Воскресенье, 19.05.2024, 14:07
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Лёля  
Форум » Детская » Обыкновенное чудо » Обыкновенное чудо (фотографии наших деток)
Обыкновенное чудо
Мумми-мамаДата: Среда, 10.03.2010, 17:39 | Сообщение # 346
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 3958
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
А это он дома на НГ (разные года) сам одевался. Прошу заметить, названия костюмам тоже сам придумывал ))).





Вы только не смотрите на себя в зеркало – ослепнете (с)
 
Мумми-мамаДата: Среда, 10.03.2010, 17:44 | Сообщение # 347
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 3958
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
А это просто - не так давно снято.

Со мной в руках - все заметили?

Прогулка, осень 2009




Вы только не смотрите на себя в зеркало – ослепнете (с)
 
Мумми-мамаДата: Среда, 10.03.2010, 17:50 | Сообщение # 348
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 3958
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
В декабре 2009 были со специальной экскурсией "Жили-были" (прямо так и называется) в каком-то месте. Там же и самодельные игрушки делали на ёлку.





Вы только не смотрите на себя в зеркало – ослепнете (с)
 
ЛисицаДата: Среда, 10.03.2010, 18:58 | Сообщение # 349
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Мумми-мама, Тимошка - прелесть! Такой обоятельный мальчишка - слов нет Костюмы такие здовоские, все разные. (пока подпись Печкин не увидела, думала партизан biggrin )

Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
МашельДата: Четверг, 11.03.2010, 00:00 | Сообщение # 350
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2239
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Мумми-мама,

Какой удивительный мальчонка,везде такой разный,но при этом глазки и личико добродушно-открытые! happy
А какой он по характеру?Спокойный,послушный,да?


Если жизнь полосами - остановись на белой и иди вдоль.
 
Мумми-мамаДата: Четверг, 11.03.2010, 11:50 | Сообщение # 351
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 3958
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Машель, Лисица, приятно, спасибо.
Он очень добрый, тактичный, внимательный (до мелочей), чуткий мальчик. Умеет заниматься сам, хорошо играет (тут ему с дедом повезло - муж прекрасно с детьми общается, с самого маленького возраста ТАК играет, сама завидую )), вот дети и в одиночестве умеют, чем себя занять, т.к. любознательность и умение мыслить и рассуждать развивается очень хорошо от общения с дедушкой).
А ещё Тим такой живчик - шустрый, не медлительный. И в основном очень позитивный, весёлый. Я лично с удовольствием с ним общаюсь, разговариваю, занимаюсь. Мы когда втроем (муж, Тим и я) были в Египте две недели, я ни капельки не устала, а наоборот Тимофей дополнительно приносил радость, "свежую струю" какую-то.
Занимается он музыкой (фортепиано) второй год, неохотно - говорит, что только хор любит )), каратэ первый год (до этого три года фигурным катанием занимался, но вот в августе категорически отказался), ну и плавает в бассейне (с рождения) по субботам уже 7 с половиной лет. Каратэ и плавание любит, мне теперь разные блоки и удары демонстрирует, в январе ему какой-то первый пояс присвоили. А вообще внук у меня замечательный, честно, обе мои девочки такими в детстве не были. С Тимкой проблем никаких нет, только он ОЧЕНЬ плохо ест. Вы бы в ужасе были, если бы видели то количество ежедневной еды и набор продуктов, которые он соглашается съедать. И ещё у него замедленный обмен веществ, он с детства на учёте у эндокринолога стоит. И физически - такой маленький, худенький мальчик, в росте отстаёт от ровесников.




Вы только не смотрите на себя в зеркало – ослепнете (с)
 
АллаДата: Четверг, 11.03.2010, 14:13 | Сообщение # 352
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Мумми-мама,
Ириш! Замечательный у тебя внук! Такие у Тима глазки лучистые! А улыбка какая очаровательная!
Очень понравились "авторские" костюмы biggrin


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
Мумми-мамаДата: Четверг, 11.03.2010, 14:24 | Сообщение # 353
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 3958
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Алла, спасибо, чмоки!



Вы только не смотрите на себя в зеркало – ослепнете (с)
 
svetlanaДата: Четверг, 11.03.2010, 18:41 | Сообщение # 354
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2653
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Алла)
Такие у Тима глазки лучистые!

Я тоже сразу загляделась на глазки, такой взгляд у него притягательный, с искоркой. Замечательный внук, и видно, что подвижный и веселый.


Я не влюбленa в себя. Просто нравлюсь...
 
NiLenaДата: Пятница, 12.03.2010, 13:23 | Сообщение # 355
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Мумми-мама,
Присоединюсь к всеобщему восторгу! Тимоша- супер мальчонка! Такой хорошенький, а еще и характер соответствует внешности, остается только порадоваться за тебя! Побольше бы таких внучкОв, сынков. biggrin А то, что кушает мало.. Может ему хватает? Мои внучки тоже мало ели, и тоже очень небольшой набор продуктов. Сейчас постепенно этот список расширяется, например, они не ели пельмени, пироги. Сейчас их подключают к приготовлению, и все "летит", за милую душу! biggrin
 
Мумми-мамаДата: Пятница, 12.03.2010, 16:09 | Сообщение # 356
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 3958
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
NiLena, svetlana, спасибо за Тимку ))). Признательна.

Его и к приготовлению подключали, и немножко поголодать пробовали - пока бесполезно.
Вот его меню:
1. Блины (с маслом или со сметаной или с сыром).
2. Сыр - любой (только не плесневый).
3. Масло сливочное.
4. Сметана.
5. Молоко.
6. Кефир.
7. Йогурт только простой (без добавок).
8. Творог.
9. Макароны.
10. Рис.
11. Картошка (только "фри" или пюре).
12. Огурцы и помидоры свежие. Редко - огурцы маринованные. Остальные овощи и зелень не ест совсем.
13. Кетчуп ))).
14. Свекла вареная (редко-редко).
15. Цветная капуста вареная (редко-редко).
16. Каша - манная, рисовая, овсяная.
17. Яйцо (лучше без желтка), иногда омлет.
18. Куриные наггетсы (почему-то только из МакДональдса).
19. Рыбные палочки (брр ...).
20. Суп - только на курином бульоне (овощной или лапшу). Далеко не каждый день.
21. Борщ - тоже редко.
Про супы он так говорит - "Я вчера (позавчера, два дня назад ...) суп уже ел. Сегодня не буду." Категорически.
22. Шашлык ))). Немножко и не часто.
23. Печенье типа Причуда.
24. Некоторые шоколадные конфеты.
25. Докторская колбаса (мало).
26. Орехи (в чистом виде).
27. Яблоки, мандарины, летом - клубнику и арбуз. Остальные фрукты-ягоды не ест совсем.
28. Хлеб белый только с маслом или с сыром. Остальные хлебобулочные изделия вообще даже пробовать отказывается. Или микроскопический кусочек прожуёт с отвращением на лице, скажет "спасибо, но мне не понравилось". Сколько уж я ему подсовывала на пробу всяких вкусностей - не сосчитать!.
29. Мороженное.

А теперь скажите, что ему можно приготовить из этого набора продуктов? Каждый день! Правильно - преимущественно молочные блюда. Вот и кормим: утром каша или блины или яйцо, вечером - каша или сырники или творог со сметаной (никакого варенья-джема, нибожемой!). Обед - самый кошмар. Например, макароны с сыром и огурец. Или пюре с огурцом-помидором. Или малюсенькая порция супа (после супа он уже ничего не ест). Соки пьёт яблочный или мультифруктовый, морс пьёт, ещё воду и несладкий чай. Торты-пирожные-прочие сладости никогда не ест. Праздничный стол у него отдельный, всё, что взрослые поглощают, он не ест, поэтому в тарелке у него - сыр в нарезку, помидоры-огурцы, пара кусочков докторской колбасы. Никаких сложных блюд - плов, пельмени, рагу и пр., и пр. - он даже вздрагивает, когда ему это предлагают. Котлеты, сосиски, сардельки, тефтели - ни за что. Курица в любом виде, кроме этих пресловутых наггетсов - ни за что. Рыба в любом виде, кроме дурацких палочек - ни за что. Салаты, холодцы, заливное и подобные блюда, как вы понимаете, тоже не ест. Никаких "бигмаков", "чизбургеров" - это, конечно, хорошо. Но как же быть с мясом? Мы уже почти отчаялись, честно. Он даже икру никакую не ест, говорит "Я хочу, чтобы рыбы рождались". Причём у нас в семье вегетарианцев никогда не было. Вот типа первый почти получился, скоро уже и те крохи мясные есть перестанет.




Вы только не смотрите на себя в зеркало – ослепнете (с)
 
ЛисицаДата: Пятница, 12.03.2010, 18:14 | Сообщение # 357
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Мумми-мама, и правда, вегитарианец растет. wacko А грибы он ест?

Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
NiLenaДата: Суббота, 13.03.2010, 10:33 | Сообщение # 358
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Мумми-мама, Да уж. Действительно, хотелось бы мясо добавить...Но, видимо, организм сам контролирует, что ему необходимо. Может и перерастет?
 
Мумми-мамаДата: Понедельник, 15.03.2010, 10:19 | Сообщение # 359
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 3958
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Лисица, не ест. Во-первых, потому что его мама категорически против грибов до 10 лет как минимум, т.к. у них самый "тяжелый" белок, во-вторых, сам не хочет.
NiLena, надеемся ... Хотя у меня есть знакомый юноша (сейчас ему 18 лет, а было лет 5, когда я с его мамой подружилась), так он с самого детства никакие салаты не ест. Только овощи отдельно. То есть ничего смешанного.




Вы только не смотрите на себя в зеркало – ослепнете (с)
 
VVTДата: Вторник, 23.03.2010, 00:31 | Сообщение # 360
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1507
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Мумми-мама, Очаровательный молодой человек! И такой беленький! Мне с моим бРЮнетом трудно представить,что такие бывают!
А с меню - я не согласна,что это мало! Мне так сложно составить Серегино меню,но у нас значительно меньше! Причем многие продукты он не пробовал никогда,просто нюхал и говорил,что это он не будет есть НИКОГДА! biggrin


Деньги то начинают кончатся,то кончают начинатся.
 
Форум » Детская » Обыкновенное чудо » Обыкновенное чудо (фотографии наших деток)
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz