Среда, 24.04.2024, 17:59
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Рукодельница » Рукодельная болталка » Вязальная болталка
Вязальная болталка
allaДата: Четверг, 05.03.2009, 15:47 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Вот, решила организовать место для разговоров наших рукодельниц.
Располагайтесь и посмотрите ролик о страсти к вязанию smile
http://www.youtube.com/watch?hl=ru&v=M6ZjMWLqJvM
 
allaДата: Четверг, 05.03.2009, 16:55 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





и картинка для поднятия настроения smile

 
MonichkaДата: Воскресенье, 24.05.2009, 22:52 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1695
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
очаровательная картинка!
про вязальную тему - пропал настрой на одну вязалочку, и вслед за этим пропал настрой на вязание ваапче... как вернуть? cry


 
АллаДата: Понедельник, 25.05.2009, 06:26 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Monichka,
Не расстраивайся! Мне кажется, ты просто немного устала. Отложи вязание на время, пусть спицы и крючки отдохнут. А потом с новыми силами возьмёшься за вязание!


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
JeaneДата: Понедельник, 25.05.2009, 12:16 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Monichka, мне в таких случаях хорошо помогает просмотр журналов, сайтов, форумов с готовыми оригинальными идеями. Начинаю прикидывать, что да как и вкус постепенно возвращается или тАААк что то понравится из связанного, что тут же хватаюсь за спицы. Мариш, а почему пропал настрой на вязалку, чего именно не хочется вязать и почему (если не секрет, конечно)?

Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Роберт А. Хайнлайн)
 
MonichkaДата: Понедельник, 25.05.2009, 12:45 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1695
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
да какой тут секрет? biggrin начала подруге вязать блузу, обещала к НГ подарок. а начала аж в конце февраля, думала хоть к 8 Марта получится... а потом то заказы, то вышивки, и вообще пропало настроение на эту кофточку. а следом и вообще на вязание - месяц ничего не вязала, только вышивала и шила.
но вот пожаловалась вчера, и аж стыдно стало, что до жалоб докатилась... взяла крючок в руки и начала хоть топик дочке колупать - надеюсь, что после него и блузочка довяжется smile Алла, Jeane, спасибо вам за советы и поддержку


 
JeaneДата: Понедельник, 25.05.2009, 23:42 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Monichka, нууу, по-моему тебе надо просто себя извинить. Объяснить себе, что ты устала (а это действительно так, на мой взгляд 2 детей+муж, это все требует не мало сил и времени + заказы, которые необходимо сделать, т.к. это посторонние люди и дополнительный доход в ваш бюджет). Настроение пропало чисто психологически, недоделанная вещь не дает тебе покоя, отпусти ее, скажи себе, что ты вобще и не хочешь вязать эту кофточку. Ты перфекционист, как мне думается, поэтому не сделав то, что обещала (связать кофту) не делаешь этого вобще (вязать отказываешься). Разреши себе быть не всегда обязательной, правильной и разреши себе иногда быть немножко "плохой". smile
Свяжешь кофточку подруге к НГ и будет очень правильно!!! Не торопись, до НГ еще куча времени, не напрягай себя сделать ее быстрее, к НГ, значит к НГ!!! ИМХО


Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Роберт А. Хайнлайн)
 
MonichkaДата: Вторник, 26.05.2009, 00:33 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1695
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Jeane)
Свяжешь кофточку подруге к НГ и будет очень правильно!!! Не торопись, до НГ еще куча времени, не напрягай себя сделать ее быстрее, к НГ, значит к НГ!!! ИМХО

ну да, к какому НГ, я не уточняла нигде biggrin Jeane, всегда считала обязательность хорошим качеством... неужели это может быть и не так?


 
JeaneДата: Вторник, 26.05.2009, 11:52 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Monichka,
Quote
Jeane, всегда считала обязательность хорошим качеством... неужели это может быть и не так?

Мариш, обязательность, честность, порядочность - это ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ качества, но доводить их до абсолюта в ущерб себе, своему здоровью (и психологическому в том числе), своей семье, это НЕПРАВИЛЬНО, типа я сделаю то что сказала и обещала любой ценой, а если не сделаю, то нет мне прощения - так неправильно. Я предлагаю простить себя за то, что ты не сделала, ибо на это у тебя были объективные причины, ну скажи себе просто и честно, что я взяла на себя слишком большие обязательства, я не учла свои желания, возможности, не расчитала силы и поэтому не выполнила обещанного. Выполню как и обещала к НГ, но это будет другой НГ. Во время вручения подарка подруге извинись. В таком случае встанет на место все, ты честно для себя признала, что ты не выполнила, т.е. была "плохой" какое то время, но на это у тебя были причины, ты выполнишь свое обязательство - связав кофту и поступишь порядочно принеся свои извинения человеку, которому ты обещала, т.е. "понесешь некоторое моральное наказание за то что была плохой" smile .


Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Роберт А. Хайнлайн)
 
puraДата: Воскресенье, 14.06.2009, 10:35 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
вот на вязальном форуме попались такие стихи:
Я свяжу тебе жизнь
Из пушистых мохеровых ниток,
Я свяжу тебе жизнь,
Не солгу ни единой петли.
Я свяжу тебе жизнь,
Где узором по полю молитвы
Пожелания счастья
В лучах настоящей любви.
Я свяжу тебе жизнь
Из веселой меланжевой пряжи,
Я свяжу тебе жизнь
И потом от души подарю.
Где я нитки беру?
Никому никогда не признаюсь.
Чтоб связать тебе жизнь,
Я тайком распускаю свою...

Мне что то так сильно понравилось, что решила поделиться с Вами девочки...... smile

 
MonichkaДата: Воскресенье, 14.06.2009, 16:18 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1695
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Jeane, да, Вы правы))) я уже простила себе эту кофточку. жду теперь для нее вдохновения и занимаюсь тем, что мне сейчас важнее или удобнее))

pura, душевненько)) smile


 
svetlana007Дата: Понедельник, 15.06.2009, 03:20 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 218
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
pura, какой хороший стих. утащила себе в блог

Мой блог

Денежное дерево требует полива.

Полейте тыковку, пожалуйста
 
puraДата: Понедельник, 15.06.2009, 09:51 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (svetlana007)
pura, какой хороший стих. утащила себе в блог

ага, видишь - от того что мне понравился я притащила его сюда..... smile
 
АллаДата: Понедельник, 15.06.2009, 16:18 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
pura,
и я утащу к себе в дневник smile Спасибо за замечательное стихотворение!


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
ЛисицаДата: Понедельник, 27.07.2009, 22:11 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Новые модели biggrin









Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
Форум » Рукодельница » Рукодельная болталка » Вязальная болталка
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz