Пятница, 29.03.2024, 14:49
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Рукодельница » Рукодельная болталка » Наша светлица (Болталка для вышивальщиц, вопрошалка для новеньких)
Наша светлица
MonichkaДата: Среда, 12.05.2010, 20:27 | Сообщение # 166
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1695
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
красота! я похожий ящичек купила в строительном магазине))) одного, правда, очень мало, надо еще докупить. только у меня там бобинки с нитками лежат. а вот для крючков от таких пеналов не отказалась бы - у нас даже не встречала (а может внимания не обращала...)

 
АллаДата: Четверг, 13.05.2010, 12:24 | Сообщение # 167
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (ГавиалА)
Какая ты молодец!!!

спасибо, Ириш! Это итог моих рукодельных встреч - девчонки, оказывается, уже давно покупают такие ящички в рыболовных отделах. А пенал для крючков 0 моя идея smile

Monichka,
Мариш, я пока маленькие коробочки для мелочёвки взяла, большие тоже видела в магазине - пока не придумала, как их использовать. Ниток у меня столько разных, что ящичков не хватит... видела тут большие пластиковые контейнеры - подумываю их прикупить.
ежели не найдёшь пеналы - свистни, вышлю обязательно smile


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
ГавиалАДата: Четверг, 13.05.2010, 12:35 | Сообщение # 168
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Алла)
Ниток у меня столько разных, что ящичков не хватит

вот-вот,у меня в больших контейнерах для игрущек-Икеевских,на колесиках приспособила-удобно,вроде,но все равно-выпадывают.... wacko
Хорошо б прям отдельный стеллажик,с ящиками и полочками,рабочее место вобщем-да хдеж для него место взять.... wink
Хоть благодая инету-не так печатная продукция копится,а тоб журналами заросла б давно..... wacko


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
АллаДата: Четверг, 13.05.2010, 12:38 | Сообщение # 169
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (ГавиалА)
Хорошо б прям отдельный стеллажик,с ящиками и полочками

а ещё луЧЧе - отдельный рабочий кабинет biggrin
Quote (ГавиалА)
Хоть благодая инету-не так печатная продукция копится

а у меня старые Работницы и всякие другие журналы пока на даче "живут" - выкинуть или сжечь рука не поднимается biggrin всё, что было накоплено непосильным трудом biggrin


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
ГавиалАДата: Четверг, 13.05.2010, 12:49 | Сообщение # 170
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Алла)
а у меня старые Работницы и всякие другие журналы пока на даче "живут"

У меня из такого что было-конечно не выкинуто,но хранить совершенно негде,а потом современного уже прикуплено-тоже,развеж выкинешь,вот только последние несколько лет перестала журналы покупать.Иногда ж приходится целый журнал брать из-за одной вышивальной схемки-картинки или схемы-вязалки.....

Quote (Алла)
а ещё луЧЧе - отдельный рабочий кабинет

Нууу...это мЯчта ващееее....
Я видела на сайте,где шнуры из бисера,ЙОЖ-ссылку ставила,я так понимаю эта женщина в Америке живет,и у нее рукоделие всяческое-у нее в подвале или в гараже - такая мастерская!!!!!Мама-не-горюй!
И стеллажи,и комп,и вытяжки-печки,да просто-чего только нет!!!!!


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
НораДата: Среда, 02.06.2010, 17:49 | Сообщение # 171
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1609
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Девочки, милые, помогите мне пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! На днях купила давно-давно облюбованный набор. Вернее канву с нанесённым на неё рисунком...... Домой летела как на крыльях, быстрей бы начать....начала sad sad sad . И вот сейчас в совершенном тупике, дело в том что канва крупная, продавщица в магазине посоветовала шить в три ниточки, я так и сделала, НО остаётся место между рядами!!!! Распустила, начала шить в четыре нитки, тоже какая то хрень. Разумеется больше мне вышивать не хочется, но ведь жалко же бросать.... Что я делаю не так??????? Измучилась дико! Может брать нитку потолще или чёрт с ними с дырками??? Сегодня всё утро отвозилась.... потом взбесилась и всё бросила. Сейчас успокоилась и буду распускать angry
 
ИрикДата: Среда, 02.06.2010, 17:55 | Сообщение # 172
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1732
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Нора
Ты канву поподробнее опиши. Или сфотографируй хотя бы фрагмент. Может быть она у тебя под шерстяное мулине...
 
НораДата: Среда, 02.06.2010, 18:00 | Сообщение # 173
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1609
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Ирик, щас я её сфоткаю. Неее она под обычное мулине.
 
ИрикДата: Среда, 02.06.2010, 18:03 | Сообщение # 174
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1732
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Нора)
щас я её сфоткаю

Ты сразу сфотографируй и то, что у тебя получилось. Не распускай пока...
 
НораДата: Среда, 02.06.2010, 18:07 | Сообщение # 175
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1609
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Это вблизи. Получилось как то размыто, но понять можно

а это общий вид


Сообщение отредактировал Нора - Среда, 02.06.2010, 18:19
 
ИрикДата: Среда, 02.06.2010, 18:17 | Сообщение # 176
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1732
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Нора
Судя по всему - канва Аида. Значит под крестик и хлопок. А у тебя "дырки" только между рядами? Между крестиками в одном ряду нет? Если так, то в принципе все может решиться просто - не надо сильно натягивать нитку, чтобы не сжимать крестик.

А вообще, крестик - это же сетчатая вышивка. То есть у нее в принципе предусмотрено, чтобы "дырочки" просвечивали.

И еще - вполне возможно, что при оформлении эти "дыры" исчезнут (в смысле - станут незаметными). У меня так случилось, когда я оформляла ДИМовский гобелен. Там вышивка шла хлопком по страмину. То есть в принципе получалось более дырчатое произведение, чем может получиться у тебя. А после оформления все как-то само собой сгладилось.

Все-таки, покажи, что у тебя получается. Только на "средней" дистанции. Не надо так близко, как на первом фото.

 
НораДата: Среда, 02.06.2010, 18:28 | Сообщение # 177
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1609
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Ирик, я всё пораспускала. Не успела маленький кусочек распустить, зелёненький. Извини что так близко,по другому нифига не видно. А шить в четыре нитки это нормально??? У меня так криво получается... angry , нитка путается очень.
 
ИрикДата: Среда, 02.06.2010, 18:36 | Сообщение # 178
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1732
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Нора
По-моему, у тебя все нормально. Дырочки и должны быть - это особенность техники вышивки. Еще раз повторяю - не затягивай крестики.

Путается - это, как я понимаю, перекручивается?

Ты как в 4 нитки шьешь? 4 нитки в одно сложение или 2 нитки в два? У меня, когда нитки в два сложения, ничего не перекручивается. А вот в Пантере (мой текущий процесс) часто нужно использовать нитки в одно сложение - так они перекручиваются со страшной силой. Я прямо зубами скриплю, когда такие фрагменты вышиваю.

 
НораДата: Среда, 02.06.2010, 18:49 | Сообщение # 179
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1609
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Ирик, я шью 4 нитками в одно сложение, постоянно какая-нибудь нточка отстаёт и путается. Я не затягиваю... вобщем буду тренироваться, никогда больше не куплю такой наборррррр. Просто крестики такие кривые получаются, какбудто то я вообще шью ногами angry
Ирик, спасибо что откликнулась!!!!!
 
ЙОЖЫКДата: Среда, 02.06.2010, 18:53 | Сообщение # 180
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 390
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Нора, ну не знаю... на мой взгляд - всё нормально. Дырочки есть - так они всегда будут cool
Шить в 4 нитки - совершенно нормально, если канва крупная (насколько я понимаю, в подобных картинках канва жутко крупная). Бери две нитки, складывай пополам - и получится 4 ниточки, которые не должны путаться. Или ты слишком длинную нитку отрезаешь.


Я в ЖЖ и на Ярмарке Мастеров
очень скромный виш-лист
 
Форум » Рукодельница » Рукодельная болталка » Наша светлица (Болталка для вышивальщиц, вопрошалка для новеньких)
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz