Четверг, 28.03.2024, 22:37
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Рукодельница » Рукодельная болталка » Наша светлица (Болталка для вышивальщиц, вопрошалка для новеньких)
Наша светлица
ГавиалАДата: Вторник, 29.12.2009, 22:48 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Ирик, Ириш,я так и делаю,протягиваю с изнанки ниточки по горизонтали или по вертикали,смотрю,если не в разных углах картины,конечно,и изнанка все равно получается довольно приличная.
К тому же-не заморачивася насчет нее,не видна и не видна,это ж когда ровный фон зашиваешь-идут с изнанки ровные паралельные столбики,а прии таком хаотичном разбросе цветов-как получится ,так получится smile
И не уходит много лишних ниток,во всех наборах это предусмотрено.Что ты будешь при обрыве нитки-закреплять парой стежков туда-сюда,что протянешь-одинаково ниточки уйдет.
Ну это вот как я думаю....и делаю,а как другие-подождем,что напишут smile


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
MonichkaДата: Пятница, 01.01.2010, 18:01 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1695
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Ирик, я научилась делать идеальную изнанку, с ней вышивать и легче, и быстрее, и экономнее, но всегда этого идеала не придерживаюсь! как правильно говорит твоя тезка -
Quote (ГавиалА)
то ты будешь при обрыве нитки-закреплять парой стежков туда-сюда,что протянешь-одинаково ниточки уйдет.

но! - возни-то больше! и зачем возится? в пределах 3-4 клеток по вертикали-горизонтали и 2-3 по диагонали я с чистой совестью делаю протяжки и сплю спокойно! и дело даже не в том, что все это никто не увидит, просто оно действительно не стоит лишних телодвижений)))
конечно, когда изнанка видна - придется возюкаться... но слава Богу, в наших коллекциях такие вещи редко бывают)))


 
ИрикДата: Пятница, 01.01.2010, 20:54 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1732
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Monichka,
Марин, ты у нас трудоголик на почве рукоделия smile Не сомневаюсь, что у тебя изнанка идеальная.
Но все-таки согласись - не изнанка в вышивке главное. Это первое. А второе - есть такие схемы, отшивая которые обеспечить идеальную изнанку можно только если страдаешь сильным приступом мазохизма biggrin
А сумма первого и второго дает следующий результат : "фиг бы с ней, с этой изнанкой" biggrin biggrin

(Пы.Сы. Обращаю особое внимание - СУММА 1+2. А не во всех случаях. Это чтоб в меня тапками не кидались. Зашивать фон мне лично тоже больше нравится идеальной изнанкой - действительно гораздо быстрее )

 
MonichkaДата: Пятница, 01.01.2010, 22:32 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1695
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Ирик)
Не сомневаюсь, что у тебя изнанка идеальная.

а зря))) чесслово - я не мазохистка biggrin знать все формулы из учебника - это не значит, что каждый день ими буду пользоваться)))


 
ИрикДата: Пятница, 01.01.2010, 22:35 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1732
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Monichka)
а зря))) чесслово - я не мазохистка biggrin знать все формулы из учебника - это не значит, что каждый день ими буду пользоваться)))

Ну вот, хотела ей комплимент сделать, а она обиделась biggrin

 
MonichkaДата: Пятница, 01.01.2010, 23:05 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1695
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
пасип за комплимент)))))

 
ИрикДата: Четверг, 21.01.2010, 16:11 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1732
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Вчера сфотографировала свою многострадальную Тигру для Процессов и решила заодно кое-что с вами обсудить. Может это обсуждение кому-то (особенно из новеньких) послужит предостережением.
Итак, ТИГРА. Изготовление - Золотое Руно (что не принципиально, кроме, пожалуй, хорошего качества), дизайнер - М.Хромова (а вот это уже крайне важно). Технические характеристики вышивки: канва - Аида 14, размер в крестиках 190х110 (20х52 см), цветов - 23.
Хромова вообще-то считается одним из ведущих дизайнеров. По крайней мере - в Москве. А я вот думаю - а какой она, собственно, дизайнер вышивок???
Вот специально сфотографировала фрагмент Тигры более крупным планом:

В чехарде (другого слова-то и не подберешь) пока пустых клеток - более 10 (!!!) цветов. Вы представляете?!
Ухо тигренка (да любое, в принципе) - оно ж масенькое, примерно 10х10 клеток. Хромова туда умудрилась всунуть 8 (!!!) цветов мулине.
Вот ухо совсем уж крупным планом - кто сможет разглядеть в нем 7 уже отшитых цветов?

Я тут прочитала в Интернете, как эта Хромова работает. Фотография и Фотошоп!!! А Фотошоп, напомню, профессиональная программа для художников, а не для дизайнеров вышивки. Для нее нормальной является палитра в несколько тысяч цветов. А какое разрешение и цветоделение у хорошей зеркалки - знаете? Тоже на этом уровне. Получается, что это всем нам (кто Хромовские дизайны вышивает) повезло очень, что она в пределах 30 цветов работает (скорее всего, это ее производитель ограничивает). А то б пришлось 50-100 отшивать.
Не знаю, как вам, а по моему это - не дизайнер. Не спорю - картинка красивая, но такого же эффекта можно было бы достичь и совсем по-другому. Помните мои Дименшеновские гобелены? Картинка больше и по размеру и по размеру канвы. А цветов - меньше, но зато много составных. И в результате отшива получаются потрясающие эффекты - глубина, переливы. Тот же самый Ночной пляж с некоторых ракурсов смотрится как трехмерное изображение. И никакой чехарды. По сравнению даже с Домиком (в котором цветов больше, чем в Пляже и нет таких "пространственных" эффектов) Хромовские плоские хаотичные многоцветовые дизайны выглядят как ... детский лепет.
В общем - я уже жалею, что купила еще и Львицу. Хотя вышивать ее придется - она получается как парная для Тигры.

 
MonichkaДата: Четверг, 21.01.2010, 16:22 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1695
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
мдя...печальная история. надеюсь я так лажать не буду, когда дойду до больших картин))) мне не нравятся дизайны по 100 цветов, я с ума сойду от такого количества ниточек biggrin

 
ИрикДата: Четверг, 21.01.2010, 16:39 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1732
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Monichka
Ага! Ты где пропадаешь? biggrin
Мариш, ты у нас практически профессионал. Вот твое мнение - настолько оправданно так дробить цвета? Самое смешное - многие пары и даже тройки ниток мулине по цвету различаются только "в массе" - когда они по номерам развешены. А на ткани я уже не раз голову ломала - где какой фрагмент. Три крестика одного цвета и два - другого выглядят как пять одноцветных крестиков (причем не разберешь какого из этих двух цветов).

Кстати, по этой причине не рекомендую брать такие дизайны тем, у кого зрение плохое. Или отшивать придется по квадратам. А это при вышеописанной чехарде потребует одновременного использования от 5 до 10 иголок. Причем не ниток, а именно иголок - каждая со своей ниткой. Потому, что в квадратике 10х10 может одного цвета оказаться всего 2-3 крестика.

 
MonichkaДата: Четверг, 21.01.2010, 16:54 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1695
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
да ну... профессионал. у каждого свое видение. возможно, при отшиве опытного образца использовались другие нити - и это было очевидно оправдано! чуть другой номер вложили в набор, и ты уже не видишь разницы и смысла. а нитки - мог и упаковщик напутать, и другая партия ниток - окрас отличился. так что, вполне может быть, что ты и зря Марину ругаешь, может в идеале все тип-топ...
Quote (Ирик)
Ты где пропадаешь?

я не пропадаю, меня пропадают))) у нас тут почти две недели света не было - перед НГ как выключили и после ДР аж включили))) не то что комп, даже насос водяной без электричества работать не желал! biggrin


 
ИрикДата: Четверг, 21.01.2010, 22:03 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1732
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Monichka)
возможно, при отшиве опытного образца использовались другие нити - и это было очевидно оправдано!

Нет, Марин, это не оправдано, не ошибка и не отличие в окрасе. Это у нее просто "видение прекрасного" такое. Типа, чтобы добиться плавного перехода цвета и т.п. Про сглаживание цветов она знает, похоже, понаслышке. Поэтому кроме геморроя для вышивальщицы, имхо, ничего другого она не добилась.
 
ГавиалАДата: Четверг, 21.01.2010, 22:20 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Ирик)
Причем не ниток, а именно иголок - каждая со своей ниткой.

Ириша,и не мечтай!!!Я пробовала,все равно нужно эти иголки с остатком нитки конкретно цеплять к номерам ниточек,иначе через пару дней не поймешь-какой это оттенок.
Я сейчас (точнее 3-й месяц),вышиваю Питер в бежевых тонах,там разница в полутоне только по номеру нитки,на глаз не видно ни фига,тем более,когда в две ниточки.
Занялась мазохизмом-люблю эти картинки-знала на что шла,а так-ни за мУльон!!!!!
Но получается эффектно,зарраза,но как ты и пишешь,по 2-3 крестика......Раз в сто лет мона вышить,но чтоб потом лет 200 отдыхать от этих нюансов-переходов цветовой гаммы..... wacko wacko

Я думаю,что каждая вышивальшица попробовав ни одну фирму-делает для себя свои выводы и у каждой свои приоритеты.Я например,на черном или темно-синем вышиваю уж в крааайнем случае,если картинка зацепила-нет-сил.И при покупке схемы или набора,конечно сразу видно-с чем будешь мучиться....или не мучится....
Очень нравятся домики-улочки(забыла дизайнера)-ну с кривыми стенками,знаете,но там столько контура(что со мной седня,и это слово забыла....)!!!! Не люблю я его.....


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
MonichkaДата: Четверг, 21.01.2010, 22:45 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1695
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ГавиалА)
Я пробовала,все равно нужно эти иголки с остатком нитки конкретно цеплять к номерам ниточек,иначе через пару дней не поймешь-какой это оттенок.

ну для этих целей есть органайзеры))) туда и 50 иголочек можно натыкать. суть в том, что у каждой иголочки свое место, подпись номера нитки и значок на схеме.

Quote (ГавиалА)
Очень нравятся домики-улочки(забыла дизайнера)-ну с кривыми стенками,знаете,но там столько контура(что со мной седня,и это слово забыла....)!!!! Не люблю я его.....

Майкл Пауэлл))) и бэкстича (контура) там и правда до фига (по другому не скажешь)))


 
ИрикДата: Четверг, 21.01.2010, 23:01 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1732
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
О, ГавиалА подтянулась! Соображаем на троих? wink biggrin biggrin
 
MonichkaДата: Четверг, 21.01.2010, 23:17 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1695
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
biggrin
так?

или так?
Прикрепления: 7211313.jpg (86.7 Kb)


 
Форум » Рукодельница » Рукодельная болталка » Наша светлица (Болталка для вышивальщиц, вопрошалка для новеньких)
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz