Четверг, 28.03.2024, 19:30
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Зверьё моё » Любимые коты и кошки » наши любимцы
наши любимцы
АллаДата: Пятница, 24.01.2014, 16:24 | Сообщение # 811
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата pura ()
Аллусь, но я же не развожу животных.

смысл тогда в рождении котят? Чтобы получить достойное потомство от породистого животного, нужно подобрать достойную пару, кормить котят до трёх месяцев (раньше не рекомендуют отрывать котят от матери). Я не пытаюсь тебя отговаривать - я пытаюсь донести до тебя мои доводы. Ну и последнее и самое важное (ИМХО) - не надо животных очеловечивать! Животные живут только инстинктами и у них нет материнского инстинкта - есть инстинкт продолжения рода. Всю историю, когда люди сосуществуют с животными рядом, животные использовались чисто утилитарно - на мясо, для охраны, перевозка грузов, избавление от грызунов и т.д. И только сейчас у нас вдруг стали приписывать животным какие то человеческие качества. Это не правильно! Я очень люблю своих кошек, но в то же время я понимаю, что это всего лишь домашние животные. Это не значит, что я их не буду лечить и ухаживать за ними. Если бы это было так, то я бы не морочила голову, как мне их всех троих перевезти с собой. И только из-за кошек нам придётся ехать поездом.


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
Мумми-мамаДата: Пятница, 24.01.2014, 19:19 | Сообщение # 812
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 3958
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Какая бурная дискуссия тут у нас организовалась ))). ну это я так просто, не дразнюсь...

Наша кошка тоже не стерилизована все свои почти 17 лет. Кота хотела с года до 15 точно. Мучилась не сильно, средненько или даже слабо. Если бы мы достали ей кота, она бы родила, не для разведения котят, а для своего здоровья (мне так все знакомые кошатники говорили). Я, правда, в этом вопросе полный профан ))). Прибавится здоровье от родов, убавится - не знаю. Т.к. она у нас "девочкой" так и осталась. Опухоли у неё в пузе какие-то точно есть, я прощупываю, небольшие, не больше ореха и плоские. По поведению и состоянию её понимаю, что они ей не мешают, она их трогать и щупать даёт свободно. Последние полтора года кота не просит, ведёт себя супер-спокойно, в основном спит. Но может и поиграть с верёвочками, бантиками и пр. Хорошо хоть, ёлку и мишуру уже лет 10 не трогает ))).
Если бы я занималась разведением и содержанием породистых кошек, наверное, я бы по-другому себя вела и думала. А так моё мнение с Пуриным почти совпадает. Что Бог дал нам и животным, то и должно быть. Я поэтому не принимаю никаких пластических операций и чего-то подобного. Сразу скажу - кошку ни разу не очеловечиваю. Отношусь как к кошке.




Вы только не смотрите на себя в зеркало – ослепнете (с)
 
АллаДата: Пятница, 24.01.2014, 19:58 | Сообщение # 813
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Барышни, вы меня, конечно, простите, но вот это ваше "то, что положено природой" лично для меня каким то средневековьем попахивает. Этак можно далеко зайти в таких рассуждениях...
Я тоже не занимаюсь разведением животных. И вряд ли буду - я знаю, после общения с заводчиками, как это сложно, каких больших денег стОит и знания нужны ещё плюс по фелинологии. Но то, как мучились мои кошки во время течки перебивает все остальные доводы. У кошки работают инстинкты и не удовлетворённый инстинкт тоже не есть хорошо.
Повторюсь, я никому своего мнения не навязываю, но не забывайте, что у нас на дворе 21 век! Операция по стерилизации делается через крохотный разрез. Тяжело кошке только первые сутки - пока отходит наркоз. Перевязки и уколы после операции мы делали сами. Потом только возили кошек в клинику снять швы. И всё! Дома довольный, радостный, энергичный питомец! Плюс ко всему ещё и исчезает вероятность того, что кошка или кот заразится половыми инфекциями, коих сейчас появилось огромное количество - у меня подруга после того, как кошка побывала "в гостях" у кота, лечит свою кошку уже второй год, ну и котёнок родился мёртвый...Обследовались - сказали, что кот был больной (хотя у хозяйки кота вроде как все справки были, но кота после этого случая быстро стерилизовали и отправили к родственникам в деревню)


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
Мумми-мамаДата: Пятница, 24.01.2014, 20:10 | Сообщение # 814
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 3958
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Аллусик, ну тут совершенно нечего спорить (я знаю, что ты НЕ споришь, просто фраза так легла), ты - права в своих предпочтениях и принципах. И наверняка твои кошаки здоровее каких-либо других, без сомнения! Я просто свои мысли/чуйства высказала, всего лишь. Если можно обойтись без операции (в моём случае оказалось можно) - лучше обойдусь. Саманта, кстати, тоже все свои молодые годы была радостным, здоровым, энергичным питомцем, как и твои кошечки. Только характер сволочной достался ))). Ну это я так, придираюсь. Неплохая кошка, на самом деле.



Вы только не смотрите на себя в зеркало – ослепнете (с)
 
NiLenaДата: Пятница, 24.01.2014, 21:41 | Сообщение # 815
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, я ничего не понимаю в кошках, но свои 5 копеек вставлю, исходя из небоХатого опыта.
Цитата Алла ()
Но то, как мучились мои кошки во время течки перебивает все остальные доводы. У кошки работают инстинкты и не удовлетворённый инстинкт тоже не есть хорошо.

Вот такую картину я наблюдала.. У сестры кошка орала просто нечеловеческим голосом, так мучилась! Таблетки не помогали. Считаю, что в этом случае, не помочь животинке- бесчеловечно, именно потому, что "Мы в ответе за тех,... "(с) Слава богу, сейчас такая возможность есть. В случае с Пуриком и ее "девочками" :). Видимо они не так сильно мучаются, поэтому остро вопрос не стоит. Думаю, что темперамент и у кошек бывает разный, и в этом все дело.
Цитата Алла ()
что у нас на дворе 21 век!

Согласна.
 
puraДата: Вторник, 28.01.2014, 10:43 | Сообщение # 816
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Не буду продолжать дискуссию на эту тему, потому, что все это индивидуально и нет смысла кого-то в чем-то переубеждать. Каждый живет, как может (это мне Олег все время говорит, когда я начинаю филосовствовать на тему, что вот неправильно мы все в жизни делаем.....)

Лучше вот вам Машкины честные голубые глаза (не помню ставила я это фото или нет?, но люблю эти кадры ужасно. Она именно вот такая....)

Прикрепления: 4880067.jpg (110.0 Kb)
 
puraДата: Вторник, 28.01.2014, 10:43 | Сообщение # 817
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Прикрепления: 6648266.jpg (110.3 Kb)
 
ГавиалАДата: Вторник, 28.01.2014, 10:46 | Сообщение # 818
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
pura, Прикольная!)))

Цитата pura ()
Не буду продолжать дискуссию на эту тему, потому, что все это индивидуально и нет смысла кого-то в чем-то переубеждать.

+ 1,поэтому я читала и молчала!!! shutup rolleyes


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
АллаДата: Вторник, 28.01.2014, 11:42 | Сообщение # 819
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
ну, тут я с вами не соглашусь, что дискуссию продолжать не нужно. В споре, как говорится, рождается истина. И я пришла к мнению о нужности стерилизации после того, как прочитала много разной информации ( и "за", и "против"), после того, как пообщалась с опытными заводчиками, со специалистами фелинологами и грамотными ветеринарами. Делала я это потому, что не являюсь специалистом ветеринаром - я простой любитель обыватель. И я очень хотела понять всё сама.
ОФФ - меня в последнее время очень настораживает то, что у нас перестали доверять профессионалам. Понимаю, что таких специалистов не так много и большая задача - найти хорошего грамотного. Но то, что мы сами, не имея специальных знаний, берёмся судить о вещах, в которых не разбираемся, разве это есть хорошо?!


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
ГавиалАДата: Вторник, 28.01.2014, 11:58 | Сообщение # 820
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Алла, Ну тогда отвечу.
Я-за стерилизацию ,мне кошку привезла в свое время заводчица кошек,у нее свой клуб и дома кошек много и она сразу мне посоветовала,если я не хочу разводить кошек,то обязательно стерилизовать .(моя кошка не клубная и не породистая и никаких котят я не планировала даже )
У них в клубе я была один раз и там везде висит информация,там все-все объясняют,что,как,почему полезно,нужно и прочее,все это можно прочитать на сайтах.
Как только первый раз она захотела кота-это был кошмар и для меня и детей,и для кошки,и мы ее тут же отвезли в больницу.
Ей сейчас лет 17-18,я уже и не помню))),живет себе спокойно,кстати и я.При других условиях я бы кошку никогда не завела,пусть я жуткая эгоистка,но я не выдерживаю эти кошачьи вопли)))И кормить ее таблетками считаю еще хуже,тем более они не всегда помогают.
А природа-она в природе,а не в домашних условиях.
Точно так же считаю,что котов кастрировать нужно.

А вот как раз по поводу дискуссии я согласна с Аллой-pura, и поэтому молчала в тряпочку)))

У всех нас свое мнение,если бы pura решала этот вопрос для себя и спрашивала совета,не зная что выбрать-это одно,а тут выбор уже сделан, но то,что мы по этому поводу очень активно общаемся-это хАрАшо!!!)))))


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
АллаДата: Вторник, 28.01.2014, 12:32 | Сообщение # 821
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Ириш! Я и не собираюсь отговаривать Пурика - это её мнение и её право делать так, как она считает нужным делать. Ты же послушала заводчицу-специалиста. Не факт, конечно, что у замечательных кошечек Аллы будут проблемы. Но гормональные встряски при каждой течке - не есть хорошо! Я - ЗА то, чтобы слушать специалистов и доверять им. Я не верю, что все специалисты разом стали меркантильными и только и думают о том, как развести нас на деньги. Нужно постараться найти такого, которому мы будем доверять. Это сложно, я знаю.

Сейчас для нас то, что в наших домах живут животные что-то вроде прихоти. Раньше же каждое животное нужно было с утилитарной позиции (мясо, охрана, ловить мышей и т.д. и т.п.). так о какой "природе" можно говорить в наше время? Меня удручает количество бездомных животных, которые появляются только потому, что многие владельцы считают, что нельзя идти против природы... Это я не про участников дискуссии сейчас.


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
puraДата: Вторник, 28.01.2014, 19:27 | Сообщение # 822
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну тогда просто давайте считать, что я из средневековья, если вам так легче. Но не каждый тот, кто считает себя специалистом - есть специалист на самом деле.
Цитата ГавиалА ()
pura, Прикольная!)))
не то слово. У нее такой взгляд с детства. Вот это фото, когда мы их только взяли и как раз собирались возвращаться на Кипр (по этому и квардак такой в комнате. особо на него не смотрите)

Прикрепления: 4754806.jpg (126.6 Kb)
 
АллаДата: Вторник, 28.01.2014, 21:02 | Сообщение # 823
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
pura
Ты не обижайся, пожалуйста!!! Я совсем не хочу тебя обидеть, честное слово! Наверное, я не умею приводить убедительные доводы и толково объяснять... самое важное (ИМХО) - найти грамотного ветврача, которому ты будешь верить и доверять


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
puraДата: Вторник, 28.01.2014, 21:09 | Сообщение # 824
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Алла ()
Ты не обижайся, пожалуйста!!! Я совсем не хочу тебя обидеть, честное слово! Наверное, я не умею приводить убедительные доводы и толково объяснять... самое важное (ИМХО) - найти грамотного ветврача, которому ты будешь верить и доверять

да я и не думала обижаться, ты что Алла? Просто мы уже перешли на какие-то аргументы, как будто хотим переубедить друг друга. Но ведь мы же взрослые, нам не по 15 лет. И уже все-таки имеем право на свое личное мнение. А грамотный ветврач никогда не помешает, но лучше бы жить здорОво и меньше бы к ним обращаться. Ты же прекрасно знаешь, что и в силу наших поездок, и в силу болезни Кохи, я их перевидала много. Я не на пустом месте сделала такие выводы. Ну да Бог с ними, пусть у всех все будет хорошо.
 
АллаДата: Вторник, 04.03.2014, 10:15 | Сообщение # 825
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
весна! Солнышко пригревает



Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
Форум » Зверьё моё » Любимые коты и кошки » наши любимцы
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz