Четверг, 28.03.2024, 22:16
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Зверьё моё » Любимые коты и кошки » наши любимцы
наши любимцы
puraДата: Суббота, 15.03.2014, 10:53 | Сообщение # 826
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Красоточка Даша!!! На бардак на балконе не обращайте внимание, ремонт же в маленькой комнате, вот сюда все и перетащили. Кстати вдалеке Машка сидит как раз на мамином старом серванте. который я решила оставить (он правда пока без ножек стоит) он и правда потерялся на нашем балконе.

Прикрепления: 4347162.jpg (138.4 Kb)
 
puraДата: Суббота, 15.03.2014, 10:54 | Сообщение # 827
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Хищница Машка. грызет праздничные тюльпаны....

Прикрепления: 6824921.jpg (143.6 Kb)
 
puraДата: Суббота, 15.03.2014, 10:54 | Сообщение # 828
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Но вообще то она у нас тоже красотка

Прикрепления: 9206696.jpg (135.5 Kb)
 
АллаДата: Понедельник, 15.09.2014, 11:10 | Сообщение # 829
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Зеленоглазая барышня Ника







Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
Мумми-мамаДата: Понедельник, 15.09.2014, 14:21 | Сообщение # 830
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 3958
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Очень ухоженная и красивая



Вы только не смотрите на себя в зеркало – ослепнете (с)
 
Мумми-мамаДата: Понедельник, 15.09.2014, 15:17 | Сообщение # 831
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 3958
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Саманте 17,5 лет. Я думаю - 90 по человеческим размерам









Вы только не смотрите на себя в зеркало – ослепнете (с)
 
МашельДата: Воскресенье, 21.09.2014, 00:27 | Сообщение # 832
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2239
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Алла ()
Зеленоглазая барышня Ника
Ага,барышня... даже скорее барыня.Красавица!

Мы своего Ваську барином зовём иногда - его вальяжный вид,манерный взгляд - ну точно барин!))

Кстати,Мумми-мама, твоя Саманта прям родная сестра нашему Ваське!


Если жизнь полосами - остановись на белой и иди вдоль.
 
Мумми-мамаДата: Понедельник, 22.09.2014, 16:36 | Сообщение # 833
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 3958
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Она какая-то толстая на старости лет стала... Всё время ест и ест.



Вы только не смотрите на себя в зеркало – ослепнете (с)
 
АллаДата: Четверг, 25.09.2014, 18:25 | Сообщение # 834
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Мумми-мама ()
Очень ухоженная и красивая
просто любимая

Цитата Мумми-мама ()
Саманте 17,5 лет
долгожительница ваша Саманта!
нашей Мусе было 12 в этом году - пока и побегать ещё может с удовольствием с молодежью, и поиграть с шариком. Мой верный страж - везде со мной (даже в туалете biggrin )


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
ГавиалАДата: Пятница, 26.09.2014, 10:11 | Сообщение # 835
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Девочки,а моя долгожительница умерла две недели назад,я думаю ей было около 19, потому что мы переехали в 95 в эту квартиру и ее взяли сразу но ей было уже месяцев 5-6.
но вот она ела мало и очень похудела,но перешла только на корм из пакетиков,мягкий,но вела вебя вполне нормально,и умерла очень быстро, не мучаясь......


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
Мумми-мамаДата: Пятница, 26.09.2014, 13:04 | Сообщение # 836
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 3958
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
ГавиалА, Жаль, сочувствую.
Я почему-то жду уже второй год, что Саманты не станет. Нет, не с нетерпением, а просто уже задумываюсь об этом. Она почти не играет, почти не бегает, очень много спит, и много ест ))) - и да, предпочитает мягкий корм. Но постоянно просится на руки к Саше, любит у него на руках спать. Ночью спит всегда с нами.




Вы только не смотрите на себя в зеркало – ослепнете (с)
 
АллаДата: Пятница, 26.09.2014, 13:55 | Сообщение # 837
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
ГавиалА
Сочувствую... вроде и понимаешь, что кошки живут гораздо меньше людей, но ... так больно их терять...


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
ГавиалАДата: Среда, 03.02.2016, 13:28 | Сообщение # 838
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Я для себя решила однозначно больше никого не заврдить, а дочки себе как раз решили взять жиность в дом. 

У младшей Клепа ( Клеопатра)





Она с историей- Саша же на стройке работает и конечно там есть и коты и собаки, и летом окатилась кошка, и так полкчилось, что одного котенка все отталкивали и даже кошка как то не особо к нему, ну Саша не выдержала и взяла его домой, месяца 1,5 ей было, сначала то не поняли , а потом стали подозревать что она слепая ( поэтому я так думаю кошка и не хотела ее кормит-естественный отбор) и у нее еще на передних лапках нет когтей и пальчики короче. Когда была маленькой ходила как кенгуру , когда они на четырех лапах- попой кверху, сейчас ей уже болше полугода, выровнялись лапки, но когтей нет, ну зато не царапает ничего...

Когда подросла, ходили к врачу и выяснили, что с глазами все хорошо, но у нее в мозгу жидкость-гидроцефалия болезнь называется, поэтому она давит на глазные нервы и она не видит. Даже МРТ делали!!! Кошачье ( делают, да, причем под общим наркозом)

эта жидкость конечно влияет на поведение, иногда у нее приступы то ли страха, то ли агрессии, но она ни на что не бросается, просто рычит и прячется, особенно при переменах погоды, но прописали таблеточки, пока пьет постоянно.

Конечно, консультировались насчет операции, но сам врач сказал, что нет смысла- очень дорого а результат неизвестен, вобщем, сколько проживет. 

А так она почти обычная кошка, только что по столам не скаччет)))) Конечно раньше она играла и бегала по квартире и врезалась во все, сейчас знает расположение и как то меньше ударяется, запрыгнуть на диван конечно не может , но спрыгивать научилась, а когда хочет спать с ребятами, подходит к кровати и ждет когда ее поднимут.

С лотокм проблемы-она его не понимает, но стелят пеленки в одно место, она их чувствует, но конечно может и мимо, была маленькая-приходилось ее часто мыть из-за этого, так как могла тут же в свои какахи и залезть))))
Прикрепления: 4403042.jpeg (253.4 Kb) · 5132695.jpeg (215.6 Kb)


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
ГавиалАДата: Среда, 03.02.2016, 13:34 | Сообщение # 839
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
У старшей обычная кошка - Мурка,





Эта конечно скачет где ни попадя))))-вот со мной винца хотела попить)))

И собака Лорд , но еще Лордик, конечно..))- этот породистый, ризеншнауцер



Живность фотать конечно тяжело, тем более таких маленьких, только когда устанут, а так носятся как угорелые, вместе с детьми - только что не по потолку))))
Прикрепления: 0213019.jpeg (163.6 Kb) · 3408573.jpeg (200.3 Kb) · 4406866.jpeg (157.0 Kb)


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
Мумми-мамаДата: Среда, 03.02.2016, 13:44 | Сообщение # 840
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 3958
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Милые зверята )).
А Саша с мужем - молодцы, им особенное уважение! И Клеопатре повезло как - теперь проживёт свою кошачью жизнь в уюте и заботе.
Наша Саманта в июне отпразднует 19-летие )), почему-то я почти не сомневаюсь, что она доживёт. Видит плохо, слышит тоже плохо, но я об этом только догадываюсь, потому что поведение не сильно отличается от обычного.
Ест малюсенькими порциями и предпочитает вылизать сначала все эти желейки и соусы, а уж потом маленькие кусочки съедает. Одного пакетика мягкого корма хватает на сутки. Сама худая, а пузо отвислое, и ещё у неё там внутри куча разных опухолей, я на ощупь нахожу. Если надавить - ей больно, мяучит и лапой стукнет, а если просто аккуратно щупать, то спокойно. Оперировать точно не будем, старая очень, сколько проживёт - и ладно.
На подоконник вспрыгивает только со стула или кресла, и обратно тоже через доп.устройство. Но бывает и носится пару минут по квартире, обычно после удачного покакивания ))). По-прежнему предпочитает лежать на руках у Саши, и спит с нами всегда (чаще всего на мне полночи, и в ногах у Саши полночи).




Вы только не смотрите на себя в зеркало – ослепнете (с)
 
Форум » Зверьё моё » Любимые коты и кошки » наши любимцы
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz