Четверг, 28.03.2024, 18:27
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Зверьё моё » Любимые коты и кошки » Девайсы для любимчиков (Разные штучки для облегчения их нелегкой жизни с человеками)
Девайсы для любимчиков
ЗаЯцДата: Вторник, 10.08.2010, 16:20 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1160
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Найдено на просторах интернета. Орфография и стилистика автора сохранены. Немного поздновато нашла, а то и сама бы для своей животинки приспособила... Но мало ли что, погоды такие непредсказуемые нынче...

Кэткулер
By Арсений Фёдоров, 03.08.2010 15:16
Не могу не поделиться своим гуманнейшим изобретением — кэткулером. Устройством для предотвращения смерти и (или) мучений домашних животных в жаркую погоду.

Устройство представляет собой таз, края которого удлиннены так, чтобы образовывать домик для животного под дном таза. В таз наливается обычная вода из под крана, животному один раз показывают место с относительной прохладой и дело в шляпе. Если вода недостаточно холодна, можно опустить в неё край полотенца, а само полотенце расстелить по стенке домика, дабы дополнительно понизить температуру за счёт испарения воды. Или просто насыпать льда.

Устройство стоит копейки в производстве, так как гораздо проще других устройств аналогичного назначения) и изготавливается за один ход ТПА. В нежаркую погоду может использоваться как обычный таз для стирки, детская игрушка, дачное биде или подставка для двух вёдер роз. При выполнении устройства из латуни в нём можно варить варенье.

Никакого особого свежака в изобретении нет (котов под ванной с холодной водой от жары прятали ещё при Иване Грозном). Но ванна всё таки нужна для мытья, соления грибочков и жарки шашлыка. Так что граждане с лепры (куда я первоначально написал этот пост) прониклись и быстренько наделали самодельных девайсов:

Теперь вы знаете, что делать, если ваше животное страдает от жары.

взято тут apazhe.net/


В постели я - звезда! Руки-ноги раскину и сплю, а если еще пальцы растопырить - ваще снежинка!
http://www.zaja130880.livejournal.com
Skype: zaja130880


Сообщение отредактировал ЗаЯц - Вторник, 10.08.2010, 16:22
 
ЛисицаДата: Вторник, 10.08.2010, 21:41 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
ЗаЯц, вот же придумал кто-то. Я правда у себя такое ставить не буду, благо кондей пашет, да и кошка у меня странная, очень жару любит, но кому-нить может пригодиться.

Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
ЗаЯцДата: Среда, 11.08.2010, 09:35 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1160
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Лисица, а я вот не могла придумать, как облегчить страдания своей мурыськи, кроме водных процедур... за время жары она даже привыкла к ежедневному опрыскиванию из цветочного пульвелизатора, за что я ее временно перекрестила в Фикус. biggrin

В постели я - звезда! Руки-ноги раскину и сплю, а если еще пальцы растопырить - ваще снежинка!
http://www.zaja130880.livejournal.com
Skype: zaja130880
 
ЛисицаДата: Четверг, 12.08.2010, 21:45 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ЗаЯц)
за что я ее временно перекрестила в Фикус.

круто lol lol lol


Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
Форум » Зверьё моё » Любимые коты и кошки » Девайсы для любимчиков (Разные штучки для облегчения их нелегкой жизни с человеками)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz