Вторник, 19.03.2024, 06:11
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Алла  
Форум » Добро пожаловать! » Привет всем! » год 2016! (новый год, новые надежды, новые планы, новые встречи...)
год 2016!
NiLenaДата: Четверг, 29.12.2016, 00:17 | Сообщение # 256
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем приветы! 
Я вернулСО и почти пришла в себя после поездки. Девочки, фотки здесь размещать не буду, если кому интересно- заходите на фейсбук. Как то мне там уютнее, даже чем в одноклассниках. Что могу сказать. Надо ехать! biggrin  Понравилось очень!!! Собираюсь уже в апреле. Может из вас кто подтянется? Компанией веселее! Не знаю, что еще написать, на полный отчет я не готова. Если интересно-спрашивайте!  shades
 
Мумми-мамаДата: Четверг, 29.12.2016, 00:28 | Сообщение # 257
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 3958
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Приветище, путешественница! Перечисли города, в которых побывала, по сколько дней там в каждом? Сколько стоила сама поездка (тур, дорога и т.п.) Какой город больше всего понравился?



Вы только не смотрите на себя в зеркало – ослепнете (с)
 
NiLenaДата: Четверг, 29.12.2016, 01:16 | Сообщение # 258
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Ириш, начинаем путешествие в Питере. Отправление в 19 часов. Утром, в 8 часов-Хельсинки (понравился меньше всех, может не там смотрели.) В 16 надо быть на корабле. Вечером отправление, ночь нас хорошо поболтало -шторм был, видно, хороший. Но нам ничего- ночь проспали, утром штиль. Стокгольм. Выход в город тоже где-то в районе 8 часов. Взяли экскурсию, потому что старый гтрод далеко от морвокзала. Проехали по городу, пофотали, привезли в Старый город, там поели, там же и гуляли. Потом на экскурсионном же автобусе (по договоренности) вернулись на кораблик. Ужин и ночь на корабле, а утро-Таллинн. Почему-то все пошло не так. Поздно выпустили, долго таможенники выпускали (к этому были готовы, предупреждали), гид опоздала, в общем, где-то к 12 началась экскурсия. Повезли в Новый город, долго по нему катали, хотя интересным мне лично показалось шоссе, вырубленное в скале. Привезли в Старый город, два часа ходили. А там каждый дом имеет свою историю, гид рассказывала, как мне показалось, ну оооочень подробно. В общем, мы и город не обошли, ни поели, ни, ДАЖЕ кофе не выпили (я кофеман). А мы хотели еще в магазин забежать, купить рыбки-сырку. Хорошо, что Старый город прямо совсем недалеко от нашей "Анастасии", и магазин там же. Потом оказалось, что всё успели и даже рано пришли, можно было еще погулять. Но напрягала разница во времени. В Стокгольме аж -2 часа! С Таллинном -1.Поесть на пароме можно, рестораны, буфет, и ресторан шведский стол, но от него мы сразу отказались. Цены -не могу сказать, что дешево, но учитывая, что за трансфер+отель (то есть паром) мы заплатили-внимание!!! -4 тыс. рублей.
Сестра еще на визу (годовую) потратилась, у меня она была.
Вот как-то так. Отчет почти получился.))
 
NiLenaДата: Четверг, 29.12.2016, 01:18 | Сообщение # 259
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
И да, закончили путешествие в Питере. А там-Сапсан, 4 часа и мы дома. Кстати, для справки-если покупать билеты ровно за 3 месяца, в 8 утра, то билеты вообще дармовые получаются.)
 
ГавиалАДата: Четверг, 29.12.2016, 08:53 | Сообщение # 260
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
NiLena, Привет, путешественница!))))
Я прям хоть сейчас с тобой в апреле поеду))))
У меня шенген закончился, надо делать, я так понимаю, надо взять тур и с ним делать визу-в стране первого посещения. 
Если за три месяца, то есть примерно в конце янв., начале февраля купим тур, то я успеваю и визу сделать.

Всем доброго утра, кстати!))))


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
Мумми-мамаДата: Четверг, 29.12.2016, 11:51 | Сообщение # 261
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 3958
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Привет всем! NiLena, спасибо за рассказ, познавательно. Тебе самой Очень понравилось или НЕ очень?



Вы только не смотрите на себя в зеркало – ослепнете (с)
 
АллаДата: Четверг, 29.12.2016, 17:34 | Сообщение # 262
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Всем привет!
NiLena, спасибо за рассказ! мне пока не до поездок, но вдруг ... (нашла тебя в фейсбуке, подписалась)

ну что! Пора выполнять то, что обещала (хотя прошло больше недели уже - но это не моя вина) - я просила вас всех подержать за нас кулачки, потому как мы нашли подходящую для нас по деньгам и местоположению квартиру и как раз тогда шли переговоры с хозяином. И вот сегодня я получила документы о государственной регистрации и ключи от квартиры! Еще сама не до конца верю в то, что мы теперь будем жить в своей квартире!


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
Мумми-мамаДата: Четверг, 29.12.2016, 17:37 | Сообщение # 263
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 3958
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
ПОЗДРАВЛЯЮ УУУУУ !!!! Это прекрасно, чудесно, замечательно! Теперь ждём фото жилища ))) - интересно жЫ )))



Вы только не смотрите на себя в зеркало – ослепнете (с)
 
АллаДата: Четверг, 29.12.2016, 17:58 | Сообщение # 264
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Мумми-мама ()
Теперь ждём фото жилища ))) - интересно жЫ )))

Ириш! да ничего особенного, да плюс еще и ремонт нужен. Дом кирпичный, этаж третий. Малометражка трешка. самая большая примечательность - окно эркером в большой комнате. И подоконники широкие, что мне очень нравится - будет куда цветы поставить мои


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
ГавиалАДата: Четверг, 29.12.2016, 18:27 | Сообщение # 265
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Алла, УРААААААА-а-а-а-а-а-а!!!!!))))(я так и думала)))))
         

Вот это настоящий Новый Год!!!))))))

Поздравляю!!))))

Будете ремонт делать или переедете все таки?
И пусть без ремонта фотки сделай!!! Как дом,ваши окна с улицы,и внутри хоть так-основное,эркер опять же!!!
А район примерно какой? новостройки ? Нева,залив?Как вокруг? Парк? Во сколько вопросов)))


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
АллаДата: Четверг, 29.12.2016, 18:31 | Сообщение # 266
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
ГавиалА
Спасибо, Ириш! напишу в "Мы" подробности все. Сфотаю обязательно - сегодня не до того было. Устала жутко - с утра на ногах, проехала город с севера на юг и в центр потом.


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
ГавиалАДата: Четверг, 29.12.2016, 18:40 | Сообщение # 267
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Алла, ну конечно ,не сейчас,но помни про нас-любопытных теток,тем более такое событие!!!)))

Квартиры купить сейчас не новость,но ваша дорога к этому была уж больно долгА,поэтому ваше новоселье-совершенно особенное и оооочень приятное!!! 


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
ГавиалАДата: Воскресенье, 01.01.2017, 14:26 | Сообщение # 268
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Девочки, всем привет, самого доброго новогоднего утра!))))
С Новым 2017 всех!!! Здоровья, радости, счастья, удачи и любви!))))  newyear


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
Мумми-мамаДата: Понедельник, 02.01.2017, 09:09 | Сообщение # 269
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 3958
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
С НОВЫМ годом! Заметила, что при поздравлениях от коллег, друзей, родственников всё чаще слышишь "Пусть наступающий/приходящий/новый год будет лучше предыдущего" - вот повально почти все это желают! И даже я )))
Как же 2016 нас разочаровал что ли?!
А у множества людей - свершения и радости, вон Алла, с таким большим делом справилась, даже не большим, а громадным!!! Ну, не одна, конечно )))
Наверняка у многих 2016-й не такой уж плохой был! Надо бы вспомнить, что было приятного, светлого, весёлого и т.п.

И, здравствуй, 2017-й! Год, который начинается с воскресенья, по определению не может быть плохим )))




Вы только не смотрите на себя в зеркало – ослепнете (с)
 
ГавиалАДата: Понедельник, 02.01.2017, 12:30 | Сообщение # 270
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Мумми-мама, Какой бы ни был уходящий год, так всегда говориться-чтоб был лучше предыдущего, ну во всяком случае, для меня эти слова не в новье.
А в принципе, я никогда не умела анализировать, а что б вспомнить и прощерстить весь год на предмет плохо-хорошо, мне лень утомляться...все было, да и не бывает чтобы только плохо или только замечательно, да и критерии у всех разные, все равно был год жизни, от которого никуда не деться....

А уж в новогоднюю ночь в принципе неохота вспоминать что то плохое.....

А вот про новогоднюю ночь немного расскажу, так как я ее встречала не совсем для меня обычно.

Я присала уже, что хожу иногда в школу рисования, вот там я его и встречала, увидела объявление и подумала-а почему бы и нет))))

Действие проходило с 8 вечера до 6 утра, люди, которые там были для меня незнакомые абсолютно, там много преподавателей и учеников и если приходить туда примерно раз в два месяца на два часа нарисовать каритнку, то шансов встретить знакомого человека почти нет.

Оказалось всчтречать НГ с абсолютно незнакомыми людьми, это очень интересно))))

Развлечений там было предостаточно, но это не был наемный аниматор, а все что сама школа предложила, мы рисовали большую картину на стене, кто хотел, танцевали до упаду, рисовали маслом, карандашом,еще чем-то, ну конечно на выбор, кто куда, слушали поющие чаши, составляли на год карту желаний и расставались с прошлыми неприятностями, расписывали мандалу, волшебный стаканчик и еще были какие то пяти-десятиминутные развлекалки, на которые ты мог двже не успеть, занимаясь чем то другим.

А самое интересное для меня-это было безалкогольное действие, для чистоты экспиримента я даже дома ничего не выпила, когда туда пошла, клянусь!!)))) в 12 было детское шампанское для традиционного хлопка и пены и все, я имею ввиду пить и есть было что, но без алкоголя. 
Я как оказалось прекрасно себя чувствовала и мне не хотелось и веселилась я прекрасно и без этого .

Вот такой был мой опыт. Я вас не утомила? Два слова, что делала я.

Рисовала на стене, картинка-открытка через проектор, думаю понятно, рисовали без основного освещения и получилось очень даже красиво, они обещали не смывть до будущего года.

ща фотки будут


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
Форум » Добро пожаловать! » Привет всем! » год 2016! (новый год, новые надежды, новые планы, новые встречи...)
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz