Четверг, 28.03.2024, 21:47
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: svetlana007, ЗаЯц  
Форум » Рукодельница » Шитьё » Швейные машины (как правильно подобрать, достоинства и недостатки их функций)
Швейные машины
ИрикДата: Суббота, 09.10.2010, 21:51 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1732
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Если вспоминать историю моей нелюбви к шитью, то основная проблема кроется как раз в швейной машине. А точнее в когда-то супер-пупер (для советских женщин) машине Veritas. Шить на ней - легче застрелиться. И стежки не соответствуют заявленному рисунку, и ткань она затягивает, и ровного натяжения нити не получается... и еще триста тридцать три причины по которым ей место только на помойке. Я, конечно, понимаю, что нашей машинке надо бы памятник ставить - как никак около 30 лет работы с одним ремонтом (перегорело что-то). Но технически - это даже не прошлый век, а прошлое тысячелетие.
Итак, я дозрела до мысли о покупке новой машины.

Кто что умное посоветует по данному вопросу. Требования (на первый взгляд) такие:
- достаточная простота в программировании/работе и т.п. (не хочется читать мануалы на сотни страниц);
- наличие всех действительно необходимых для домашнего шитья функций (кстати, а какие функции действительно необходимы швейной машине? Подозреваю, что умение поливать цветы ей нужно как собаке пятая нога biggrin );
- устойчивость в работе и соответствие результата заявленному производителем (ну как с фигурными стежками - чтобы "елочка" была похожа на елочку, а не на набор кубиков).

Еще одна важная проблема - как на современных домашних машинах обрабатывается край ткани (ну как на покупных изделиях)? Знаю, что для обработки нужен оверлок, но покупать вторую машину специально только для обработки края ткани совершенно не хочу. У нашего Веритаса в принципе заявлялось наличие специальной строчки для обработки, но дальше заявления дело не пошло - ни разу мне не удалось нормально обработать край, даже на джинсе. А про тонкие ткани (батист, например) я вообще молчу - машина курочила край вообще зверски, фактически разрывая ткань на куски.
Как решается подобная проблема на современной технике?

И вообще - давайте обсудим различные швейные машины и их функции. Уверена, что "советы бывалых" в этой, в общем-то, специфической области будут интересны не только мне biggrin

 
ElberethДата: Вторник, 30.11.2010, 20:46 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2159
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
По мне так чем проще швейная машинка тем лучше. Прямая строчка, зигзаг и возможность сделать петлю. Остальное в общем то нафиХ не надо ( по крайней мере мне). Край обрабатываю оверлоком, но для этих целей сойдет и зигзаг, а еще есть строчка у машинки называется Оверлочная- по сути тот же зиг-заг только с небольшими закрепками. У меня мой старенький Бразер-ps31. (Уже ему лет 11)


У него 12 видов строчек+ петля. Я ей довольна и пока пашет другую мне и не надо. А вообще в современных машинках мне не нравиться то, что у них нельзя без мастера снять рукав- хотябы для того чтобы смазать и почистить. Это для меня существенный минус.


 
ElberethДата: Вторник, 30.11.2010, 20:47 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2159
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Кстати оверлочная строчка значиться под номером 9. smile

 
Tane4kaДата: Воскресенье, 30.01.2011, 22:44 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2031
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Я совсем недавно стала обладательницей новой швейной машинки, вот такой http://www.lapka.com.ua/janome-6260.aspx .Радости моей нет предела, это просто мечта, оверлочная строчка как настоящая, по крайней мере разницы с настоящей я не заметила, разве что ткань сама не обрезает, петли автоматом делает и даже очень не плохо, вот теперь у меня появилось желание шить smile .

 
Форум » Рукодельница » Шитьё » Швейные машины (как правильно подобрать, достоинства и недостатки их функций)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz