Среда, 24.04.2024, 20:50
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: svetlana007, ЗаЯц, Катюша  
Форум » Рукодельница » Выставка наших работ » Крокодил-Умелые-Лапки (Если ручки золотые-неважно,откуда они растут :)))
Крокодил-Умелые-Лапки
ГавиалАДата: Понедельник, 28.03.2011, 01:14 | Сообщение # 406
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Синий...
Уж ооочень антистрессовый получилсО...НеМартовский явно.... cool

Не получаются стоячие уши,кто знает,подскажите,как вязать ухи-чтоб вперед не заваливались,там всего-то 5 рядов.....


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
ЙОЖЫКДата: Понедельник, 28.03.2011, 20:04 | Сообщение # 407
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 390
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Какой-то сердитый котофей biggrin

Quote (ГавиалА)
как вязать ухи-чтоб вперед не заваливались,там всего-то 5 рядов.....

Они будут заваливаться, если связаны поворотными рядами. Чтобы точно не заваливались, нужно вязать по кругу, что-то типа маленького кулёчка (не знаю, как еще объяснить по-русски happy ).


Я в ЖЖ и на Ярмарке Мастеров
очень скромный виш-лист
 
ГавиалАДата: Понедельник, 28.03.2011, 20:23 | Сообщение # 408
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (ЙОЖЫК)
Они будут заваливаться, если связаны поворотными рядами. Чтобы точно не заваливались, нужно вязать по кругу, что-то типа маленького кулёчка (не знаю, как еще объяснить по-русски

Эээээ,спасибо,конечно,но хоть ткни носом куда-нибудь,чтоб я пОняла? biggrin wacko

Аааааа,пока писала,я понялааа...даже такие маленькие?
А с широкой стороны начинать и на нет,что ли так?
uhm


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
ЙОЖЫКДата: Понедельник, 28.03.2011, 22:42 | Сообщение # 409
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 390
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
ГавиалА, начинать сверху biggrin допустим, 2 вп, 6 сб во вторую петлю, далее 9 сб, 12 сб... дальше - по желанию. МедведЯм еще вяжут 6-12-12 сб... Потом вдвое складывают и пришивают к голове.
Насчет размеров не знаю... я такие не вяжу biggrin в смысле - уши такие не вяжу, не нравятся они мне. Толстые какие-то получаются. Так что лучше (ИМХО) делать их плоскими, пущай чуть заваливаются biggrin


Я в ЖЖ и на Ярмарке Мастеров
очень скромный виш-лист
 
ГавиалАДата: Понедельник, 28.03.2011, 23:47 | Сообщение # 410
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
ЙОЖЫК,
Quote (ЙОЖЫК)
пущай чуть заваливаются
По мне тоже-пусть,но просили когда синего кота,как раз обратили на это вниманте-чтоб уши не заваливались....
но все равно взяли такого,заваливаются немного,но я их сделала пониже.
Спасибо,я поняла ,как нибудь попробую,но очень мелкие детали я еще не приспособилась...руки не заточены... wacko


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
Lizard)Дата: Вторник, 05.04.2011, 11:38 | Сообщение # 411
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
я допустим ни фига не поняла... но какой котофей!!!

http://irina-bonus.ucoz.com/
Обычно смеюсь, даже если на время отрывают хвост.
Ведь он снова отрастет!
 
ГавиалАДата: Понедельник, 11.04.2011, 21:35 | Сообщение # 412
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну,вобщем,рассказываю. smile
Ушла-то я с работы еще для того.чтобы заниматься любимым делом и никакая бухгалтерия чтоб особо не отвлекала... tongue
А если любимое дело еще и будет выражаться в денежном эквиваленте-это ваще атас!!!! biggrin

Котики и шарики немножко поспособствовали. smile

Так вот,в начале марта звонит подруга и говорит про выставку Формула рукоделия и типа-не сходить бы тебе туда а разведку,может кто-то просто мечтает о такой вышивальщице на дому,как ты....
И что самое интересное-так оно и случимшись.
Ну я оказалась,кончно,не пределом их мечтаний (совершенству не предела),но в их мечту получилось вписаться,мой первый заказик выполнен и получено первое вознграждение моего ручного труда в качестве фрилансера,надеюсь это определение подходит под вид и моей деятельности. biggrin (я прм тащусь от этого слова!!!!)

Итак,заказ (подушка будет)

Вышивка на канве с рисунокм,для меня это первый опыт,как ни странно,за 30 лет я первый раз вышиваю на такой канве.
Размер 41х41 см,ок.35 000 крестиков.Аида 14 в 2 нитки,19 цветов.
Ушло у меня на эту картину 29 дней,это медленно,поэтому я и спрашивала,Мариш,про скорость вышивания.
Ну ,во-первых,заказ был до определенного дня,а во-вторых,когда заказ с "открытой датой" все равно.чем быстрее вышьешь,тем быстрее деньги и следующий,это понятно.
К тому же вышивала на пяльцах,чего в,принципе,не рекомендуется,все-таки вышивка заминается,и задействована одна рука.
Оплата меня вполне устраивает,если скорость вышивки возрастет,будет ваще красота,за такие деньги я никогда такую картинку не продам,без оформления и прочих заморочек,что,кстати,всегда меня напрягает (я не имею ввиду именные подарочные варианты,а именно на продажу).

А так как первую прибыль явно надо вложить в дело-я тут же и вклала (не все,оставила на что-нить этакое себе любимой) biggrin - купила напольный станок и рамку,чтобы вышивка не заминалась и ,надеюсь,было удобнее вышивать,потому что я сегодня вышивала всю ночь,не считая,что в принципе того,что я мало отвлекалась вообще на другие дела,только на самое необходимое и вышивала практически не вставая с утра до вечера,а уже к сегодняшнему сроку-просто не вставала с пятницы и плюс вся ночь-состояние_не-стояния.... angry wacko -спина,руки,пальцы,ноги,шея - все болит и ломит...сижу явно неудобно,нужно рабочее место усовершенствовать,вот со станка и начала,потом покажу,пока не собрала.

Так вот,получила следующую картинку.Икону.Тоже будет первый опыт,иконы я еще не вышивала,тем более её-то точно только на рамке,буду учится вышивать на рамке и двумя руками,заказ не оговорен по дате,но понятно-чем быстрее,тем лучше обеим сторонам.

И немного про вышивку по рисунку,как всегда,с одной стороны удобно-не возится с бумажной схемой,с другой стороны,близкие по цвету оттенки трудно различать.Ну может это мне,с непривычки.Конечно,например,в дорогу такую схему проще брать,сидишь себе в самолете и иголкой тынц-тынц ,не думая-куда бы приткнуть бумажный образец,опять же вечно приходится его увеличивать иначе глазенки от мелкоты изображения в кучку...Но на канве иногда рисунок съезжает,то есть цвет попадает между клеточек-не есть хорошо.

Вот такой минуточек на 40 трактатик получилсО,ну и отдохну и обещаную темку еще понаписую...спасибо-кто напомнил biggrin tongue


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))

Сообщение отредактировал ГавиалА - Понедельник, 11.04.2011, 21:51
 
puraДата: Понедельник, 11.04.2011, 21:54 | Сообщение # 413
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
ГавиалА, ну очень я рада за тебя. Рада что все так складывается, что тебя это устраивает. И что все это тебе по нраву. smile И конечно поздравляю с первой денюжкой от нового проекта. И ты молодчина, что вложила в такие нужные тебе обновы-покупки. smile С удовольствием буду следить за твоими процессами, а то что с непривычки устала - думаю что со временем все у тебя войдет в новое русло и ко всему привыкнешь. Удачи тебе!!! smile
 
МашельДата: Понедельник, 11.04.2011, 22:32 | Сообщение # 414
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2239
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ГавиалА, поздравляю!!!
Желаю тебе ровных крестиков,хорошего вознаграждения за твою работу и море удовольствия от вышивки! Пусть и дальше всё складывается удачно!


Если жизнь полосами - остановись на белой и иди вдоль.
 
MonichkaДата: Понедельник, 11.04.2011, 23:29 | Сообщение # 415
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1695
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
о! вот это тема! Иришка, с новым статусом фрилансера тебя! подушка будет шикарная - я так понимаю сшивать уже не ты будешь?
по поводу работы-сказки и обновки (все в дело) - Алла уже хорошо все сказала, я только присоединяюсь с одобрениями и поздравлениями!
скорость у тебя отличная - особенно с учетом одной рукой на пяльцах. на станочке и раме дела, думаю еще быстрее пойдут. а вот что спинка-глазки-ручки-ножки не болели - не забывай делать перерывы, сидеть удобно, делать гимнастики-разминки и прочее))) и всё будет пучком! cool


 
ГавиалАДата: Понедельник, 11.04.2011, 23:33 | Сообщение # 416
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
pura, Машель, Спасибо,мои дорогие!!!

Ну вот как-то так...это только станок,не само по себе рабочее место.

Лупа чудесным образом вписалась,как будто там и жила,крепится куда угодно,осталось с освещением разобраться.

Станок подстраивается под себя очень удобно,у него много степеней свободы во всех направлениях,натяжка хорошая, пока пробная,надо просто наловчиться с таким креплением натягивать канву (девы,если у кого есть опыт,какие-то станочные " открытия" - поделитесь,плиз! smile )


Места в комнате теперь нет вообще biggrin :D wacko ,ну, собссно, я ж вышивать собралась,а не плясать..... tongue


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))

Сообщение отредактировал ГавиалА - Понедельник, 11.04.2011, 23:34
 
puraДата: Понедельник, 11.04.2011, 23:35 | Сообщение # 417
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Monichka)
не забывай делать перерывы, сидеть удобно, делать гимнастики-разминки и прочее))) и всё будет пучком!

вот вот, правильно Monichka сказала, я то-же про "производственную гимнастику" smile хотела напомнить..... smile
 
puraДата: Понедельник, 11.04.2011, 23:38 | Сообщение # 418
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
ГавиалА, ух ты какой агрегат.....меня впечятлило....Здоровенский!!! Привыкнуть тебе к нему побыстрей желаю!!! smile и что бы помогал твоим лапкам легко и быстро вышивать. smile И пусть твой зеленый дружок, который так обстоятельно обживает обновку помогает тебе вышивать пока ты будешь спать.... smile
 
ГавиалАДата: Понедельник, 11.04.2011, 23:39 | Сообщение # 419
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Monichka, Спасибо!!!

Quote (Monichka)
подушка будет шикарная - я так понимаю сшивать уже не ты будешь?

Ага,чему я очень рада!!!!
Quote (Monichka)
не забывай делать перерывы, сидеть удобно,

ага,я теперь даже посуду не мою сразу,оставляю на перерыв,чтобы встать и что-то сделать другое,стоячее biggrin biggrin


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
ГавиалАДата: Понедельник, 11.04.2011, 23:42 | Сообщение # 420
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (pura)
И пусть твой зеленый дружок, который так обстоятельно обживает обновку помогает тебе вышивать пока ты будешь спать....

Спасибо,Алл,но у этого дружка почетная обязанность как раз спать со мной (диван рядом,под рукой оказался) ,а обживать придется посадить другого biggrin biggrin


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
Форум » Рукодельница » Выставка наших работ » Крокодил-Умелые-Лапки (Если ручки золотые-неважно,откуда они растут :)))
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz