Четверг, 18.04.2024, 09:54
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: svetlana007, ЗаЯц, Катюша  
Форум » Рукодельница » Выставка наших работ » Вот что я навышивала (Вышивка крестиком от LaRhette)
Вот что я навышивала
АллаДата: Вторник, 26.01.2010, 15:55 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
LaRhette,
Мишка очень и очень славный! Я с такой техникой пока не знакома.
А мне очень нравятся вот такие сюжеты и персонажи. Я, наверное, очень глубоко в детство впала biggrin - вязать люблю игрушки, вышивать - тоже детские сюжеты, да и валяшки у меня какие-то несерьёзные получаются smile


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
svetlanaДата: Вторник, 26.01.2010, 17:20 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2653
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
LaRhette, мишка очень очаровательный, впрчем как и все твои работы. Ну и пусть они детские (мы все в душе немного дети, хотя не все это признают), зато очень красивые, несут массу позитива. На них смотришь и улыбаешься, а часто улыбаться очень даже полезно. smile

Я не влюбленa в себя. Просто нравлюсь...
 
LaRhetteДата: Вторник, 26.01.2010, 20:30 | Сообщение # 63
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
svetlana, Алла, спасибо)

Алла, блэкворк мне очень понравился даже на картинках, а уж вышивать так вообще не сложно. Я предпочитаю вышивать швом гольбейн

Quote
(шов «гольбейн» в вышивании — одно из названий двойного стежка «вперед иголку». Одинаков с наружной и изнаночной сторон. Раньше выполнялся черными нитками (т. н. «черная вышивка»), манжеты и кружева, выполненные таким образом, можно увидеть на портретах Гольбейна Мл., в честь которого и шов и получил название.)
, хотя многие, на сколько я знаю, вышивают традиционным "назад иголку".
happy а давайте совместник или авантюру блэкворную организуем! Кто-нибудь хочет?


Вышиваем золотую рыбку в стиле блэкворк
 
Tane4kaДата: Среда, 27.01.2010, 12:12 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2031
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
LaRhette, какой хорошеньки мишка, очень интересная техника, первый раз такое вижу smile

 
АллаДата: Среда, 27.01.2010, 14:27 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (LaRhette)
а давайте совместник или авантюру блэкворную организуем!

Я хочу! Но если б только времени свободного побольше! Сегодня открою тему и сделаю объявление.
LaRhette, Оля, ты будешь вести авантюру?


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
LaRhetteДата: Среда, 27.01.2010, 15:13 | Сообщение # 66
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Алла, судя по тому, что есть те, кто эту технику вообще впервые увидел - могу я))) Так авантюру или совместник? Мне кажется надо что-то небольшое для т.н. "знакомства" с техникой.

Вышиваем золотую рыбку в стиле блэкворк
 
АллаДата: Среда, 27.01.2010, 15:18 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
LaRhette,
Оль! выбирай сама. Мне кажется, можно сначала сделать совместник, а потом и авнтюрку, когда освоим технику.


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
КатичкаДата: Среда, 27.01.2010, 20:47 | Сообщение # 68
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 205
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
LaRhette
Отличная коллекция!!!!!! И все в моем стиле)))))) а то у меня уже комплекс начинал развиваться)))) все вшивают что-то серьезное, а все в детскую, да в детскую))))
Ооочень мне понравился конечно последний котик (кстати, можно поклянчить схемку?) и еще крокодильчик, и лягушки, и дерево (Млодецки?) в общем МОЛОДЕЦ!!!!!
 
LaRhetteДата: Среда, 27.01.2010, 23:25 | Сообщение # 69
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Катичка, спасибо за похвалы.
Дерево не Млодецкой, на схемке, которую я нашла была надпись Malgosia. Как же меня на работе ДОСТАЛИ все вопросом "ты и надпись вышьешь?" biggrin Я им долго обьясняла, что это копирайт, а через 5 мин подходил кто-то новый и опять wacko Кстати о дереве, я его вышивала, когда зуб мудрости рост и надулся огромный флюс. Обезбаливающие не приемлю и ушла в вышивку с головой - печень целее и вышила подарок друзьям заграницей.


Вышиваем золотую рыбку в стиле блэкворк

Сообщение отредактировал LaRhette - Среда, 27.01.2010, 23:26
 
КатичкаДата: Четверг, 28.01.2010, 01:12 | Сообщение # 70
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 205
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
ааа, просто у Млодецкой есть похожее дерево smile очень мне нравится.
Я тоже, кстати, не пью таблеток, стараюсь перетерпеть а уж если за вышивкой - вообще супер biggrin
почему-то личка не работает - случайно закрыла и не могу открыть опять, так что здесь напишу - спасибо! biggrin


Сообщение отредактировал Катичка - Четверг, 28.01.2010, 01:14
 
КатюшаДата: Воскресенье, 31.01.2010, 08:35 | Сообщение # 71
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 676
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
LaRhette, очень милый мишутка )))) И очень хорошо, что ты любишь вышивать такие теплые детские сюжеты.

А почему такие сложные названия техники? Блэкворк, голбейн? Это же простой до невозможности шов "роспись". Многие народные вышивки им украшены cool

А чтобы не быть голословной, вот ТУТ я поместила описание этого шва.




Сообщение отредактировал Катюша - Воскресенье, 31.01.2010, 13:04
 
LaRhetteДата: Пятница, 19.02.2010, 12:38 | Сообщение # 72
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
wacko Тигренок оформлен:

Недопинкип: только 1 половина картонки с натянутой вышивкой (я стягиваю нитками вышивку, а не на клей сажу. Шнуром/тесьмой не обшила потому что нет подходящего цвета, но я вышила рамку, которая придала работе какой-то законченный вид. Я не знала куда и как приспособят моего тигрика: поставят в сервант и обопрут о что-то или захотят пробить стену ради гвоздя и повесят? Я сказала что если надо будет сделаю петельку, но трогательный тигрёночек так понравился что сразу сзади прикололся на булавку и был повешен на тюль/штору. Да, я думаю она со временем оттянется, из-за того что я на весьма плотный картон натянула вышивку, но когда я озвучила это предположение, мне сказали, что это не так. Возможно там тюль из титана, не знаю))))


Вышиваем золотую рыбку в стиле блэкворк
 
MonichkaДата: Пятница, 19.02.2010, 13:18 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1695
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
миленький)) а большого размера получился?

 
LaRhetteДата: Пятница, 19.02.2010, 13:58 | Сообщение # 74
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Monichka, нет, 12*11 см где-то)))

Вышиваем золотую рыбку в стиле блэкворк
 
КатюшаДата: Четверг, 25.02.2010, 07:05 | Сообщение # 75
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 676
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (LaRhette)
Тигренок оформлен

ой! какой милашка ))))


 
Форум » Рукодельница » Выставка наших работ » Вот что я навышивала (Вышивка крестиком от LaRhette)
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz