Четверг, 25.04.2024, 14:18
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: svetlana007, ЗаЯц, Катюша  
Форум » Рукодельница » Выставка наших работ » Очумелые ручки ЙОЖЫКа (филиал =))
Очумелые ручки ЙОЖЫКа
ЙОЖЫКДата: Понедельник, 15.03.2010, 16:39 | Сообщение # 91
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 390
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
ГавиалА, Ир, по порядку biggrin
1. Вяжу я ярн-артовским Canarias (есть большие клубки, есть маленькие - большой уже не помню, почем брала, маленький - по 37 рублей). Не знаю, есть ли они в иголке. Ну, в принципе, можно и ирисом, но он толстоват. Вот еще щас примерила - вполне подойдет семеновская Роза, они тонкие и гладкие, ими удобно вязать. Они все без люрекса, а я вот еще купила тоже ярн-артовскую Camellia с люрексом, но пока нанизывала бисер - откручивала люрекс biggrin но, в принципе, и с ним тоже можно вязать, нитки не жесткие.
2. Крючок беру 1 или 1,15 мм. Ну вообще, конечно, крючок бери тот, что подходит к ниткам. Вот из Розы я вяжу как раз 1,15 - ну он и под канарис подходит. Из ириса я вяжу крючком 1,25.
3. Бисер не знаю, смотри на свой вкус. Более-менее приличный - чешский jablonex, я его покупала у индусов на ВДНХ. Но, говорят, в гостинице "Севастополь" цены ваще бросовые, но я туда еще не доехала biggrin на днях купила гаммовский бисер - дерьмо то еще, весь разный, дырки очень часто такие мелкие, что игла не проходит, с одного блестящего краска слезла в процессе вязания. В общем, я всё больше и больше убеждаюсь, что продукция фирмы "гамма" - полное Г angry еще купила бисер Colibri - ничо вроде, но тоже надо смотреть biggrin Совсем суперский - японский toho, но он дико дорогой. Но зато весь ровненький happy
4. Застежки покупала тоже у индусов - там на разный вкус-цвет-кошелек. Можно, в общем-то, и в простом рукодельном магазине купить. Кстати, у тебя там в торговом центре магазинчик закрыли? Я где-то перед НГ проходила мимо, зашла - ничего не нашла. Там, помнится, вроде ниточки были, застежки, бусинки всякие.
5. Застежки делать я училась тоже тут: http://businka-lisa.livejournal.com/19517.html
6. Для данных застежек нужны пины с ушком, наконечники, всякие колечки - их я покупала тоже на ВДНХ. Можно где-нить в тырнете заказать, наверное, подешевле, но, сама понимаешь, когда чешется - не до интернета biggrin пришиваю застежки мононитью, но не знаю - правильно это или нет biggrin
7. Советую также запастись бусинками разных цветов в тон бисеру - посмотришь, как делаются застежки - поймешь, о чем я happy
8. Вот так выглядят мои нитки (по клику открываются бааальшие фотки happy )

Это - бисер, как видишь, не весь ровный-ровный, но вполне себе приличный. И дырки большие, даже Ирисом можно пользоваться.

А это - наконечники, цепочки и шарики (ну чтобы красиво было, а цепочка - для удлинения), колечки и застежки

Они у меня хранятся вот в таком девайсе (в магазине он назывался "контейнер для бисера", рублей 30 стоит, не больше)

Это - пример застежки, сделанной по вышеуказанному МК. Не супер-пупер, конечно, но мне нравится biggrin для прикрепления шарика использовала пин-гвоздик (фотки его нет)

Ну вот несколько маленьких браслетиков - как пример разных застежек

Это браслетики не все, щас просто вяжу, фоткать буду потом. Это - специально для тебя, Ир happy

А, кстати. Бисер пересыпаю в зип-пакетики, покупала их давно тоже у индусов, под мулине. Пригодились и теперь biggrin

А, чуть не забыла. Еще нужны будут пассатижи и круглогубцы. Вот.


Я в ЖЖ и на Ярмарке Мастеров
очень скромный виш-лист


Сообщение отредактировал ЙОЖЫК - Понедельник, 15.03.2010, 16:40
 
ИрикДата: Понедельник, 15.03.2010, 19:53 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1732
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
ЙОЖЫК
Красотища какая
Юль, нескромный вопрос - а что ты с ними потом делать собираешься? На себя все не оденешь (ну разве что вырядиться сплошь в бусы и блистать как новогодняя елка biggrin ). Если из Сони елку делать, то, мне кажется, ты уже столько наваяла, что Соня скоро "закончится". biggrin Дарить направо и налево в твоем безработном положении (кстати, как с работой?) слишком большое расточительство...
 
ЙОЖЫКДата: Вторник, 16.03.2010, 02:11 | Сообщение # 93
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 390
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Ирик, Ир, щас браслетики вяжу для благотворительного базара http://community.livejournal.com/charity_stitch/ - можете, кстати, приходить cool А дальше видно будет.
А с работой пока никак не получается dry ну ничего, нужное всё равно найдется.


Я в ЖЖ и на Ярмарке Мастеров
очень скромный виш-лист


Сообщение отредактировал ЙОЖЫК - Вторник, 16.03.2010, 02:11
 
ГавиалАДата: Четверг, 18.03.2010, 12:08 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
ЙОЖЫК, Юлечка,спасибо большое за подробности,буду изучать повнимательней.

А в Иголочке в основном Гамма-товары,в принципе ехать больше чтоб поблизости,на Павелецкой в том ТЦ нет отдела,а чтоб так разнообразно и много как в Игле,ничего.На ВДНХ я не поеду-ближний свет тащится,да к тому же у меня свербит smile smile
Зато уж что-то,а пассатижи и плоскогубцы у меня есть!!!!!!!!! tongue

посмотрю что есть в Иголочке,мне как раз с работы вечером удобно на Первомайку.
Спасибо еще раз!!!!! smile


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
ГавиалАДата: Понедельник, 22.03.2010, 21:42 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
ЙОЖЫК, Я тебе тут отчитаюсь sad sad
Вобщем,купила я все,набрала на нитку бисер -наверно с километр biggrin ,а вязать не получается,не вижу,не чувствую,не понимаю....набрала на белую нитку,думла-может лучше увижу,попробовала-опять-никак.Видимо ты все-таки вяжешь больше тонким крючком и тоненькими нитками-руку набила,у меня даже крючок не цепляет (купила нитку Роза и крюк 1,15).
Жалко потраченное время-а видимо не моё...пальцы бусинку не двигают,а когда двигают-все из рук одновременно вываливается.....минимализм-это не ко мне..... wink wink
Отложила,конечно,может еще когда попробую...а так хотелось шнуДочек себе поиметь...бисер купила красииивый-благородный такой серый-посветлее и потемнее....


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
ЙОЖЫКДата: Понедельник, 22.03.2010, 22:29 | Сообщение # 96
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 390
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
ГавиалА, Ириш, давай соберемся как-нибудь, я тебе покажу. На самом деле это просто. Ты ж вон обвязываешь мячики biggrin просто я тоже ковыряла-ковыряла, уже думала, кого бы просить, чтобы показали

Я в ЖЖ и на Ярмарке Мастеров
очень скромный виш-лист
 
ГавиалАДата: Понедельник, 22.03.2010, 22:45 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
ЙОЖЫК, Да,я тоже подумала-что как-нибудь вместе.Просто вот как бы умом я понимаю,как и что,а когда беру в руки крючок-не идет.....
Ладно,не время,значит smile


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
ЙОЖЫКДата: Четверг, 22.04.2010, 15:43 | Сообщение # 98
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 390
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Девочки, привет!
У меня новая болезнь biggrin медведики!
Сходила я на выставку Moscow Fair - и всё, Катя АБВГДейка меня окончательно соблазнила ими happy
Вот они, мои малыши!

Первым был Стёпка
Рост 9 см, сшит по собственноручно разработанной выкройке smile
Сшит из вискозы, наполнитель - синтепух. Голова, ручки, ножки на шплинтах, глазки стеклянные. Майка - трикотаж happy

Потом я решила сшить мишку побольше. Выкройку взяла Катину авторскую.
И получилась Маруся
Ростом Маруся 20 см. Та же вискоза, синтепух, пять шплинтов, глазки стеклянные. Платье Маруся надевать не желает, ходит голышом happy

Но я поняла, что мелочевку люблю больше tongue
Поколдовала над Стёпкиной выкройкой - и родился Саня
Ростом Санечка 10 см, вискоза окрашена вручную, синтепух, шплинты, голова на двойном шплинте, глазки стеклянные. Немножко тонирован маслом. Штаны и колпачок - хлопок.

Это было начало biggrin


Я в ЖЖ и на Ярмарке Мастеров
очень скромный виш-лист
 
ВиляДата: Четверг, 22.04.2010, 15:44 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2753
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
какааааая прелесть!!!

 
ЙОЖЫКДата: Четверг, 22.04.2010, 15:46 | Сообщение # 100
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 390
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
А вот и продолжение biggrin

Сегодня была фотосессия happy

Валерик и Анютка

Сшиты из вискозы, пятки и ушки - мини-штоф, тонированы маслом. Наполнитель - синтепух, металлический гранулят. Шплинты (у Анютки голова на двойном шплинте). Глазки стеклянные матовые. Носики вышиты, у Валерика нос покрыт воском. Платье у Анютки хлопковое. Кораблик у Валерика бумажный cool
Ростом оба по 9,5 см.

Матросская шапка,
Веревка в руке,
Тяну я кораблик
По быстрой реке,
И скачут лягушки
За мной по пятам
И просят меня:
- Прокати, капитан!

Анютка - скромная девочка, стесняется вдвоем с Валериком фотографироваться happy


Я в ЖЖ и на Ярмарке Мастеров
очень скромный виш-лист
 
ЙОЖЫКДата: Четверг, 22.04.2010, 15:47 | Сообщение # 101
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 390
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Виля, спасибо! Сама сижу тут вся довольная biggrin

Я в ЖЖ и на Ярмарке Мастеров
очень скромный виш-лист
 
ВиляДата: Четверг, 22.04.2010, 15:51 | Сообщение # 102
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2753
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
О, еще парочка! Лапусики!

 
ГавиалАДата: Четверг, 22.04.2010, 16:53 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
ЙОЖЫК, Юль!!!!!
Ващееее!!!!!

Твои очумелые ручки все чумеют и чумеют!!!!! smile smile


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
MonichkaДата: Четверг, 22.04.2010, 17:06 | Сообщение # 104
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1695
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
обалдеть!!! Юля, ты как всегда - с головою в новое дело))) и очень успешно! мне Степка, Валерик и Саня очень понравились))) просто супер!

 
_Shakira_Дата: Четверг, 22.04.2010, 17:36 | Сообщение # 105
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
ЙОЖЫК, мусипусички какие!!! характер у каждого свой, мордуси, глазки...красота!!! Очень нра!!!!!!!
 
Форум » Рукодельница » Выставка наших работ » Очумелые ручки ЙОЖЫКа (филиал =))
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz