Пятница, 29.03.2024, 15:24
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: svetlana007, ЗаЯц, Катюша  
Форум » Рукодельница » Выставка наших работ » Очумелые ручки ЙОЖЫКа (филиал =))
Очумелые ручки ЙОЖЫКа
АллаДата: Четверг, 22.04.2010, 17:41 | Сообщение # 106
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
ЙОЖЫК,
Юль! У меня нет слов! Такие славные, милые, очаровательные, неповторимые мишки у тебя получились!!!
Саня - такой нежно-трогательный!


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
svetlanaДата: Четверг, 22.04.2010, 19:27 | Сообщение # 107
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2653
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
ЙОЖЫК, какие же они маленькие и миленькие, на ладошке лежат-такие красотулечки. А Валерик с Анюткой - ну такая сладкая парочка. Юля, браво! Труд твой просто обалденный.

Я не влюбленa в себя. Просто нравлюсь...
 
ЙОЖЫКДата: Четверг, 22.04.2010, 20:58 | Сообщение # 108
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 390
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Виля, ГавиалА, Monichka, _Shakira_, Алла, svetlana, девочки, спасибооооо!!
Я еще пока что учусь (ну носы там вышивать, к примеру, ровно biggrin ), надеюсь, скоро будет еще лучше! happy


Я в ЖЖ и на Ярмарке Мастеров
очень скромный виш-лист
 
Tane4kaДата: Пятница, 23.04.2010, 00:27 | Сообщение # 109
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2031
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
ЙОЖЫК, какая прелесть распрелесная, так уютненько лежат в ладошке happy , обожаю все такое мелкое smile .

 
ЙОЖЫКДата: Пятница, 23.04.2010, 00:28 | Сообщение # 110
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 390
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Tane4ka, спасибо! Я тоже мелочушку люблю-обожаю

Я в ЖЖ и на Ярмарке Мастеров
очень скромный виш-лист
 
ИрикДата: Пятница, 23.04.2010, 12:19 | Сообщение # 111
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1732
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
ЙОЖЫК
Юль, в обморок упасть можно, какие медведи
Невозможно выбрать, который лучше - все как на подбор, очаровашки.

Quote (ЙОЖЫК)
У меня новая болезнь

(чую я, что на следующей выставке еще один персональный стендик появится... wink )
 
ЙОЖЫКДата: Пятница, 23.04.2010, 14:56 | Сообщение # 112
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 390
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Ирик, спасибо, Ир! Сама прусь от них happy

Я в ЖЖ и на Ярмарке Мастеров
очень скромный виш-лист
 
АллаДата: Пятница, 23.04.2010, 16:02 | Сообщение # 113
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
ЙОЖЫК,
Юль, а что это за вискоза из которой ты мишек шила? Я вот никак не решусь пока -трУшу что-то. Хотя даже прикупила у Гузель спец мохер розовенький и глазки. А вот до шитья не дошло пока.


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
ЙОЖЫКДата: Пятница, 23.04.2010, 16:49 | Сообщение # 114
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 390
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Алла, ну это ткань такая, из нее тоже мишек шьют. Только она в процессе шитья как бы сваливается, получаются мишки не пушистые smile ну и дешевле мохера она, да.
Мне Катя кусок коричневой вискозы подарила - говорит, пробуй, чтобы не так страшно было, как с мохера начинать biggrin
Ну вообще я из меха-то шила, принцип тот же - вырезать только основу, не задевая мех. Страшно морду стричь - лишнее сострижешь - не приставишь ведь назад biggrin


Я в ЖЖ и на Ярмарке Мастеров
очень скромный виш-лист
 
АллаДата: Пятница, 23.04.2010, 17:27 | Сообщение # 115
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
ЙОЖЫК,
Катя на выставку приезжала? Я видела её мишек на Сибтедди - очень они у неё славные получаются. Мне нравятся её мишки. А Галя Бирюза была на выставке? Что-то её давно не видно.


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
ЙОЖЫКДата: Суббота, 24.04.2010, 11:32 | Сообщение # 116
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 390
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Алла, и Катя была, и Галя тоже была. С Дашей smile с ними я немножко поболтала, а вот с Катей протрещали часа три, если не больше biggrin

Я в ЖЖ и на Ярмарке Мастеров
очень скромный виш-лист
 
АллаДата: Суббота, 24.04.2010, 16:21 | Сообщение # 117
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
ЙОЖЫК,
я вся обзавидовалась... а тут ещё прочитала на Сибтедди, что в июле Джемма Кадж приедет в Новосибирск - будет проводить мастер-класс. Так хочу попасть, но, наверное, не получится.


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
ЙОЖЫКДата: Суббота, 24.04.2010, 19:51 | Сообщение # 118
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 390
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Алла, ну до июля еще время есть - может, решится всё smile

А у меня свежая поделка biggrin

В садике сказали, что к 9-му мая будет выставка работ, посвященных Дню Победы, поэтому нужно сделать какую-то поделку - детям с родителями.
Я подумала-подумала, и решила, что бумажный танк или что-то в этом духе - слишком просто. А мы легких путей не ищем же =)) задумку свою Соне не говорила до вчерашнего вечера, так как боялась, что она разболтает в саду и нас кто-нибудь опередит =)) просто сказала, что есть идея, и делать всё будем в выходной. А я ж придумала, что мы сделаем Вечный огонь. Лампочка, батарейка, включатель - в общем, всё по-взрослому.
Вчера же днем поехала я за запчастями на рынок.

Походила-посмотрела, то тётки торгуют лампочками всякими, то суровые какие-то мужики, что страшновато спрашивать. А дело в том, что придумать-то я придумала, а как чего сделать - думала уже по пути. Ну понятно, что нужна лампочка, парочка проводов, включатель и батарейка. В общем, выбрала магазинчик с, так сказать, самыми добрыми лицами. Когда я попросила помощи и объяснила, что задумала, ребята заметно оживились. Стали мне собирать лампочку, даже предложили для этого дела специально красную яркую лампочку. Какие-то проводочки начали приспосабливать, и очень расстроились, когда выяснилось, что предлагаемая лампочка - на 220 вольт, а мне надо от батарейки чтобы работало, т.к. розеток в районе выставки не предвидится. В общем, собрали мне для начала включатель. Вообще-то они хотели просто дать отдельно включатель, отдельно провод, но потом один стал раскручивать включатель и, в общем, собрал его мне. Пока он крутил его, второй очень любезно набросал мне схему подключения лампочки к батарейке и включателю (чувствовала себя блондинкой =)). За маленькой лампочкой и батарейкой послали они меня в магазинчик напротив. Там суровый дядько (как выяснилось позже - бывший военный, причем какой-то там подполковник космических войск в отставке о_О) сказал, что лампочка есть, но к ней нет патрона. Странно, думала я, в детстве как-то мы обходились без патронов. Но дядько строго сказал: или патрон, или паять. Паяльника дома нет, я с удивленным видом вышла из этого магазина, вернулась к моим новым друзьям и грю - мол, патрона нет, и паяльника нет. Они посмеялись - изоленту еще никто не отменял - и отправили всё-таки купить лампочку и батарейку. В общем, они мне прикрутили и к лампочке провода, хотели еще пристроить отражатель (ну от лампочек таких, у них там они как бы на списание - лампочки разбиты, отражатели целы), но не срослось как-то )) Потом один предложил просто взять для этой цели фонарик, но его идея была отвергнута и мной, и вторым товарищем - неинтересно будет. Заодно вспомнили детство - проводочки, лампочки - лепота. В общем, я их повеселила и развлекла на славу, они велели мне еще приходить )) я говорю - школа впереди. Смеются - приходите, говорят, будем делать светящиеся поделки =))

В общем, сегодня мы с Соней собирали всё это великолепие. Звезду складывала Соня, я только подклеила ее, чтобы не развалилась. Слова писала тоже Соня (ну это видно). Красила основание тоже она (ну вообще на фото практически не видно, но основание светло-серое), ну и еще помогала мне по мелочи.
ГвоздИки (а это именно они) сделаны из пушистой такой проволоки.

Ну и, собственно, сама поделка. Понесем в понедельник в сад.

А вот так он выглядит в темноте:

Сегодня еще апдейтила немного


Я в ЖЖ и на Ярмарке Мастеров
очень скромный виш-лист


Сообщение отредактировал ЙОЖЫК - Воскресенье, 25.04.2010, 12:28
 
АллаДата: Суббота, 24.04.2010, 19:56 | Сообщение # 119
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
ЙОЖЫК,
как замечательно у вас получилось! Идея - супер! Да и воплощение отличное!
(и рассказ твой очень интересный - ничуть не хуже вашей с Соней поделки)


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
svetlanaДата: Суббота, 24.04.2010, 21:31 | Сообщение # 120
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2653
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
ЙОЖЫК, какие же вы обе молодцы. Ипридумать надо, и сделать. И вы со всем справились на большущую пятерку (это Соне)
Quote (ЙОЖЫК)
Когда я попросила помощи и объяснила, что задумала, ребята заметно оживились.

как хорошо, что мир не без добрых людей. smile


Я не влюбленa в себя. Просто нравлюсь...
 
Форум » Рукодельница » Выставка наших работ » Очумелые ручки ЙОЖЫКа (филиал =))
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz