Четверг, 18.04.2024, 11:33
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: svetlana007, ЗаЯц, Катюша  
Форум » Рукодельница » Выставка наших работ » Хвастушки: ИРИК + МАШИК
Хвастушки: ИРИК + МАШИК
MonichkaДата: Среда, 18.08.2010, 11:22 | Сообщение # 106
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1695
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Ирик)
Изнанка "обычная"

нормальная аккуратная изнанка)))
симпатичная, кстати, картинка! smile


 
ИрикДата: Среда, 18.08.2010, 11:24 | Сообщение # 107
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1732
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Кстати, давно надо было показать, но руки не доходили сфотографировать. Авторская рукоделка от идеи до практического воплощения. Единственное - все стадии проходили совместное обсуждение с мужем, он же помогал отшкурить закругления ножек, выбрать цвет мрамора и держать эти жутко тяжелые пластины при приклеивании. Все остальное, начиная от распила и заканчивая заделкой щелей между пластинами столешницы сделано мной лично. Размеры 1,2 на 3 метра


Сообщение отредактировал Ирик - Среда, 18.08.2010, 11:27
 
ИрикДата: Среда, 18.08.2010, 11:25 | Сообщение # 108
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1732
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Monichka
Спасибо, Мариш!
 
MonichkaДата: Среда, 18.08.2010, 11:32 | Сообщение # 109
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1695
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
ну ты даешь! сама такой стол сделала! просто-таки дизайнер мебели! молодчина!
а у меня на сей счет ручки хилые, подруга себе тоже столы делает, а я лобзиком чуть палец себе не отрезала, и решила, что это все-таки не мое)))


 
ИрикДата: Среда, 18.08.2010, 11:41 | Сообщение # 110
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1732
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Monichka
Не... я люблю с деревом возиться biggrin Даже циркулярной пилой... Там все ножки - половая доска толщиной 4 см - лобзиком такое не отпилишь biggrin Так что электролобзик был задействован только на закруглениях ножек. При изготовлении стола никто не пострадал biggrin
 
ГавиалАДата: Среда, 18.08.2010, 14:43 | Сообщение # 111
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Ирик)
При изготовлении стола никто не пострадал

biggrin biggrin
Хороший стол получился,добротный!!!!
Молодца!!!! smile

Картинки хороши!!!! Изнанка вполне у тебя нормальная,для меня как раз такая и идеальная,а не когда хвосты выведены налицо.
Просто-правильная изнанка,когда все ровно,не висят нитки,нет путаниц,перетяжек,а вот как у тебя-стежок к стежку,все хорошо.
А на лицо-к примеру в скатерти или салфетке имеет смысл,а в картине вполне достаточно аккуратности. smile


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
ИрикДата: Среда, 18.08.2010, 15:33 | Сообщение # 112
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1732
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
ГавиалА
Ириш, спасибо на добром слове!

Quote (ГавиалА)
правильная изнанка,когда все ровно,не висят нитки,нет путаниц,перетяжек

А я так и делаю... автоматически... даже не ради правильности изнанки, а потому, что так удобнее. Хотя... есть нюанс. Пока у меня никак не получается добиться красивости крестиков, выполненных "наоборот" (когда сначала верхний стежок, а потом под него нижний) - какие-то верхние стежки кривоватые получаются... как перекрученные. Редко, когда нормальные выходят. И я пока не уловила принцип - как добиться нормальности.

Quote (ГавиалА)
А на лицо-к примеру в скатерти или салфетке имеет смысл

Не... если вышивать по набору или "воздушный" рисунок, может потребоваться вышивать в одну-две нитки, так чтобы просвечивала канва (я с таким сталкивалась). Тут при всем желании хвост на лицо не выведешь. Я когда Щенка вышивала, попробовала получить почти-идеальную изнанку другим способом - хвосты "заплетала" вокруг стежков по изнанке. Выглядит вполне нормально и хвост держится хорошо. Правда показывать изнанку Щенка смысла нет - я там часть хвостов (начальные) прятала в канву - хоть и по вертикали, но все равно видно. Так что "заплетание" во всей красе на этой вышивке не разглядеть.
 
ИрикДата: Среда, 18.08.2010, 15:39 | Сообщение # 113
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1732
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Ирик)
А я так и делаю... автоматически... даже не ради правильности изнанки, а потому, что так удобнее

Сама себя сейчас перечитала и вспомнила... biggrin Я на даче после Аничкова решила начать Королевскую Панду. ГавиалА, помнишь, ты мне помогала этот набор в продаже найти? Так вот - там по схеме полный бред. Мешанина из креста и полукреста. Вот вспомнила сейчас, как же я расстроилась, когда полукрест стала вышивать... по изнанке сплошные протяжки и диагонали и по-другому никак не сделать. Честное слово - был момент, когда хотелось набор просто выкинуть...
Да и сейчас еще сомнения в том, насколько красиво эта Панда получится. Но первый порыв на выбрасывание я пока переборола... посмотрю, как пойдет - если эффекта от полукреста не увижу, то весь полукрест переделаю крестом.
 
ГавиалАДата: Среда, 18.08.2010, 16:18 | Сообщение # 114
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Ирик)
Пока у меня никак не получается добиться красивости крестиков, выполненных "наоборот" (когда сначала верхний стежок, а потом под него нижний)

Не понимаю-о чем ты......
Зачем-наоборот?
Quote (Ирик)
первый порыв на выбрасывание я пока переборола

Правильно.Полукрест всегда можно закончить крестом smile


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
svetlanaДата: Четверг, 19.08.2010, 10:07 | Сообщение # 115
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2653
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Ирик, на все руки мастер. Вышивки очень красивые. Это за терпение и усидчивость, а также трудоемкость.
Ну а стол - вне конкуренции. Слов нет. Вот теперь понятно, в кого дочка такая мастерица. smile


Я не влюбленa в себя. Просто нравлюсь...
 
Lizard)Дата: Четверг, 19.08.2010, 11:44 | Сообщение # 116
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
shock hands flower clap clap band

http://irina-bonus.ucoz.com/
Обычно смеюсь, даже если на время отрывают хвост.
Ведь он снова отрастет!
 
ИрикДата: Четверг, 19.08.2010, 15:46 | Сообщение # 117
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1732
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ГавиалА)
Не понимаю-о чем ты......
Зачем-наоборот?

Ир, не знаю как по-умному объяснить в двух словах... ну когда ты вышиваешь, например, диагональ из одноцветных крестиков. Чтобы изнанка была "правильной" ты будешь сначала делать стежки: правый наклон - левый наклон - правый - левый и т.п. А потом от конца диагонали пойдешь назад в обратном порядке: правый - левый - правый - левый. При этом чтобы все крестики были вышиты в одном направлении, в обратный проход ты будешь класть стежки через один: один стежок сверху уже сделанного, второй - под уже сделанным. Вот я говорю как раз про второй случай - когда в первый проход кладешь тот полукрестик, который должен быть сверху, а в обратный проход по него просовываешь нижний полукрест.

Quote (ГавиалА)
Правильно.Полукрест всегда можно закончить крестом

Можно то можно cool Только для восстановления нормальной аккуратной изнанки весь полукрест перед этим лучше спороть, а потом вышить нормальным крестом biggrin

svetlana
Светуль, спасибо на добром слове. Машка, кстати, уже пробует прикладывать руки и к дереву - в прошлом году самостоятельно сделала "Титаник". Показывать смысла не имеет, ибо художественной ценности не представляет, но ... лиха беда - начало biggrin

Lizard)
Слов нет, одни эмоции biggrin biggrin biggrin Спасибо, Ириш

 
Tane4kaДата: Пятница, 20.08.2010, 14:26 | Сообщение # 118
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2031
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Ирик, вышивки очень понравились, а от стола я просто в тихом шоке wacko .

 
ВиляДата: Пятница, 20.08.2010, 23:50 | Сообщение # 119
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2753
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Стол - это изумительно!

 
ИрикДата: Воскресенье, 22.08.2010, 23:58 | Сообщение # 120
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1732
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Tane4ka, Виля
Танюша, Надюша - спасибо за отзывы! Теперь, надеюсь, понятно - почему я к себе на дачу приглашаю выездное заседание нашего клуба? wink biggrin
 
Форум » Рукодельница » Выставка наших работ » Хвастушки: ИРИК + МАШИК
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz