Пятница, 29.03.2024, 01:03
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: svetlana007, ЗаЯц, Катюша  
Форум » Рукодельница » Выставка наших работ » Лепота! (То ли лепится... То ли не лепится...)
Лепота!
Tane4kaДата: Суббота, 13.02.2010, 20:28 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2031
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Виляяяяя , и она молчала , такую красоту делать, золотые ручки просто, давай еще

 
ВиляДата: Суббота, 13.02.2010, 20:35 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2753
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Ирик)
А для кого ты это делаешь? Для себя? И как сюжет выбирается?

И для себя, и на продажу, и на подарки biggrin А сюжет как-то из головы+тырнет

Tane4ka, все пока biggrin


 
NiLenaДата: Суббота, 13.02.2010, 20:49 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Виля,
Слов нет, одни эмоции! И правда- скрывала такую красоту!!!
Надюш, а эта глина продается? Чье производство?
 
ВиляДата: Суббота, 13.02.2010, 20:55 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2753
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
NiLena, Спасибо.
Продается, конечно) Я заказываю через интернет, у нас в магазинах не нашла. Но в Москве-то должна быть. Искать надо в магазинах для творчества. Чьего производства эта конкретная глина - даже не знаю, не указано на сайте. Но вообще есть много разных фирм - Фимо, Цернит...


 
svetlanaДата: Суббота, 13.02.2010, 21:13 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2653
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Виля, сразила наповал Это ж надо какую красоту навоять! И не просто красоту, а красоту миниатюрную.
Quote (Виля)
Там на самом деле не сложно, просто очень долго и кропотливо.
Так это же самое главное, выделить частички (листочки, цветочки, ягодки). Слов нет, БРАВО!
Виля, а через какой инет-магазин заказываешь?


Я не влюбленa в себя. Просто нравлюсь...

Сообщение отредактировал svetlana - Суббота, 13.02.2010, 21:14
 
ВиляДата: Суббота, 13.02.2010, 21:23 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2753
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
svetlana, спасибо. Тут заказываю, но это украинский магазин. Российские найти не проблема - вбивается в гугл - купить полимерную глину biggrin

 
JeaneДата: Суббота, 13.02.2010, 21:40 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Надюша, какая красота!!!!! Просто нет слов, как очаровывает!!!! Поделись секретом, а как ты в комплекте "Северное сияние" такие цвета сделала? Каждый цвет вручную наносился или разного цвета пластику как то слоями использовала.... не пойму как это ты добилась четких линий перехода цветов.... и еще комплект "Цветущее сердце" ты цветочки отдельно лепила или вырезала из массы??? Где найти эпитеты, чтобы выразить восхищение!!!!!????? А "Свадебный букет" это просто нежность, воплощенная в жизнь.... Считай меня своим фанатом biggrin

Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Роберт А. Хайнлайн)
 
ВиляДата: Суббота, 13.02.2010, 21:57 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2753
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Jeane, ой, спасибо, засмущала
В сердце - все цвяточки лепила отдельно и аккуратненько усаживала рядышком biggrin
А как переходы получила = это есть такая методика, называется неромантично - колбаса biggrin Щас попробую рассказать. Берется кусочек пластики одного цвета, раскатывается в жгутик. Потом берется другой цвет и из него делается как бы тоненький листик, как бумажный, длиной, как первый жгутик, а шириной такой, чтобы этот жгутик обернуть. Ну и собсно оборачивается жгутик этим листиком-пластиночкой. И делается несколько разноцветных таких жгутов в обертках. Они все вместе вязаночкой складываются и аккуратно скатываются. И снаружи все это счастье еще раз оборачивается листиком... Получается такая колбаса, внутри которой идут разноцветные жгутики. Даем ей немного полежать, что бы застыла.
В это время делаются заготовки для бусин. Я, чтобы зря пластику не переводить, катала их их фольги - просто сминала фольга в шарик и скатывала, диаметром примерно 1 см. Берем колбаску и нарезаем ее, как обычную колбасу, кусочки примерно 2 мм толщиной. И полученными кругляшками аккуратненько оклеиваем заготовку. Делаем сквозное отверстие при помощи зубочистки или булавки - и можно сушить.
Не знаю, понятно ли без фото, как только приедет пластика - сделаю МК с фото.


 
JeaneДата: Суббота, 13.02.2010, 22:25 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Виля, Спасибо, ага, понятно без фото, хотя фото потом не повредит, обязательно покажи. Я примерно предполагала, что разными цветами как то делается... покажи потом не забудь. Ну а насчет фольги, так правильно делаешь, так и пластики меньше уходит и не так деформируется при сушке.
Пойти тож чего нить свать на ночь гладючи... вдохновительница.... тыщу лет ничего подобного не лепила, лет 20 назад, делала сережки-гвоздики, когда только первая пластика появилась, наверное уже ручки-крючки не послушаются. И моя пластика плохо лепится, какая то она липко-тякучая (когда цифры на открытку лепила перематерилась вся), видимо фимо получше будет нашей Питерской....


Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Роберт А. Хайнлайн)
 
ВиляДата: Суббота, 13.02.2010, 22:33 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2753
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Jeane, давай, вдохновляйся! biggrin
У мене тоже пластика какая-то очень тягучая и сильно липкая. Хотя сейчас зима - и это заметно, она не разогревается настолько и вполне приятная в работе happy Можно раки еще смачивать, как при работе с обычным пластилином. Фимо, вроде, и в самом деле более твердый, некоторые даже жалуются, что слишком. Я подумываю Цернит заказать, нашла у них очень интересные расцветки - под гранит, кварц - т.е. сама пластика именно цвета как камушек. Прикольно happy


 
JeaneДата: Суббота, 13.02.2010, 22:41 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Виля, А у тебя пластика разных цветов изначально или ты ее красишь сначала?

Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Роберт А. Хайнлайн)
 
ВиляДата: Суббота, 13.02.2010, 23:22 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2753
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Jeane, изначально разноцветная.

 
puraДата: Воскресенье, 14.02.2010, 11:57 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Виля, просто АбАлдеть!!!! Очень и очень очень понравилось!!! Молодец!!!! biggrin
 
ИрикДата: Воскресенье, 14.02.2010, 12:41 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1732
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Виля
Хорошо, но мало biggrin Дракончик очаровательный. И фруктовые бусики тоже. Хорошо у тебя детские вещи получаются.
Сделаешь что-то новое, не забудь показать thumbup
 
Tane4kaДата: Воскресенье, 14.02.2010, 18:16 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2031
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Я пластику на Андреевском покупала, но смотрю, по твоей ссылке дешевле выходит, нужно и себе там заказать.

 
Форум » Рукодельница » Выставка наших работ » Лепота! (То ли лепится... То ли не лепится...)
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz