Пятница, 19.04.2024, 07:10
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: svetlana007, ЗаЯц, Катюша  
Форум » Рукодельница » Выставка наших работ » Моничкина жизнь
Моничкина жизнь
ГавиалАДата: Четверг, 21.01.2016, 00:39 | Сообщение # 586
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Monichka, швы интересные и мешочек симпатичный получился  clap

Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
МашельДата: Вторник, 26.01.2016, 20:10 | Сообщение # 587
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2239
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Monichka,
 
Цитата Monichka ()
я тут на днях зарегистрировалась в Инстаграме - и сижу со слезами на глазах изучаю шедевры девочек со всего мира... такой ощущение, что я рядом с ними - в яслях детского сада новичок))

Моя дочка,когда смотрит выступления гимнасток лучшего уровня,себя чувствует опущенной ниже плинтуса,как она говорит : - я никакая,я ноль по сравнению с ними и т.д. А я прошу её не сравнивать себя с ними,настаиваю,чтоб себя сегодняшнюю и себя вчерашнюю сравнила,и если роста над самой собой нет,то тогда пиши пропало,а если не стоит на месте и выкладывается на все сто,то молодец.

А я смотрю на твои работы и диву даюсь - какое всё разноплановое,сколько техник ты перепробовала,всё так аккуратненько сделано.


Если жизнь полосами - остановись на белой и иди вдоль.
 
MonichkaДата: Среда, 27.01.2016, 11:06 | Сообщение # 588
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1695
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Да я как бы понимаю, что надо себя вчерашнюю и себя завтрашнюю сравнивать, но как посмотришь, сколько еще расти - руки опускаются biggrin
Цитата Машель ()
какое всё разноплановое,сколько техник ты перепробовала

это вообще отдельная беда - многие считают, что это распыление и неумение сосредоточиться на чем-то одном))) Для меня идеал - Леонардо да Винчи, механик и математик, изобретатель и художник... А у большинства идеал, когда ты вяжешь шапки, шапочки и только шапочки и делаешь это все лучше и лучше!


 
ГавиалАДата: Среда, 27.01.2016, 13:05 | Сообщение # 589
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Monichka, развивайся во всех направлениях, или в одном - как тебе нравится и как ты чувствуешь себя комфортно, нельзя объять необъятное, это конечно, но не сидеть же из-за этого сложив руки.....
Я считаю, что если есть силы, возможность и желание пробовать что-то новое, надо пробовать, что- то отсеится, а в чем-то добъешься совершенства, но это твоя жизнь и твои желания и комфорт, поэтому не слушай никого..))))) 
И вообще, если бы не ты и твой форум и вот моя подруга, чьи поделки я выставляю-давно б все забросила, причем мы то с ней пенсионерки, а то что ты делаешь, что ты делаешь, при наличии семьи, дома, ну и вообще бОльших обязательств в жизни чем у меня,и поэтому  я даже не позволяю себе сказать-не хватает времени или я не сумею.....-так что ты для меня пример и вдохновитель для новых идей и побед и твой Леонардо еще никого не разочаровал, так что удачи тебе в новых свершениях, и кстати, психология по этому поводу считает, что всегда нужно учиться чему то новому-тогда не грозит старость, маразм, склероз ну и всяческие подобные страшилки....))))))

ой, чет остапа понесло....)))) сколько понаписала)))


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
MonichkaДата: Среда, 27.01.2016, 13:13 | Сообщение # 590
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1695
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Ты меня успокоила - маразм и альцгеймер не грозит, это главное biggrin
Не, так-то я с тобой и с Машей - очень согласна, но все-таки иногда закрадываются сомнения.. и вот даже на публику иногда прорываются... вот сейчас вы меня приободрили, медом обмазали - я теперь надолго перестану хандрить! спасибо за поддержку! lips


 
ГавиалАДата: Среда, 27.01.2016, 13:22 | Сообщение # 591
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Monichka, ааааа, раз у тебя есть время " похандрить", значит точно надо пойти учиться еще чему -нибудь новому))))), что бы это время по другому использовать-во благо...)))))

Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
MonichkaДата: Среда, 27.01.2016, 13:33 | Сообщение # 592
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1695
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
так я уже пошла) с прошлой весны хожу на занятий по украинской вышивке, еще и с домашними заданиями))) не, куда-нибудь еще - перебор! на сон тогда времени совсем не останется((

 
ГавиалАДата: Среда, 27.01.2016, 13:38 | Сообщение # 593
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Monichka, я к тому, что времени на хандру и сомнения должно тогда не быть...))))

Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
MonichkaДата: Среда, 27.01.2016, 13:41 | Сообщение # 594
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1695
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Так понимаешь, у меня вся работа такая, что мозги-то всегда свободны: вот и лезет туда всякая дрянь biggrin

 
ГавиалАДата: Среда, 27.01.2016, 15:51 | Сообщение # 595
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Monichka, а я как раз чтоб мозги занять начинаю рукоделки со счетом( хоть могу и на автомате) ф считаю или петельки или крестики, чтобы конкретно занять мозг счетом.. Ну не говоря уже об аудиокнигах

Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
КатюшаДата: Среда, 27.01.2016, 17:14 | Сообщение # 596
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 676
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ой, Марин! если уж ты хандришь, то представляешь, что происходит с теми, кто меньше, чем ты наваял? Для кого-то, Марин, ты - пример и заоблочные недостижимые дали. Кто-то смотрит на ТВОИ работы и думает: "Вот это да! Я так никогда не смогу!"
А вообще, осознание своей бездарности - это признак гения)))) Это кто-то из великих сказал (сейчас просто не вспомню имя). Так что выводы делай сама))))))) 

ПС: Слышала бы ты, как я порой хандрю. Стены стонут))))))


 
MonichkaДата: Четверг, 28.01.2016, 23:25 | Сообщение # 597
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1695
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
небольшая обновка - подстаканники:


 
MonichkaДата: Суббота, 30.01.2016, 17:36 | Сообщение # 598
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1695
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Успела в январе с помощью игры "Полчаса на чудеса" связать себе шарф на весну - а тут за окном как раз и весна началась: все такет, дожди.. Не зима, а тропики какие-то!
Шарф стал моим очередным эко-проектом. Первое эко - экономия, когда покупается задешево вещь на сэконде, распускается и пускается в ход. Кроме цены на пряжу в этой ситуации радуют также, что пряжа уже меньше дает усадку (особенно это касается хлопка, как в данном проекте), не линяет и результат предсказуем - я ведь уже видела готовую вязаную вещь из нее)
Второе эко - экология: перерабатывая уже отслужившую вещь, я хоть немного, но забочусь об экологии - ведь хлопок или лен надо посеять, вырастить и пр... - а это трудозатраты, машинозатраты, фабрка лишний час поработает - сколько вредностей в атмосферу выбросит...
Бонусом идет бОльшая психологическая раскрепощенность - дешевизна материала позволяет без зазрения совести экспериментировать с моделями, фасонами, узорами: даже если не получится, ни ущерба кошельку, ни ущерба природе я не нашу)
Размер 215х32см, бахрома в стиле бохо, или даже бомж-стайл - вязаная и кисточками, с узелками и разной длины... Больше фото - здесь


 
MonichkaДата: Суббота, 02.04.2016, 22:37 | Сообщение # 599
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1695
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Последние мартовские заказы - салфетка пасхальная и слоник вязаный:


 
svetlanaДата: Среда, 06.04.2016, 21:08 | Сообщение # 600
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2653
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Monichka, очередная красота!!! Очень понравилась салфетка, вроде и простая и в то же время очень интересная.

Я не влюбленa в себя. Просто нравлюсь...
 
Форум » Рукодельница » Выставка наших работ » Моничкина жизнь
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz