Четверг, 25.04.2024, 12:25
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: _Shakira_  
Форум » Кулинар » поваренная книга » Пурины рецептурины!
Пурины рецептурины!
VVTДата: Среда, 08.04.2009, 10:42 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1507
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
А-а,мамадарагая!Вот теперь я хочу пирожков! Откуда тут фигуре взяться с такими пирожками!

Деньги то начинают кончатся,то кончают начинатся.
 
АллаДата: Среда, 08.04.2009, 10:46 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
pura,
а пачечка сухих дрожжей - это сколько? Они у нас разные по весу продаются. Может можно чайными ложками посчитать?


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
puraДата: Среда, 08.04.2009, 10:52 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Алла, спасибо за вопрос, сейчас поправлю в рецепте. Обычно я то делаю полвину продуктов и сухих дрожжей кладу 10 гр. Столько в пачке. Вообще расчет идет как я читала в рецептах 1 пачка от10 до 15 грамм на 1 кг муки....Можно наверное и чайными ложками, а сколько в ложке дрожжей помещается? Они же сухие?

Сообщение отредактировал pura - Среда, 08.04.2009, 10:53
 
puraДата: Среда, 08.04.2009, 10:56 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
О! Нашла у себя в другом рецепте: 50 грамм нормальных дрожжей равны 2 чайным ложкам сухих....еще....на 500 гр муки надо 1,5 чайных ложки сухих дрожжей....Вот так как то....
 
АллаДата: Среда, 08.04.2009, 10:58 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
pura,
у нас в основном пачечки по 15 грамм - китайские, но дрожжи хорошие . На 600 гр муки я беру обычно 2 чайные ложки дрожжей (это в хлебопечку).


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
puraДата: Среда, 08.04.2009, 12:40 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Алла просто тогда тебе надо рассчитать скока муки в граммах в 6ти стаканах муки, и расчитывать из того сколько ты всегда добавляешь дрожжи. получается в стакане где то 160 гр муки, значит на 6( по рецепт моему пирожков) стаканов муки= где то около 1 килограмма, значит тебе надо твоих дрожжей добавлять 4 чайные ложки.А я даже если честно и не обращала внимание сколько грамм в пачечке дрожжей. Сейчас пошла глянула, а у меня есть и 11 гр, и 15, и 8 и 9. Во как интересно получается... wacko
 
АллаДата: Среда, 08.04.2009, 12:48 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
pura,
спасибо! Обязательно испеку твои пирожки!


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
ХрюДата: Среда, 08.04.2009, 15:08 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 770
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (pura)
Надо продолжать делиться рецертиками.....

Надо!
Какие пирожки! ММммм.. tongue



 
puraДата: Четверг, 09.04.2009, 16:03 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Печенье песочное. Очень вкусное.

Это до выпечки.....

Это печенюшки после выпечки....

3 стакана муки
1/2 стакана сахара
250 грамм маргарина
1 яйцо
3 столовых ложки майонеза

Изрубить маргарин с мукой в мелкую крошку, постепенно добавляя сахар. Затем добавить яйцо и майонез и все как бы замесить. Можно на некоторое время поставить в холодильник. Я когда ставлю, когда нет. Можно вырезать формочками печенье, а можно как на первой фотографии испечь такой пласт и потом горячим порезать на ромбы или квадраты. Выпекать при температуре 220 градусов около 20 минут. До желаемой румяности. Приятного аппетита!

 
АллаДата: Четверг, 09.04.2009, 16:07 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
pura,
Вот ведь соблазнительница! эх, нет маргарина дома, завтра куплю и испеку твоё печенье. А на верхней фотографии изюминки разложены?


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
puraДата: Четверг, 09.04.2009, 16:10 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Алла, да, это изюминки. Это я от нечего делать, пока ждала выпечки первого противня и украсила корж так.....Мне понравилось что оно быстро довольно делается. И Олег у меня все таки любитель больше всякой песочной выпечки нежели бисквитной...

Quote (Алла)
pura,
Вот ведь соблазнительница
biggrin :D biggrin


Сообщение отредактировал pura - Четверг, 09.04.2009, 16:10
 
_Shakira_Дата: Понедельник, 13.04.2009, 14:09 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
pura, Пурины рецептурины!
biggrin biggrin biggrin
Оооп-па...какая тут темка образовалась! С открытием тебя!



 
puraДата: Понедельник, 13.04.2009, 14:37 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (_Shakira_)
Оооп-па...какая тут темка образовалась! С открытием тебя!

спасибочки!!! мы тут старались к твоему возвращению.....
 
puraДата: Понедельник, 20.07.2009, 18:52 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Простите что с опозданием...... sad

Квас самоделишный!

Гущу мне тут брать не у кого, поэтому начинала с самых первых шагов приготовления кваса.
1. Готовим закваску ( гущу ).
Берем 1 стакан ржаной муки, завариваем ее крутым кипятком ( где то 2 стакана воды, и вымешиваем до консистенции теста для оладиков, что бы исчезли комочки. Когда чуть остынет добавляем пол пачечки сухих дрожжей и 1 столовую ложку сахара. Если густо то добавить еще водички. Как увидите что гуща пошла - добавить около литра или побольше воды. Через сутки( или чуть более ) тот квас что получился слить и не пить ( хотя по желанию ), просто он будет немного отдавать дрожжами. Но гущу оставить.

2. Сам квас.

Я люблю не очень густой, чтобы был белый, но не очень насыщеный мукой. Если кто любит по гущще, то кладите больше ржаной муки. Гущу немного греем на водяной бане ( просто в горячей воде ) и добавляем сахар пол стакана ( кто любит по слаще то чуть меньше целого стакана ), она должна минут через 15, 20 пойти. В это время пол кило ржаной муки завариваем кипятком и размешиваем избавляясь от комочков. Я обычно это количество муки беру литров на 7 воды. Вообщем полученное заварное ржаное тесто разбавляем горячей водой и даем остыть до нормальной теплой температуры, что бы наша гуша не сварилась. ( я просто разбавляю холодной водой из фильтра до желаемой температуры ) и добавляем гущу. Хорошо размешиваем и оставляем на время от суток и более. Там уже зависит от Вас что Вы любите, покислей, поядреней, послаще ( что то сижу и думаю а эти слова вместе пишуться или раздельно? уже все забывается.... sad ).

Ну вообщем как то так. Не знаю понятно я написала или нет? Кажется что это хлопотно и сложно, но на самом деле все просто. И сейчас я уже делаю его на раз. Между делом....

 
puraДата: Воскресенье, 11.10.2009, 20:42 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Пирог с капустой ( фото в скатерти самобранке ).

200 грамм сметаны
200 грамм майонеза
200 грамм муки
1 ч. ложка сахара
1 пакетик разрыхлителя
3 яйца

начинка: капуста жареная с лучком и смешанная с измельченным вареным яйцом

яйца немного взбить, добавить все ингридиенты и хорошо вымесить. Тесто как бы жидкое. Половину вылить на форму, аккуратно выложить начинку и вылить вторую половину. Выпекать при температуре 200 градусов минут 30. Вообщем где то так.

 
Форум » Кулинар » поваренная книга » Пурины рецептурины!
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz