Среда, 24.04.2024, 01:45
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: _Shakira_  
Форум » Кулинар » поваренная книга » Приготовление блюд в микроволновой печи
Приготовление блюд в микроволновой печи
puraДата: Пятница, 10.04.2009, 11:51 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Алла, кстати преотличнейшая мысль - бутеры на решетке!!! И как это я сама не догадалась? Ну говорю же -тундра!!! biggrin
 
АллаДата: Пятница, 10.04.2009, 11:53 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
pura,
курицу я на решётке не делала. а вот картошка и бутеры на ней хорошо получались. Сейчас я на неё хлеь из хлебопечки выкладываю, чтобы остывал.


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
ВиляДата: Пятница, 10.04.2009, 12:16 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2753
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Алла, pura, А я горячие бутеры в тостере делаю. Тонко-тонко режу хлеб, колбусу, сыр, все это собираю вместе, обвязываю ниткой - и в тостер.

 
VVTДата: Пятница, 10.04.2009, 12:57 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1507
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Сосиски - просто на блюдце и на самую большую (у меня) примерно 2-2.5 минуты.
Горячие бутерброды я делаю в мини- духовке.там две такие красные лампы нагреваются и быстро и вкусно,а если в СВЧ, то на тарелочу складываю только "верх" горячего бутерброда и потом его перекладываю на хлеб.

Блин,а у мну нет решетки...надо купить


Деньги то начинают кончатся,то кончают начинатся.
 
puraДата: Пятница, 10.04.2009, 14:55 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Виля, ну прям рационализатор...а сыр не вытекает? smile VVT, теперь попробую сосиски сделать.... smile
 
ВиляДата: Пятница, 10.04.2009, 14:58 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2753
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
pura, не, я ж недолго. Я типа сендвича делаю, сверху и снизу - хлеб. Можно не 2 тонких кусочка взять, а один потолще и разрезать его вдоль почти до конца, но корочку не дорезать. И этим вниз совать в тостер.

 
ХрюДата: Пятница, 10.04.2009, 15:22 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 770
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Котлеты просто. Лепишь, как обычно.
А потом на тарелочку, не закрывая и на максимальную мощность, минут на 5, потом проверяешь и если еще надо, то еще ставишь.
Правда потом печку мыть.....

А окорочка пряма там размораживаешь, солишь, перчишь, кладешь в посудину и накрываешь крышкой и тоже на максимуме, нужное кол-во времени.
Получается без корочки, но очень мягенько и нежненько. Вкусно.



 
puraДата: Пятница, 10.04.2009, 15:42 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Хрю)
Правда потом печку мыть.....

АднАзнАчно не подходит. sad Терпеть ненавижу.....А вот окорочка в мисочке под крышечкой мне пндрэ. Я иногда люблю без корочки, варено тушеное. smile И глпаное чисто! В печке! tongue
 
puraДата: Пятница, 10.04.2009, 18:27 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Я наверное туплю, или что то не понимаю sad а как же можно использовать металлические решетки если ничего железного в печке использовать нельзя? ( Вот ведь додралась я до этой печки... angry ) Хотя в комплекте у меня есть тщедушная круглая решеточка на 3х??? ножках???

Сообщение отредактировал pura - Пятница, 10.04.2009, 18:31
 
АллаДата: Пятница, 10.04.2009, 18:31 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
pura,
Вот этого я объяснить не могу, но к нашей микроволновке ещё и круглый эмалированный металлический противень( как его можно по другому назвать - не знаю) прилагался и мы им активно пользовались. Баклажаны, кабачки запекали, семечки жарили...


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
puraДата: Пятница, 10.04.2009, 18:34 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Алла, что то я как то заострилась на этом вопросе, надо пробовать все подряд и методом проб и ошибок найду для себя золотую середину. Я тут почитала в инете и в фольге можно готовить оказывается.....самое главное что бы я на воздух не взлетела, а то еще за чужой дом потом выплачивать wacko angry cry biggrin
 
ХрюДата: Пятница, 10.04.2009, 19:48 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 770
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
pura,
Думаю котлеты можно и накрыть, они менее вкусными не станут. Сама как-нить попробую. Раньше накрыть не додумывалась. biggrin
А решетуи для микроволновок спец. проодают и на них можно готовить.
И не смотри, что она хлюпкая, мы на такую решетку в духовке протвинь со всякой всячиной ставили и номано!



 
ХрюДата: Пятница, 10.04.2009, 19:50 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 770
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
pura,
На счет фольги аккуратнее, у меня мама в фольге делала буженину, потом достала ее вместе со стеклянной тарелкой, стала разворачивать, тарелка уже остыла, сок из фольги капнул на тарелку и она разлетелась на малюсенькие кусочки! wacko
Ну еще яйца можно готовить, но очень аккуратно и по правилам!
Я разик с десяток перевела, сначала. tongue



 
VVTДата: Суббота, 11.04.2009, 13:11 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1507
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот,нашла в инете.Сама не пробовала.

Тортик за 6 минут!
-100 гр масла растопить с 100 гр шоколада
- смешать 3 яйца, 100 гр сахара, добавить масло с шоколадом, гашеную соду 1 ч\л, 100 гр муки
На дно глубокой формы(посуда для микроволновки, у меня стеклянная) выложить фрукты, ягоды или кто еще что любит и залить тестом.
Выпекать в микроволновке 600 Вт 6 минут ( у меня 9 уходит)
Можно сверху смазать кремом, сгущенкой, йогуртом. Также можно разрезать на 2 коржа, и промазать их. Фрукты и ягоды - любые. Я пробовала делать с мандаринами, яблоком, клюквой. Больше всего с клюквой понравилось. Можно использовать бананы, замороженные ягоды, консервированные фрукты, орехи и прочее, что подскажет фантазия. Вкусно и по разному получается с горького шоколада и с молочного. Форму для выпечки (стекло, силикон) лучше смазать, крышкой не закрывать!


Деньги то начинают кончатся,то кончают начинатся.
 
VVTДата: Вторник, 21.04.2009, 11:28 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1507
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Отбивные свиныеИнгредиенты
- свиные отбивные - 2 по 125г
- яйцо - 1шт.
- панировочные сухари, соль, перец - по вкусу
Способ приготовления
Свинину тщательно промыть, нарезать куски толщиной 1-1.5 см с реберной косточкой. Ребрышки желательно слегка отделить от мяса, чтобы они скорее готовились. Каждый кусок слегка отбить, посолить, посыпать перцем, смочить во взбитом яйце и обвалять в панировочных сухарях. Уложить отбивные на блюдо и накрыть бумагой.

Готовить в течение 5 минут при средней мощности. После указанного срока бумагу убрать, перевернуть отбивные и переложить их на блюдо так, чтобы менее готовые части оказались по краям. Готовят еще 3 минут.


Деньги то начинают кончатся,то кончают начинатся.
 
Форум » Кулинар » поваренная книга » Приготовление блюд в микроволновой печи
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz