Пятница, 29.03.2024, 03:44
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Наталия, Лёля  
Форум » Похудейка » Фитнес » Oxycise (дышим и худеем)
Oxycise
ElberethДата: Понедельник, 22.11.2010, 11:51 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2159
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Марина Корпан рассказывает об Оксисайз.



 
ElenaДата: Пятница, 03.12.2010, 16:37 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Elbereth, есть какой ни будь прогресс?
Я занимаюсь где то полмесяца, но пока в моих размерах ничего не изменилось sad
Правда я вечером делаю упражнения - с утра времени не хватает. Может быть из за этого нет результата dry
 
ElberethДата: Воскресенье, 05.12.2010, 15:08 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2159
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Elena, я сейчас не занимаюсь. лень-Матушка одолела.
Quote (Elena)
Правда я вечером делаю упражнения - с утра времени не хватает. Может быть из за этого нет результата

Нет, от времени это не зависит. Марина об этом сама говорит. Все дело наверное в том, что дышишь неправильно. Когда я пробовала так дышать - у меня все время было ощущение, что я делаю что то не так. sad


 
ElenaДата: Понедельник, 06.12.2010, 15:02 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





Может быть действительно не так дышу huh . Попробую продолжить - может быть эффект будет через какое то время dry
 
SlimmyДата: Понедельник, 24.01.2011, 19:17 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





Здравствуйте! У меня тоже были проблемы с првильным дыханием - все время казалось, что то-то делаю не так. эфект какой-то был медленный... но благодаря рекомендациям, которые я выложу чуть ниже, процесс пошел... я бы даже сказала - побежал!!!!!!! Надеюсь, они помогут и вам:))) Желаю удачи. Мне будет очень интересно, получилось ли с ними у кого-то худесть с оксисайз.
 
SlimmyДата: Понедельник, 24.01.2011, 19:19 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





По поводу беременных: если вам дорог ваш ребенок, не рискуйте. При вдохе и выдохе животом вы хотите того или нет массируете матку, что может привести к выкидышу.
Кто-то писал, что бодифлексом нельзя-потому что задержка дыхания, а оксисайз можно - мой тренер категорически против.Сейчас для вас должен быть на первом месте ребенок и его здоровье. А фигуру вернете позже. Сейчас контролируйте,что вы едите и в каком количестве, тогда убирать будет меньше жира.Честно говоря, лично меня такие вот эгоистичные мамаши выводят из душевного равновесия. Или вы еще не осознали, что у вас есть ребенок или остается посочувствовать вашим детям.

Дыхание: Вдыхаем носом при этом слегка растягивая губы в улыбке, так раскрываются крылья носа и входит больше воздуха. Вдыхаем медленно до тех пор пока легкие не забьются полностью воздухом, затем пытаемся вдохнуть дополнительно еще 3 раза, что добить легкие воздухом. Чем больше вы вдохнете, тем больше похудеете. Дальше растягиваем губы в тонкую полосочку, щель между зубами, выдыхаем спокойно, но с сильно воздух, выдыхаем до конца,затем до выжимаем воздух из легких еще 3мявыдыхами.
Сначала нужно научиться вдыхать -выдыхать.

Теперь переходим к животу. При первом вдохе мы раздуваем живот (не грудью дышим, а именно животом, контролируйте),при3-х до вдохах мы втягиваем живот, на выдохе мы втягиваем живот максимально и верхнюю часть и нижнюю. При 3-х до выдохах втягиваем живот с еще большей силой в себя. Это второй этап.Когда научились и тому и другому. Учимся дышать и работать животом с одновременным лифтом таза.Про лифт таза напишу позже

Лифт таза: Встаете прямо, ноги на ширине плеч, приседаете чуть-чуть,затем толкаете таз вперед до прямой линий, ноги, живот, таз.Сжимаете с силой ягодицы, максимально. Из этого положения выпрямляем ноги, держим спину. Ягодицы напряжены максимально, таз назад не отводим держим.Научились делать лифт. Теперь соединяете все 3 элемента:дыхание,работу животом и лифт. Тренируетесь просто стоя. Так как у вас сжать ягодицы и напрягается живот - вы уже худеете. Поэтому можно просто стоя в таком положении потренироваться делать все правильно. И только потом выполнять упражнения. Если делать неправильно - толку не будет.Поэтому не торопитесь. Осваивайте постепенно. Всем удачи!

еще отличие: бодифлексом нужно заниматься натощак с утра, выполняя все упражнения сразу. Оксисайзом можно в любое время заниматься,можно делить комплекс на части.
По поводу недавно родивших со мной в группе занимаются такие дамы, можно после 6 месяцев.Те, кто рожал сам,часть упражнений не делают (например приседания с разведенными ногами).После тренировок говорят сильный приток молока,хорошо это или плохо не знаю. Но они занимаются.

Отсутствие диет - не равно есть все подряд. Если вы будете заниматься оксисайз. но при этом съедать по кило конфет и по батону с маслом, а вечерком еще и пол торта с чаем - какой будет эффект? Можно есть все, но в меру. А если хотите похудеть исключите сладкое и мучное, после 18 не есть, только пить чай, по возможности без сахара.

 
SlimmyДата: Понедельник, 24.01.2011, 19:22 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





еще чуть-чуть про ноги, т.к. это - мое проблемное место:

Упражнение 1. Приседание
Примите исходную позицию стоя, ноги на ширине тазовых костей, руки свободно опущены вдоль тела. Проделайте цикл вдохов Оксисайз, задержите дыхание. Из исходного положения выполните присед, бедра параллельно полу, ягодицы тянутся назад. Самое сложное в упражнении – сохранять зажим ягодичных мышц, они ни в коем случае не должны провисать вниз. Руками тянитесь вперед. Держите позу 5–8 секунд, потом выпрямитесь и выдохните. Повторите упражнение пять раз для достижения видимого эффекта.

Упражнение 2. Подъем бедра
Из исходного положения выполните серию вдохов и поднимите правую согнутую в колене ногу до параллели бедра с полом. Носочек направьте на себя и держите его натянутым во время упражнения. Задержите ногу на 5–8 счетов, опустите, проделайте серию выдохов, повторите упражнение 5 раз с каждой ноги. Если Вы правильно зажимаете ягодицы и не расслабляете из в ходе упражнения удерживать ногу в таком положении должно быть очень трудно. Весь смысл упражнения в том, чтобы преодолевать сопротивление зажатых ягодиц и одновременно напрягать переднюю поверхность бедра.

Упражнение 3 «Маятник»
выполните вдохи, задержите дыхание, поднимите ногу вбок, стопа напряжена, носочек не оттягивать, ногу не разворачивать. Вы должны чувствовать напряжение средней ягодичной мышцы и бедра сбоку. Задержите позу на 5–8 счетов, выполните серию выдохов, повторите упражнение пять раз с каждой ноги.

Упражнение 4 «Баланс»
выполните дыхание, присядьте и одновременно оторвите ногу от пола, подняв ее вперед как во втором упражнении, руки вытянуты вперед. Это сложное упражнение, но очень полезное, работает все тело, задействуются даже поперечные мышцы пресса. Выполните его по три раза с каждой ноги, сочетая с дыханием.

Упражнение 5. Растяжка внутренней поверхности бедра
мышцы внутренней поверхности лучше растягивать, а не напрягать, чтобы получить видимый эффект стройных ног.
Поставьте ноги шире плеч, выполните дыхание, опуститесь в «широкое приседание», выпрямите правую ногу, руками тянитесь к полу, пятки от пола не отрывайте, старайтесь отводить таз назад, спина прямая. Задержитесь в растяжке 8 счетов, примите исходное положение, повторите 3 раза с каждой ноги.

 
02032000Дата: Четверг, 24.02.2011, 10:19 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





Стоя более менее получается, но как присесть и при этом ещее и попу в себе держать, это выше моих сил. Помогите!!!
 
nafanya_opaДата: Четверг, 24.02.2011, 15:48 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





а где можно скачать видео полного курса оксисайза? cool
 
02032000Дата: Пятница, 25.02.2011, 03:22 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





http://www.liveinternet.ru/users/liyanka/post122121952/ я здесь скачивала
 
02032000Дата: Пятница, 25.02.2011, 03:24 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





http://www.liveinternet.ru/users/liyanka/post122123083/play - это продвинутый уровень
 
nafanya_opaДата: Вторник, 01.03.2011, 14:06 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





спасибо, только там не на русском. и дышит она не так как корпан
 
ElberethДата: Четверг, 03.03.2011, 08:43 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2159
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Девочки, оксисайз с Мариной можно скачать ЗДЕСЬ smile

 
sharleiДата: Пятница, 13.05.2011, 12:54 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
я занимаюсь уже четыре дня. сначала было очень трудно освоить дыхание - бодифлекс сбивает. сейчас освоила, скачала упражнения, которые марина корпан показывает. здорово так) мне кажется, она приятнее чем бодиллекс
 
ElberethДата: Пятница, 13.05.2011, 16:36 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2159
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
sharlei, да дыхание с непривычки кажется трудным, но зато пыхтеть не надо

 
Форум » Похудейка » Фитнес » Oxycise (дышим и худеем)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz