Пятница, 29.03.2024, 07:50
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Наталия, Лёля, _Shakira_  
Форум » Похудейка » Худеем вместе » Борьба с ЖОРИКОМ (Что делать. если он стучится в дверь?)
Борьба с ЖОРИКОМ
ElberethДата: Среда, 22.04.2009, 10:02 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2159
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот сидим на разных системах питания- худеем. Но вот однажды теплым вечерком приходит ОН - ЖОРИК. И желудок начинает предательски урчать, а в мозгу появляются не хорошие мысли типа " Ты все равно толстая, съешь еще кусочек- он тебе не повредит." И вот ты опустошаешь весь холодильник. А потом утро и угрызения совести " Как я могла??? Почему я такая слабовольная? и т д"

Вот нашла такую статейку и нагло стырила ее в нашу копилочку. biggrin

В тысячу первый раз вы даете себе обещание больше не есть на ночь. Но чем ближе ночь, тем нестерпимее хочется перекусить. Перед глазами то и дело всплывают «вкусные» картинки, а ноги сами собой тянут вас к холодильнику. Чуть позже, уже после совершения «преступления», у вас возникает ощущение безысходности, кулинарные образы сменяются душераздирающими видениями вашего округлившегося живота и бедер. Знакомо, не правда ли? Не ужели с этим нельзя ничего поделать? Можно!

1. Обманите ваш желудок жидкостью. Выпейте стакан минеральной воды с ломтиком лимона, томатного сока или чашку зеленого чая. Жидкость заполнит ваш пустой желудок и притупит чувство голода.

2. Примите горячую ванну. Она снижает аппетит, расслабляет. Усилившееся потоотделение заодно поможет вам удалить из организма избыток лишней жидкости.

3. Если вы почувствовали, что голод стал нестерпимый, сделайте небольшую зарядку. Физические упражнения отвлекут вас от навязчивой мысли добраться до холодильника и сожгут пару лишних калорий. К тому же сразу после физической нагрузки аппетит снижается. Но не переусердствуйте с нагрузкой, т.к. возможно после этого вам трудно будет уснуть.
4. Умерить аппетит поможет ароматерапия. Как только вы почувствуете в себе позывы к внеплановому приему пищи, понюхайте кожуру грейпфрута, зажгите ароматические свечи или поднесите к носу флакончик с каким-либо ароматическим маслом или духами. Особенно действенны цветочные и фруктовые ароматы. Центры голода и обоняния находятся рядом, поэтому запахи помогут на время «забить» чувство голода.

5. Сразу после ужина побалуйте себя легким десертом, например, фруктами, нежирным йогуртом, небольшим кусочком горького шоколада. Это поднимет ваше настроение, а возникшее после него послевкусие поможет в борьбе с вашим аппетитом.

6. Во время последнего приема пищи никогда не добавляйте в блюдо специй и пряностей, так как они усиливают аппетит, обостряют чувство голода, даже после того, как вы поели.

7. Никогда не держите на видном месте высококалорийные продукты. Будет лучше, если на самые доступные места вы положите фрукты или овощи, ведь, если вы все-таки «сорветесь» перекус ими будет не так уж и страшен.

8. Прогуляйтесь перед сном. Это отвлечет вас от тяжких мыслей о еде. Однако свежий воздух может усилить аппетит. Поэтому выбирайте время для прогулки такое, чтобы после нее, можно было сразу отправиться в постель.

9. Пожуйте жевательную резинку. Лучше если она будет без сахара и фруктовая. Жевательный рефлекс и сладость во рту обманут ваш аппетит.

10. Почистите зубы. Здесь должен сработать условный рефлекс: после чистки зубов мы не едим.

11. Отчетливо представьте себя красивой и стройной, самой обаятельной и привлектельной. Разве такая женщина будет наедаться на ночь?

12. Если с воображением у вас «туго» посмотрите глянцевый журнал. Реальные образы стройных красоток наверняка отобьют у вас аппетит.


 
ElberethДата: Среда, 22.04.2009, 10:05 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2159
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Девочки, расскажите о своих методах борьбы с этим "другом"? Кому, что помогает?

Я одно время чистила зубы сразу после еды- действительно помогает больше не жрать. Набузыкиваюсь водой- но этот способ срабатывает не всегда. Кто то еще советовал хром принимать, кто нибудь пробовал?


 
puraДата: Среда, 22.04.2009, 16:32 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Моя подруга заваривала кукурузные рыльца. Говорит что помогало, аппетит уменьшался, я сама не пробовала. Мне кажется что мой случай клинический, мой ЖОРИК никто и ничто не утихомирит. cry
 
marysichcaДата: Среда, 22.04.2009, 18:42 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1338
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
рыльца помогают?

"Есть можно все что угодно и когда угодно, но только перед зеркалом и голой."
Ф. Раневская


Сообщение отредактировал marysichca - Среда, 22.04.2009, 18:49
 
ElberethДата: Среда, 22.04.2009, 20:05 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2159
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (marysichca)
рыльца помогают?

У меня в книге Тайны знахаря написано:
Для уменьшения аппетита пьют настой кукурузных рылец - по 1 ст л 4-5 раз до еды.

Все пошла заваривать рыльца.


 
ElberethДата: Четверг, 23.04.2009, 10:40 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2159
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Заварила себе рыльца, первую порцию ужо выпила перед завтраком. Будем смотреть, что будет дальше.

 
EmeliДата: Пятница, 24.04.2009, 15:34 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1107
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Мне помогает горячим зелёным чаем запивать сладкое яблоко!

Никогда не сомневайся в своей привлекательности! Запомни: весы врут, люди завидуют, а зеркало вообще, сука, кривое
 
ElberethДата: Суббота, 25.04.2009, 19:48 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2159
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Что то у меня с рыльцами не сложилось. Попила один день, потом забыла... Но Жорик пока не приходит.
Quote (Emeli)
Мне помогает горячим зелёным чаем запивать сладкое яблоко!

Способ хороший. Только вот мне после 18 есть нельзя и поэтому этот способ мне не подходит.




Сообщение отредактировал Elbereth - Суббота, 25.04.2009, 19:48
 
ElberethДата: Суббота, 25.04.2009, 20:16 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2159
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Еще одну интересную статейку нарыла. smile

Худеем с помощью ароматерапии.

Все, кто когда-либо сталкивались с проблемой лишнего веса, прибегали к помощи большого количества всевозможных методик для похудения. Но, как правило, большинство из них оказывались бесполезными, а иногда и вовсе наносили непоправимый вред здоровью.
Аптечные прилавки продавливаются от огромного количества новых биодобавок и прочих препаратов для снижения веса, но, зачастую, в них содержатся неблагоприятные для здоровья препараты, несмотря на соблазнительно-красивую упаковку, назойливую рекламу со стройными и привлекательными девушками и молодыми людьми.
Конечно, некоторые диеты помогают достичь определенного результата, но как только мы прекращаем ее соблюдать - килограммы возвращаются обратно, иногда даже больше, чем удалось убрать.
Оказывается, что в этой постоянной борьбе нашим основным помощником является средство, которое применяли еще наши предки - ароматерапия. Различные эфирные масла помогут избавиться от злостного целлюлита, повысить тонус кожи и притупить голод .


Ароматы цитрусовых, а также ванили и корицы сопутствуют снижению аппетита. Чтобы придать стойкий аромат своей квартире, приобретите одну или несколько аромаламп.
Принцип их действия довольно прост: две плоскости, расположенные друг над другом. На нижнюю ставится греющая свеча, а в верхнюю заливается вода с добавлением пяти - шести капелек ароматического масла . Вода нагревается, и масло начинает испаряться. По квартире разносится восхитительный аромат. Для снижения аппетита можно использовать также специальные благовония и ароматические палочки с ароматами апельсина, лимона или корицы.
Очень полезно добавлять эфирные масла в ванну. Если вы хотите убрать лишний вес, добавьте несколько капель апельсинового, можжевелового, лимонного масел или масла герани в мед, морскую соль или сухое молоко, тщательно все перемешайте и добавьте получившуюся смесь в воду. Если добавлять масло в чистом виде, есть вероятность заработать ожог. Как правило, на стандартную ванну достаточно использовать пять - шесть капель масла.


Более активную атаку на проблемные участки можно устроить, если начать втирать в них следующую смесь: к 30 мл оливкового масла добавить по одной капле апельсинового, лимонного, неролиевого масел и 2 капли масла лаванды. Эффект будет просто поразительный.
Эфирные масла ветивера, вербены, можжевельника также помогут повысить упругость этих мест. Ветивер, кроме этого, способствует снижению веса. Ванны с ветивером следует применять курсами по 7-10 процедур, делая между курсами перерыв не меньше недели. На одну ванну вам понадобится столовая ложка любого эмульгатора, например морской соли, и 4-5 капель самого эфирного масла.
Но прежде, чем приступить к применению ароматических масел, ознакомьтесь с инструкцией по их применению, а лучше проконсультируйтесь у специалиста по аромотерапии.
Некоторые масла имеют противопоказания, какие-то не рекомендуется использовать во время беременности. Нельзя также применять эфирные масла вовнутрь, чтобы не получить серьезное отравление или ожог гортани. Тщательно отнеситесь к выбору производителя: эфирные масла, как правило, дорогие и продаются в небольших бутылочках.
К сожалению, сегодня часто встречаются подделки, от них никуда не деться. Даже в больших, хорошо зарекомендовавших себя, аптечных пунктах зачастую продаются не эфирные масла, а их ароматизированные аналоги. Их вполне можно использовать, но только для ароматизации воздуха. Для наружного, а, тем более, внутреннего применения, они категорически противопоказаны. Лучший ориентир для покупателя в данном случае - это низкая цена продукта. Настоящие качественные эфирные масла не могут стоить дешево. Будьте внимательны - красота вашего тела и ваше здоровье зависят только от вас самих!


 
SheraДата: Среда, 29.04.2009, 21:24 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Хех...я борюсь с жориком вечеромт аким способом - сажусь за комп, открываю Lineage 2 ( такая онлайн игра) и играю....забываешь обо всём. весь день можешь даже не есть, но минус - сидишь всё время, а когда встаёшь, пугаешь всех хрустом позвоночника)
Ну а если серьёзно - надо просто найти такое увлекательное занятие ( книгу, вязание ...что-нибудь где задействован мозг и всё твоё внимание).
ну или открыть картинку с красивой фигурой какой-нибудь там Джоли и повздыхать, что , если ты вот сейчас пойдёшь и съешь этот вожделенный бутерброд, то такого результата не добьёшься...ну или что-то в этом роде)
 
Форум » Похудейка » Худеем вместе » Борьба с ЖОРИКОМ (Что делать. если он стучится в дверь?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz