Четверг, 25.04.2024, 06:37
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Наталия, Лёля, _Shakira_  
Форум » Похудейка » Худеем вместе » Записки худеющей Пуры....
Записки худеющей Пуры....
puraДата: Понедельник, 01.06.2009, 15:52 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну вот я и с Вами - мои дорогие ВНочки! Пока читаю, изучаю, пытоюсь что то читать.....вообщем вопросов много. Девочки, если я что делаю не так или считаю не правильно - вы мне говорите, что бы я исправлялась. Вообщем сегодня: воды уже выпила много, это не проблемма для меня....
завтрак: кофе с молоком ( молоко концентрированное жирность 7,8%, но пошло его мало, может столовая ложка ), без сахара. Сахар не ем практически вообще. Одно вареное яйцо и ветчины съела - точно скока грамм не знаю пока, но не много...они ее в магазине режут так. что она просвечивается. Со свежим огурчиком все это. Думаю пунктов 4 набралось?

Перекуса не было.

Обед: макароны-спагетти, немного совсем. Они с овощной зажаркой - там помидоры, лук. морковь, болгарский перц и цуккини. На соевом масле жарила. Добавила около столовой ложки сыра и полила кетчупом. От майонеза воздержалась. К ним помидор и огурец просто в прикуску. Скока пунктов и не поняла сама?

Пока сытая. В плане часа через два слопать бутер с колбаской - купила сегодня серый хлеб грубого помола и попить ромашкового чая. А на ужин не знаю? Может кашку какую сварить?

 
puraДата: Понедельник, 01.06.2009, 16:00 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Вопрос у меня по молочным продуктам....Я делаю сама кефир с кефирным грибком. Молоко беру 3%жирности. Я так понимаю что и кефир у меня получается 3%? То бишь это около 3п на 250 грамм? Еще есть у нас такой продукт как натуральный йогурт. Жирность 10%. Если равнять по нашим продуктам это как творожок со сметаной без всего. Как мне его умудриться посчитать? Есть в таблице йогурт 5% жирности 100 мл = 2п. И есть творог до 9% в 75 гр =2,5п и до 12% в 75 гр = 3п. Наверное приблизительно в 200 гр буду считать 4п. А вообще можно округлять то? А то я сейчас тут понаворочую со счетом. Тем более я как то из за своей торопыжести с цифрами не оченно дружу.
 
ВиляДата: Понедельник, 01.06.2009, 16:12 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2753
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
pura, смотри, завтрак такой - яйцо - 2п, вктчина, чесно говоря, в таблицах у меня только постная, а обычную я бы взяла как салями, 1 кусочек, 20 гр - 2п. Без хлеба же? Молоко, если действительно немножко и раз в день, я бы не посчитала.
Итого завтрак твой - 3п.
Обед: макароны - 4, овощная зажарка - только масло, сколько его там? Пусть 3 ст.л - 6п, сыр твой я не знаю, пусть типа голландского,1 ломтик, 30 гр - 2,5
Итого обед - 12,5, но может я тебе масла много насчитала, проверь сама.

Что касается бутеров - рекомендую воздержаться, ибо кусочек колбаски около 2 пунктиков, 2 кусочка да+хлеб 1 п - 5 п на ровном месте.

Ты прикидочно пока считать не пытайся, ты точно все пиши. Не знаешь - лучше не ешь, пока не узнаешь...


 
puraДата: Понедельник, 01.06.2009, 16:14 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
А еще вот что у меня....Ну бутеры я то ем с хлебом, а больше я его и не ем в простом виде. А его вроде как надо есть. А кашами его можно заменять? Они же то-же к зерновым относятся? И еще - как то уже исторически сложилось что у нас как бы присутствует раздельное питание. То бишь если мясо то с овощами и без картохи и макарон, и наоборот. Картоха и макароны то-же без мяса, а с овощами. Думаю что это не помешает мне? О! А хлеб можно и с кефирчиком на ужин.....
 
puraДата: Понедельник, 01.06.2009, 16:19 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Виля, понятно. От бутеров отказываюсь. Я лучше тогда колбасу заверну в капустный лист ( если сильно есть захочу ). По завтраку все понятно, ветчина у меня постная - значит можно при сильном хотении есть слопать еще кусочек. С обедом то-же более менее понятно. Масла у меня было меньше....А количество макарон должно быть определенное? Я тут что то читала и не совсем поняла. Вроде как 120гр вроде сухих это 2п, а до насыщения ( это что пока не почувствуешь сытости? ) считать как 4п.
 
puraДата: Понедельник, 01.06.2009, 16:21 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Виля, еще хотела тебе отдельное спасибо сказать за ссылочку на сайт с рецептоми для ВН. Я вот там посижу, повникаю - мне легче будет. Там все так расписано хорошо.....
 
ВиляДата: Понедельник, 01.06.2009, 16:31 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2753
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (pura)
..А количество макарон должно быть определенное? Я тут что то читала и не совсем поняла.

Макароны до насыщения один раз в день - 4 п. Но с таким же количеством овощей. А вот если еще потом захочется или если в рецепт кладешь - тогда уже считаеь по весу. Хотя 2 раза в день есть одно и то же нерекомендуется.
Хлеб есть не обязательно, можно есть любые продукты из зерновой группы - каши, макароны, картошка. Оттуда же идет экстра, если ешь ее.
Quote (pura)
Еще есть у нас такой продукт как натуральный йогурт. Жирность 10%

Он в пачках? Если есть жирность и каллорийность - считай по калькулятору. А так округлять конечно можно. Прикидываешь ты вроде правильно. Вообще допустимо гуляние 4 п туда-сюда. Главное, чтоб не все время туда))
А раздельное питание вроде не противоречит, главное кушай всех групп.


 
puraДата: Понедельник, 01.06.2009, 16:35 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Виля, понятно. А считать по калькулятору - это есть виртуальный где то калькулятор? Или по нормальному? И как считать? Я наверное тундра - но что то не поняла где то.....А йогурт - он не в пачках, он в ведерках пластмассовых, потом сфотографирую, покажу его консинстентность ( мамадорогая какое слово то сложное однако....)
 
ВиляДата: Понедельник, 01.06.2009, 16:40 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2753
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
pura, у тебя, наверно, не все материалы) кинь мне в личку емейл, я тебе вышлю талбички и калькулятор)
Quote (pura)
А йогурт - он не в пачках, он в ведерках пластмассовых,

Я к тому, что на нем этикетка есть? каллорийность указанна? Если да - посчитаешь на калькуляторе, который вышлю)




Сообщение отредактировал Виля - Понедельник, 01.06.2009, 16:41
 
puraДата: Понедельник, 01.06.2009, 17:07 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Виля, емайл кинула в личку. Жду калькулятор....
 
ВиляДата: Понедельник, 01.06.2009, 17:20 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2753
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
pura, лови happy

 
puraДата: Понедельник, 01.06.2009, 17:27 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Виля, большое спасибо. Буду разбираться....
 
_Shakira_Дата: Понедельник, 01.06.2009, 17:54 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
pura, С почином тебя, дорогая!
Ещё на ВН рекомендуется(читай настойчиво рекомендуется) использовать продукты с наименьшим кол-вом жирности...т.е. обезжиреное молоко, йогурт и ты ды...постное мясо, бездрожжевой хлеб, хлебцы и прочее. А так же есть некие продукты которых в день нужно(можно) использовать минимум...Например раст. масло и всё что касается т.н. видимых жиров(майонез, маргарин) не более 3п в день. Так что с маслом для жарки аккуратнее. Макароны, картошку желательно уравновесить овощами...и мясо тоже. Вобщем как то так. Удачи!



 
ВиляДата: Понедельник, 01.06.2009, 18:10 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2753
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (_Shakira_)
видимых жиров(майонез, маргарин) не более 3п в день

Но и не менее 2п)


 
_Shakira_Дата: Понедельник, 01.06.2009, 18:20 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Виля)
Но и не менее 2п)

Разумеется.
Они должны быть кажды день ОБЯЗАТЕЛЬНО...я это не сказала. gossip



 
Форум » Похудейка » Худеем вместе » Записки худеющей Пуры....
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz