Суббота, 20.04.2024, 03:23
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Наталия, Лёля, _Shakira_  
Форум » Похудейка » Худеем вместе » Записки худеющей Пуры....
Записки худеющей Пуры....
puraДата: Понедельник, 01.06.2009, 18:22 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
_Shakira_, Виля, понятно. Надо будет потихоньку переходить плавненько на менее жирные молочные продукты. Кстати я посчитала на калькуляторе, в нашем йогурте в 100 гр всего 3,3п. Это радует. Вот думаю на ужин кашки какой нибудь сварить....Я пока еще не очень понимаю что надо не забывать есть и зерновые, и молочные и белки.....
 
ElberethДата: Понедельник, 01.06.2009, 18:40 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2159
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
pura, С почином тебя! flowers flowers flowers
Держись! Все у тебя получится!
Скоро привыкнешь и пирамиду соблюдать тоже будет получаться. Главное хвали себя за каждый свой шаг к стройной фигуре! biggrin


 
puraДата: Понедельник, 01.06.2009, 19:26 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Elbereth, спасибо!
Quote (Elbereth)
Главное хвали себя за каждый свой шаг к стройной фигуре!

обязательно буду хвалить! Вот сейчас мужественно отказалась от похода на набережную с целью попить пива или съесть чизкейк! И так радуюсь за себя!!! Ох! Сколько же мне надо сделать шагоФФ, что бы добраться до стройной фигуры. smile
 
puraДата: Понедельник, 01.06.2009, 21:24 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот не знаю пока правильно это или нет? Ведь я сегодня ела уже макароны и на вечер сделала гречневую кашу с овощной икрой. Это относится к одной группе? К зерновой? Каши съела мало, ложки 3 столовых. Икры побольше, но масла в ней мало соевого, добавила ложки 3 на большую кастрюлю. Это нормально? По пунктам это вроде мало..... wink И есть больше не хочется.....Может еще кефирчика втетерить? не лишний он будет?
 
ВиляДата: Понедельник, 01.06.2009, 21:46 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2753
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
pura, каши все и макароны - это действительно одна и та же зерновая группа.
Пункты надо выедать все, которые тебе положенны. Обязательно! Если хочется - можно экономить до 4 п в день, но их все равно надо выесть на неделе. Если будешь недоедать - вес будет плохо уходить или стоять, ведь суть ВН - дать организму необходимое кол-во питательных вешеств, чтоб он не хотел запасаться.

Quote (pura)
Сколько же мне надо сделать шагоФФ, что бы добраться до стройной фигуры.

Может поможет для мотивации - тут многие помнят конкурс на МД, в котором победила Наташа Л) Фотографии учасниц служат для меня мощнейшим стимулом.
http://forum.myjane.ru/viewtopic.php?t=15034


 
puraДата: Понедельник, 01.06.2009, 21:55 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Виля, сходила по ссылочке и......у меня нет слов, одно желание похудеть!!! Про *выедание пунктов* поняла smile . Завтра постараюсь быть поточнее во всем. Ведь это только начало.....Спасибо за советы
 
puraДата: Понедельник, 01.06.2009, 21:58 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Виля, сходила по ссылочке и......у меня нет слов, одно желание похудеть!!! Про *выедание пунктов* поняла smile . Завтра постараюсь быть поточнее во всем. Ведь это только начало.....Спасибо за советы
 
Tane4kaДата: Вторник, 02.06.2009, 08:56 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2031
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
pura, с почином тебя, все получиться smile .

 
puraДата: Вторник, 02.06.2009, 09:31 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Tane4ka, спасибо! А вот еще вопрос: кушать надо как то по режиму? или когда захочется? Вот я уже встала как бы давно, воды выпила. а кушать и не хочется совсем.....Сижу и думаю: надо обязательно позавтракать или подождать аппетита?
 
puraДата: Вторник, 02.06.2009, 11:58 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну что? Пришли с моря - захотелось покушать. Итак:

гречневая каша 4 ст.ложки х 0,5п = 2п
овощная икра (масло раст ) на 1п
кофе 0п
кусочек сыра маленький 2п

Итого завтрак на 5п. Это радует раз надо выедать все пункты. Воду пью все время. Сделала ромашковый чай, туда бросила лимончик, остудила и теперь стоит кувышин 3х литровый. Пью со льдом - вкууууусноооо.

 
ВиляДата: Вторник, 02.06.2009, 12:06 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2753
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
pura, кушать можно в принципе когда захочешь. Но вообще при похудении лучше есть помалу и соответственно чаще. И по новой программе, по-моему, желательно на ужин не более 6 п.

 
_Shakira_Дата: Вторник, 02.06.2009, 13:17 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Виля)
желательно на ужин не более 6 п.

...и последний приём пиСчи за два часа до сна.
Мой режим примерно...завтрак-перекус-обед-перекус-ужин
Перекусываю безпунктовыми фруктами или овощами, или йогурт, или молоко с хлебцами.



 
puraДата: Вторник, 02.06.2009, 13:44 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Виля, _Shakira_, понятно. Спасибо. Я уже тут озадачила сама себя в следующий свой поход в супермаркет изучить молочные и сырные продукты с маленьким содержания жира.....Буду переходить на них....Жаль ( хотя конечно не жаль, а очень даже прекрасно ) Олегу не надо худеть, а то за компанию то веселей. smile Хотя что это я? Вы - моя компания! biggrin
 
_Shakira_Дата: Вторник, 02.06.2009, 22:56 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
pura, ещё из способов приготовления ВН приветсвует запекание, приготовление на пару, варку, тушение...т.е. жарить что то по пунктам "дороговато". Я например котлеты, ленивые голубцы и всякие там тефтельки запекаю в духовке...и экономно и полезно. Ещё конечно рыбу, мясо и птицу. Нам лишнее масло ни к чему.
Quote (pura)
Я уже тут озадачила сама себя в следующий свой поход в супермаркет изучить молочные и сырные продукты с маленьким содержания жира

Дорогая, тебя ещё ждёт масса открытий. Порой упаковки почитать очень полезно. Иногда думаешь что некий продукт прям зашкаливает по пунктам, а посчитаешь на калькуляторе и вроде ничего страшного...а бывает и наоборот.



 
puraДата: Среда, 03.06.2009, 01:27 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
_Shakira_, спасибо за советы! Сегодня попали в гости и как водится до ночи, так что обеда не было, а ужин был по всем правилам. Девочка у которой мы были считает калории и взвешивает порции. Ели тушеное мясо - говядину и ели картошку вареную без масла. Были хлебцы или сухарики не поняла какие и немного сухого вина. а. чуть не забыла были овощи из пароварки к гарниру. Не могу посчитать сколько по пунктам, но не думаю что перебрала. И еще был окорок нежирный. Я наверное грамм 100 навернула точно. Уж очень он собака вкусный был. Трудновато мне привыкнуть к считанию пунктов, но буду стараться....
 
Форум » Похудейка » Худеем вместе » Записки худеющей Пуры....
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz