Пятница, 19.04.2024, 07:08
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Наталия, Лёля, _Shakira_  
Форум » Похудейка » Худеем вместе » Марафон "ОСЕННЯЯ ПОРА! ОЧЕЙ ОЧАРОВАНЬЕ!" (сентябрь-октябрь)
Марафон "ОСЕННЯЯ ПОРА! ОЧЕЙ ОЧАРОВАНЬЕ!"
ЛисицаДата: Четверг, 24.09.2009, 19:37 | Сообщение # 166
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Tane4ka, а какие нельзя?

Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
_Shakira_Дата: Четверг, 24.09.2009, 20:09 | Сообщение # 167
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
Elbereth, про воду очень интересно. Спасибо.

Вношу коррективы...прошлая нелея ровно -2 кг! Ну, уже полегче. smile

 
Tane4kaДата: Четверг, 24.09.2009, 20:16 | Сообщение # 168
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2031
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Лисица)
Tane4ka, а какие нельзя?

А все остальные нельзя, мышцы обязательно должны востанавливаться 1-2 иногда даже 3 дня.


 
ЛисицаДата: Четверг, 24.09.2009, 20:21 | Сообщение # 169
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Tane4ka, спасибо, значит пресс оставляем.

Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
_Shakira_Дата: Четверг, 24.09.2009, 20:26 | Сообщение # 170
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
А я всё слышала... tongue
Слышала, что Лисица, сачка забить хотела, а Tane4ka, ей халяву погнула. biggrin biggrin biggrin
Сказано пресс качать, значит качать. bb
 
ЛисицаДата: Четверг, 24.09.2009, 20:37 | Сообщение # 171
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (_Shakira_)
Слышала, что Лисица, сачка забить хотела, а Tane4ka, ей халяву погнула.
Сказано пресс качать, значит качать.


Светик, да ты шо, я ж не против, я только ЗА. Пресс!!! Пресс!!! Пресс!!! biggrin


Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
_Shakira_Дата: Четверг, 24.09.2009, 20:40 | Сообщение # 172
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Лисица)
Пресс!!! Пресс!!! Пресс!!!

Воооот! Вот это праЛьная мотивация! biggrin
 
ElberethДата: Пятница, 25.09.2009, 09:23 | Сообщение # 173
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2159
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Девчонки, посмотрела в инете по поводу пресса- споров много! Сколько, когда и чего. Решила обратиться к мужу- он у меня профессионально занимался кикбогсингом, даже в юности в соревнованиях участвовал. В общем на тренировках "собаку съел". В общем он сказал так- на мышцы, которые болят после тренировки нагрузку давать категорически нельзя. Когда мышцы болят- они напряжены, повреждены и растут. Единственно, что можно сделать в этот момент- это растяжка, массаж и горячая ванна. Если ты много лет не занимался, а потом вдруг идет каждодневная тренировка на одну группу мышц, эти мышцы перенапрягаются и потом ооочень долго восстанавливаются. Каждый день качать пресс можно только после того как он "привыкнет" к систематическим нагрузкам и когда вы качая его не будите испытывать дискомфорт. Помните главное правило- НЕ НАВРЕДИ! Вот.
В общем девы смотрите по своему самочувствию. Кстати у меня сегодня по графику пресс. Он у меня получается 2 раза в неделю, но чувствую, что мне этого уже мало, наверное в субботу тоже покачаю. smile


 
ElberethДата: Пятница, 25.09.2009, 09:46 | Сообщение # 174
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2159
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Пока по инету бегала нашла комплекс упражнений на пресс. Перетащила к нам в фитнес. СЮДА с картинками biggrin



Сообщение отредактировал Elbereth - Пятница, 25.09.2009, 09:48
 
ElberethДата: Пятница, 25.09.2009, 10:19 | Сообщение # 175
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2159
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
И еще я сейчас перечитала инфу которую сама же и выкладывала. Почитайте Здесь. Это статьи об ошибках и заблуждениях тех, кто начинает заниматься фитнессом. Очень познавательно. smile



Сообщение отредактировал Elbereth - Пятница, 25.09.2009, 10:19
 
ЛисицаДата: Пятница, 25.09.2009, 13:31 | Сообщение # 176
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Elbereth)
В общем он сказал так- на мышцы, которые болят после тренировки нагрузку давать категорически нельзя. Когда мышцы болят- они напряжены, повреждены и растут.

Elbereth, так вот в чем дело, понятно. спасибо за инфу. Сегодня тоже буду пресс качать, вроде полегче после одного дня перерыва.


Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
_Shakira_Дата: Пятница, 25.09.2009, 22:50 | Сообщение # 177
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
Девочки-красавицы, я даже не думала, что вы так серьёзно за прессы возьмётесь...ажно дискуссии развернулись biggrin Даже боюсь представить ваши отчёты в понедельник(свой кстати тоже).
А если серьёзно...Важно то, что вы что то ДЕЛАЕТЕ, а польза она есть АдНАзнАчнА...Я и хотела всех нас просто расшевелить, дальше уже как пойдёт. Тока давайте не бум останавливаться....а то я ся знаю, как дашь слабину...ВСЁ...можно сразу к плюсу готовиться.
Раз вы все такие активные...пресс оставляем и с понедельника присоединяем нижний...т.е.ноги...у кого какая программа на этот счёт, сами смотрите...НО ноги убирают животик, а верхний пресс тока складку под грудью. Так что продолжаем делать торс. smile
В выходные всем удачи и выдержки!
 
ElberethДата: Суббота, 26.09.2009, 11:28 | Сообщение # 178
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2159
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Всем здрям!
Девочки, я периодически перечитываю книгу Екатерины Миримановой и наткнулась вот на что. Почему я раньше не обращала на это внимание- ума не приложу!
В общем цитирую книгу, если вдруг какие то ошибки не серчайте, я это делаю с помощью проги по распознаванию текста, а она порой дурит.

"Достаточно ли будет ежедневной гимнастики и увеличения общей подвижности для того, чтобы стройнеть? Да, но если вы хотите ускорить процесс, то можете использовать небольшую хитрость. У кого-то это вызовет недоверие, но, как вы помните, все, что я пишу в этой книге, было проверено на себе.
Речь идет о правильной осанке. Очень часто женщины, сами того не замечая, постоянно нарушают симметрию своего тела неправильной походкой, посадкой. Особенно часто это происходит после родов. Эту главу я писала на отдыхе, много времени проводя на
пляже, и ежедневно видела десятки подтверждений своей теории.
Я регулярно слышала про «фартук » внизу живота, даже при достаточно накачанном прессе. Я столкнулась с подобной проблемой, когда изрядно похудела, но эта область по-прежнему выпирала. Я стала пригля¬дываться к окружающим женщинам и поняла, что по¬добной проблемой мучаюсь не одна я. Причем речь идет не только о полных, но и вполне худых спортив¬ных женщинах. Я провела достаточно длительное вре¬мя в тщетных попытках понять, почему так происходит. Пока наконец не поняла, что причина в осанке!!! В принципе ни для кого не секрет, что позвоночник и его состояние влияют на наш общий вид. Но так детально я об этом никогда не задумывалась Я стала час¬то подходить к зеркалу и смотреть, как правильно держать спину, чтобы и пресс и ягодицы (на их вид также влияет осанка — для меня это было открытием) выглядели, как я хочу. Я заметила, что за 9 месяцев беременности мой позвоночник сильно изменился. То место, где поясница делает прогиб, стало еще более вогнутым, за счет этого сильнее выпирал живот. К тому же играли негативную роль ослабленные и растянутые нижние мышцы пресса. Мне было категорически противопоказано давать на него нагрузку из-за постоянного тонуса практически всю беременность. Как только я начала слегка выгибать позвоночник в обратном направлении, эффект стал заметный и разительный. Со временем мне становилось все легче держать правильную осанку, и живот наконец начал приобретать желаемые очертания.
В моей книге написано, что нет упражнений, которые подошли бы всем, однако упражнения на формирование осанки именно после родов найти почти невозможно. Это скорее еще один вопрос самодисциплины.
Итак, еще один важный принцип:
Выпрямитесь, подтянитесь!
Ключевая идея заключается в том, что, как и со всеми предыдущими моментами, здесь нужно действовать постепенно, то есть не пытаться держать осанку круглосуточно и сразу. Иначе уже на следующий день мышцы живота и спины будут сильно болеть. Начните с нескольких раз в день по нескольку минут и только в положении стоя (в нем проще всего держать нижние
мышцы пресса приподнятыми). Втяните живот как можно сильнее, как будто вы хотите, чтобы он прилип к позвоночному столбу, повторите упражнение несколько раз. Затем постарайтесь поднять живот. Лучше всего это упражнение начинать выполнять перед зеркалом. Вы должны видеть, как ваш живот двигается вне зависимости от того, насколько сильно его удается
поднять.
Потом вы сможете выполнять его правильно на автомате, причем это очень действенное упражнение будет незаметно для окружающих. Кстати, оно считается одним из элементов танца живота.
Помню, когда я первый раз смотрела кассету с курсом для начинающих «бэлли данс» и ведущая сказала, что его можно выполнять, даже когда ведешь машину, я только посмеялась, потому как нужно было сосредоточиться и напрячься, чтобы держать живот в таком состоянии.
Однако чем больше я делала это, чем привычнее для меня становилось правильное положение позвоночника, тем меньше напряжения требовалось с моей стороны, и теперь я могу делать его в супермаркете, на работе, на прогулке с дочкой или стоя в бесконечных пробках.
Через несколько дней, постепенно увеличивая время, когда вы держите живот в тонусе, начните поддерживать его, когда вы сидите. То же самое, но только сидя на стуле, на скамейке в парке, в офисном кресле — где угодно. Когда и к этому вы немного привыкнете, приступайте к положению лежа. Например, пока не заснете, старайтесь держать живот напряженным, а нижнюю часть позвоночника вогнутой. Поверьте мне, это упражнение творит чудеса и пресс подтягивается прямо на глазах. При этом вы не прилагаете практически никаких дополнительных усилий. Что¬бы его выполнять, вы не должны отрываться от привычных дел. Уже через неделю вы почувствуете, что держать живот стало приятной и полезной привычкой. И поза, в которой поясница прогнута назад, а живот выпячен, будет казаться вам неправильной. Вы также ощутите, как сильно за день устают мышцы живота и поясницы, даже если до этого вы достаточно много занимались спортом. Просто по-другому работать над мышцами, которые задействуются при таком упражнении, достаточно сложно. Это лучший способ их проработать."


 
ЛисицаДата: Суббота, 26.09.2009, 21:27 | Сообщение # 179
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Elbereth, спасибо за статью . Прям как про меня написано. У меня всегда была прогнутая поясница (с детства) И есн-но животик всегда выпирал вперед. Надо будет попробовать следовать советам в твоей книжке. Ты еще ее еще цитируй, пожалуйста. Такая полезная инфа. Я-то всегда думала, что мне надо что-то делать с мышцами поясницы, как-то их укреплять, что "спина слабая".

Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
ElberethДата: Понедельник, 28.09.2009, 10:05 | Сообщение # 180
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2159
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Лисица, не за что! постораюсь интересные мысли выкладывать.

Доброе всем утро!
У меня -500.


 
Форум » Похудейка » Худеем вместе » Марафон "ОСЕННЯЯ ПОРА! ОЧЕЙ ОЧАРОВАНЬЕ!" (сентябрь-октябрь)
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz