Среда, 24.04.2024, 15:56
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Наталия, Лёля, _Shakira_  
Форум » Похудейка » Худеем вместе » Марафон "ОСЕННЯЯ ПОРА! ОЧЕЙ ОЧАРОВАНЬЕ!" (сентябрь-октябрь)
Марафон "ОСЕННЯЯ ПОРА! ОЧЕЙ ОЧАРОВАНЬЕ!"
ВиляДата: Четверг, 10.09.2009, 23:04 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2753
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
_Shakira_, класс))))

 
ElberethДата: Пятница, 11.09.2009, 09:54 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2159
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
_Shakira_, Да. Во многих выводах узнаю себя. Особенно когда толстеешь от одного взгляда на булочку. biggrin

 
_Shakira_Дата: Пятница, 11.09.2009, 15:46 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (_Shakira_)
Если вы все-таки похудели почти до желаемого состояния - сделайте побольше фотографий. На карнавале в Рио вы все равно еще неоднократно побываете, а такое случается только раз в жизни!

А мне вот это понравилось. biggrin
 
Tane4kaДата: Пятница, 11.09.2009, 18:23 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2031
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (_Shakira_)
Если вы все-таки похудели почти до желаемого состояния - сделайте побольше фотографий. На карнавале в Рио вы все равно еще неоднократно побываете, а такое случается только раз в жизни!

А мне от этого стало грустно sad , такие фото у меня уже есть, и теперь я постоянно думаю о том, как же жить после того как дохудею, ну в смысле, чтобы обратно не набрать сброшенное столькими усилиями sad , надоело быть гармошкой sad .
А еще меня расстроили мои весы, оказываеться что они врут и на самом на деле я вешу намного больше, чем думаю, и еще оказалось, что мой супруг об этом знал, но никому не говорил, потому что боялся оглашать свой действительный вес sad .


 
_Shakira_Дата: Пятница, 11.09.2009, 22:42 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Tane4ka)
я постоянно думаю о том, как же жить после того как дохудею,

А ты не думай....Вот просто не думай и всё. Когда дохудеешь, тогда и будешь думать. wink
Лучше представь...вот ты добралась до конца линеечки , изменилась, поменяла свой гардероб, причёску(допустим) afro ...все окружающие говорят, что "тебя не узнать" , самой приятно у зеркала вертеться ....ну разве захочется тебе возвращаться к прошлому?
Потом все вместе и подумаем. ok
 
_Shakira_Дата: Суббота, 12.09.2009, 00:14 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
Дублирую статью из Полезных советов.

Голод и аппетит. Потребности и желания. В чем разница?!!
Нам необходимо понять, что голод и аппетит это далеко не одно и тоже.

Голод – это потребность. Аппетит – желание.
Голод сообщает нам о потребности организма в питательных веществах. Чувством голода организм сообщает нам, о снижении уровня глюкозы в крови. И если вы дадите организму в ответ на чувство голода какой-нибудь фрукт, он будет доволен!!

Аппетит – это совсем другое. Это наши желания, наши пристрастия, наши вкусовые привычки. Иногда что-то настолько аппетитно выглядит и пахнет, что мы готовы есть и есть, хотя не только не голодны, но даже чувствуем, что давно объелись.

Аппетит, как и любые желания, удовлетворить крайне сложно. Вы же сами знаете, удовлетворяем одно желание, возникает другое, еще больше прежнего.

А голод, как и большинство потребностей, удовлетворить достаточно просто!!

Потребности - это то, в чем нуждается ваше тело. Желания - это то, чего хочет ваш ум.

Чтобы вы ярче осознали разницу между потребностями и желаниями, приведем пример.

Когда у вас появляется жажда, тело сообщает, что хочет пить. И оно будет полностью удовлетворено и счастливо, если вы дадите ему стакан воды. Вода - потребность для тела. Но если вы решите утолить жажду лимонадом, пивом, кофе – вы исполните свои желания, обусловленные вашими вкусовыми предпочтениями.

Вода – это было потребностью, какой-нибудь напиток – это желание.

Причем, идя на поводу у желаний, вы, как правило, даете телу менее качественную пищу, чем могли бы.

Гроздь винограда, яблоко, черешня или любые другие фрукты-ягоды не только утолили бы голод, но и дали бы организму самые разнообразные питательные вещества, витамины, микроэлементы и т.д.
Реальные потребности были бы удовлетворены.

А что будет, если, почувствовав голод, съесть упаковочку чипсов, гамбургер или просто какую-нибудь тяжелую пищу сомнительного происхождения?!!

А будет то, что организм пожалеет, что вообще о чем-то вас попросил. Да, чувство голода вы удовлетворите, но полезных веществ в такой еде совсем мало, и они совершенно незаметны среди огромного количества вредностей.

Ваше тело после жирной пищи, куска торта или чего-то подобного, сконцентрируется не на извлечении из поступившей еды какой-то пользы (где ее там найдешь, среди трансжиров и прочих гадостей?!!), а на том, чтобы как можно скорее все это постараться переработать и вывести по мере возможности из организма отравляющие вещества. До пользы ли тут?!! Выжить бы, если это повторяется из дня в день…

Конечно, тут нас сразу начинают одолевать мысли о том, почему бы все же не порадовать себя любимых?!! Хочется же вкусностей. Вредно, конечно, но так хочется…

А вот скажите, пожалуйста, если ваш ребенок, как жертва рекламы, будет постоянно просить у вас шоколадки, конфеты, мороженое, пирожное, газировки, всякие разные продукты быстрого питания и трудного переваривания?!! При этом он, конечно же, начнет отказываться от каш, которые вы ему предлагаете по утрам, от фруктов и другой нормальной еды.

Вы будете разрешать ему есть все это?!! Вряд ли. Вы же взрослые, вы понимаете, что вашему ребенку нужны хорошие продукты, здоровое, желательно экологически чистое питание. Понимаете?!! Конечно, понимаете.

Мы все прекрасно понимаем, когда дело касается других… Но если мы осознаем, что вредно, а что полезно, значит надо стараться делать выбор в пользу полезных продуктов.

 
Tane4kaДата: Суббота, 12.09.2009, 21:54 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2031
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
_Shakira_, очень полезная статья, спасибо, как раз сейчас, после двух дней вподряд праздников, борюсь с чувством голода, что бы еще и на ночь не нажраться всякой фигни, пойду ка чайку попью smile .

 
_Shakira_Дата: Воскресенье, 13.09.2009, 09:28 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
Всем привет!
Желаю нам завтра положительных эмоций на весах!

У меня очухался моСк и сказал мне..."Опомнись, у тя нету на осень других джинсов, только эти, которые не налезают! Пока тепло, ты не думаешь об этом, а вот похолодает, тебе ещё аукнутся те зажоры!!!"...И знаете, подействовало! biggrin biggrin biggrin

 
MarinatkaДата: Воскресенье, 13.09.2009, 17:17 | Сообщение # 69
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Отчитаться завтра не получится,поэтому отчитываюсь сегодня
Утром было -200
 
ЛисицаДата: Воскресенье, 13.09.2009, 22:02 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
А я только что с ДР, чую, что завтра весы мне покажут.... нифига хорошего они мне не покажут

Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
ElberethДата: Понедельник, 14.09.2009, 08:18 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2159
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Всем здрям!
У меня -500. smile


 
_Shakira_Дата: Понедельник, 14.09.2009, 09:10 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
Здрасти всем!
С отвесиками, девочки!!!
У меня -1.5 кг...да неужели?! smile
 
Tane4kaДата: Понедельник, 14.09.2009, 13:51 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2031
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Приветик smile , и с отвесиками .
_Shakira_, я тебя чуть- чуть не догнала, минус 1,400 biggrin .


 
НаташаЛДата: Понедельник, 14.09.2009, 15:19 | Сообщение # 74
Группа: Удаленные





Всем привет! У меня 0. Не пойму, почему стоит вес??? angry
 
_Shakira_Дата: Понедельник, 14.09.2009, 16:11 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
Девочки, а где остальные??? Из 12 участников отчиталось только 5...и это практически на старте. Минус, ноль, плюс...всё сдавать надо. Отзовитесь хоть.
Tane4ka, Поздравляю! smile Догонишь ещё, начало ведь только.
НаташаЛ, для плато вроде рано ещё вес держится. А как вода, как хрукты-овочи? Может пирамида качается?(хотя у меня она вообще падает частенько).
Ты на ВН или что то другое? Я начинаю скидывать, когда начинаю пить норму воды.
 
Форум » Похудейка » Худеем вместе » Марафон "ОСЕННЯЯ ПОРА! ОЧЕЙ ОЧАРОВАНЬЕ!" (сентябрь-октябрь)
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz