Среда, 24.04.2024, 03:48
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Наталия, Лёля, _Shakira_  
Форум » Похудейка » Худеем вместе » Марафон "Долгожданная весна!" (С 25-го января по 7-е марта.)
Марафон "Долгожданная весна!"
ElberethДата: Среда, 10.02.2010, 17:02 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2159
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Да ладно вам бедного МедвеДА мучить. Пожелой он уже был, нюх не тот, склероз еще.... biggrin

 
ElberethДата: Четверг, 11.02.2010, 12:13 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2159
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Эллинка, Как дела? Что врач сказал?

 
_Shakira_Дата: Четверг, 11.02.2010, 22:11 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
Добрый вечер,девочки!
Что то тихо у нас...я тоже вот нос из подполья высунула...ДР прошло, а всё не остановиться. sad Вот сегодня вроде без нарушений день прошёл. Чтоб не нарушить, пью воду, чай с имбирём...скорей бы спать. smile
Купила брокколи...вот рецепт нарыла, завтра приготовлю.

Брокколи с чесночным соусом.
Отварить кочешки брокколи в простой или подсоленной воде до готовности. Пока брокколи отваривается приготовьте соус.

Ингрединеты для чесночного соуса:

2 столовых ложки муки,
2 столовых ложки растительного масла,
зелень,
1 долька чеснока,
соль и перец по вкусу.
Приготовления чесночного соуса: в скороводе обжарить 2 столовых ложки растительного масла с 2 столовыми ложками муки. Влить в муку с маслом горячую воду или капустный отвар и при непрерывном помешивании довести соус до загустения. Затем посолить, поперчить и добавить мелко порезанный чеснок и сушеную или рубленую зелень.

Отваренную капусту брокколи выложить на тарелочку и полить чесночным соусом. Просто объедение!

Чем полезна капуста брокколи:
Капуста брокколи – содержит уникальный комплекс витаминов и микроэлементов, а также обладает способностью бороться с раком и язвой желудка. Благодаря огромному спектру физиологически активных веществ, брокколи особенно рекомендуется людям с сердечностью недостаточностью и расстройством нервной системы. Также, капуста брокколи считается одним из лучших антисклеротических средств.
Какие витамины содержатся в капусте брокколи:

Витами C - обеспечивает иммунную защиту и стабилизацию психики, в брокколи содержится в 2,5 раза больше, чем в цитрусовых.
Витамин PP - участвует в белковом и углеводном обмене, активизирует сокоотделение.
Витамин K - играет значительную роль в обмене веществ в костях, соединительных тканях и в нормальной работе почек.
Витамин U - защищает организм от болезней желудка и двенадцатиперстной кишки.
Бета-каротин (витамин красоты и хорошего зрения) - играет существенную роль в формировании эпителиальной ткани, входящей в состав кожи, желез, слизистых оболочек, выстилающих органов, дыхательного, пищеварительного и мочеполового трактов.
Брокколи является богатым источником минеральных веществ: калия, кальция, фосфора, натрия, железа. В два раза превосходит цветную капусту по содержанию не только минеральных солей, но и белка.
Содержание хлорофилла в брокколи благотворно влияет на состав крови.
И для тех, кто бережет фигуру: калорийность брокколи составляет всего 30 ккал на 100 г.
Как готовить брокколи:
По вкусу брокколи очень близка к цветной капусте, но отличается более пряным и пикантным вкусом. Ее можно отваривать, тушить, жарить, печь, подавать к столу со сметаной, маслом и молотыми сухарями. Из брокколи готовят супы, рагу, добавляют в салаты.

Чтобы сохранить вкусовые качества брокколи, соблюдайте одно простое правило – не переваривайте. Соцветия брокколи достаточно бланшировать, а не варить в кипятке. Отварную или паровую капусту можно использовать для салатов или начинок, а свежую или бланшированную – в соусы для пасты или запеканки.

источник www.perfect-shape.ru

 
ЛисицаДата: Четверг, 11.02.2010, 22:26 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (_Shakira_)
Что то тихо у нас...

Я чего-то халтурю потихоньку.... после шести нет-нет а слопаю чего


Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
puraДата: Четверг, 11.02.2010, 22:45 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
_Shakira_, а я иногда брокколи безо всяких хитростей готовлю. Разделяю на соцветия, выкладываю в один слой на сковородке. Чуть масла растительного и чуть чуть воды, сначала под крышкой минут 10. Потом крышку снимаю и обжариваю до румяности. Лучка туда. приправок и все. Получается просто как жареная. Вкусно очень. Ксати я чай с имбирем то-же пью, уже давно. Только я не завариваю в термосе ( у меня его просто нет тут ) а в заварнике, и имбирь беру свежий. Вкусно, нам нравится. biggrin
 
Tane4kaДата: Пятница, 12.02.2010, 09:07 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2031
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Приветик девочки. У меня безобразие какое- то, вес снова вырос да и стоит на одной и той же отметке уже третий день wacko , и что это такое?

 
_Shakira_Дата: Пятница, 12.02.2010, 21:42 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
Всем привет!
Quote (Tane4ka)
вес снова вырос да и стоит на одной и той же отметке уже третий день , и что это такое?

У меня уже две недели так...хотя и нарушала, конечно.
Это не что такое...это проверка на выносливость и упрямство. smile Держись!

Приготовила сегодня брокколи...Потушила, как Пурик, с водичкой и р.маслом, потом врезала туда чеснока и добавила 2 ст.ложки сметаны, снова потушила. Очень вкусно! Моя в восторге!

 
Tane4kaДата: Суббота, 13.02.2010, 10:06 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2031
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
_Shakira_, держусь, вот сегодня отвесик нарисовался, надеюсь к понедельнику не уйдет в привесик smile .

 
Tane4kaДата: Понедельник, 15.02.2010, 08:49 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2031
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Доброе утро, я сегодня первая с отвесиком, у меня минус 700 гр biggrin

 
ЭллинкаДата: Понедельник, 15.02.2010, 10:33 | Сообщение # 85
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 307
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
привет всем.пока болела ,не худела естессно...сейчас полегче уже.хоть не тошнит и мысли не путаются...голова больше не кружится...синяк проходит...с сегодня на любимом ВН.все же самый лучший вариант.
вес 59,9.поправилась на 1,3...ну ничего...это же не страшно.зато больше не болею biggrin


 
ВиляДата: Понедельник, 15.02.2010, 10:52 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2753
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
А можно я завтра отчитаюсь?..

Эллинка, осторожнее! Надо же и меру знать...


 
ЛисицаДата: Понедельник, 15.02.2010, 11:02 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
+500, эх, гости и масленица sad

Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
_Shakira_Дата: Понедельник, 15.02.2010, 11:08 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
Доброе утро!
Я хоть и вошла в колею, но отвеса есеССно нет...хоть бы к концу марафона что то выдать.
Tane4ka, на тебя вся надежда...давай, не подведи! smile
Эллинка, я тебя сейчас пугать буду....если будешь так леХкомысленно относиться к своему здоровью, то с марафоном придётся "завязать". Невозможно скидывать вес ударными темпами и потом грохаться в обмороки. Разве у тебя такое катастрофическое количество лишнего веса, что нужно так себя изводить? Давай уже притормаживай с минусами.
Больше -500гр в неделю от тебя не приму. tongue smile
Виля, можно...но тока чтоб минус был. biggrin
 
_Shakira_Дата: Понедельник, 15.02.2010, 11:10 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
Лисица, тээээкс....вот хто нам показатели портит. cool
Масленица, говоришь?...ну так раз масленицу праздновала то не иначе к посту готовилась?...значит в след.понедельник буИт суперотвес? А? wink tongue smile Просим...просим... smile
 
ЛисицаДата: Понедельник, 15.02.2010, 11:17 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (_Shakira_)
вот хто нам показатели портит.

ага, ваще от рук отбилась


Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
Форум » Похудейка » Худеем вместе » Марафон "Долгожданная весна!" (С 25-го января по 7-е марта.)
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz