Пятница, 19.04.2024, 05:07
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Наталия, Лёля, _Shakira_  
Форум » Похудейка » Худеем вместе » Японская диета (Хочешь похудеть-спроси меня-как? :)))))))
Японская диета
ГавиалАДата: Воскресенье, 30.05.2010, 19:35 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Девочки,решила поделиться, и как всегда только тем, что сама попробовала. smile

Итак,начнем :
Примерно с месяц назад дочка (старшая) позвонила и с восторгом рассказала, что ее свекровь похудела за 13 дней на 8 кг., сидя на диете,а после еще на 4 !!!!
-Мам,я тоже хочу, решила,начинаю!!!-Хорошо,детка,вперед!
Звонит через какое-то время,уже на диете и за первый день 1 кг благополучно ушел и чувствует себя вполне неплохо.
Надо сказать,что пост в отлтчие от меня она выдержать не могла.
-Заманчиво,сказала я и решила посмотреть-что это.

Оказалось - Японская диета.
Сознаюсь,вчитывалась раза 3-4 пока поняла какие продукты,как есть и уложила в голове-как это совмещать с работой. Что тянуть,вечером пошла и купила продуктов сразу на несколько дней,чтоб было,так как готовить с вечера,чтобы брать с собой.

Вот из интернета-сама диета, потом напишу свои впечатления:

Вокруг японской диеты постоянно ходят слухи: ее придумала то ли некая японская клиника похудения, то ли японские девушки в попытках стать еще стройнее и красивее. Как бы там ни было, эта диета стала популярна во всем мире, как средство быстро и сравнительно просто вернуть талию на место перед отпуском или важным событием.
С помощью японской диеты можно заметно похудеть (потеря в весе до 8 кг). Сама «Японка» продолжается ровно 13 дней. Однако «входите» в диету и, соответственно, «выходите» плавно. Ни к чему хорошему не приведет хлебосольное русское застолье накануне диеты и такая же «вечеринка» в честь возвращения с диеты на общий стол.
Подготовим себя к диете
Настройтесь на то, какие вы будете красивые, стройные и легкие уже через 13 дней и накануне поужинайте легко.
Ограничения и условия японской диеты
Главное условие японской диеты: начав, не отступайте от нее, не меняйте ни количество продуктов, ни сами продукты, какой бы полноценной не казалась замена. Японская краткосрочная диета направлена на изменение обмена веществ, и все компоненты в ней тщательно подобраны.
В течение почти двух недель мы не употребляем:
1.Соль. Она задерживает лишнюю жидкость.
2.Сахар. Чаще всего именно он является причиной складочек и излишней округлости бочков.
3.Хлеб. В первую очередь из белой муки высшего сорта, и вообще все мучное, кроме указанных продуктов.
4.Алкоголь. Даже 100 граммов вина сводят на нет все ваши усилия: алкоголь изменяет обмен веществ в худшую сторону, препятствует выведению токсинов.

Чтобы организм не изнемогал от жажды и не обезвоживался во время японской и любой другой диеты – пейте воду. Минеральную (обязательно столовую, а не лечебную), кипяченую или отфильтрованную фильтром кувшинного типа. Не иссушайте себя, полтора литра жидкости в день – это не подвиг, а необходимая вашему телу доза.

Меню на все дни японской диеты
День 1
Завтрак: чашка черного заварного кофе.
Обед: 2 яйца вкрутую, салат из отварной капусты с растительным маслом, стакан свежевыжатого томатного сока.
Ужин:любая рыба-жареная,а лучше отварная, 200-250 граммов

День 2
Завтрак: черный заварной кофе, один сухарик из ржаного хлеба или хлеба с отрубями.
Обед: рыба жареная или вареная, салат из свежих овощей или капусты с растительным маслом.
Ужин: 100 граммов вареной говядины или приготовленной на пару, стакан кефира.

День 3
Завтрак: черный заварной кофе, сухарик.
Обед: 1 большой кабачок, обжаренный ломтиками в растительном масле.
Ужин: 2 яйца вкрутую, 200 грамм вареной говядины, салат из свежей или отварной капусты с растительным маслом.

День 4
Завтрак: черный заварной кофе.
Обед: 1 сырое яйцо, 3 больших вареных моркови с растительным маслом, 15 грамм твердого сыра. Можно потереть сыр и морковку и полить маслом.
Ужин: практически любые фрукты, кроме банана и винограда (они слишком сладкие).

День 5
Завтрак: сырая морковь сбрызнутая соком лимона. Можно потереть.
Обед: рыба жареная или вареная, стакан свежевыжатого томатного сока.
Ужин: фрукты, кроме банана и винограда

День 6
Завтрак: черный заварной кофе.
Обед: половина небольшой вареной курицы без кожицы и жира, салат из свежей (отварной) капусты или моркови.
Ужин: 2 яйца вкрутую, около 200 граммов сырой моркови, смешанной с растительным маслом.

День 7
Завтрак: зеленый или травяной чай без сахара.
Обед: 200 граммов отварной говядины, немного фруктов, кроме банана и винограда
Ужин: Любой из вариантов ужина за прошедшую неделю японской диеты, исключая вариант предлагаемый на ужин третьего дня.

День 8
Завтрак: черный заварной кофе.
Обед: половина небольшой вареной курицы без кожицы и жира, салат из свежей (отварной )капусты или моркови с растительным маслом.
Ужин: 2 яйца вкрутую, около 200 граммов сырой моркови, смешанной с растительным маслом.

День 9
Завтрак: сырая морковь с соком лимона.
Обед: рыбы (около 250-300 граммов), жареной или вареной, стакан свежевыжатого томатного сока.
Ужин: фрукты, кроме банана и винограда

День 10
Завтрак: черный заварной кофе.
Обед: 1 сырое яйцо, 3 больших вареных моркови с растительным маслом, 15 граммов твердого сыра.
Ужин: фрукты, кроме банана и винограда

День 11
Завтрак: черный заварной кофе, сухарик.
Обед: 1 большой кабачок, обжаренный ломтиками в растительном масле.
Ужин: 2 яйца вкрутую, 200 граммов вареной говядины, салат из свежей (отварной) капусты с растительным маслом.

День 12
Завтрак: черный заварной кофе, сухарик
Обед: рыба жареная или вареная, салат из овощей или капусты с растительным маслом.
Ужин: 100 граммов вареной говядины, стакан кефира.

День 13
Завтрак: черный заварной кофе.
Обед: 2 яйца вкрутую, салат из отварной капусты с растительным маслом, стакан свежевыжатого томатного сока.
Ужин: порция (250-300 граммов) вареной или жареной рыбы.

Выход из диеты:
Не рекомендуется сразу же на 14-й день набрасываться на сладкое, жирное или мучное,иначе к вам быстро вернутся потерянные килограммы. Пусть меню следующего после окончания диеты дня содержит те же продукты, которыми вы питались на протяжении почти двух недель. Сахар и сладкое вводите в свой рацион постепенно, буквально по ложечке.

Немного советов:

Заварной кофе-
Для вашего же здоровья и пользы кофе должен быть натуральным: ученые утверждают, что он содержит антиоксиданты. Растворимый «кофе», если можно его так назвать, ни в коем случае не пейте (кстати, это не только диет касается). Не обязательно делать его слишком крепким – заварите чашечку любимого ароматного кофе так, как вам нравится, это прекрасное начало дня

Салат-
Свежая, а лучше слегка отваренная капуста (белокочанная или пекинская) с оливковым маслом. Хочу отметить, что такого салата вы можете съесть сколько вашей душе угодно: он отражается на фигуре исключительно позитивно! А оливковое масло весьма полезно для всего организма.

Фрукты-
Какими бы ни были фрукты, необязательно в один присест съедать сразу полкилограмма - не растягивайте желудок. Лучше разделите фрукты на два приема пищи.

--Готовьте диетическую пищу с радостью, ешьте не спеша.

--Не забывайте, диета - это не самоистязание, а в каком-то смысле самосозерцательный процесс.
Вы наблюдаете за собой и становитесь лучше! biggrin

Девочки ,минутку, сейчас продолжу - свои впечатления и ощущения...


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
ГавиалАДата: Воскресенье, 30.05.2010, 20:10 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Итак,перечитав несколько раз меню,я поняла,что:

-- салат из сырой капусты съедобен,когда она посолена и отжата,что исключается по диете,поэтому я сразу остановилась на отварной,а точнее молодой,слегка припущеной в кипятке капустке,которая даже чуть похрустывает.

-- сырое яйцо выпить не проблема,но как-то сальмонеллой напуганы....
Поменяла куриное яйцо на перепелиное,опять же-пользительней.
Значит одно куриное=5 перепелиных.
Пить-я взбила вилкой в стакане,порцайка совершенно маленькая,пролетело глотком,я и не заметила.

-- фрукты: для меня привычнее и вкуснее - отжимаю сок из апельсина+грейпфрут, яблоко или грушу,иногда плюс киви - миксером в пюре,а потом перемешиваю с соком. И сидишь попиваешь по глоточку.Очень даже!!!

--томатный сок отжимать мне не хотелось , к тому же от него (правда покупного) у меня изжога,я заменила его 1-2 мя помидоринами.

--масло-обычное подсолнечное,каждодневное. По диете-в принципе лучше оливковое,можно и кукурузное,да любое-кто какое любит.

--рыбу,мясо и курицу делала на пару.

--кабачки хоть на сковородке в масле,но не обжаривала до корочки, а лишь слегка до мягкости,они ж сейчас нежные

Удивлена была с первого же дня - чувства голода не было совершенно, причем 200 гр. рыбы не осилила,так же как и говядины.
Поэтому,конечно,варила не половинку курицы,а грудку или ногу (ну,бедро+голень).Конечно без кожи.

За все время ни на какой пищевой разврат не тянуло,хоть дома была еда,в выходные ездила к друзьям за город,брала свою еду и сидела за столом-они ели шашлыки,я капустный салат.

Очень еще удивилась-у всех продуктов есть очнеь вкусный вкус-который постоянно забивается солью.Подумаю на эту тему!!!

Да,еще-все мы люди взрослые,женщины,и понимаем-стул должен быть,да еще и регулярно.Все хорошо,без проблем.
Просто для меня показатель любой диеты-если начинается проблема с этим ,то диета не для меня(в свое время отказалась от кремлевки из-за этого).

А теперь результаты:
С чего началось-Наташкина свекровь,крупная женщина,выше меня на голову и точно ок. 90 кг.-как я уже писала-8 кг. за 13 дней и почти в течении месяца еще 4 кг. Продолжения пока не знаю.
Наташка закончила вчера - ей не нужны такие рекорды,да и организм видимо сам это понимает-у нее ужло 3,5 кг. ее это устроило, довольна вполне.
Мне тоже без фанатизма,у меня завтра последний день,а пока - 66,5 до 62,5 - то есть 4 кг.Вполне!!!
Подруга - у нее начально 85,сегодня середина-седьмой день - 3,3 кг.уже нет.

Конечно,понятно,уходит вода,объемкость уменьшается чудесным образом.
Подруге еще я джинсы подарила,до диеты лежа с огромным трудом застегнули.Сегодня мерила,застегивает легко,сама,чуть животик выпирает,но можно носить и есть к чему стремиться!!!! biggrin

Так,что еще?
Да!! Диета низкокалорийная.У Наташки наблюдался легкий упадок сил,особенно к концу.
У меня где-то в середине диеты, тоже слегка.Подруга бодра и весела,летает !!!
Кстати,я где-то на просторах инета читала,что это возможно и не рекомендуется во время диеты активно заниматься спортом.
Но,думаю,это индивидуально,я не занималась-однозначно понимая,что не смогу.Но вот завтра уже все,пойду на фитнес.

Есть не хочется ничего пока.Думаю-что есть после окончания диеты...
Открываю холодильник ,смотрю и понимаю- Я НИЧЕГО НЕ ХОЧУ!!!!

Дальше напишу,конечно,есть то все равно что-то буду,посмотрим.

Вот,такое у меня было приключение,"групповое" даже. biggrin

Всего лишь мой рассказ.Никого никуда не призываю, если кому-то подойдет и все получится-буду рада. smile


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))

Сообщение отредактировал ГавиалА - Воскресенье, 30.05.2010, 20:11
 
ЛисицаДата: Понедельник, 31.05.2010, 12:49 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
ГавиалА, удачи!
Я несколько лет назад пыталась сидеть на этой диете, меня хватило на 4 дня, больше не смогла. Я нифига не похудела и бросила. Но это все от отсутствия силы воли. У тебя получится!


Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
ГавиалАДата: Понедельник, 31.05.2010, 13:08 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Лисица)
У тебя получится!

спасибо,но у меня УЖЕ получилось... biggrin biggrin


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
ЛисицаДата: Понедельник, 31.05.2010, 15:18 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ГавиалА)
УЖЕ получилось

ГавиалА, ой.. biggrin biggrin


Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
TelochkaДата: Понедельник, 14.06.2010, 01:02 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 277
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я о "японке" (так называет эту диету моя невестка, жена сына, значит) узнала от неё, от невестки. Причем, сначала увидела свою Иришку, жутко похудевшей (на 12 кг!), спросила, в чем дело, никогда она ТАК не выглядела, а ведь я её знаю с 7-ми лет. Она и рассказала, сбросила мне диету на "мыло".
Почитала, поняла: смогу.
Могу. Сегодня прошел 5-й день. Взвешивалась вчера утром, т.е., после 3-х дней диеты. Результат - 2,5 кг. Надеюсь, это не предел, впереди у меня еще 8 дней.
Кстати, в интернете встречала и 14-ти дневную "японку".
Ириша, расскажи, как выходить из неё. Читала, что постепенно. В принципе, это и понятно. Но поделись опытом, своим и чужим.
 
ГавиалАДата: Понедельник, 14.06.2010, 11:20 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Telochka,

Иришка,я расписала все-вход,выход,опыть по приготовлению продуктов.
Читала и про 14-дневную,но сидела на 13-дневной.

Quote (ГавиалА)
Выход из диеты:
Не рекомендуется сразу же на 14-й день набрасываться на сладкое, жирное или мучное,иначе к вам быстро вернутся потерянные килограммы. Пусть меню следующего после окончания диеты дня содержит те же продукты, которыми вы питались на протяжении почти двух недель. Сахар и сладкое вводите в свой рацион постепенно, буквально по ложечке.

Вот чужой,мой примерно такой же,фрукты,овощи,но сразу начала выпивать,это не есть хорошо,задерживается вода,правда есть больше не стала,как то соскучилась по кисломолочному,пью Активию и в обед на работе ем кашку-геркулес который быстрого приготовления,и желужку полезно и чтоб не хотелось мясного и прочего.Вроде бы держусь,ну 1 кг,наверное прибавила,и сейчас по техническим причинам на фитнес не хожу.
Но объем ушел очень заметно,все брюки на ремне,иначе спадают tongue


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
TelochkaДата: Пятница, 18.06.2010, 22:33 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 277
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ириш, да я и сама понимаю, что нельзя сразу, едва слезши с диеты, отмечать это радостное событие.
Хотелось узнать конкретно, из чужого опыта, как именно другие выходили с диеты.
Да, творожку явно не хватает. У меня ногти стали расслаиваться.
На диете осталось сидеть 3 дня. Потом наброшусь на творог.
Для меня в этой диете две сложности.
Первая - завтрак. Я всегда завтракаю, всю жизнь. С детства так была приучена. Чашка кофе, да еще без сахара, так и не смогла заменить мне завтрак. До обеда я страдаю.
Вторая проблема - мороженое. В жару всегда его хочется, а уж когда при тебе его едят ....
Но набрасываться сразу на него не буду, конечно.
На четвертый день после диеты мы уезжаем. Вот там, уже на отдыхе, и поем "нормальной" пищи.
 
ЛисицаДата: Суббота, 19.06.2010, 15:16 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Telochka, и как результаты?

Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
Мумми-мамаДата: Вторник, 22.06.2010, 11:44 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 3958
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Я на "японке" сидела трижды за 2 года. Её вообще рекомендуют повторять раз в полгода, ну кому надо, конечно. Кстати, именно из-за японской диеты я и попала на myjane.ru ещё тогда, давно, в 2006 году, и со всеми познакомилась ))).
Маша моя тоже на ней пару раз сидела.
Результат у нас одинаковый - минус 6-8 кг за каждый присест. Выходить из неё очень легко, т.к. совершенно нет желания обжираться.
Как и всем мне не хватало молочных продуктов, поэтому в первый "нормальный" день я ела только йогурты, творог и пр.
Интересное наблюдение (у меня, по крайней мере) - во время диеты из-за отсутствия соли, перца, пряностей обостряются вкусовые ощущения, поэтому обычные продукты после диеты кажутся совершенно волшебными и на запах, и на вкус!
Пережить во время диеты трудно как раз четвёртый-пятый день (это для тебя, Лисица))), потом уже как по маслу.
Мне лично хуже всего давалась свежая морковь, т.к. в обычной жизни я её вообще не ем, только в салатах, да ещё желательно с чесноком и майонезом ))).




Вы только не смотрите на себя в зеркало – ослепнете (с)
 
ЛисицаДата: Вторник, 22.06.2010, 13:15 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Мумми-мама)
Пережить во время диеты трудно как раз четвёртый-пятый день

мне по ночам снились бутерброды с мягким батоном и маслом biggrin biggrin моя психика просто не выдержала crazy


Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
Мумми-мамаДата: Вторник, 22.06.2010, 13:33 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 3958
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Лисица, какая ты нежная особа ))). Колбаса с маслом с хлебом с сыром - ))))))



Вы только не смотрите на себя в зеркало – ослепнете (с)
 
Форум » Похудейка » Худеем вместе » Японская диета (Хочешь похудеть-спроси меня-как? :)))))))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz