Пятница, 19.04.2024, 01:21
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: svetlana007, ЗаЯц  
Форум » Рукодельница » Вышивка » Предопределение тематикой вышивки
Предопределение тематикой вышивки
CharmeДата: Вторник, 07.04.2009, 13:55 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Бытует мнение, что вышивание имеет свои приметы!
Вот некоторые из них smile

Знаменитейшая среди вышивальщиц примета – вышивка трех ангелочков
Если вышить их, то обязательно забеременеешь. Судя по отзывам на форумах, вышивка срабатывает в 99% случаев.

Встрече с любимым человеком прекрасно способствуют ПИОНЫ.
Согласно фэн-шуй, ПИОН - цветок радости, символ изысканной страсти и плотской любви. Он является самым благоприятным символом для молодых супружеских пар. Изображение пиона в спальне или в секторе любви - замечательный талисман, но его благоприятное действие актуально только в первые годы брака. Когда рождаются дети и молодая жена становится матерью, пионы в спальне начинают символизировать неверность. То есть пионы лучше вышивать парам у которых нет еще детишек, чтобы, не спровоцировать неверность в браке.
Поэтому после нескольких лет счастливого супружества замените вышивку на другую.

Квартирный вопрос или что вышить, чтобы расширить жилплощадь (купить дачу, квартиру, обзавестись своим домом).
Вышитый ДОМИК способствует появлению своего жилья. Неважно, будет ли это набор какой то фирмы, вышивка по схеме, крестиком, гобеленовым швом или гладью. Не важно, будет ли это сельская избушка или роскошный особняк. Любое здание поможет улучшить жилищные условия.

 
ЗаЯцДата: Вторник, 07.04.2009, 14:00 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





а еще орел и горы, символ успехов в карьере
 
АллаДата: Вторник, 07.04.2009, 14:30 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Charme,
про домик слышала, про ангелочков тоже. А вот про пион - первый раз, даже и не знала, что мой любимый цветок такой коварный...

ЗаЯц,
скоро сможем орла в деле проверить! надеюсь, Катюша закончит вышивку (если малышка ей позволит, конечно)


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
ЗаЯцДата: Вторник, 07.04.2009, 14:35 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Quote (Алла)
скоро сможем орла в деле проверить!

мне ангелочки пока не помогли... sad , может надо еще раз ее проверить

А касательно пионов - все не так просто, он как символ рекомендуется для молодых пар без детей, хорошо если висит в спальне, но как только в семье появляются детки и жена переходит в приоритетный статус матери, пион может стать символом измены, рекомендуется его удалить из спальни

Сообщение отредактировал ЗаЯц - Вторник, 07.04.2009, 14:38
 
АллаДата: Вторник, 07.04.2009, 14:41 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
ЗаЯц,
а у меня дети уже взрослые - всё равно в спальне нельзя вешать пионы?
А ты надежды не теряй! Всё будет хорошо! Бог даст ребёнка обязательно!


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
ЗаЯцДата: Вторник, 07.04.2009, 14:43 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Алла, на самом деле все эти символы несут тот заряд, который мы им придаем, поэтому если пионы нравятся и в семье мир и любовь, пусть висят где хотят!
 
CharmeДата: Вторник, 07.04.2009, 14:51 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Quote (ЗаЯц)
мне ангелочки пока не помогли... , может надо еще раз ее проверить

sad а я как раз хотела попробывать, думала, мало ли сработает sad

Quote (ЗаЯц)
Алла, на самом деле все эти символы несут тот заряд, который мы им придаем, поэтому если пионы нравятся и в семье мир и любовь, пусть висят где хотят!

Тоже так считаю, это ведь только приметы, которые у кого-то сбывались, у кого-то не очень.
Как говорит моя мама:"Вот будешь смотреть на вышитый дом и мысли твои рано или поздно материлизуются!"

Quote (Алла)
а у меня дети уже взрослые - всё равно в спальне нельзя вешать пионы?

а вообще ПИОН- Пылкая страсть, неугасающая любовь, слава, достоинство smile
 
ЗаЯцДата: Вторник, 07.04.2009, 14:57 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Quote (Charme)
а я как раз хотела попробывать, думала, мало ли сработает

значит надо пробовать! лучше сделать, а потом пожалеть, чем жалеть, что не сделал! (с)
И ваша мама права, мысли материальны, поэтому надо мыслить позитивно, и все получится!
 
АллаДата: Вторник, 07.04.2009, 14:59 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
ЗаЯц,
да я вообще к приметам очень скептично отношусь. У нас дома очень много цветов комнатных и кактусов в том числе (муж увлекается ими с 12 лет). Сколько людей мне говорили, что нельзя кактусы, плетущиеся цветы и ещё какие-то держать дома! Но мы их очень любим все и они чувствуют, наверное, наше отношение. Приметы приметами, но мозги тоже нужны smile

Charme,
а кто не даёт попробовать? Я заметила, что когда я беру в руки уже вышитые свои работы, в голове невольно всплывают те мысли, та музыка, которые сопровождали вышивание. Значит на все наши работы накладывается наше настроение, наши ощущения.


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
CharmeДата: Вторник, 07.04.2009, 15:07 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Quote (Алла)
Charme,
а кто не даёт попробовать? Я заметила, что когда я беру в руки уже вышитые свои работы, в голове невольно всплывают те мысли, та музыка, которые сопровождали вышивание. Значит на все наши работы накладывается наше настроение, наши ощущения.

Здорово!

Quote (ЗаЯц)
значит надо пробовать!
Quote (Алла)
а кто не даёт попробовать?

Пробывать никто не мешает smile , просто пока я больше по пазлам, уже вся комната увешана ими.
Из вышивки готов только дом, для которого никак рамку не найти, нестандартный получился. Поэтому красуется на подушечке biggrin
 
ЗаЯцДата: Вторник, 07.04.2009, 15:08 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Quote (Charme)
пока я больше по пазлам

значит вкладывайте всю силу позитивных мыслей и желаний в сюжеты пазлов! тоже должно сработать smile
 
CharmeДата: Вторник, 07.04.2009, 15:14 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Quote (ЗаЯц)
значит вкладывайте всю силу позитивных мыслей и желаний в сюжеты пазлов! тоже должно сработать

Со мной можно на ты wink
Хорошо, буду стараться!
 
ЗаЯцДата: Вторник, 07.04.2009, 15:44 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Quote (Charme)
Со мной можно на ты

аналогично smile
 
NiLenaДата: Вторник, 07.04.2009, 17:18 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Charme)
Знаменитейшая среди вышивальщиц примета – вышивка трех ангелочков
Если вышить их, то обязательно забеременеешь.

Интересно, а если бабушка вышьет? wink Надо попробовать, может за этим дело встало? smile
 
MonichkaДата: Воскресенье, 12.04.2009, 22:41 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1695
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
для дитя еще хороша компашка мишек, тех самых, что я на конкурс вышивала - хотеть их я начала как раз в предбеременный период)))

так что мне даже мысленное зацикливание на этой вышивке, можно сказать, помогло happy ну и муж постарался, наверное...
про пион слышала, что нельзя его один в спальне вешать - то есть надо или две картинки с пионами, или на картинке их минимум два. а вот цветок-одиночка вроде бы как раз к изменам. к изменам также относятся работы в стиле ню, висящие в спальне - где не пара, а именно один обнаженный человек.


 
Форум » Рукодельница » Вышивка » Предопределение тематикой вышивки
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz