Вторник, 23.04.2024, 20:21
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Лёля, Наталия  
Форум » Детская » Наши дети - месяц за месяцем, год за годом » Болталка для мам и пап
Болталка для мам и пап
ГавиалАДата: Понедельник, 11.01.2010, 23:49 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Нора)
бац!!! и происходит нечто, как тест, и сразу понятно держу я удар или нет. Сегодня .... не удержала!

Не совет,как предложение.
попробуй не держать удар,а отклониться от него.Во всяком случае-новый опыт.....

Мужу respect smile


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
VVTДата: Вторник, 12.01.2010, 00:34 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1507
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Нора, Про мужа я была не права...Я подумала,что он не совсем точно переводил.Беру свои слова обратно.

А фильм - класс! Я про него уже забыла, а лет 10-12 это был один из моих любимых фильмов! Не пожалеете! Причем - для семейного просмотра!


Деньги то начинают кончатся,то кончают начинатся.
 
НораДата: Вторник, 12.01.2010, 00:49 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1609
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ГавиалА, объясни мне пожалуйста что значит "отклониться"??? Я не понимаю,это- отстраниться, типО не ко мне это? очень тебя прошу, объясни, я очень хочу этому научиться!
Ой уж как я про мужа то свАво понаписала... аж загордилась какой он всётаки правильно продвинутый.
Quote (VVT)
Про мужа я была не права

да успокойся!!!! biggrin Поверь... если уж пооткровенничать за что убить причины быстро найдутся!!
 
VVTДата: Вторник, 12.01.2010, 00:51 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1507
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Нора,
Quote (Нора)
за что убить причины быстро найдутся!!
Верю! У самой такой! biggrin


Деньги то начинают кончатся,то кончают начинатся.
 
ЛисицаДата: Вторник, 12.01.2010, 09:30 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (VVT)
Нора,
Quote (Нора)
за что убить причины быстро найдутся!!
Верю! У самой такой!

Воинственно настроенные дЭушки dwarf biggrin biggrin


Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
ГавиалАДата: Вторник, 12.01.2010, 09:42 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Нора, Я расскажу-как я вижу,хорошо? smile

Ну вот ты "держишь удар"-то есть ты всегда в напряжении-где,откуда поступит проблема ты не знаешь,боишься не справится с ситуацией и любая мелочь тебя запросто выбьет из колеи.....
Отстраниться,отклониться-быть гибкой,не в напряжении-принять ситуацию,как она есть,как тебе давно сказал твой муж,что твой ребенок другой,особенный,да-так сложилось,но не проблемный-это сразу как определение,ярлык.Проблема-значит с ней нужно бороться,исправлять,отслеживать,а это быть в напряжении постоянно.

Да в принципе почему бы и не пропустить выводы этого психолога и мимо ушей,

Quote (Нора)
типО не ко мне это?
,да хотя бы и так,тем более ты сама сказала-он до конца сам не понимает-что делать (а я подозреваю,что и не понимает-зачем? ).

Да,с Илюшей вы занимаетесь,но не воспринимай любой "экзамен"-как что-то исключительно важное,просто очередная ступенька,которую вы пройдете если не сегодня,то завтра и если что-то не получается-не считай это катастрофой.
Не получилось,скажи себе-да.так бывает,я расстроилась,я переживаю,мне жаль.Выдели себе на это время,прочувствуй,я думаю достаточно для этого нескольких минут. Ты ведь в полученной ситуации уже ничего не изменишь.
И еще,когда хочешь пройти какой-то этап,получить положительный результат,в любом случае,ты же как-то продумываешь,просчитываешь ситуацию-прочувствуй конечные эмоции-ЧТО ты почувствушь,когда все получится,то есть не сам результат,а ощущения,эмоции от получения этого результата.
И вариант,если ничего не получится-прими и этот вариант(не настраивайся,а прими) - не получится,значит сейчас мне это не нужно.

Подумай. Вспомни,даже не относительно сына,а просто по жизни-чем больше с чем-то борешься,упираешься,тем больше тебя это ситуация достает и долбает,ты упираясь достигаешь цели-а даже нет сил обрадоваться....вымоталась....

Ну вот как-то так,я не умею толком объяснить,тем более написать.

И еще,как пример.
Вот на тебя прет танк,представь-что ты делаешь.Можно броситься на него с гранатой,можно даже просто с кулаками biggrin , - результат,можно не объяснять.Можно лечь поперек и постараться его остановить,можно
вдоль-он проедет над тобой,при желании можно ,когда проедет погразить кулаком иили кинуть гранату.(танку по-барабану,тебе приятно ).Можно отойти с дороги и пропустить-пусть себе прет дальше,ну погремит рядом,повоняет выхлопом,и что? -и пусть себе едет с богом,забудь о нем через 5 минут....И еще можно много вариантов рассмотреть.
Вот любую ситуацию и рассматривай с этой точки зрения,что ты хочешь получить-прочихаться слегка или вылезти с ощущением "как танк по мне проехал".... smile smile


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
НораДата: Вторник, 12.01.2010, 10:57 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1609
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ГавиалА, спасисибо огромное Я поняла суть и объяснила ты более чем понятно! Буду учиться! Уверенна жизнь приобретёт новые оттенки да и нервная система семьи заметно улучшится, ведь и сын и муж начинают зеркалить мои трагедии и уныние!
Вот ведь не зря говорят- век живи век учись!
Пойду кось почитаю ещё чего -нибудь, так сказать подкреплю теорию smile

Quote (Лисица)
Воинственно настроенные дЭушки

Ну что ты...это я так.. очень любя Помнишь как в фильме "Любовь и голуби" - " Вот так бы и прибила б паразита!" biggrin Я ж тожА, быстро отходчивая!! biggrin biggrin biggrin

 
ГавиалАДата: Вторник, 12.01.2010, 11:05 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Нора,

Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
ЛисицаДата: Вторник, 12.01.2010, 16:10 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Нора)
Пойду кось почитаю ещё чего -нибудь, так сказать подкреплю теорию

Нора, мне наша логопед-дефектолог посоветовала почитать
вот эту книгу. Сегодня скачала, буду вечером читать.


Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
НораДата: Вторник, 12.01.2010, 20:15 | Сообщение # 100
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1609
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Лисица, Спасибо! Вечерком обязательно загляну в неё. Если честно... я уже боюсь ТАКИХ книг. Давай почитаем а потом поговорим?
 
ЛисицаДата: Среда, 13.01.2010, 00:54 | Сообщение # 101
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Нора)
Давай почитаем а потом поговорим?

Нора, давай


Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
НораДата: Среда, 13.01.2010, 11:31 | Сообщение # 102
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1609
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Лисица, Ну как книгу читала? У меня не скачивается! вечером попрошу мужа попробовать скачать.
 
ЛисицаДата: Среда, 13.01.2010, 12:00 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Нора, нет, еще не читала, вчера подруга пришла.
Quote (Нора)
У меня не скачивается

Нора, сейчас еще раз проверила все нормально. А что пишет?


Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
НораДата: Среда, 13.01.2010, 16:49 | Сообщение # 104
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1609
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Лисица, я не понимаю что он пишет(по английски), вроде просит в другую программу зайти. Вечером разберёмся! Я с другого компика попробую, а то эта Vista маленько с придурью!!!
 
НораДата: Вторник, 23.02.2010, 22:54 | Сообщение # 105
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1609
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Ой, девоньки, я сегодня чуть живая приползла домой после Илюхиного занятия по верховой езде. Сама как конь скакала рядом ( на своих двоих), извазилась в грязи, промочила ноги и сорвала голос! В итоге все довольны: тренер сердечно благодарила т.к. я была и переводчик и хороший моральный кнут для Ильи;
Илья по любому доволен даже если вниз головой скакать будет, ну а коню тоже наверно весело было!
Мы поменяли конную школу, в старой толку не было никакого. А сегодня я как представила что ещё 6 недель надо вот так вот скакать, (только потом Илью присоединят к группе ), и стало мне грустновато. Можа хоть похудею??? biggrin biggrin biggrin .

Мамы, папы и бабушки, а какие у вас будни???

 
Форум » Детская » Наши дети - месяц за месяцем, год за годом » Болталка для мам и пап
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz