Пятница, 19.04.2024, 16:51
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Лёля, Наталия  
Форум » Детская » Наши дети - месяц за месяцем, год за годом » «Растишка» (Что показала экспертиза)
«Растишка»
НаталияДата: Среда, 04.03.2009, 10:28 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





«Растишка» для переростков. Что показала экспертиза

23.02.2009
В статье «Растишка» для переростков. Как «Данон» обманывает потребителей» /Продукты, 30.01.09/ мы рассказали о том, что «Растишка», заявленная производителем, как серия кисломолочных продуктов специально для детей, таковым продуктом не является. Сегодня мы публикуем результаты экспертного анализа по соответствию состава творожных изделий «Растишки» действующим нормам и правилам по параметрам безопасности, микробиологии и другим.

http://www.food-n-goods.ru/230/

 
ВиляДата: Среда, 04.03.2009, 11:23 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2753
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Я как-то никогда и не сомневалась, что Растишка - не продукт детского питания. Это просто по вкусу слышно. Детские продукты - они действительно натуральные на вкус, типа Тёмы. А Растишка - обыячая химия.

 
НаталияДата: Среда, 04.03.2009, 11:41 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Я один единственный раз Егору растишку купила,
так он больше двух ложек так и не съел,
в магазине даже в его сторону не смотрит.
Моего детя не обманешь,каку есть не будет biggrin
 
ВиляДата: Среда, 04.03.2009, 11:45 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2753
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Наталия)
каку есть не будет

Новый Растишка со вкусом кокоса - Какишка!!! biggrin biggrin


 
НаталияДата: Среда, 04.03.2009, 11:49 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Quote (Виля)
Новый Растишка со вкусом кокоса - Какишка!!!

biggrin

на самом деле ,
наши дети ОЧЕНЬ умные,
их какой то там Какишкой не соблазнишь wink

____________

Хотя раньше очень любил чипсы и колу,но видимо возраст,
сейчас от чипсов отказался(сам)на соФФсем,
а колу пьёт очень и очень редко tongue

 
ЛисицаДата: Четверг, 05.03.2009, 09:16 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Наталия)
Сегодня мы публикуем результаты экспертного анализа по соответствию состава творожных изделий «Растишки» действующим нормам и правилам по параметрам безопасности, микробиологии и другим.

Самое обЫдное во всем этом, что так и будут рекламировать и продавать Растишку для детей. И родители будут покупать ее своим чадам. Я своему Владу подобные "йогурты" никогда не покупаю, итак аллергия.


Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
алёнаДата: Четверг, 05.03.2009, 11:09 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
а у меня Настёна данонки любит, я стараюсь быстрей проскочить молочный отдел чтобы не заметила, но иногда не получается sad wacko
 
letoДата: Суббота, 21.03.2009, 13:05 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Саше я "растишку" никогда не покупала, у неё и так рост опережал все показатели, а про состав... производители по-моему не скрівали и модифицированный крахмал и ароматизатор, все честно на упаковке написано, это проблемы мамочек, которые берут не читая и не думая

 
l-i-vДата: Суббота, 21.03.2009, 13:54 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Теперь понятно, почему моя Кнопка его не ест biggrin

 
КатичкаДата: Воскресенье, 29.03.2009, 01:56 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 205
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
А моя мадам просто обожает подобные растишки sad . Покупаю ей "Президент", творожок, что-то более натуральное, и созможно более безвкусное она отвергает. Приходится из двух зол выбирать меньшее, чем полный отказ от молочных продуктов (молоко отказывается пить, творог не ест, кефир - Боже упаси) пусть уж лучше это ест...
 
КатюшаДата: Пятница, 24.12.2010, 13:42 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 676
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (leto)
модифицированный крахмал и ароматизатор, все честно на упаковке написано, это проблемы мамочек, которые берут не читая и не думая

и не только для мамочек. Я своим деткам "Растишку" не покупаю. Ещё успеют химии накушаться, когда вырастут. Но вот наша бабушка! эту самую "растишку" деткам покупала. На моё возражение - это же химия да красители, она говорила:
- Ну что ты! Ведь в рекламе говорят, что это специально для детей, чтобы лучше росли. А Ваня у тебя такой худой, потому что ты ему йогурты не покупаешь.
- ?!
- А это так полезно, я себе всегда покупаю.
- ???!!!


 
Tane4kaДата: Пятница, 24.12.2010, 19:05 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2031
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
А мои детки постоянно просят растишку, но я принципиально не покупаю. Вот бабушка может раз в год их побалывать, думаю это не сильно страшно.

 
КатюшаДата: Суббота, 25.12.2010, 20:37 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 676
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Tane4ka)
Вот бабушка может раз в год их побалывать, думаю это не сильно страшно

Да я не против баловства, только "за". Но для этого есть масса других способов. Пролсто описала этот пример как пищу к размышлениям:
1. Бабушки (не все, конечно), не смотря на свой жизненный опыт, ведутся на рекламу.
2. Вот такое однократное баловство чревато последствиями. Если родители завели правило, например, не покупать йогурты, то приезд бабушки не должен оборачиваться нарушением этих правил. Это может подорвать авторитет родителей в глазах детей.
Бабушка йогуртом побалует. А потом каприз детей "Ну, купи!!! А бабушка нам покупала!" ещё долгое время расхлёбывать будут мамы и папы.
Так что баловство должно быть с умом cool


 
Форум » Детская » Наши дети - месяц за месяцем, год за годом » «Растишка» (Что показала экспертиза)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz