Четверг, 18.04.2024, 07:26
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Лёля, Наталия  
Форум » Детская » Наши дети - месяц за месяцем, год за годом » "Ловкиий кран" или как противостоять искушению. (как справиться с детским азартом)
"Ловкиий кран" или как противостоять искушению.
НораДата: Суббота, 27.06.2009, 00:22 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1609
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ГавиалА)
Ну это только как мой совет,совершенно можно на него не обращать внимания,если он у тебя не откликается.....

Очень даже откликается!!!
Quote (ГавиалА)
мама это навсю жисть

или как говорит мой муж-это до конца жизни biggrin
Концерт "Короля и Шута"!!!- во это круто!!!!! punk respect Знаю я этих весёлых ребят!
Quote (Алла)
мама моя на полном серьёзе сказала, что сдаст меня в детский дом

Моя мама нам с братом это тоже говорила, думаю от бессилия angry , срашно было жутко!!!! Пичём она тоже очень подробно расписала, чем кормят и т.д ит.п.

Я вот тоже "хороша" когда понимаю что больше не могу убеждать Илью, говорю что отведу его в детский сад . Даже писать это стыдно.Всякий раз мучаюсь угрызениями совести, но порой , не могу сдержаться.
Дело в том что после ирландской плейскул наш детский садик, причём очень хороший(в группе 5 детей) показался ему самым страшным на свете. sad

Quote (ГавиалА)
она слушала-слушала и выдает:"ну и хорошо,от вас отдохну...."

Молодец девочка!!!!!
Это напомнило мне один очень давнишний случай.
Одним летом я отдыхала на море с моей подругой и её сыном 3.5 лет. Так вот однажды вечером он притащил с улицы игрушку соседского мальчика, заявив что он её нашёл и теперь эта игрушка его. Я молча мыла посуду и слушала как его мама(дошкольный педагог) Объясняет сыну что так нельзя. Господи чего только ему не говорили и что такую же купят, и как обрадуеться мальчик своей и игрушке и что в конце концов так не поступают!!! Так делают только воры!! На что мальчик тут же ответил-:"Да мама, я ХОЧУ быть вором, поэтому я ворую!!!!!!" cry
Я думаю понятно что было дальше, мама в состоянии аффекта схватила первое что попалось в руку, а это был собачий ошейник, всё что я смогла, так это затащить юного вора под стол, а потом пол ночи отпаивать педагогическую маму сердечными каплями, она была твёрдо уверенна что сын вступил на "кривую дорожку".
Алла, sad , я поройй думаю как же хорошо что ы сами уже выросли!!!

P.S. итак пока живём по плану "3 игры"
Девочки СПАСИБО за поддержку!!!!

 
puraДата: Суббота, 27.06.2009, 01:09 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Нора)
P.S. итак пока живём по плану "3 игры"
Девочки СПАСИБО за поддержку!!!!

Желаю подольше жить по этому плану, а там глядишь и надоест ему это все...... smile
 
JeaneДата: Суббота, 27.06.2009, 03:12 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
я вставлю свои три копейки smile Нора, мне думается, что 3 игры - это хороший план, чтобы контролировать свои желания но я предлагаю подумать на тему - а достаточно ли у Ильи в его реальной каждодневной жизни его личных побед, которые вы заметили и одобрили? Ведь азарт не на пустом месте развивается, просто у него ОДНАЖДЫ ПОЛУЧИЛОСЬ!!! Он герой и победитель, и именно это сначала стимулирует желание играть. Мне думается Илье надо каким то образом обеспечить максимальный уровень повышения собственной самооценки вне игры в этот кран или компьютерные игры (тоже беда, когда затягивает). Тогда, возможно, дополнительно с контролем желанй, и вообще пройдет болезненная потребность в таких играх. Это ИМХО, естественно.

Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Роберт А. Хайнлайн)
 
НораДата: Воскресенье, 28.06.2009, 00:59 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1609
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Jeane)
достаточно ли у Ильи в его реальной каждодневной жизни его личных побед, которые вы заметили и одобрили

Jeane, , Тут что говорится не бровь а в глаз!!
Всё это было бы очень верно если бы не одно жирное НО...,дело в том, что у Ильи аутизм, это совершенно инопланетный мальчик с хорошим прогнозом, как говорят врачи.
Он живёт одновременно и с нами и в своём мире. А побед и достижений у нас очень много, особенно в последнее время. У меня порой возникае желание орать об этом на весь мир! Возможно мы с ним считаем победами совершенно разные вещи. Он умный мальчик, и не смотря на мои уверения понимает что ХОРОШО получается у него не часто. Знаю точно что любви и признания со стороны взрослого окружения у него достаточно, а вот среди детей его самооценка увы пока повышаться не может. Возможно ему необходимо играть в ловкий кран чтобы хоть как то компенсировать так недостающее ему признание детей. Я верю и твёрдо знаю что со временем ситуация изменится.
Девочки, спасибо и простите, я не должна была этим вас грузить. Сранное ощущение я никогда так открыто о сыне не говорила.
 
ГавиалАДата: Воскресенье, 28.06.2009, 12:18 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Нора, ОООО,желаю вам с мужем терпения и веры ,а Илье-чтобы все хорошие прогнозы воплотились.Какие вы мужественные люди!!!!!!! Ты нас не грузишь совершенно,но ведь давая советы,мы советовали на основании опыта общения с ...не обижу ,если скажу-обычными детьми?А Илюша ведь и правда инопланетный,так может тут как раз наш опыт-не тот?
Конечно,ваши достижения на "3 игры"-явно дорогого стОят!!!!!!!!!!!

Quote (Нора)
Сранное ощущение я никогда так открыто о сыне не говорила.

И молодец,что сказала,наши дети в любом случае-наши дети,и уж никто ни от чего не застрахован.....

Нора, а вы ведь общаетесь с врачом,психологом?И по поводу азарта,игр он что-то говорит?


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
НораДата: Воскресенье, 28.06.2009, 20:26 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1609
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ГавиалА)
вы мужественные люди

Ну если чесно то люди мы самые обычненькие, жуткие бояки и невростеники, просто научились пускать пыль в глаза что мы уверенны во всём что происходит и знаем что с этим делать! smile
А советы ваши очень нужны ну просто как воздух, мы ж порой плохо знаем и понимаем как это у обычных детей, а адаптировать мальчишку надо чтоб не шокировать окружающих! biggrin
Поэтому очень всех прошу, девочки советуйте и высказывайтесь исходя из своих чувств и опыта а не из нашего диагноза. Поверьте, это дорогого стоит!!!
Что касается психолога, в Латвии мы не нашли профессионала работающего с такими детьми, принято считать что здесь таких детей нет. Ничего конкретного ни на один вопрос я пока не услышала. Врачи меня не любят т.к. сильно умная мамаша biggrin . А в Ирландии этих детей знают, любят и не бояться, муж спрашивал у терапевта по игре про азарт, она сказала что это хорошо что он есть, но... но надо нам как то изловчиться и направить его в другое русло, чтоб Илья не придумал историю и не ушёл в этот ловкий кран целиком и полностью. Причём как это сделать она не сказала. Вот я и решила что старые, проверенные народные средства по воспитанию детей это то что надА, и поступать надо как у нас у обычных людей принято, просто делать небольшую поправку на инопланетность, иначе -сойдём с ума! Ну ведь это работает!!!
Сейчас с нами работает доктор А. Коток, может кто слыхал? Я когда наткнулась на его сайт даже и мечтать об этом не могла. Он мне сказал что выращивание таких детей требует чутья. Вот я его и неустанно развиваю.

 
JeaneДата: Понедельник, 29.06.2009, 00:04 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Нора,
Quote
У меня порой возникае желание орать об этом на весь мир!

Милая, Нора, мне думается это естественное желание и надо его удовлетворять!!! smile
Quote
Возможно мы с ним считаем победами совершенно разные вещи.

ВОТ именно, вы с ним победами считаете РАЗНЫЕ вещи. Это вовсе и не потому, что Илья инопланетный мальчик. А даже не инопланетные дети по отношению к взрослому обычному населению своими победами считают разные вещи! Например, стукнул Ваську по башке машинкой - победитель smile , взял чью ту игрушку поиграть и не отдал - тоже хорошо, с крыши гаража сиганул - ну тут вообще герой СССР smile . Это дети и у них совсем другое мировосприятие, оно скорее похоже на мировосприятие животных, где нормы морали в принципе отсутсвуют. biggrin И наверное это хорошо, раз так устроено smile А вот у Ильи эти самые нормы морали как раз сильно присутсвуют и это САМОЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ!!!!

Quote
Он умный мальчик, и не смотря на мои уверения понимает что ХОРОШО получается у него не часто.

А вот тут не согласна, у него получается ХОРОШО, а не ПЛОХО, просто не так как у других детей, опять таки не все дети отлично мастерски рисуют, читают стихи, строят из конструктора краны и пр. У всех по разному. Хорошо не быть как все, а хорошо научиться что то делать ХОРОШО и у Ильи это получается, насколько я понимаю, вот и говорите ему это почаще smile Удачи вам в этом нелегком деле.


Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Роберт А. Хайнлайн)
 
НораДата: Понедельник, 29.06.2009, 15:04 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1609
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Jeane, спасибо!
 
Форум » Детская » Наши дети - месяц за месяцем, год за годом » "Ловкиий кран" или как противостоять искушению. (как справиться с детским азартом)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz