Вторник, 23.04.2024, 20:11
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Лёля, Наталия  
Форум » Детская » Наши дети - месяц за месяцем, год за годом » Наши достижения (мы растем и развиваемся)
Наши достижения
ЛёляДата: Четверг, 22.01.2009, 13:57 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 740
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас на форуме много мамочек, которым, я уверена, есть что рассказать о своих замечательных детках. smile
Расскажите, что совсем крохи и малыши постарше умеют делать, т.е. делитесь своими достижениями (когда улыбнулись, поползли, стали переворачиваться, вылезли первые зубки, сказали первое слово, сидят, ходят, научились читать и т.д.) В общем, делитесь всеми радостными моментами в жизни ваших детей. biggrin
 
алёнаДата: Четверг, 22.01.2009, 14:54 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
красить губы, мазаться кремом, танцевать, кушать (только очень часто самой есть ей лень angry ), петь песни, плохо болтать, обманывать маму tongue , плеваться, показывать язык, угрожать кулаком wacko , рисовать каляки-маляки, садиться на горшок, но при этом надо уговаривать снять штаны с трусами biggrin
 
ЛёляДата: Четверг, 22.01.2009, 16:13 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 740
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (алёна)
обманывать маму

вот это да, такая маленькая и уже врушка lol
Quote (алёна)
красить губы, мазаться кремом

настоящая Леди! tongue
 
ЛёляДата: Четверг, 22.01.2009, 16:23 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 740
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
К 6 месяцам Владик научился вертеться как юла, переворачивается на живот и обратно, на пузе разворачивается, встает на коленки и раскачивается как бычок, ползает взад и вперед на четвереньках, встает на ножки, если есть обо что опереться. Улыбается и смеется заливисто, гулит, любит повизжать - слышно в квартире во всех уголках. biggrin Вылезло 2 зуба, едим с ложки, пить любим из чашечки. А еще хватает все подряд, особенно нравятся мамины учебники и ноутбук.
Одним словом если охарактеризовать Влада - мальчик-ураган tongue

Вот пока и все, что умеем biggrin

 
алёнаДата: Четверг, 22.01.2009, 16:44 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
встает на ножки,

surprised не рановато-ли, смотри чтобы больно много не опирался wacko

Quote
вот это да, такая маленькая и уже врушка

а то, я говорю "ты врушка-попердушка", она улыбается и тихо так "даааа" (папа сразу орёт что вся в маму biggrin )

 
ЛёляДата: Четверг, 22.01.2009, 17:03 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 740
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (алёна)
не рановато-ли, смотри чтобы больно много не опирался

не знаю, он у меня первый, да и вообще, я ничего отнего подобного не ждала, т.к. из-за недоношенности и недоразвитости изначальной врачи говорили, что все будет очень поздно, а получается все вот так как я описала выше smile
На счет не давать опираться много, очень сложно - на спине лежать наотрез отказывается, на животе лежит, но не долго - быстро надоедает, а вот на ноги встать это святое, причем сидеть не хочет тоже - если посадить его, то он тут же встает wacko
 
алёнаДата: Четверг, 22.01.2009, 17:22 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
тогда надо подождать, ему самому надоест smile

сидеть не заставляй, как спина укрепится так и сядет (у нас в 8 мес. села)
а вы к физиотерапевту ходите? она нам очень ценные советы давала, что делать, как делать, как на руках правильно держать surprised (я была очень удивлена )

 
Мумми-мамаДата: Четверг, 22.01.2009, 19:00 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 3958
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (алёна)
... обманывать маму tongue , плеваться, показывать язык, угрожать кулаком wacko

Алёна, дети до 6 лет обманывать по определению не умеют. Или ты путаешь, или она просто играет, но не обманывает. У таких маленьких ещё не сформировано понятие правда-ложь, они говорят что-то, взрослым это кажется обманом, но это не так. Либо у твоей дочурки так мысль формируется, причинно-следственная связь. (Вот загнула))). Ты ей не говори "врушка", "обманываешь" и подобное. Лучше употреблять слова "фантазируешь", "путаешь", "забыла" и т.п.




Вы только не смотрите на себя в зеркало – ослепнете (с)
 
evangelineДата: Пятница, 23.01.2009, 16:41 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





А у меня сын пюзлы собирает в 2 минуты какую хочешь картинку от 16 до 24 штук картинка. Причём ему 3 года и 9 месяцев а картинки для 6 летних детей,песни поёт, какашками всех обзывает если обидеться.
 
ЛёляДата: Пятница, 23.01.2009, 16:50 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 740
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (evangeline)
А у меня сын пюзлы собирает в 2 минуты какую хочешь картинку от 16 до 24 штук картинка.

какой умничка specool
я очень люблю пазлы и мечтаю уже давно, что буду их со своим ребенком собирать biggrin
 
алёнаДата: Пятница, 23.01.2009, 17:18 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Алёна, дети до 6 лет обманывать по определению не умеют. Или ты путаешь, или она просто играет, но не обманывает. У таких маленьких ещё не сформировано понятие правда-ложь, они говорят что-то, взрослым это кажется обманом, но это не так. Либо у твоей дочурки так мысль формируется, причинно-следственная связь. (Вот загнула))). Ты ей не говори "врушка", "обманываешь" и подобное. Лучше употреблять слова "фантазируешь", "путаешь", "забыла" и т.п.

может быть wacko , просто например что-то натворит, я ей говорю "ай-ай, кто тебе так разрешил делать", "папа", папа со стула падает с удивлёнными глазами biggrin , или подходит к бабушке и бьёт себя по попе тихонько, мама спрашивает "ты что делаешь", "бить попа", бабушка задаёт провакационный вопрос biggrin "кто так делает" и при мне прямо "маааама" surprised tongue

 
evangelineДата: Пятница, 23.01.2009, 19:09 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





алёна,
Quote (алёна)
бьёт себя по попе тихонько
мой по ручке так же делает,ударит себя по ручке , а потом или ко мне или к папе жаловаться, смотря на кого обиделся. biggrin
 
letoДата: Среда, 28.01.2009, 12:59 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Моя Саша начала "читать", чему мы с Валиком безмерно рады
на её счету уже "Старик Хотаббыч", "Волшебник Изумрудного города", сборники сказок это уже даже не интересно, сейчас читает "Тарзана
В школе много задают и не всегда есть время поваляться с книжкой, её это расстраивает, может даже поплакать

А Яна научилась крутить дули и бабушке вчера заявила "бля", бабушка была в восторге... начала узнавать деда, остальных воспринимает как обычное, но дед приводит её в восторг, уже несколько раз завидив его выдает восторженно "о-о-о"




Сообщение отредактировал leto - Среда, 28.01.2009, 13:00
 
ЛёляДата: Среда, 28.01.2009, 13:23 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 740
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
leto, какие дочи молодцы biggrin сколько уже Яне?
 
алёнаДата: Среда, 28.01.2009, 13:43 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Моя Саша начала "читать", чему мы с Валиком безмерно рады
на её счету уже "Старик Хотаббыч", "Волшебник Изумрудного города",

какая умничка smile

Quote
А Яна научилась крутить дули и бабушке вчера заявила "бля", бабушка была в восторге...

biggrin biggrin biggrin

Quote
дед приводит её в восторг,

девочки любят мужчин, у меня доча тоже раньше как увидит деда или папу, всё, рот до ушей biggrin

 
Форум » Детская » Наши дети - месяц за месяцем, год за годом » Наши достижения (мы растем и развиваемся)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz