Вторник, 23.04.2024, 15:47
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Лёля, Наталия  
Форум » Детская » Наши дети - месяц за месяцем, год за годом » НЕЛЬЗЯ, но если очень хочется, то можно! :)))
НЕЛЬЗЯ, но если очень хочется, то можно! :)))
АллаДата: Воскресенье, 12.12.2010, 17:04 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
сейчас разговаривали по скайпу с сыном - специально спросила, были ли у них ситуации на подобии той, что описывала Света (про переход через дорогу). Были и точно так же с выдёргиванием руки и возмущением. Дима сказал, что просто молча крепко в такие моменты держал Соню за руку, но после того, как она успокаивалась - спокойным голосом каждый раз объяснял ей, что дорогу нужно переходить только за руку со взрослыми. Сейчас (а Соне уже 4 года) дорогу переходят спокойно за руку. Так что, Светик, держись biggrin

Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
NiLenaДата: Понедельник, 13.12.2010, 19:59 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думаю, что все проходили этот период, но все дети разные, у кого-то это прошло спокойно, как, например, у меня с Олей и Женькой. С Верой сложнее. Но, Светик! Все это пройдет, обещаю biggrin ! Еще будешь вспоминать эти времена с такой нежностью... wink

Сообщение отредактировал NiLena - Понедельник, 13.12.2010, 20:00
 
ЛёляДата: Вторник, 14.12.2010, 00:27 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 740
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Алла)
Или убирать вместе с ребёнком - дать ему тряпочку и показать, где можно вытирать.

вот я так и делаю уборку с Владом, правда, это дольше выходит, но задо без жертв и нервов smile Киндер мой отбирает у меня пылесос и вообще все что я в руки возьму для уборки. Купили ему игрушечный пылесос, чтобы хоть немного ускорить процесс уборки - так ведь Влада не проведешь, все равно отбирает у меня мой пылесос. Теперь еще и готовить пристраиваться рядом - я не успеваю резать, как он все быстро кидает куда надо, да еще и помешает biggrin С ужасом жду начала интереса к мытью посуды.
Ох, была бы у нас ювенальная юстиция, то давно бы ребенка у меня забрали за эксплуатацию детского труда (тьфу-тьфу-тьфу)

Алла, Соник творческая личность растет - супер. И ведь в такие моменты нет сил ругаться ))) я, например, хохотать начинаю в подобных случаях.

Quote (_Shakira_)
Вот и я всё жду, когда он это усвоит. Каждый раз повторяю, но пока безрезультатно. Даже странно....ведь уже мог бы привыкнуть, что за руку ТОЛЬКО через дорогу и всё...я ж его отпускаю.

"терпение и труд все перетрут (с) smile так что жди, мамочка, все будет как надо. Проверено на собственном ребенке.
 
Форум » Детская » Наши дети - месяц за месяцем, год за годом » НЕЛЬЗЯ, но если очень хочется, то можно! :)))
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz