Среда, 24.04.2024, 03:17
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Виля  
Форум » Арт-студия » Дизайн » Дизайнерская консультация (помощь по вопросам, связанным с дизайном)
Дизайнерская консультация
ЛисицаДата: Четверг, 11.03.2010, 20:11 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Виля, подскажи, пожалуйста, можно цвет лица выровнять?

Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
ВиляДата: Четверг, 11.03.2010, 20:13 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2753
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Можно biggrin . Но уточни вопрос - что конкретно хочется почистить?

 
ЛисицаДата: Четверг, 11.03.2010, 20:40 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Виля, конкретно - все biggrin И "гусиные лапки" и всякие мелкие каппиляры, кАроче, что б был однотонный цвет кожи на Фсем лице.

Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
ВиляДата: Четверг, 11.03.2010, 21:41 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2753
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну, тут тогда только ручками брать и зарисовывать)
Я обычно для этих целей пользуюсь штампиком. Это типа кисти, но он не просто раскрашивает цветком, а берет образец текстуры и как бы им красит. Выбираешь этот инструмент, зажимаешь Alt и тыкаешь в то место, где хочешь взять образец. Отпускаешь Alt и тыкаешь туда, куда хотела бы перенести.
У него есть несколько нужных настроек. Это прозрачноть - ее желательно ставить не 100%, а поменьше, что б не совсем уж замазать всё) И еще один параметр, не знаю, как правильноего назвать - он определяет каким образом брать образец. Стандартно эта галочка стоит и при этом обрацец как бы перемещается, подерживая фиксированое расстояние до места закрашивания. А если галочку снять, то образец будет браться все время из одного указанного места.
Ты просто попробуй, это сложно заочно пояснить cool


 
bobrinkaДата: Пятница, 18.02.2011, 16:04 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Виля, а ты только по фотошопу?
В кореле макеты не делаешь?


Почему, подобно ветру, подобно облакам,
Я плыву в небо - Ведь у меня нет крыльев... Почему? аах...
 
ВиляДата: Воскресенье, 20.02.2011, 00:13 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2753
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
делаю, чо ж не делать biggrin И в Иллюстраторе biggrin И в Индисигне biggrin

 
bobrinkaДата: Воскресенье, 20.02.2011, 01:04 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Виля, за-ши-бись)
А то бывают забавные ситуации... например мы недавно делали коллегам визитки, а их напечатали не 5х9, а на 3 мм меньше, т.е. 4,7х8,7. Я с таким не сталкивалась, и хочется чтоб кто-то согласился что печатники напортачили)))
Теперь жду в понедельник как они флаер напечатали... для которого просили в макете чтоб фон выходил за размер листа, а это я тоже первый раз вижу-слышу. smile

А как оно на самом деле должно быть? smile


Почему, подобно ветру, подобно облакам,
Я плыву в небо - Ведь у меня нет крыльев... Почему? аах...
 
ВиляДата: Воскресенье, 20.02.2011, 14:27 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2753
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Правильно попросили wink И с визиткими, вероятно, проблема в том же. Это так называемые вылеты под обрез. Печатается не одна конкретная визитка. Их собирают на большой монтажный лист, одна к одной. И печатается и режется не один лист, а стопка, при этом порезка стыка двух изделий (визитка, флаер) производится так (если нож движется слева направо) - первый рез делается рез внутри левого изделия, заступая внутрь его на пару мм, второй рез делается внутри правого, опять-таки заступая внутрь на пару мм. В случае вашей типографии - на 3 мм, это вполне возможно, зависит от конкретного оборудования. В результате получается как бы вырезана узкая полоска между изделиями, на ней как раз стык. Это сделано для того, что порезка была аккуратной, потому что по стопке печать так или иначе гуляет и если резать по верхнему листу, то те, что под ним, будут иметь по краям кусочки соседе. Да и в самом верхнем листе очень сложно попасть идеально в полосу стыка. Порезка в один рез, без всего вышеописанного, возможно в том случае, если заползание соседа не будет заметно, например, если изделие однотонное или имеет узор, который как бы замыкается на изделии в кольцо.
В том же Кореле, в опциях печати есть кнопка print preview. Вот там как раз можно собрать монтажный лист, только сложно заочно объяснить, какие настройки выставлять) Но если надо - я попробую.
Выглядит это примерно вот так черные засечки по сторонам и на стыке - это как раз метки реза, по ним и будет резаться.


 
bobrinkaДата: Воскресенье, 20.02.2011, 15:06 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Вилечка, спасибо большое! Все стало намного яснее! Особенно про эти полосочки) А то я задумывалась что если отрезано неровно, то значит на второй визитке будет лишний кусочек... теперь все понятно. Хотя все равно я считаю что 3 мм это уже перебор )
Спасибо ещё раз разъяснения!


Почему, подобно ветру, подобно облакам,
Я плыву в небо - Ведь у меня нет крыльев... Почему? аах...
 
ВиляДата: Воскресенье, 20.02.2011, 15:14 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2753
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Пжалста, обращайся, я люблю пояснять))
3 мм - это на самом деле нормально, ведь это на обе стороны обрез - 1,5, мм с одной стороны и 1,5 мм с другой? это я ошиблась в прошлом посте cool . Обычно ставят по 2 мм с каждой стороны, итого визитки 50*90 должна иметь фон 54*94. А текст и прочие важные вещи желательно отступать от краев исходя из размера 90*50 еще на 2-3 мм, т.е. все значимые объекты будут лежать в области 46*86 мм. И будут тебя типографии любить и уважать biggrin


 
bobrinkaДата: Воскресенье, 20.02.2011, 23:10 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Виля, отступ текста от края я делаю, 3 мм ) А вот про наружные узнала считай случайно, потому что заставила мальчиков узнать требования в типографии. Я можно сказать самоучка, плюс знакомые связанные с печатью рассказывали. Вот видно что-то забыли рассказать) А на работе дают вот задания не по должности))) Хотя я страсть как люблю с флаерами ковыряться biggrin biggrin biggrin

Почему, подобно ветру, подобно облакам,
Я плыву в небо - Ведь у меня нет крыльев... Почему? аах...
 
ГавиалАДата: Понедельник, 21.02.2011, 18:02 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Виля, Виличка,а мона тебе прислать фотку,а ты краснотищу на морде лиТца мне уберешь Вроде б неплохая фотка,но я там противно-красная......Это очень сложно?

Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
ВиляДата: Понедельник, 21.02.2011, 22:19 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2753
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
можно, это очень просто wink

 
ВиляДата: Среда, 02.11.2011, 00:41 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2753
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Создаем новогодний антураж.
Нам понадобится собсно то, на чем антураж создавать будем. Например, аватарка. И сам антураж. Лично я рекомендую всять его на лучшем сайте всех времен и народов)
http://lenagold.ru/fon/clipart/n/nogo.html
Конкретно интересна нам сейчас шапочка. Листаем, листаем и находим - http://lenagold.ru/fon/clipart/n/nogo5.html
Кликаем на надпись картинка в png, ждем пока загрузится (если выдает 404- жалуемся автору сайта в гостевой книге))
http://s56.radikal.ru/i151/0812/c1/921cd3f3e77f.png
Сохраняем на компутере. чем хорош именно этот сайт - все картинки уже вырезаны из фона, на прозрачности. Что сильно облегчает процесс.
Далее открываем в фотошопе аватарку, открываем шапку. Дальше я буду объяснять по горячим клавишам команды, мне так привычнее. Если будет непонятно, что делать - скажите, поищу и выпишу команды по меню.
Итак берем шапку, жмем Ctrl+A(все буквы имеются в виду английски), это выделяет все картинку. Закрываем шапку, переходим к аватарке, жмем Ctrl+V. Этим мы вставили шапку в файл аватарки. ВНИМАНИЕ. Шапка намного болше аватарки, поэтому вам может показаться, что вы ничего не вставили) это не так)
Вставили. Дальше жмем Ctrl+Т. Это команда трансформации, которая поможет нам уменьшить шапочку. И сразу после этого Ctrl+0(ноль). При этом картинка вся отмасштабируется так, что вы увидите границы сабсно рамки масштабирования шапочки. Зажимаем левой кнопкой мышки правый нижний уголок рамки трансформирования, зажимаем Shift и и не отпуская двигаем мышку влево вверх, пока все шапка не окажетка как минимум внутри самой аватарки. Отпускаем кнопку мышки, отпкскаем Shift, нажимаем Enter. ждем, пока фотошоп все обдумает) Опять нажимаем Ctrl+0, при этом на аватарка сиильно увеличится, на весь экран. Скорее всего, с первого раза не получится идеально притулить шапочку как надо, поэтому опят жмем Ctrl+Т и все так же зажав Shift, подгоняем шапку до нужных размеров. Enter. Теперь просто стрелочкой (в палитре инструментов правая верхняя) тыкаем в шапочку и не отпуская мышки тащим эту шапоску куда надо по месторасположению.. Потом в меню Layers находим пункт Flatten images. в меню file находим save for web. В появившемся окне выбираем jpg, качество Hight. Жмакаем Save.
Вауля. Можно загрузить аватарку на сайт

Ежели что непонятно - не стесняемся спрашивать))


 
ГавиалАДата: Среда, 02.11.2011, 10:58 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Виля, Спасибо,Надюш!Как вовремя!!!!!!А можно использовать не для аватарок,а просто для картинок этот способ?
То есть получить коллаж? У меня сейчас это очень горячая тема...

Quote (Виля)
Далее открываем в фотошопе

И вот это предложение...то есть я нахожу в интернете программу фотошоп и скачиваю себе в комп? А нет ссылочки на проверенную программу?


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
Форум » Арт-студия » Дизайн » Дизайнерская консультация (помощь по вопросам, связанным с дизайном)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz