Пятница, 29.03.2024, 09:26
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tane4ka, Катюша  
Форум » Зелёный мир » Дача, сад, огород » Домик в деревне. :)
Домик в деревне. :)
NiLenaДата: Вторник, 05.05.2009, 09:32 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Виля,
До лепоты еще далеко, к сожалению. biggrin Но надеемся, что будет.
 
JeaneДата: Вторник, 05.05.2009, 09:39 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Удачного воплощения замыслов!!! smile

Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Роберт А. Хайнлайн)
 
NiLenaДата: Вторник, 05.05.2009, 09:45 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Jeane, Спасибо, Жанночка!
 
NiLenaДата: Четверг, 14.05.2009, 20:15 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, можт кто заглянет... Мой мозХ уже закипает, строительство подходит к концу- через месяц обещают сдать. Я потихоньку присматриваю мебеля. Хочется как всегда- хорошо и дешево. biggrin
А на данном этапе у меня вот такая задача. Большая комната, где камин, площадью 30 с лишним метров. wacko Там на потолке сделаны 4 вывода для светильников. Вот и никак не могу придумать, ЧТО это должно быть... Понятно, что они должны быть одинаковыми (правда ведь??), но вот КАКИМИ...Буду очень благодарна любой мысли. smile На всяк случай чертеж комнаты, крестик в кружочке- это как раз места для светильников.



Сообщение отредактировал NiLena - Четверг, 14.05.2009, 20:16
 
АллаДата: Четверг, 14.05.2009, 20:22 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
NiLena,
Какими должны быть светильники - зависит от того, в каком стиле ты собираешься оформлять всю комнату. Но мне кажется, что не должно быть ничего "навороченного". И ещё - высота потолков какая?


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
NiLenaДата: Четверг, 14.05.2009, 20:28 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Алла,
Однозначно, навороченного ничего не будет, никакого хрусталя, разумеется. Высота потолков 260. А вот насчет стиля... я иссякла... cool
 
АллаДата: Четверг, 14.05.2009, 20:42 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Мне кажется, что то вот такое



Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
JeaneДата: Четверг, 14.05.2009, 20:52 | Сообщение # 38
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
МНе тоже думается, что светильники уже под мебелЯ должны подбираться, а не вперед. Думается необходимо сначала расставить мебель (хотя бы мысленно) себе представить что будет и как будет, какой стиль действительно, будет приоритетным, сейчас огромный выбор светильников и я не думаю что будет проблема подобрать то, что именно впишется в интерьер.
Если стиль деревенской избы, типа лавки, столы, грубой работы, то светильники можно плетеные или матерчатые брать, а если стиль типа хай-фай, где куча никелированного железа и стекла, то и светильники должны быть лаконичными и простыми, но в тоже время современными. Если стиль охотничьего домика, то лампы под свечи и обрамление стилизованное под рога можно... тут сложно что то советовать, не видя каков интерьер помещения. Всегда и во все времена (под неярко выраженный стиль) универверсальными будут светильники типа невысоких крепящихся к потолку люстр из разногоцветного стекла с плафонами в виде цвЯточков или цветочных оформлений рожков светильника.
Единственное, думаю, что врезные светильники типа потолочных тарелок скорее всего не будут хорошо смотреться в каминном зале, это больше для прихожей-коридоров вариант. А если в комнате то не на потолке, а на стенах, типа эллюминаторов biggrin ИМХО


Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Роберт А. Хайнлайн)
 
NiLenaДата: Четверг, 14.05.2009, 21:08 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Алла, Jeane,
Девочки, спасибо, что откликнулись.
Аллусь, классные ты светильнички показала, но потолки низковаты все-таки, я думаю для таких люстр ... sad Вот эта мне понравилась , я сегодня даже смотрела на такую,только с 4 лампочками, но уж больно не аккуратно было сделано- тяп-ляп.
Quote (Jeane)
светильники уже под мебелЯ должны подбираться, а н

Конечно, но у меня будет скорее всего классический стиль, не готова я к другому пока (или уже? biggrin ). Основной мебелью там будет диван и пара кресел, ну и телевизор, кАнешна. Меня смущает именно наличие 4-х люстр! Никогда не видела такого и не представляю, как это будет выглядеть.
 
NiLenaДата: Четверг, 14.05.2009, 21:09 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Jeane)
к потолку люстр из разногоцветного стекла с плафонами в виде цвЯточков или цветочных оформлений рожков светильника.

Вот об этом я не подумала.. Надо будет посмотреть, спасибо! smile
 
NiLenaДата: Четверг, 14.05.2009, 21:10 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, и еще деталь- потолок обшит вагонкой. cool
 
puraДата: Четверг, 14.05.2009, 21:20 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (NiLena)
Меня смущает именно наличие 4-х люстр! Никогда не видела такого и не представляю, как это будет выглядеть.

Вот этого не бойся. Нормально будут смотреться 4 люстры. Главное не покупай огромные....Это просто наши стереотипы ломают нашу фантазию и представления о чем либо другом. Тем более комната не маленькая и как я поняла ты не собираешься загромаждать ее всякой вертикальной мебелью - ну там типа стеночек, горочек, шкафчиков и иже с ними. Потолок обшит вагонкой - это уже обязывает к чему то. Мне кажется должны присутствовать мотивы как бы из дерева и почему то мне кажется что то наподобие кованного металла ( не знаю с чего взяла? ) может какие элементы небольшие под бронзу? Мне очень понравились Аллины последние варианты. Ты главное не спеши. Люстры сами тебя найдут, поверь....и ты сразу поймешь: вот оно, мое. smile
 
JeaneДата: Четверг, 14.05.2009, 21:27 | Сообщение # 43
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Знаешь, что подумала, а не впишутся одиночные светильники разной длины на шнурах в шарах типа из ниток (можно даже разных оттенков или же разноцветные взять)? Или что то наподобие такого? Вагонка уже подразумевает отсутсвие хрусталя или под хрусталь, подвесок различных, мне думается, что четыре одиночных светильника к примеру матовых белых два и матовых черных, могут вписаться и в вагонку и обычный интерьер одновременно или не стекло, а типа ниток намотаных в хаотичном порядке, можно даже самой попробовать сделать на силикатном клее или шарики развесь и посмотри как будет выглядеть... biggrin

Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Роберт А. Хайнлайн)
 
NiLenaДата: Четверг, 14.05.2009, 22:02 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
pura, Jeane,
Девочки, спасибо огромное за идеи, буду смотреть и думать.
Quote (pura)
.Это просто наши стереотипы ломают нашу фантазию и представления о чем либо другом

Вот в том-то и дело!
Quote (pura)
что то наподобие кованного металла ( не знаю с чего взяла? ) может какие элементы небольшие под бронзу?

Мне ж надо, чтоб еще и недорого! crazy
Quote (Jeane)
одиночные светильники разной длины на шнурах в шарах типа из ниток (можно даже разных оттенков или же разноцветные взять)?

Хорошая идея, надо подумать... Но повторю- потолки-то невысокие.... smile
 
puraДата: Четверг, 14.05.2009, 22:05 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
NiLena, я не имела ввиду сам кованый металл. просто сейчас столько всякого материала из чего это делается....какое то подобие....А в Икее есть выбор вообще люстр? Там точно должно быть недорого. Или я отстала от жизни?
 
Форум » Зелёный мир » Дача, сад, огород » Домик в деревне. :)
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz