Вторник, 16.04.2024, 18:52
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Tane4ka, Катюша  
Форум » Зелёный мир » Дача, сад, огород » Юкковские эксперименты
Юкковские эксперименты
JeaneДата: Среда, 06.05.2009, 01:56 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Как я уже упоминала есть в моем условном распоряжении несколько соток земли. где я пытаюсь приобрести опыт садовода и сделать мир чуток ярче и красивее. Говорят "новичкам везет" - очень надеюсь, что повезет и мне, а пока вот то, что имеем surprised
корзинки с будущими цветами

"Найдите до рассветУ подснежников простых и вам дадут за это корзинУ золотых" smile

первоцвет

здесь будут лилии цвести...

и тюльпаны с нарциссами


Есть еще манююююхинький хризантем, он пережил зиму и уже немного показался из земли, молодчинка (ттт)!!!
а это будущие цвЯточки, которые никак не желают расти cry
Петуния

прочие

один горох себя хорошо зарекомендовал wink

Вот такой мой "огород"


Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Роберт А. Хайнлайн)
 
АллаДата: Среда, 06.05.2009, 06:22 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Jeane,
Идея с корзинами мне очень нравится! Всё собираюсь сделать у себя на даче что-то подобное - пока не получилось.
Подснежники в корзине - как из сказки!
Жанн, как плохо, что ты так далеко! Я бы с удовольствием поделилась с тобой своими цветочками и растишками. Основная масса цветочков у меня - от подруг и просто знакомых.
Мне кажется, что ещё не поздно посеять в грунт самые неприхотливые летники. Меня в прошлом году очень циннии порадовали - цвели до самых заморозков. Сама рассаду летников выращиваю редко - места на всё не хватает. Обычно в мае иду на наш местный рынок и покупаю рассаду у бабушек - они продают совсем не дорого. Может и у вас где-то есть такое место?
У меня в этом году не взошла ни одна астра, настурции было аж три вида - до сих пор ни одна не взошла. Посеяла флоксы друмонда - тоже тишина. Так что только львиный зев и радует.
А про вьющуюся землянику тоже вынуждена тебя огорчить - сплошной обман! так что если есть возможность - не выкупай.


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
JeaneДата: Среда, 06.05.2009, 12:44 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Аллочка, да я посажу какие нить летники в грунт, конечно, но здесь все так поздно, не пойму почему, толи близость озера, толи низина, толи все таки север сказывается, а может все сразу,но даже по сравнению с городом здесь все на две-три недели позже цветет и распускается.
Пока вот думаю как выполнить свою задумку на лилиях по оформлению, надо где то камешков мелких набрать, а тут с камнями напряженка, один песок везде...
Рассаду бабушки раньше продавали на рынке (хотя не скажу, что много дешевле чем в магазине biggrin ), но осенью этого года рынок снесли, да и вообще смотрю тенденция в городе избавляться от уличной торговли, лотки, палатки, рынки сносят, укрупняя торговые точки, а это наценки за аренду больших площадей и помещений, следовательно и цены выше. Поищу, может по дороге к нам будут торговать рассадой, но дело в том, что район где я живу, а уж место и подавно - считается элитным, поэтому расчет идет на богатеньких буратин, которые тут коттеджи по 1000 кв.м отгрохивают surprised ну и цены соответсвенные...
Почитала про клубнику, жаль... жаль не то, что ее нет, жаль то, что вместе с клубникой саженцы роз там заказала и кучу луковичных, не буду выкупать посылку, если придет... придется искать розы и луковичные в другом месте, я просто расчитывала, что они вот-вот придут, а теперь время поджимает, надо срочно заказывать по новой. wacko


Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Роберт А. Хайнлайн)
 
VVTДата: Пятница, 08.05.2009, 13:48 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1507
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Так у вас в Юкках дача? А я думаю-думаю,ну что за название! Вот я балда! Успехов!

Деньги то начинают кончатся,то кончают начинатся.
 
JeaneДата: Среда, 13.05.2009, 22:48 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
VVT, у нас не дача в Юкках, я тут живу постоянно, правда дом, в котором я изволю жить smile весьма далек от общеизвестных понятий жилого дома, ну так сложилось в жизни sad ...

а теперь вопрос к знатокам - кто нить выращивал фрезии? Я тут купила несколько луковиц и задумалась, они такие странные (луковицы) сначала мамка, а на ней как шляпка грибочка, молоденькая луковичка а то и две. Так вот думаю оторвать молодую луковичку или так и сажать как есть wacko никто не в курсе?


Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Роберт А. Хайнлайн)
 
АллаДата: Четверг, 14.05.2009, 07:05 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Jeane,
Я фрезию никогда не садила. Нашла вот ТУТ статью про неё.


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
JeaneДата: Четверг, 14.05.2009, 11:23 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Алла, спасибо, за ссылку. Я ее читала до этого, я прошерстила яндекс в поисках ответа на свой вопрос, но либо я тупая, либо не понимаю что то biggrin , но я так и не поняла - отрывать эту замещающую клубнелуковицу или оставить как есть? Хнык, хнык sad Дело в том, что я по весне купила и воткнула в грунт 5 луковиц фрезий, три дали листья, а две вылезли на поверхность именно этими самыми небольшими клубнелуковицами, они как ростки торчали из земли примерно на 0,5 см, я даже сначала и не поняла, что это луковички вылезли. пока не раскопала землю и не посмотрела что там. Теперь я еще купила 10 луковичек и они все имеют сверху маленькие "шляпки" новых луковичек. так вот не знаю эти шляпки надо отрывать, они держаться буквально на честном слове, я уже две штуки отрвала cry , или не надо отрывать, а сажать как есть... я вот только боюсь, что они вместо роста опять на поверхность земли вытолкнут эти детки и будут так сидеть... biggrin

Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Роберт А. Хайнлайн)
 
АллаДата: Четверг, 14.05.2009, 13:08 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Жанн, вот ТУТ можно задать вопросы о фрезии.
Пока читала, поняла, что не буду покупать фрезию, как и анемоны. Хотя они мне очень нравятся. В наших краях вырастить и сохранить их просто не возможно...


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
NiLenaДата: Четверг, 14.05.2009, 19:59 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Я пыталась вырастить фрезии два раза, мне тоже они очень нравятся... Но больше не буду и пытаться, хлопотное это дело. smile
Quote (Jeane)
молоденькая луковичка а то и две.

Это, видимо, детки.
 
JeaneДата: Четверг, 14.05.2009, 20:35 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо, девочки. Попробую, особых хлопот не вижу, выкопать и хранить при жаркой температуре не проблема, проблема обеспечить средне-невысокую температуру, т.к. зимой на улице холодно, дома та самая жара, которая требуется, но потом надо снижать температуру, а холодильника нет, поэтому не знаю как буду хранить с осени, но пока задача стоИт посадить правильно и вырастить, так и не нашла нигде ответа на вопрос надо ли отрывать детку перед посадкой... sad

Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Роберт А. Хайнлайн)
 
АллаДата: Четверг, 14.05.2009, 20:44 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Jeane,
Жанн, вопросы по фрезии можно задать вот ТУТ


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
JeaneДата: Четверг, 14.05.2009, 21:00 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Алла, да спасибо, как только смогу зарегиться задам (инет жутко тормозит, зараза), я видела ссылку и первый раз biggrin , спасибо еще раз. smile

Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Роберт А. Хайнлайн)
 
АллаДата: Четверг, 14.05.2009, 21:02 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Jeane,
Если сложно зарегистрироваться, давай я спрошу - я там зарегистрирована.


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
АллаДата: Четверг, 14.05.2009, 21:06 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Jeane,
Вопрос задала, будем ждать ответ smile


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
NiLenaДата: Четверг, 14.05.2009, 21:15 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Алла)
Вопрос задала, будем ждать ответ

Интересно, я тоже жду. wink
 
Форум » Зелёный мир » Дача, сад, огород » Юкковские эксперименты
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz