Пятница, 19.04.2024, 01:05
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tane4ka, Катюша  
Форум » Зелёный мир » Дача, сад, огород » Юкковские эксперименты
Юкковские эксперименты
JeaneДата: Среда, 27.05.2009, 16:30 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
УррррА!!! У меня зацвела вторая корзина!!!! Будем теперь ждать третью, там поздние нарциссы, махровые, уже есть бутончики, ну и в четвертой у меня фрезия навтыкана, но она как то не сильно подает признаки жизни cry Зато повылазили георгины!!!

Уже три дня пытаюсь делать газон возле роз. Сделала половину, уже и газона не хочется! Это такой каторжный труд каждый см земли перебрать, от корней очистить, отряхнуть, корни больших деревьев отрубить, как подумаю сколько еще делать, сразу не хочется smile Еще ж потом землю надо натаскать, семена травы посеять, потом еще притоптать это дело, ужОс нах... biggrin А газончик то всего 3х4 м biggrin biggrin


Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Роберт А. Хайнлайн)
 
puraДата: Среда, 27.05.2009, 19:11 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Jeane, как здорово!!! Казалось бы так просто, но так здорово!!! Молодец!!! не останавливайся, фантазируй еще - у тебя это здорово получается!!! smile
 
АллаДата: Четверг, 28.05.2009, 06:52 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Jeane,
Ооооо!!! Какая корзинка!!!! здОрово! Мне очень нравится!


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
ГавиалАДата: Четверг, 28.05.2009, 10:44 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Jeane)
У меня зацвела вторая корзина

Красотищща!!!!! smile

Quote (Jeane)
Уже три дня пытаюсь делать газон возле роз.

Удачи,дорогая!!!!Дело нелегкое-зато потом глаз порадует!!!!! smile


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
NiLenaДата: Четверг, 28.05.2009, 11:05 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Jeane)
У меня зацвела вторая корзина!!

Красота!!! Жан, а когда тюльпаны отцветут- что туда посадишь?
Quote (Jeane)
А газончик то всего 3х4 м

Ну это еще ничего! Поделюсь опытом- я такие вещи делаю, сидя на скамейке и с наушниками в ушах- веселее дело идет. smile
 
JeaneДата: Четверг, 28.05.2009, 11:29 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
NiLena,
Quote
Красота!!! Жан, а когда тюльпаны отцветут- что туда посадишь?

В первой корзинке, где крокусы и подснежники были посажены астры, но смотрю вроде только две шт. имеют приличный вид (явно малАва-то будет biggrin ), где сейчас тюльпаны и поздние нарцисы - тоже посажены луковичные (не помню названия, тунбергия по-моему), которые должны по идее зацвести с июля по заморозки в прошлом году так и было, но в этом они не вылезли еще. Видимо придется сеять летники, мак и василек. Буду очень рада если идеи подскажите какие нить, что туда можно было бы посадить, чтобы цвело и радовало глаз дальше.
Quote
я такие вещи делаю, сидя на скамейке и с наушниками в ушах- веселее дело идет.

на скамейке высоко, мои ручонки не достанут до уровня вскопки лопатой, чтобы вырвать все корни, полоть может и нормально, а "корчевать" на скамейке сложно, я на коленях и то сгибаюсь, там см 15-20 вглубь земли и песка корни сплошняком от деревьев, кустарников, их и не вытащишь сразу, а уж если и вытаскиваешь с огромным трудом то и по 3 метра корешки попадаются, если не оборвуться. И наушники ни к чему - соловьи поют сейчас, кукушка кукует, еще какие то птички стрекочат - ляпота!!!


Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Роберт А. Хайнлайн)
 
NiLenaДата: Четверг, 28.05.2009, 15:28 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Jeane)
Видимо придется сеять летники, мак и василек.

Василек быстро растет, можно календулу еще, бархатцы,как мак- не знаю. Вообще-то ты припозднилась, конечно... Я бы купила однолетничков у бабулек. Но, вспоминаю, что у тебя вроде с бабульками проблемы.
 
NiLenaДата: Четверг, 28.05.2009, 15:29 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Jeane)
соловьи поют сейчас, кукушка кукует, еще какие то птички стрекочат - ляпота!!!

Ага, класс! Но скоро это песеопение прекратится.
А у меня и дома соловьи поют- через дорогу парк! wink
 
JeaneДата: Четверг, 28.05.2009, 23:50 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
купила сегодня немного рассады астр, петунии и лобелии. Так шта корзинки будут наполнены, надеюсь biggrin . Я теперь знаю, что я делала не так, корзинки всего с прошлого года стоят, это их первый год самостоятельного цветения. Теперь хочу рядом с этими корзинками поставить другие "правильные", а эти когда отцветут уничтожить. Поняла одну весЧь, т.к. земли в корзинках мало, она за период цветения быстро истончается, а цветы еще цветут и тюльпанам и нарциссам надо время чтобы они набрали сил в луковицы после цветения, в прошлом году у меня зеленая листва от нарцисов и тюльпанов в корзинках до августа стояла, а чтобы теми же летниками заменить в корзинках эти выкапывать надо еще когда они не успели после цветения набраться сил. Поэтому решила делать "съемные контейнеры-пакеты" с землей, посажу луковицы под зиму в новую землю прямо в пакете земли, а весной когда отцветут пакет вытащу и посажу где нить в укромном месте в траве пусть так же в пакете дозревают, а на их место в своем пакете другие цветы, так и менять biggrin

Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Роберт А. Хайнлайн)
 
puraДата: Пятница, 29.05.2009, 01:47 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Jeane, ты конечно меня прости....но я уже твой мЭтод разведения ( еще не запатентованный biggrin ) цветов в корзинках разнесла как сорока по Кипру...девоньки мои собираются сделать так-же у себя на виллаХ!! думаю что ты не обидишься!!!??? cry
 
JeaneДата: Пятница, 29.05.2009, 13:27 | Сообщение # 41
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
pura, я не обижусь, главное что бы виллы не обиделись! biggrin Из меня корзиноплет еще тот..., надеюсь у твоих девонек более красиво получится!!! Да собсно и метод не мой, эти "корзинки" я у тетушки своей подсмотрела biggrin она их вокруг плетистых роз делает. КрааааАсиво!!!!!

Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Роберт А. Хайнлайн)
 
МашельДата: Пятница, 29.05.2009, 22:16 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2239
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Jeane,

И мне,и мне очень понравилась идея с корзинами smile .
Красиво получается,да и трудолюбию и упорству надо у Вас поучиться!


Если жизнь полосами - остановись на белой и иди вдоль.
 
JeaneДата: Пятница, 29.05.2009, 22:31 | Сообщение # 43
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Машель, спасибо на добром слове, аж засмущали smile я всех вокруг убедила, что объем моей лени превышает мой собственный объем, а мой собственный, поверьте, весьма не маленький! biggrin

Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Роберт А. Хайнлайн)
 
JeaneДата: Вторник, 02.06.2009, 17:07 | Сообщение # 44
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну вот сегодня на улице вполне работоспособная погода, поэтому воплотила в жизстЬ две идейки, одну пдсказала NiLena, у меня это получилось вот так biggrin Молодило правда почти не видно, но к сожалению, я нашла только одну бабушку, которая торговала этим чудесным растением и купила у нее ФсЁ, что было, будем ждать когда вырастет и даст потомство, бабуля обещалась что оно быстро растет и дает новые розеточки smile

и вторая это уже собственные вариации на заданную тему smile wacko

Здесь представлена лобелия двух видов та, что первая к кувшинчику - синяя Сапфир, что поближе к земле это белая лобелия Каскад. Надеюсь когда это дело разрастется и зацветет будет красиво...


Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Роберт А. Хайнлайн)
 
ГавиалАДата: Вторник, 02.06.2009, 20:05 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Jeane,
Ух тыыы....!!!!!!!!!! surprised ЗдОрово!!!
Да уж,когда все зацветет-вот будет красотищща!!!!


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
Форум » Зелёный мир » Дача, сад, огород » Юкковские эксперименты
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz