Вторник, 23.04.2024, 14:00
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tane4ka, Катюша  
Форум » Зелёный мир » Дача, сад, огород » Пока что лишь любитель... (...тапками не кидать!)
Пока что лишь любитель...
MonichkaДата: Воскресенье, 01.05.2011, 21:50 | Сообщение # 151
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1695
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
у меня сегодня солнечные зарисовки - посадила еще осенью желтые остролистые тюльпаны, а на днях купила желтый махровый. вишня цветет, и даже на кустике крыжовника какие-то намеки на цветочки есть)
а еще потыкала в землю помидоры, капусту посадила купленной рассадой, и даже дыню воткнула наудачу - а вдруг вырастет?



 
МашельДата: Вторник, 03.05.2011, 19:33 | Сообщение # 152
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2239
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Monichka)
и даже дыню воткнула наудачу - а вдруг вырастет?

Удачи smile !
Тюльпанчики очень красивые! happy


Если жизнь полосами - остановись на белой и иди вдоль.
 
АллаДата: Четверг, 05.05.2011, 18:27 | Сообщение # 153
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Monichka,
как же ж здОрово, когда всё цветёт
Тюльпаны очень симпатичные, у меня жёлтых нет пока.

Quote (Monichka)
а еще потыкала в землю помидоры

ты уже высадила на улицу помидоры?! А у нас ещё заморозки обещают.... мои пока дома на лоджии сидят...


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
MonichkaДата: Четверг, 05.05.2011, 18:32 | Сообщение # 154
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1695
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
очень здорово! хожу балдею - и снова как в прошлом году - утро начинает обходом владений: чего где еще вылезло biggrin
Quote (Алла)
ты уже высадила на улицу помидоры?!

я не рассаду, я именно зернышки потыкала. так что пока они вылезут, уже не должно быть никаких холодов. у нас тоже уже третий день, как похолодало... дожди по ночам... на ярмарке бабушки продают рассаду, но я именно из-за похолодания не купила: посажу, а они померзнут, жалко... если мои семечки не вырастут - куплю рассаду подсажу. пока еще есть время экспериментировать)))


 
MonichkaДата: Вторник, 10.05.2011, 02:10 | Сообщение # 155
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1695
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
купила лимонного цвета чернобривцы - оранжевых много насеяла, но еще ни один не взошел, а таких у меня совсем еще не было)))

и купила еще диковинный цветок - гацанию (южноафриканская ромашка)... пока выглядит кустиком типа одуванчика, бутоны вот-вот распустятся..вся в предвкушении чуда)))

а это из уже имеющегося на участке - начинает цвести анемон и клубника, продолжают баловать тюльпаны и вот-вот распустятся ландыши и сирень...



 
АллаДата: Вторник, 10.05.2011, 12:35 | Сообщение # 156
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Monichka,
согласись, как же приятно ходить по своим цветущим владениям! biggrin я смотрю, у тебя цветочков всё прибавляется! Пусть цветут и радуют!

Quote (Monichka)
вот-вот распустятся ландыши

а я с ними теперь борюсь - ползут куда хотят и ничем их не остановить....


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
MonichkaДата: Вторник, 10.05.2011, 12:44 | Сообщение # 157
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1695
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Алла, не то слово! утро начинается с дозора, осмотра где чего еще расцвело или проклюнулось... а вчерась мысль промелькнула - список составить чего уже насажено... на первой же грядке все пальцы закончились, плюнула на это дело biggrin
Quote (Алла)
Quote (Monichka)
вот-вот распустятся ландыши

а я с ними теперь борюсь - ползут куда хотят и ничем их не остановить....


у меня они как-то никак... позапрошлым летом принесла из лесу, в прошлом году все те же четыре былинки стояли и не цвели, а в этом году пять былинок вылезло - и только на одной бутончики(((
зато землянику лесную ранней весной как бурьян дергала на фих! посадила на свою голову 4 кустика на грядке. 5 кислющих ягодок за лето съели, а весной выдергала 2 корзины этой мелочи! и продолжаю дергать - потому что и от корней, а не только от усов расплодилась! wacko


 
MonichkaДата: Четверг, 12.05.2011, 14:24 | Сообщение # 158
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1695
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
снова была на ярмарке сегодня - и снова не устояла от покупки очередных цветочков: купила куст хосты и чистеца визайнтийского. от последнего я в полном восторге! не знаю какие там будут цветочки, говорят весьма невзрачные, но какие листья! серопыльные, и изумительно бархатистые!

и общий вид на хосту на фоне тоже недавно приобретенной петунии и чернобрывцев:

ну и маленькие радости - горох из первого посева, сирень почти уже в цвету, бутоны на розах, и даже удод, который буквально порхал у меня перед окном, но как всегда - пока нашла телефон - нашел куда приземлиться подальше от окна...



 
ГавиалАДата: Четверг, 12.05.2011, 15:28 | Сообщение # 159
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Monichka, Очень весёленько у тебя!!!! smile

Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
MonichkaДата: Четверг, 12.05.2011, 17:24 | Сообщение # 160
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1695
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
хи))) обхохочешься! хорошо, что у меня соток мало, а то когда б я еще вышивала и вязала?! я б не вылазила тогда с грядок! wacko

 
АллаДата: Четверг, 12.05.2011, 20:13 | Сообщение # 161
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Monichka,
Мариш! С новыми приобретениями тебя!!!
У меня чистец есть (только мне его продали как стахис шерстистый - может быть это одно и то же) - совершенно неприхотливое растение! И расползается быстро.
ЗЫ я тоже сегодня пришла с полной сумкой растюх smile купила два пиона сортовых и семь сортов флоксов.


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
NiLenaДата: Понедельник, 16.05.2011, 16:02 | Сообщение # 162
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Алла)
купила два пиона сортовых и семь сортов флоксов.

АбАжаю и то и другое! Совершенно неприхотливые! Посадил- и любуйся! biggrin
Quote (Monichka)
купила куст хосты

То же самое!
Monichka, Красотищщщщщааа!!! Удоооооды летаааааааают...(мечтательно...) ah hands
 
MonichkaДата: Воскресенье, 22.05.2011, 02:05 | Сообщение # 163
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1695
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
у меня отцветают последние тюльпаны - вот такие пестренькие то ли в тени задержались, то ли из-за того, что стебли у них длиннющие:

прикупила себе мелкую гвоздичку. не то китайская, не то вьетнамская... не помню как называется.. но уже дома поняла, что сильно дорого заплатила за такой крохотный кустик: в нем всего-то сантиметров 10 росту!

а это - моя газания распустилась! :dance2: ох и долго она сил набиралась! а вообще - я б и пропустила ее цветение, если б не осталась один день дома днем: она утром поздно раскрывается, и вечером рано спать укладывается, а я бываю в это время или далеко от дома, или глубоко в компьютере)))
когда покупала - думала цветочек будет желтый, потому что большинство горшочков были с желтыми цветами. мне попался кустик с бутонами, и как выяснилось - даже продавец не знает точно, какой цвет будет! они бывают разных цветов, так что я теперь хочу найти и желтую, и фиолетовую, и белую, и розовую...etc.


 
MonichkaДата: Четверг, 26.05.2011, 12:38 | Сообщение # 164
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1695
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
у меня Бэлла Вита распускается)))

и малинка вот-вот зацветет

и капустка сил набирается..

а вот крыжовник в этом году уже скоро порадует первыми ягодками (как и клубника с земляникой)

елочка обзаводится новой макушкой - скоро догонит меня)))

а за елочкой - новые газании - бордово-полосатая, сиренево-розовая и белая кучерявая...


еще горох начинает цвести, еще на трех кустах роз скоро бутоны будут раскрываться... и вообще - хорошо сейчас в огородике: выходишь - все зелененькой, цветочное.. хорошо! я теперь на качели сижу вяжу и любуюсь)))


 
МашельДата: Четверг, 26.05.2011, 18:23 | Сообщение # 165
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2239
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Monichka)
хорошо!


Хорошо!!! Красота какая! (это ж всё в порядке содержать надо wacko smile )


Если жизнь полосами - остановись на белой и иди вдоль.
 
Форум » Зелёный мир » Дача, сад, огород » Пока что лишь любитель... (...тапками не кидать!)
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz