Пятница, 26.04.2024, 09:25
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tane4ka, Катюша  
Форум » Зелёный мир » Дача, сад, огород » Пока что лишь любитель... (...тапками не кидать!)
Пока что лишь любитель...
АллаДата: Среда, 06.07.2011, 18:21 | Сообщение # 196
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Monichka,
Мариш!представляю, какая красота у тебя сейчас в саду!
Чувствую я, что ты на этом не остановишься biggrin


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
MonichkaДата: Среда, 20.07.2011, 09:27 | Сообщение # 197
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1695
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
конечно, не остановлюсь))) и муж уже втянулся - вовсю ходит вокруг альпийской горки, сеет вокруг травки... а я продолжаю радоваться цветочкам)))

...а цветы, в отличие от помидоров, продолжают распускаться и радовать
садовый мак зацвел. не сильно большой, но приятного розового цвета

базилик, с нежно-розовыми манехонькими цветочками

возле желтых лилий вымахал и зацвел какой-то бурьян, и цвет его бесподобно сочетается с желтыми цветами культурной соседки-лилии!

а это бальзамин. такие кустики у меня по всему огороду. непритязательный и милый

уже полюбившаяся мне своим дурацким названием - физостегния виргинская...

вьющийся душистый горошек бесподобного малиново-бордового оттенка. рассажен прямо в кустах космеи. и зацвели почти одновременно)))


это еще не все на огородике, но все на сегодня cool


 
АллаДата: Пятница, 22.07.2011, 15:07 | Сообщение # 198
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Monichka)
это еще не все на огородике, но все на сегодня

ну воооот! На самом интересном месте.... sad требую продолжения!Так мне нравится любоваться твоими растюхами! (чувствую, что и тебе каждый новый цветочек приносит массу радости!)


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
MonichkaДата: Воскресенье, 31.07.2011, 16:48 | Сообщение # 199
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1695
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
ну вот и продолжение пришло))))

про помидорчики я уже писала - не радуют, а огурчики вроде ничего пошли - им сырость нравится))) каждый день по 4-5 штучек срываем - как раз на ужин хватает.

ранее обещанные цветочки. новинка сезона - гибискус. купила один малиновый куст. в этом году всего одна ветка, но цветы просто огромные: не считая подсолнуха и георгинов - этот самый крупный в саду! жаль, что цветы - однодневки...

кстати, о подсолнухах - ну куда ж без этих гигантских монстров на моем крохотном участке? снова выше крыши, и уже в двух местах на участке - самосев, однако...

в противовес большим цветам - есть и маленькие. еще один новичок на огороде - миниатюрный китайский гладиолус - весь куст ростом сантиметров 30 всего, а цветочки по 1,5-2 см, а то и меньше...

а теперь о жителях сада. паучков, говорят, тысячи видов. поэтому вот этого "малыша" с тушкой более сантиметра в длину я принимаю за новенького, хотя, конечно, он может нас таковыми считает...

вот кто точно новенький - так это керамическая улитка на камне. назвали ее равлик Бу-бу))) она отлично вписалась между уже имеющимися камушками у лаванды и розы... балдею от ее милейшей мордашки, умного взгляда и любви к цветам!

ну и царь зверей на нашем подворье - Симба! вот так, по царски возлежа, он может проводить большую часть дня (особенно если нет пекущего солнца) и наблюдать кто куда пошел, кто чем занят, не ломятся ли мыши во двор... одним словом - все под контролем! specool


 
svetlanaДата: Воскресенье, 31.07.2011, 20:30 | Сообщение # 200
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2653
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Monichka, И цветы, и огурцы, и живность всякая - ну просто смотришь и душа отдыхает. Так все замечательно.

Я не влюбленa в себя. Просто нравлюсь...
 
MonichkaДата: Воскресенье, 31.07.2011, 20:41 | Сообщение # 201
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1695
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
спасибо я вот тоже - нет-нет и выскочу во двор полюбоваться: и в дождь красиво, и в жару. хорошо все-таки в селе - сравнивать нечего с городом....

 
svetlanaДата: Воскресенье, 31.07.2011, 22:04 | Сообщение # 202
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2653
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Monichka)
хорошо все-таки в селе - сравнивать нечего с городом....

даже и не сравнить, 100% smile


Я не влюбленa в себя. Просто нравлюсь...
 
АллаДата: Понедельник, 01.08.2011, 15:14 | Сообщение # 203
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Мариш! Сколько ж у тебя всего новенького! А гибискус на улице зимовать будет? Подсолнух - всем подсолнухам подсолнух улитка - очаровашка! Ну а Симба king

Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
MonichkaДата: Понедельник, 01.08.2011, 15:23 | Сообщение # 204
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1695
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Алла, еще будет новое - колеус, в пятый раз высаженный на улицу, наконец-то бутончики выпустил)))
гибискус будет на улице зимовать, в дом переедут только колеусы, петунии некоторые, пелвргония, ну и на чердак - георгины) все остальное - из местных питомников, адаптированное типа smile


 
MonichkaДата: Суббота, 13.08.2011, 00:02 | Сообщение # 205
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1695
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
первый раз в этом году купила гладиолус. признаться никогда не теряла от них голову, а тут Алюся прицепилась - хочу! ну я и купила луковку. в качестве эксперимента у какой-то бабульки в переходе за 2 гривны взяла, ткнула... долго ходила смотрела на голо торчащие перья... мысленно возмущалась их чахлости и нецветению. а там и дожди начались, и на огороде бурьян и бардак, и работы много.. пробегала мимо все время, не обращала внимания, а потом - стоп! и шо это у нас тут за красота?! гладиолус расцвел! цветки огромные, красивые, и теперь я загорелась и других сортов и цветов купить))) а что, по-моему очень стильный цветочек оказался)))

а это - обычная геранька. необычность ее для меня в том, что это месяц назад мама аж с другого конца страны, за 1000км привезла в тряпочке несколько веточек. я, не здорово надеясь на удачу, воткнула их в горшочек... шесть из семи принялись! и вот - первые цветочки))) в этом году в грядку их уже поздновато, перезимуют в горшке (хотя пока, конечно, стоят на улице еще), а уж на следующий год хочу их размножить и сделать где-нибудь в саду бордюрчик...


 
MonichkaДата: Суббота, 13.08.2011, 11:36 | Сообщение # 206
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1695
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
продолжаю баловать цветочками - сегодня обнаружила следующих товарищей - хоста и хризантема первая зацвела. хоста ничего примечательного, а хризантеме я очень рада. в прошлом году я это солнышко купила и посадила поздно, цветы быстро пожухли, куст свернулся.. я думала, не оживет весной.
как оказалось портулак не показывала в этом году. на фото он в окружении белого алиссиума и дикого мака.
ну и хит сезона - под гаражом, в щебенке взошел дубочек! муж его пересадил пока на грядку - пока он подрастет, как раз перед воротами участка место освободится и пересадим туда)))


 
ГавиалАДата: Понедельник, 15.08.2011, 21:03 | Сообщение # 207
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Monichka, Красота!!!!

Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
MonichkaДата: Среда, 17.08.2011, 13:56 | Сообщение # 208
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1695
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
продолжаю обновки показывать)))
весной купила клубень абрикосового георгина. после высадки первые ростки умудрились подмерзнуть, или переболеть - засохли. я уж думала, все не будет цветочков...а потом полезли новые росточки! и вот первый цветок. странно маленького размера - всего около 5 см в диаметре, но по-моему бесподобно красив)))


 
АллаДата: Среда, 17.08.2011, 14:11 | Сообщение # 209
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Monichka,
и гладиолус, и гераньки - мои любимчики!!!
Дубочек вырастет - и глазом моргнуть не успеете! Только имей в виду, что под ним ничего расти не будет - листва у них с дубильными веществами. Хризантемки такие мои подруги садили - у нас они не зимуют, к сожалению. Ну а хосты больше листвой своей разнообразной украшают сад, а цветы у них да, невзрачные...
Мариш! А цветочек у георгина может быть маленький именно от того, что он подмёрз у тебя - клубень ослаб, потому и на большой цветик сил не хватило. Когда на следующий год весной его садить будешь, лунку заправь удобрением и назьмом.


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
MonichkaДата: Среда, 17.08.2011, 14:35 | Сообщение # 210
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1695
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
ага, спасибо))) а назьм - это что?
а дубочек будет скорее всего за воротами расти через пару лет - и хорошо, что под ним ничего не будет! надоело перед воротами траву косить biggrin


 
Форум » Зелёный мир » Дача, сад, огород » Пока что лишь любитель... (...тапками не кидать!)
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz