Среда, 24.04.2024, 08:06
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tane4ka, Катюша  
Форум » Зелёный мир » Дача, сад, огород » Пока что лишь любитель... (...тапками не кидать!)
Пока что лишь любитель...
JeaneДата: Среда, 15.07.2009, 00:06 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
"Брызги" оригинальные, по листочкам похожи на... сама забыла как называется...тьфу, вспомню напишу biggrin , а красненький бальзамин по-моему smile

Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Роберт А. Хайнлайн)
 
JeaneДата: Среда, 15.07.2009, 00:09 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
О, вспомнила - на листики люпина похожи!!!

Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Роберт А. Хайнлайн)
 
MonichkaДата: Среда, 15.07.2009, 01:28 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1695
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
ага, похожи на люпин, но сами цветы - кардинально отличаются! люпины я тоже посеяла, но судя по 5-сантиметровым пучкам из земли - будут они в следующем году((
бальзамин - звучит красиво и даже знакомо... буду пока на это имя ориентироваться. smile


 
MonichkaДата: Воскресенье, 19.07.2009, 13:23 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1695
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
фасольки)))

тыква)))

перчик. вот таких на 20ти кустиках пока висит два штучки((( цветет слабенько, завязывается еще хуже...

и зацвел первый майор красный, сорт "Пламя" - нраааавится!!! фотопортрет и фото на фоне оранжевых королей, чтоб было видно разницу в цвете


 
JeaneДата: Воскресенье, 19.07.2009, 14:17 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Мариш, ну хорошо все идет, смотрю, фасолька есть, тыквочка хорошенькая, перчики, пусть и мало, но все же есть, цвЯточки - прелесть! Все пучком! Как грица - лиха беда, начало! smile

Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Роберт А. Хайнлайн)
 
MonichkaДата: Воскресенье, 19.07.2009, 16:03 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1695
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
только что вернулись с мамой из "похода" за алычой-абрикосами-вишнями: у деда друга рвать разрешили - так маман моя еще и пару кустиков клубнички стащщщила, вечером будем сажать))) так что на следующий год еще и с клубничкой будем biggrin
Quote (Jeane)
перчики, пусть и мало

очень жалко, что мало... дети любят, из-за них сажали... одна надежда, что еще передумают и заплодятся)


 
АллаДата: Воскресенье, 19.07.2009, 18:16 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Monichka,
сад-огород разрастается biggrin
А перчики можно опрыскать стимуляторами плодообразования какими-нибудь (сейчас много разных, у продавцов можно уточнить) или подкормить удобрением.


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
MonichkaДата: Воскресенье, 19.07.2009, 21:01 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1695
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
спасибо, поищу что-нибудь))

 
MonichkaДата: Суббота, 25.07.2009, 00:11 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1695
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
а я с новой бедой... у меня тыквы отпадают... дорастают до размера в пол-ладошки и чуть больше и отпадают. одна красавица только растет и держится (ттт!) - уже на кило наверное потянет... чего делать-то с остальными?

 
JeaneДата: Суббота, 25.07.2009, 10:15 | Сообщение # 40
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Monichka, может подкормить надо? Жалко, что отпадают...

Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Роберт А. Хайнлайн)
 
MonichkaДата: Суббота, 25.07.2009, 10:59 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1695
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
а чем их кормить в таком случае? я ж в этом вопросе чурка нерусская... cry

 
АллаДата: Суббота, 25.07.2009, 16:24 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Monichka,
Мариш, можно подкормить суперфосфатом и калийной солью - на один корень тыквы 1 столовую ложку суперфосфата и 1 чайную ложку калийной соли. Рассыпать вокруг корня в лунку и пролить водой. Это как раз подкормка для того, чтобы наливались и завязывались плоды. А ещё можно подсыпать в лунки золы - по паре столовых ложек с горкой на корень, можно добавить золу к суперфосфату. Удачи тебе! пусть твои тыквочки растут и наливаются!


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
MonichkaДата: Воскресенье, 26.07.2009, 11:38 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1695
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
спасибо, Алюся! буду пробовать..

 
MonichkaДата: Четверг, 03.09.2009, 01:42 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1695
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
вот принесла немного хвастиков. в основном - садовых. с огородными пока туговато...
чернобрывцы двух сортов - крупные и мелкие

вот этих чудо-кустиков по всему селу много очень, неприхотливые, с мелкими цветочками, но красоту дают в основном изумительно белые, с зеленой средней прожилкой листья. как называется не знаю, но на следующий год хочу побольше посадить

а это астрочки. маленькие, кустистые, которые больше подходят для бордюра, чем для букета. радуют своими махонькими цветочками размером с рупь железный... а вообще - забавно: один такой кустик стал почти всем букетом Альке на 1е сентября))) на нем цветочков штук 30! biggrin

радует пару кустиков помидоров (остальные больные: ни для показу не годятся, ни для консервации, хоть и вкусные...)- один с обычными маленькими помидорами, сорт не знаю. и вот такие длинные полосатики, которые нам продали как Волгоградские - красивые и вкусные!




Сообщение отредактировал Monichka - Четверг, 03.09.2009, 01:44
 
MonichkaДата: Понедельник, 14.09.2009, 20:06 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1695
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
вот такая тыква дозревает))) и перчик - такой у меня совсем один(((

а это домашний питомец - молочай

с вот такими цветочками(?)


 
Форум » Зелёный мир » Дача, сад, огород » Пока что лишь любитель... (...тапками не кидать!)
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz