Четверг, 28.03.2024, 16:04
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Tane4ka, Катюша  
Форум » Зелёный мир » Комнатные растения » Домашняя клумба
Домашняя клумба
TelochkaДата: Вторник, 24.02.2009, 16:34 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 277
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, помогите, пожалуйста, советом.

Хочу в доме клумбу разбить. Нет, сложных инженерных сооружений с водопроводом не будет. Цветы будут в горшках, а горшки думаю "замаскировать", присыпав камушами.
Но вот,о чем думаю. Бывает, поливая цветы, вода выливается из поддона. Что сделать, чтобы вода не застаивлась, испарялась.
И еще. Какие рстения посоветуете? Над клумбой будут точечные светильники, но дневной свет далековат. Растения должны быть тенлюбивые, теневыносливые.
Вообще, если есть у кого-то в доме такая клумба, расскажите, а еще лучше, покажите.

Сообщение отредактировал Telochka - Вторник, 24.02.2009, 16:35
 
allaДата: Вторник, 24.02.2009, 17:50 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Telochka,
Ириш, дома у нас нет такой клумбы, а вот в школе, где я работала, юылло что-то подобное. Но там был бетонный пол, бортики были сделаны из обычных камней , посаженых на цемент. Потому и протекание воды из поддонов было не страшно. И растения из этой клумбы периодически меняли местами с теми. что стояли на подоконнике.
даже самые теневыносливые растения всё равно не могут без более-менее нормального дневного света, либо нужно ставить специальные лампы для подстветки.
http://www.flowersweb.info/care/illumination.php вот здесь подробная информация о теневыносливых растениях.
 
TelochkaДата: Вторник, 24.02.2009, 20:27 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 277
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
alla,

У нас тоже пол бетонный, там, где будет клумба. И бортики я тоже собираюсь выкадывать из камня.
Спасибо за совет. Ну как же я сама не догадалась! Конечно, нужно цветы менять местами.
И за ссылочку спасибо. Посмотрю.

 
Форум » Зелёный мир » Комнатные растения » Домашняя клумба
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz