Четверг, 28.03.2024, 18:16
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Tane4ka, Катюша  
Форум » Зелёный мир » Комнатные растения » Кто ты, прелестное создание? :)) (помогаем найти информацию о незнакомом растении)
Кто ты, прелестное создание? :))
ГавиалАДата: Четверг, 05.08.2010, 13:52 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Monichka, Да,колеус.
Я все время прищипывала,они были пушистенькие,а как вытянутся,прямо верхужку отщипну и сразу в землю,приживается на раз.Любит воду,опрыскивать,а в грунте почему то у меня сдохли-только дома росли.


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
MonichkaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 10:54 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1695
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
есть вопросик... помогите определить что это за цветочек и какой ему нужен уход и земля. пропадает у знакомой, а она переживает, а у нее еще и беременность тяжелая...
Прикрепления: 4243127.jpg (364.6 Kb)


 
svetlanaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 12:02 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2653
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Monichka, как он называется я не помню, но такой цветок растет у меня. В принципе он неприхотлив: поливать, подкармливать. Если он будет стоять на более освещенном месте, то его листья будут более светлой окраски, а если в тени - то более темной. У нас в группе он стоит за дверью. Прошлой весной я его обрезала и он хорошо отрос, а этим летом я его делила и тоже перенес хорошо.

Я не влюбленa в себя. Просто нравлюсь...
 
MonichkaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 13:12 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1695
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Света, а какая ему земля нужна и подкормка? знакомая решила, что это пальма и начала удобрять для пальмы раствором, а у него совсем листики сохнуть начали...

 
АллаДата: Воскресенье, 11.09.2011, 13:18 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Monichka,
По-моему, это кто-то из марантовых. А они любят не яркое солнце и влагу.


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
svetlanaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 15:31 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2653
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Monichka, это точно не пальма, а обычное нецветущее растение (у меня не цвело). А подкормка обычная для комнатных растений.
Quote (Алла)
не яркое солнце

Да, я тоже заметила, что в тени оно растет лучше.


Я не влюбленa в себя. Просто нравлюсь...

Сообщение отредактировал svetlana - Воскресенье, 11.09.2011, 15:33
 
ВиляДата: Среда, 14.09.2011, 18:10 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2753
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Мне тоже кажется, Маранта.


МАРАНТА. УХОД.
Как ухаживать за марантой? Это растение достаточно капризное и погрешности в уходе обязательно скажутся на самочувствии растения. Надо помнить, что естественная среда обитания марантовых влажные тропики, поэтому задача цветоводов, которые хотят получить здоровый, красивый цветок маранты, приблизить содержание растения в комнатных условиях к естественным условиям.

Самое главное условие при выращивании маранты – это высокая влажность воздуха, которая достигается разными способами. Самый простой способ – поместить горшок с растением на влажный мох или на гальку, а в поддон налить воды так, чтобы горшок её не касался. Можно попробовать регулярно опрыскивать цветок, но при этом надо стараться, чтобы капельки влаги были очень мелкие, так как крупные капли оставляют следы на листьях, что портит внешний вид растений. Грунт в горшке с цветком маранты тоже должен быть влажный.

Для растения маранта уход не ограничивается созданием высокой влажности воздуха и своевременным поливом мягкой и тёплой водой. Вторым важным условием успешного содержания является ровная и достаточно высокая температура. Зимой температура воздуха в месте, где содержится маранта, не должна опускаться ниже +12 градусов. Летом комфортная температура для цветка +23-24 градуса. Место для маранты надо выбирать так, чтобы не было сквозняков.

Маранта теневыносливое, можно даже сказать тенелюбивое растение. Прямых солнечных лучей, которые попадают на растение, следует избегать. Все марантовые предпочитают полутень, рассеянный и не очень яркий свет. При слишком ярком освещении окраска листьев теряет насыщенность, бледнеет. Зимой тоже нужно хорошее освещение, но не прямые солнечные лучи.

Комнатное растение маранта хорошо себя чувствует в рыхлом, воздухопроницаемом, слабокислом грунте. Грунт для маранты лучше купить специальный – для марантовых растений или составить смесь из листовой и дерновой земли с песком в равных частях. Хорошо добавить перепревший навоз и древесный уголь. При посадке маранты следует обратить внимание на хороший дренаж. Вода в горшке не должна застаиваться


 
MonichkaДата: Среда, 14.09.2011, 18:17 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1695
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
спасибо, девочки! листики на экземпляре знакомой немного по-другому раскрашены - но это может подвид такой?

 
svetlanaДата: Среда, 14.09.2011, 18:52 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2653
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Monichka, я завтра сфоткаю свое растение.
Quote (Monichka)
но это может подвид такой?

скорей всего разновидность.


Я не влюбленa в себя. Просто нравлюсь...
 
NiLenaДата: Четверг, 15.09.2011, 23:11 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
А мне кажется, что это- фикус, их тоже много разновидностей.
 
Форум » Зелёный мир » Комнатные растения » Кто ты, прелестное создание? :)) (помогаем найти информацию о незнакомом растении)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz