Пятница, 29.03.2024, 16:47
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: ЗаЯц  
Форум » Отдых и путешествия » Путешествия » Впервые в Германии и не только...
Впервые в Германии и не только...
Мумми-мамаДата: Четверг, 31.10.2013, 19:56 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 3958
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата NiLena ()
Это Фюссен, ты поняла?

Да я уж тебя читала ))) - конечно, поняла, ты же так прекрасно всё рассказываешь. Про Обераммергау поподробнее напиши (или я пропустила?) - какой автобус, где на него садиться, от какой станции (городка) ехать и т.п. Я думаю, такое всем может пригодиться!

Цитата ГавиалА ()
что такое квартира? то есть вы не гостинице будете жить? а как вы нашли квартиру?

Мы уже в третий раз (Берлин, Барселона и вот теперь Мюнхен) не живём в отелях, только в частных квартирах. Хозяевами эти квартиры держатся именно для аренды, срок - любой (хоть два-три дня, хоть месяцы). Бронируешь через сайт - выбираешь, как на букинге. А можно и на самом букинге варианты найти. Оплата либо наличными на месте, либо сразу при бронировании снимают с карты. Условия отмены брони обычно строгие, можно довольно много потерять. Но и плюсов полно. Во-первых, это намного дешевле отелей. Второе - ты никогда не привязан к безликим неизменным отельным завтракам - хочешь сам готовишь, хочешь в кафе/баре всяко-разно завтракаешь. А уж на террасах-балконах - ммм, это ж так приятно с чашечкой кофе/чая, с соком, с ... чем там тебе угодно посидеть, наблюдая всяческие виды города или же рассвет какой ))). Постельное бельё чистое, полотенца - тоже, всё убрано к заезду новых постояльцев, на кухне есть всё-всё для готовки, включая посудомоечные машины. В ванной - стиралка, как правило с сушкой. Есть обычно ТВ, и всегда есть WiFi бесплатный (пароль хозяева при въезде дают). Хозяева в этих квартирах не живут - постояльцы сами себе хозяева получаются. Ключи получил в день заезда (обычно два комплекта), договор подписал - живи-наслаждайся! В день отъезда бывает вообще ключи на столе оставил, дверь захлопнул - и в аэропорт. Везде разные немножко порядки. У некоторых хозяев сразу минимальный набор продуктов для гостей есть - чай, кофе, сахар, печеньки, хлеб даже свежий, мука, масло, крупы, макароны и т.п. Ну и всякие там соль/перец/пряности ...
Мы жили всегда с Сашей не одни, так вот в гостиной или на балконе соберёмся вечерком, вино/пиво себе пьём, в игры разные играем, беседы ведём ... В гостиничных номерах так не расположишься, места не так уж много. А в ресторане каком посидеть бывает накладно. Один небольшой минус всегда был - туалет-то один в квартире (мы выбирали недорогое жильё), а людей жило минимум четверо (как в нашем случае). Ну как-то справлялись ))), никто не пострадал. В Берлине к нам даже гости заходили (молодая пара - Женечкины друзья), так мы ТАК классно посидели вшестером под немецкое пиво!!!! А в отеле так бы не получилось. И ещё, когда ты в квартире в жилом доме живёшь, город для тебя почти родным становится, ты уже не совсем турист, а как бы просто приезжий ))).




Вы только не смотрите на себя в зеркало – ослепнете (с)
 
ГавиалАДата: Четверг, 31.10.2013, 20:45 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Мумми-мама ()
Бронируешь через сайт - выбираешь, как на букинге.

так на каком сайте-то?

Цитата Мумми-мама ()
ты никогда не привязан к безликим неизменным отельным завтракам - хочешь сам готовишь, хочешь в кафе/баре всяко-разно завтракаешь. А уж на террасах-балконах - ммм, это ж так приятно с чашечкой кофе/чая, с соком, с ... чем там тебе угодно посидеть, наблюдая всяческие виды города или же рассвет какой ))).

мы и не привязаны...в испании у нас и был такой отель-с кухней и стиралкой и завтраки не включены,да и в париже .... вот по цене-да,если дешевле,а вот лишний народ-как раз-таки нет...ага,и уж играть на балконе в игры...хм....до кровати бы скорее))))

ну понятно,сайтик скинь,плиз,будем иметьввиду,если что))))
говорят,что в испании тоже дешевле в квартире жить,разведаем...))


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
NiLenaДата: Четверг, 31.10.2013, 21:31 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата ГавиалА ()
так на каком сайте-то?


www.booking.com


Сообщение отредактировал NiLena - Четверг, 31.10.2013, 21:37
 
ГавиалАДата: Четверг, 31.10.2013, 21:40 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
NiLena, букинг я знаю,Ира написала
Цитата Мумми-мама ()
Бронируешь через сайт - выбираешь, как на букинге.

вот я спрашиваю-что за сайт,который КАК букинг?))))


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
NiLenaДата: Четверг, 31.10.2013, 21:43 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата ГавиалА ()
который КАК букинг?

Сорри, не заметила, тогда тоже присоединяюсь к вопросу!
 
NiLenaДата: Четверг, 31.10.2013, 21:45 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Да... надо задуматься. Ир, а вот нас, например, в Германии на паспортном контроле попросили показать ваучеры на отели. Да и визу дают на основании бронирования жилья. Что вы-то показываете?
 
NiLenaДата: Четверг, 31.10.2013, 21:47 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата ГавиалА ()
уж играть на балконе в игры...хм....до кровати бы скорее))))

Я представила, как мы с Сережкой, после лазания по Альпам и подъема на 19 этаж, и это еще не считая ходьбы по прямой- в игры на балконе играем...
 
ГавиалАДата: Четверг, 31.10.2013, 21:48 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
NiLena, я думаю,что там же тоже приходит уведомление на почту на бронь квартиры,главное-чтоб было подтверждение что есть где жить

Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
NiLenaДата: Четверг, 31.10.2013, 21:48 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Мумми-мама ()
Про Обераммергау поподробнее напиши (или я пропустила?) - какой автобус, где на него садиться, от какой станции (городка) ехать и т.п. Я думаю, такое всем может пригодиться!

А я же не была там!!! Могу спросить у своей подруги, они ездили.
 
NiLenaДата: Четверг, 31.10.2013, 21:52 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата ГавиалА ()
уведомление на почту на бронь

Ну, наверное..

А я вот подумала, что мне, наверное, отель больше нра... Не хочу ни стиралку, ни посудомойку, ни, тем более, плиту... Единственный плюс, очевидный,- это цена. Кстати, если не секрет- почем брали квартиру сколько стоит аренда? smile
 
ГавиалАДата: Четверг, 31.10.2013, 21:59 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
NiLena
Цитата NiLena ()
я вот подумала, что мне, наверное, отель больше нра... Не хочу ни стиралку, ни посудомойку, ни, тем более, плиту...


Мы вот в испании не стремились,что б именно такую выбрать-ну есть и спасибо,стиралка не нужна конечно на неделю,а вот плита,кофеварка и чайник-порадовали,конечно,в кафешке не дорого и вкусно,но еще и много соблазна,а тут мы йогурт купили,в номере кофею забацали с круасанчиеком и вперед-на познавание окрестостей,и вечером не всегда в ресторане хочется,усталость и опять же-многА всего)))))
Мы покупали вино и фрукты,а на плите креветок пожарим...и как раз на балкончике-то....винишко,креветки,хрукты...ммммм.....(причем,в полуголом состоянии,пАтАмуштА быстренько пообгорали...уж тут не до ресторанов))))

А в Париже....не поверите....приходили,душ и в койку...и вино и фрукты в лежачем положении употребляли....в полусне)))))


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))

Сообщение отредактировал ГавиалА - Четверг, 31.10.2013, 22:09
 
ГавиалАДата: Четверг, 31.10.2013, 22:08 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата NiLena ()
Единственный плюс, очевидный,- это цена.


О.да...опять же -где находиться и на сколько дней,просто у нас было в испании дешевле 55 кв. м чем в Париже метров 15 )))),но!!!! В испании городок некурортный хоть и на берегу моря,а в париже-практически центр и это париж.
Правда разница ок 2000 рублей была,причем в париже были больше на сутки....

Девочки,когда я в прошлом глду съездила в Уфу на НГ,помните,я рассказывала?
Мне 1.5 часа лету обошлось дороже,чем по 5 часов до Испании или до Парижа,причем,проживание и шоппинг - это просто семечки ,по сравнению с тем,сколько я оставила в Уфе+подарки им же,а не оттуда...

Поэтому,мне теперь есть от чего отталкиваться...)))) - в Европу дешевле))))


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
NiLenaДата: Четверг, 31.10.2013, 22:12 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата ГавиалА ()
А в Париже....не поверите

А не поверим! Фотку хоть одну покажи! tongue
 
ГавиалАДата: Четверг, 31.10.2013, 22:17 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата NiLena ()
Фотку хоть одну покажи!

Вот правда,скоро...никогда столько фотать не буду...честно...и не могу ничего повыкинуть,потому что потом по ссылке и родственникам смотреть ,не буду же я кучу фоток по почте слать....


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
NiLenaДата: Четверг, 31.10.2013, 22:21 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
А что, если на Яндексе, к примеру, скинуть ВСЕ и ссылочку- смотрите кто хочет и сколько хочет. tongue У меня была такая мысль.
 
Форум » Отдых и путешествия » Путешествия » Впервые в Германии и не только...
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz