Пятница, 29.03.2024, 11:51
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: ЗаЯц  
Форум » Отдых и путешествия » Путешествия » Бабье лето в Париже (22-30.09.2013)
Бабье лето в Париже
ГавиалАДата: Воскресенье, 24.11.2013, 22:50 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Наконец-то звезды так расположились,что я взялась за Парижский отчет))))
Начну сначала,такой мечты-увидеть Париж любой ценой у меня не было,скорее я и не пыталась о нем мечтать..типа нет смысла-все равно никогда не попаду….

Ан нет,оказывается Париж-это не так сложно и можно его увидеть …и не умереть)))))

Кстати :
Автор знаменитой фразы "Увидеть Париж и умереть" не менее знаменитый советский писатель, поэт и переводчик с французского и испанского, публицист и фотограф Илья Эренбург. Эта фраза связана с его книгой "Мой Париж" (1931), в которую вошло много бытовых фотографий простых людей Парижа, снятых как бы скрытой камерой (видоискатель был сбоку фотоаппарата).
После немецкой оккупации книга стала настоящей редкостью, и на выставке многие, увидев эти снимки, могли умереть от счастья.
Но на самом деле эта фраза стара, как мир! И первоначально она звучала как "Увидеть Рим и умереть", и появилась она в античном Риме примерно в то же время, как и фраза "Все дороги ведут в Рим".
Кстати,эта фраза еще звучала и так - когда после Рима в расцвете был Неаполь «Увидеть Неаполь — и потом умереть», «Посмотри на Неаполь — и умри!» — Смысл фразы усиливается в её буквальном переводе «Увидь Неаполь, и затем умирай».(с)


Спасибо Парижу,там было настоящее бабье лето,что и будет видно на фото,но так как я была в Париже,то меня будет примерно столько же,сколько и самого Парижа.

Предупреждаю,будет многабукав,точнее многафоток,может и не такие интересные,но отобрать еще меньше для показа у меня просто не получилось…)))))

Так как я уже начала путешествовать без турагенств,проблем с билетами и отелем не было,по поводу языкового барьера мы тоже решили с подругой не париться-всех языков не выучить,не сидеть же из-за этого дома….

Из аэропорта мы добирались своим ходом,о чем не жалеем-почти сразу разобрались и с метро и в сети пригородных электричек RER, которые связаны между собой,мы постарались все почитать про них еще в Москве,немножко поплутали внчале,но все-таки разобрались,там много информации вокруг,да к тому же у нас был закачана схема и метро и города и навигатор по Парижу.

Отель в 17 округе,тихий округ,типа спального района,центр,до Триумфальной Арки пешком минут 10-15,кстати,как и было сказано на сайте отеля.

Если б мы ехали на такси,то не обнаружили бы рядом с отелем ресторанчик)))) буквально на соседнем перекрестке-посчитали это очень хорошим знаком!!!!
1

Мясом крокодилов там не кормили,обычный итальянский ресторанчик,с вкусной пастой,пиццей,ризотто и прочим…
2

3


Отель маленький,в один подъезд,комнатка ровно по ширине друх кроватей+прикроватный столик,но куда нам аппартаменты-целый день ходим, пришли-и в горизонталь до утра))))
4

Лифт крошечный-если с чемоданом,то один человек)))

Можно и по лестнице )))
5

6

7

8


Теперь-транспорт.Как я уже сказла,сориентировались боле менее быстро. Конечно и поизучали в интернете.На 10 поездок нужно покупать сразу –такая пачечка билетов,дешевле,по ценам не буду заморачиваться,они периодически меняются,как и у нас.

Из интересного-двери открываются не автоматически,а при помощи кнопки или рычажка,вобщем,нужно посмотреть-как местные поступают))), и платформы не общие,то есть рельсы в середине и нужно внимательно смотреть в какую сторону ехать,что бы правильно выйти на платформу.

Само метро,не как в Москве-произведение архитектуры,это просто транспортное средство,без излишеств,но чисто и просто, электички RER ходят тоже по-своему,по-парижски)))-нужно смотреть на табло-в какую сторону и до какой станции идет,даже может поехать по одним рельсам,но в другую сторону)))

Сами станции тоже не всегда означены буквой М.инда просто лестница под землю или эскалатор,причем просто по ширине одного,а сам всетибюль уже внизу.Пару раз мы даже не могли определить ,где вход,хоть нам навигатор показывал,что мы у входа…а там,блин,за киоском несколько ступенек вниз))))
9

10

Вот,пожалуйста,издалека и не понять,что это вход в метро-решетка и ступеньки)))
11

Это наша станция,называется как и отель и улица-Ваграм

Ваграм — селение в Австрии близ Вены, в районе которого 5—6 июля 1809 г. во время австро-французской войны произошло сражение между французской армией Наполеона I и австрийской армией. (с)
12

Поезда короче наших,ну и народу меньше,конечно…
13

14


Причем,станции друг от друга находятся недалеко и если ехать одну-две то нет смысла,лучше пройтись пешком.

И еще,когда мы покупали билет в аэропорту,что-то там напутали (через автомат и по карточке) и он нам не выдал,но сказал,что операция завершена,что-то видимо не так нажали и как мы думали французам достались наши кровные 9 евриков зазря….ан нет….уже в Москве подруга увидела-ей на карточку поступили эти еврики от французской железной дороги)))) о как!!!))))

Ну и про транспорт еще немного.
Машин,конечно,меньше,кстати почти нет огромных внедорожников,в основном маленькие,очень много самокатов, велосипедов и мотороллеров или скутеров,как правильнее,едут и мужчины и женщины и разного возраста. Много прокатных стоянок.
Вот немного фоток про средства передвижения
15

16

17

Пробку видели,да….тихо поржали)))
18

19


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))

Сообщение отредактировал ГавиалА - Воскресенье, 24.11.2013, 22:54
 
ГавиалАДата: Воскресенье, 24.11.2013, 22:52 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Конечно,Париж-это обязательно Лувр,а любой музей посещать летом как-то странно,летом нужно море и солнце,поэтому еще и время выбрано было для путешествия соответствующее,Лувр,пошел первым пунктом,к тому же,оказалось,что он закрыт по вторникам,поэтому в воскресенье погуляли по окрестностям,потому что приехали после обеда,а в понедельник направились в музей.

Практически весь день там и провели,кончено,по сравнению с Эрмитажем Лувр это сдержанная и скромная красота,ни блеска,ни золота.))))

Внутри все очень понятно,удобно,доступно,народу много,но как-то все рассредотачиваются по разным входам,залам,есть и кафешки,но мы не такие знатоки и любители живописи,чтобы тратить больше одного дня)))

Кстати,хоть везде написано и нарисовано-не фотографировать-фотографируют все!!!)))
Видимо в таком огромном музее-не уследить и махнули рукой))
20

В пирамиде-вход,там просто проходишь сквозь арку-металлоискатель,поэтому небольшая очередь и движется быстро,а потом попадаешь в огромный вестибюль музея-много касс,автоматов.юинформации и уже нет очередей.

…..Сначала проект стеклянной пирамиды подвергся резкой критике, но выяснилось, что она, как ни парадоксально, ничуть не испортила роскошный королевский дворец….(с)
Подтверждаю,пирамида на мой взгдяд вписалась и вид не портит)))
21

22

Из пирамиды:
23


Джоконда,как оказалось,маленькая,за двумя стеклами и ,конечно,толпится народ-близко не подойти,чтобы толком рассмотреть и проникнуться)))….
24

КрасавчеГ!))))
25

Случайно в зале было пусто- у Кардинала в гостях))
26

Рядом с Лувром-сад Тюильри,там мы гуляли в другой день
27

28

Сидишь себе,любуешься дврцом и садом…))
29


30

31

32


Очень смешное дерево,мы думали-после какого же урагана его не убрали?)))Только подойдя ближе разглядели, что оно чугунное (ну может из какого то другого материала,,,),но ощущение,что настоящее))
33

34


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
ГавиалАДата: Воскресенье, 24.11.2013, 22:59 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
А теперь главный символ Парижа – Эйфелева Башня!!!

Конечно,и я и подруга , боимся высоты, но быть в Парижеи не влезть на башню-бессмысленно!)))

Давайте.кому интересна ее история,сами прочитаете,могу сказать одно-если бы ее снесли,как и хотели,через 20 лет после постройки,это было бы очень и очень неправильно!!!!

На меня она призвела незабываемое впечатление,мне кажется,что она совершенство инженерной мысли.Очень красивая,гармоничная,мощная и при этом легкая,ажурная,у меня не хватает слов,чтобы описать мои ощущения)))

Я когда ее увидела-аж мурашки побежали)))

Мы шли со стороны Марсова поля и увидели еще необычный памятник-Стена мира,там на колоннах и секлянных стенах написано слово МИР на всех языках,но там что-то снимали.поэтому очень близко мы не подходили.
35

36

37

38

39

40

41

42

43

44

45

46

47

48

49


Подняться на башню на два уровня можно на лифте,а можно пешком по лестнице,и уже на самый верх-на лифте.
Мы подумали(и посмотрели,что на лифты очередь) и решили подниматься пешком и не прогадали.

Даже сэкономили 1 или 2 еврика)))Но не в этом дело,конечно)))

Ну во первых в очереди не стояли,во-вторых,постепенно привыкаешь к высоте и уже ко второму уровно можешь хотя бы вниз смотреть.Ну и в третьих,не такие уж мы старые,чтобы по лестнице не подняться)))328 ступенек (58 метров) до 1 уровня и 340 до второго.(115 метров),полная высота -300 метров.

Кстати,потом на лифте да самого верха было все равно страшновато и в окно не смотрели,а кот когда спускались-уже освоились и было интересно.
50

Вдалеке базилика Сакре-Кёр на Монмартре,доберемся еще и туда
51

Марсово поле,вдалеке небоскреб-башня Монпарнас
52


Это вид в другую сторону,через Сену,на Дворец Шайо (посторен для выстаки 1937 г,сейчас в нем несколько музеев)
53

54

55
[/URL


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))

Сообщение отредактировал ГавиалА - Воскресенье, 24.11.2013, 23:00
 
ГавиалАДата: Воскресенье, 24.11.2013, 23:01 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
56
Вот оно наше Останкино,а в отражении можно и нас с Аней разглядеть))))

57

58

59

60

61

62


63 На двух уровнях сувениры ,ресторан и кафешки,а наверху-можно выпить шампанское,за …..энное количество евриков,не буду пугать,кто захочет-выпьет тоже,но уж я-то не отказалась!!!-еще и розовое))))

За Эйфеля!!!


64

65

66

67


А когда мы спустились,подумали,раз уж вот она-Сена,не покататься ли нам на кораблике и это было очень верное решение,пока мы катались,уже вечер наступил и садилось солнце,и когда мы вернулись на причал рядом с башней,нам она предстала в еще одном своем чудесном облике!!))))
68


С каждой минутой,как садилось солнце башня меняла свой цвет,от оттенков оранжего,до розового,жалко конечно нашими фотоаппаратами не передать такой красоты!!!!

Потом включили подсветку и чем становилось темнее,тем красивее выглядела башня
69


Это было около 8 часов вечера,и мы заметили,что народ вокруг как-то собирается и явноь готовиться что-то смотреть,ну мы тоже задержались и оказалось,что вначале каждого часа она еще и переливается при помощи бегущих огоньков,буквально минут пять,но зрелище обалденное!!!! Все аплодировали!)))
70

71

72

73


Башню видно,конечно,не ото всюду,но со многих мест Парижа и,конечно,это символ,и как они жили без него?))))

Когда приеду в Париж еще раз-опять поднимусь,может и ночью удасться,там есть и ночная экскурсия,забегая вперед,скажу.что это самое лучшее место в Париже)))Конечно,мы не были в пригородах,да и в самом париже мало что видели,но пока для меня по всем впечатлениям Эйфелева башня-вне конкуренции))

Это маленькая толика,что я хотела показать,пока перерывчик ,но хоть есть уже начало!)


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))

Сообщение отредактировал ГавиалА - Воскресенье, 24.11.2013, 23:06
 
svetlanaДата: Понедельник, 25.11.2013, 10:31 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2653
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
ГавиалА, Ирин, какая красотиша!!!! С большим удовольствием посмотрела эти фотографии и жду продолжения!!!!! И погода не подвела. Ну а ты на фотографиях - сама элегантность и настоящая парижанка. smile

Я не влюбленa в себя. Просто нравлюсь...
 
puraДата: Понедельник, 25.11.2013, 12:40 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Вау, Иришка, супер, супер. супер. супер.....Я с удовольствием посмотрела все фото и почитала тебя. Блеск.....
 
NiLenaДата: Понедельник, 25.11.2013, 14:33 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Ириш, красотища какая! А ты и правда, на француженку похожа, такая же легкая и воздушная как... как... как Эйфелева башня! biggrin Особенно хороши фотки 30 и 36... Виды сверху просто потрясающие! Жду продолжения.
 
ГавиалАДата: Вторник, 26.11.2013, 19:39 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
NiLenapurasvetlana, Девочки,спасибо!

Цитата NiLena ()
А ты и правда, на француженку похожа, такая же легкая и воздушная

...к поцелуям зовущая...(с)...
но ниХто не рискнул, я не в ихнем вкусе...


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
ГавиалАДата: Вторник, 26.11.2013, 19:42 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Продолжаю…

На третий день мы поняли,что пора садиться на автобусы,на обзорные экскурсии.

Это конечно,входило в наши планы,иначе многого и не увидеть.
Самые популярные красные и желтые двухэтажные автобусы,мы выбрали желтый,там 4 маршрута и мы взяли билеты на 2 дня( ок.35 евро). Это значит,что на этих 4-х маршрутах можно выйти на любой остановке,погулять,посмотреть и опять в любом месте сесть на желтый автобус. За один день не успеть явно,потому что кое-где определенно нужно выйти и гулять)))

Первая остановка,где мы вышли надолго был Монмартр.

Холм Монмартр — высочайшая точка Парижа(130 м). На вершине холма находится базилика Сакре-Кёр,(в память о жертвах франко-прусской войны)(с)

На холм мы поднялись своим ходом,хоть там есть фуникулер,но мы его сначала не увидели..

Сначала пошли за билетами в Мулен Руж,и обломались,на время нашего посещения Парижа билетов не было…Еще одна причина посетить еще раз Париж,и уж заказать билеты через интернет,кто соберется-советую тоже.

74

75

76

77

78


Во всех кафе и ресторанчиках,конечно,все сидят на улице,и там по узким таким улочкам вовсю ездят автобусы,обычных размеров,прям поворачивают чуть ли не рядом с твоей тарелкой)))

Как они так умудряются вписаться!И посетители сидят себе спокойно…попивают кофеек))

Сейчас мы вот сюда на угол сядем пообедать и мимо будут автобусы проезжать))
79

80

81


Конечно - французский луковый суп на Монмартре!!!
Вкуснятина!А с французским вином еще! Ммммм…))))
82


Дальше все для туристов,оно,конечно,везде,но тут скопление всяких сувениров,лавочек,палаток,художников и музыкантов..)))
83

84

Можно было так доехать
85

Или на фуникулере
86


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
ГавиалАДата: Вторник, 26.11.2013, 19:44 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну вот мы и взобрались на холм, сама базилика выглядит,конечно,потрясающе!!!
Внутри тоже строгая красота,на самый купол на обзорную площадку мы не попали,но все равно еще раз увидели крыши Парижа)))
87

88

89

90


Привет Эйфель!!)))
91

92

93

94


И опять взгляд сверху на Париж!
95

96

97

98

99

100

101

102


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
ГавиалАДата: Вторник, 26.11.2013, 19:46 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
А теперь-Триумфальная арка!

Триумфальная арка— монумент в на площади Шарля де Голля (Звезды) возведённый в 1806 —1836 гг. архитектором по распоряжению Наполеона в ознаменование побед его Великой Армии.(с)

До нее мы дошли пешком, любуясь домами, улицами, кафешками Парижа, кстати, шли не по туристским маршрутам, народу мало, обычные французские французы..)))

Тогда уж отвлекусь про французов. Женщины очень приятные, не сказать красавицы, но симпатичные, без перигидрольных блондинок, кстати )))), и молодежь тоже)) не высокие, и особо на платформах-каблучищах не ходят, выглядят не броско, но стильно, причем – в руках багеты!!!-а все такие стройняшки….мы прям обзавидовались))))и кофе пьют с круасанами,а вот везет же!!!

И еще-они все не только на великах разъезжают, они еще и бегают!!! Утром, днем, вечером, в выходные, в парках. Или просто вдоль улицы – любого возраста и пола- бегутЬ!!!))))

Мужчины тоже в основном не высокие,но опять же – толстяков нет, таких…с пивными пузами….

Много, конечно, не еропейской расы..но я не буду заострять, у нас тоже кого только нет в Москве)))

Вобщем, на нас французы приятное впечатление произвели, и наше незнание языка никак на общении не отражалось, причем, сразу спрашивали говорим ли мы по-английски, потом по-испански, я о том, что эти языки наравне с французским в ходу(ну во всяком случае в общественно-туристических местах).

103


Мы мимо нее потом и на экскурсионном автобусе проезжали, и по Елисейским полям тоже, потом мы прошлись немного по этим полям, красиво, но время тратить на жутко дорогие эксклюзивные магазины совсем не хотелось, ясное дело - ничего нам там не купить))))
104

105

106

107


108
В другую сторону от Елисейских полей видна Арка Дефанс, современный прототип Триумфальной, только посвящена человечеству и идеям гуманизма. Там же деловой и жилой более современный центр, но мы туда не добрались…

109

110

111

112

113

114

115

116

117


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
ГавиалАДата: Вторник, 26.11.2013, 19:49 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Следующий пункт, входящий в обязательную программу – Собор Парижской Богоматери (Нотр-Дам-де-Пари).

Католический собор - географическое и духовное «сердце» французской столицы,(с)

Еще одно строгое готическое сооружение, поражает свое красотой, монументальностью, и в то же время такое ажурное, легкое, внутри можно фотографировать только без вспышки, явно мой фотик такое испытание не прошел)))

118

119

120

121

122

123

124

125

С противоположной стороны
126

127


И как получилось внутри.
Конечно, витражи это что-то потрясающее, это нужно видеть самому или очень профессиональные фото…
128

129

130

131

132

133

134

135

136

137


И потрясающий вид с кораблика, сам Собор находится на острове Сите,практически в центре Парижа
138

139


Вот тут видны замОчки любви на мостах, но о них чуть позже.

На башни Собора подняться можно, но тут уже была реально долгая очередь, мы немного постояли и поняли, что время потеряем много, а в планах в этот день были импрессионисты в музее д* Орсе , поэтому появилась еще одна причина возвращения в Париж)))


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
Мумми-мамаДата: Вторник, 26.11.2013, 20:41 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 3958
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
ААААААААААА, я не ожидала, что рассказ и фото вот тут закончились!!! Хотя, понимаю, что временно ))). Но всё равно, я чуть не заорала от неожиданности )).
Ир, много-много прекрасных фото (от торопливости ща набрала прексраных))).
Но самые зачётные - 106, 127 и 138. На двух первых - ты выглядишь настолько хорошо, что аж оторопь берёт. И сама картинка (фон) - великолепна. Ну, а 138 - сама знаешь, вне конкуренции, что-то сказочное, ага.
Очень понравились фото сверху на Париж - и те, что с башни, и с Собора - я сама так люблю смотреть и фотографировать, во всех городах стараюсь повыше забраться ))). Париж меня удивил цветом, не ожидала, что он такой белый и светло-серый, думала - он мрачнее. Те города, что я уже видела, больше красно-коричневый цвет имеют из-за черепичных крыш. За исключением Мадрида - он тоже светлый, но ещё и цветной.
Продолжай, пожалуйста!




Вы только не смотрите на себя в зеркало – ослепнете (с)
 
ГавиалАДата: Вторник, 26.11.2013, 20:49 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Мумми-мама ()
Париж меня удивил цветом, не ожидала, что он такой белый и светло-серый, думала - он мрачнее.


Я не думала изначально,но он меня тоже этим поразил,потом покажу просто улицы-я не могла фотик выпустить из рук!!))))
Продолжу,конечно,это примерно половина))))


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
NiLenaДата: Суббота, 21.12.2013, 19:48 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
ГавиалА
Цитата ГавиалА ()
и уж заказать билеты через интернет,кто соберется-советую тоже.

Кстати, и дешевле выйдет! up Вот, думаю, какое-то у меня чуйство неудовлетворенности, а это ж я Париж не досмотрела!!! Пошла получать культурное удовольствие! hello
 
Форум » Отдых и путешествия » Путешествия » Бабье лето в Париже (22-30.09.2013)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz