Пятница, 29.03.2024, 04:00
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: ЗаЯц  
Форум » Отдых и путешествия » Путешествия » "-Ту тикет туДаблин! -Куда блин?..."(с) (Или как я в Ирландию ездила)
"-Ту тикет туДаблин! -Куда блин?..."(с)
ЗаЯцДата: Четверг, 22.01.2009, 10:09 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Благодаря Шакирочке, а точнее так удачно брошеному в Ирландии пятаку, я на старый новый год оказалась в Ирландии, в компании своих сослуживцев. Сейчас наш офис переезжает на новое место дислокации, поэтому уж не обессудьте, пока ссылочки на мой жж, там отчет о поезке. Как только немного разгребусь с делами, постараюсь перенести все сюда, непосредственно в тему. А пока...
День первый http://zaja130880.livejournal.com/3919.html
День второй http://zaja130880.livejournal.com/4306.html
День третий http://zaja130880.livejournal.com/4423.html
День четвертый http://zaja130880.livejournal.com/4782.html
Пока так.


Сообщение отредактировал ЗаЯц - Четверг, 22.01.2009, 10:09
 
allaДата: Четверг, 22.01.2009, 12:43 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





ЗаЯц,
А мне придётся ждать, когда ты сюда выложишь рассказ. К сожалению, нам казахстанцам перекрыли доступ в ЖЖ с октября прошлого года.
 
алёнаДата: Четверг, 22.01.2009, 12:47 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
у меня ссылки не открываются wink
 
ЗаЯцДата: Четверг, 22.01.2009, 14:13 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Ну вот, товарищи мои дорогие, я и вернулась из сказочного путешествия на изумрудный остров. Как всегда в хорошей компании время пролетело незаметно. Теперь остается лишь снова и снова рассказывать друзьям и родственникам об этой незабываемой поездке и пересматривать фотографии. Ездили мы на неполных 4 дня, посмотрели лишь тысячную долю красот Ирландии, и чем ближе был день отъезда, тем острее чувство, что столько остается неохваченным... Остается лишь надеяться на брошенные не в один фонтан и водоем монетки, мечтать и надеяться попасть в эту волшебную страну еще раз, или не раз...Страну клевера, изумрудных лугов и полей для гольфа, башмачников-лепреконов, прячущих золото в начале радуги, привидений, ирландских танцев и вязаных вещей с острова Аран, овечек, пабов, замков, доисторических раскопок, необычайно вкусного пива, цветущих в январе сакур, потрясающе чистого пьянящего воздуха и самое главное, необыкновенно приветливых и дружелюбных людей! Итак, кто со мной в Ирландию?

Добавлено (22.01.2009, 14:00)
---------------------------------------------
Сначала был перелет, довольно сложный, если учесть, что напрямую в Дублин ни одна авиакомпания не летает, так что летели с пересадкой во Франкфурте, где и начались наши первые приключения. Дело в том, что при досмотре во Франкфуртском аэропорту у наших ребят был изъят весь алкоголь, купленный в дьюти-фри в Домодедово,несмотря на то, что он был запакован согласно всем новым требованиям. Просто, как выяснилось уже по возвращении в Москву, ввозить из неЕвросоюза низзя, но в нашем дьютике об этом не сказали ни слова. Так что имейте ввиду... Разница во времени между Москвой и Дублином 3 часа, так что вылетев из Москвы в 7 утра и проведя более 5 часов в воздухе, в 11 по Дублинскому времени мы уже были на острове. Встретил он нас шквальным ветром и температурой +6. Продолжились приключения тем, что у одного человека из группы пропал багаж, и до сих пор не найден. Спасибо авиакомпании Люфтганза. Аэропорт от Дублина находится примерно в 40 километрах, поэтому спустя 20 минут после получения багажа всеми остальными встречающее нас такси домчало нас до старинного особняка, в котором располагается наш отель.

Номера очень уютные, и мы не ожидаем подвоха, пока не заходим в ванную, а там...Что это?

Правильно, два крана в раковине, один с кипятком, второй с холодной водой...
Ну да ладно, традиция у них такая. Вид из окошка

Добавлено (22.01.2009, 14:13)
---------------------------------------------
Угадайте, куда мы отправились сразу после размещения в гостинице? Кто сказал "В паб!"? Откуда знаешь?

Кстати, о пабах. Для нас явилось неожиданостью, что кормят там только до 18-00, после только наливают. Пабы обычно небольшие, поэтому пить приходится стоя, местные еще и громко разговаривают при этом. Гвалт стоит невыносимый, в первый вечер мы с непривычки не смогли его долго выдерживать. Закусывать не принято, мы попросили каких-нибудь орешков, на нас посмотрели как на извращенцев, но орешков принесли... Одну маленькую пачечку на 8 человек. Огромный плюс, что в заведениях не положено курить, и вообще я видела очень мало курящих людей, и уж точно никто не курит на ходу. А вообще, у них много необъяснимых для нас явлений, например, не работающие по воскресеньям магазины, вообще не работающие, ни один...Или те же два крана в раковине... Другая жизнь, другие традиции.
Ознакомившись с меню и пивом в ближайшем пабе, и найдя и то и другое отменным, мы пошли гулять.

Сообщение отредактировал ЗаЯц - Четверг, 22.01.2009, 14:10
 
алёнаДата: Четверг, 22.01.2009, 14:49 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
а дальше surprised
 
allaДата: Четверг, 22.01.2009, 14:53 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





ЗаЯц,
Юль, спасибо, что сжалилась над нами!
Как здОрово, что состоялась эта поездка!
Пиво выглядит очень аппетитно!
С нетерпением жду продолжения рассказа...
 
алёнаДата: Четверг, 22.01.2009, 17:09 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ох нравятся мне всякие соборы, замки smile
 
Мумми-мамаДата: Четверг, 22.01.2009, 18:42 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 3958
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
ЗаЯц, читаю с удовольствием, смотрю картинки тоже. Спасибо за рассказ. А что за поездка у тебя была? Просто экскурсия от турфирмы или как-то по-другому?



Вы только не смотрите на себя в зеркало – ослепнете (с)
 
allaДата: Четверг, 22.01.2009, 19:28 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





ЗаЯц,
Красотища какая! А трава - зелёная-зелёная! А замки - как в сказке!
хочу в Ирландию...
 
ГавиалАДата: Четверг, 22.01.2009, 19:46 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
ЗаЯц, Моя в восторге!
Жду продолжения!!!!! smile


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
_Shakira_Дата: Четверг, 22.01.2009, 21:38 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
ЗаЯц
О-па! Зайчик вернулась, да с таким отчётом!
Я в Дублине была только проездом, так что с удовольствием "попутешествовала" по твоим фоткам. Спасибо!



 
ЗаЯцДата: Пятница, 23.01.2009, 09:52 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Quote (Мумми-мама)
А что за поездка у тебя была? Просто экскурсия от турфирмы или как-то по-другому?

Поездка была проведена в рамках небольшой традиции фирмы, где я работаю, после нового года шеф всех вывозит мир посмотреть, себя показать, дня на 4-5. В прошлом году они были в Лондоне, я еще не работала в этой фирме, в этом году и мне досталось. smile Билеты, гостиницу и некоторые экскурсии оплатил шеф, а так мы ходили там, где сами хотели, вне зависимости от экскурсоводов.
Quote (alla)
Красотища какая! А трава - зелёная-зелёная! А замки - как в сказке!
хочу в Ирландию...

Аллочка, мне там тоже безумно понравилось, там такой воздух, жаль его не передать ничем... Надышаться не могла!
Quote (ГавиалА)
Жду продолжения!!!!!

Щас сделаю, я всего полтора дня из четырех показала tongue

Quote (_Shakira_)
О-па! Зайчик вернулась, да с таким отчётом!
Я в Дублине была только проездом, так что с удовольствием "попутешествовала" по твоим фоткам. Спасибо!

Тебе спасибо за так своевременно брошенный пятачек!

Добавлено (23.01.2009, 09:22)
---------------------------------------------
Закончили экскурсионную программу второго дня мы на заводе "Гиннесс", где производят самое популярное пиво Ирландии. Музей расположен в квартале Гиннесс, где расположено и основное производство, о чем говорит характерный запах мокрого ячменя, витающий над кварталом. Завод был построен в 1759 году, а договор аренды земли, на которой стоит завод, был подписан на 9000 (!) лет!

Основные ингридиенты производства пива: хмель, солод, вода.

В музее представлены все стадии производства, а так же машины и механизмы, с помощью которых производилось пиво в начале истории завода. Посетителям предлагают в игровой форме поучаствовать в производстве, оценке качества и розливе напитка.

Добавлено (23.01.2009, 09:51)
---------------------------------------------
Добавлено (23.01.2009, 09:38)
---------------------------------------------
Заканчивается экскурсия на завод "Гиннесс" на самом верху семиэтажного здания, в панорамном Грэвити-баре, где всем наливают пинту пива бесплатно, а на необыкновенной пене рисуют символ страны, трилистник. С высоты бара открывается прекрасный вид на Дублин.



Пока мы были на заводе, пошел сильнейший дождь, и все бы ничего, если бы в борьбе за экологию нам все сувениры не упаковали бы в бумажные пакеты, которые тут же радостно размокли под дождем и мы их рассыпали прямо посреди мостовой на светофоре. Собрав их с дороги, мы кое как добрались до гостиницы. День закончился в пабе, где мы еще не раз отдали должное прекрасному продукту завода "Гиннесс"

Добавлено (23.01.2009, 09:52)
---------------------------------------------
ДЕНЬ ТРЕТИЙ
Наступил третий день нашего пребывания на Изумрудном острове. На этот день была запланирована поездка по окрестностям Дублина, для чего были взяты напрокат две машины. Не перестаю удивляться смелости ребят, севших за руль в таких сложных условиях. Мало того, что движение праворукое, так еще и подавляющее большинство дорог чрезвычайно узкие, да еще и навигаторы бессовестно врали. Несмотря на это, до первого пункта нашей поездки мы добрались быстро и без приключений. Надо сказать, что и погода в этот и заключительный день нашего путешествия благоволила к нам, и оба дня сияло солнце. Итак, мы погружаемся в историю острова на глубину 10 веков и отправляемся в Монастербойс.

Останки монастыря включают две церкви, до-готические солнечные часы, древнюю украшенную крестами плиту, круглую башню и три Высоких креста. Посетителей в большей степени привлекают знаменитые кельтские кресты начала 10 века. Пятиметровый крест Муирдаха стоит при входе на кладбище. Муирдах был аббатом монастыря до 922 года. На кресте надпись «Молитесь за Муирдаха, которому поставлен этот крест». Высота второго креста, стоящего чуть подальше, составляет 6 метров. Простота и выразительность этих памятников поражают воображение. В крест всегда вписан круг, в центре которого помещено распятие. На боковых гранях креста изображены основные евангельские и библейские сцены: изгнание Адама и Евы, поклонение волхвов, святые Петр и Павел, Давид и Голиаф, Моисей, иссекающий воду из скалы, убийство Авеля Каином и прочие. В стародавние времена эти кресты служили наглядным материалом для неграмотных.

Для меня явилось легкой неожиданностью, что на этих развалинах хоронили людей вплоть до 1975 года. Когда я смотрела информацию для туристов, об этом не было ни слова, я бы наверное не поехала на такое "свежее" кладбище.
Быстро осмотревшись в Монастербойс, мы поехали дальше.

Сообщение отредактировал ЗаЯц - Пятница, 23.01.2009, 09:50
 
VVTДата: Пятница, 23.01.2009, 09:59 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1507
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень красиво и спокойно! хороший рассказ и фотографии.Ждем продолжения...

Деньги то начинают кончатся,то кончают начинатся.
 
helpaДата: Суббота, 24.01.2009, 10:29 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 373
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
ЗаЯц, спасибо за рассказ! Читается/смотрится с удовольствием. flowers

Quote (ЗаЯц)
Билеты, гостиницу и некоторые экскурсии оплатил шеф

Вот это шеф, так шеф! Молодец. respect

Отдельное спасибо _Shakirе_, от души пятак бросила. biggrin

 
ЗаЯцДата: Пятница, 30.01.2009, 14:06 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





вот, мы переехали вновый офис и нам тролько что включили интернет, завтра продолжу, а то из дома меня почему то не пускает на форум, пишет "в доступе отказано" sad

Добавлено (30.01.2009, 14:06)
---------------------------------------------
Следующий пункт нашей поездки - Ньюгрендж, уже так легко нам не дался. Навигатор вывел нас не туда, и пришлось остановиться по нашему, "по бразильски", в неположенном месте, чтобы держать совет всей группой. Сориентировавшись, мы продолжили путь. Ньюгрендж находится в долине реки Бойн (Бру-на-Бойн), которая богата на памятники различных эпох и событий. История долины начинается 3200 лет до н. э., а одно из последних исторических событий, прошедших здесь, это битва на Бойне 1690 года.
Путь к памятнику, возраст которого старше Египетских пирамид, начинается с туристического центра. Самостоятельно, без гида, пройти к кургану невозможно.

Здесь находились пре-хрестианские короли древней языческой Ирландии, ее духовный и политический центр. Археологи не уверенны в том являлся ли холм содержащий более 200.000 тонн белого кварцита и гранита кладбищем королей или массивным солнечным календарем для ритуалов друидов. Общая площадь территории - 10 кв. км. Самые большие курганы Бру-на-Бойн - Ньюгрэйндж, Наут и Даут. Они представляют собой коридорные гробницы, то есть к погребальному залу внутри курганов ведёт сеть коридоров. Здешние захоронения были сооружены в 3 тысячелетии до н.э. Высота курганов достигает 14 м, а диаметр - 90 м.

Захоронение Ньюгрэйндж - самое большое в Бру-на-Бойн, оно примечательно тем, что лучи восходящего солнца попадают вглубь гробницы на несколько минут только один раз в год, на рассвете утра зимнего солнцестояния 21 декабря, освещая тоннель, ведущий к погребальной камере. Подземные ходы кургана Наут украшены каменными глыбами, на которых высечены древние узоры, а в центральном зале находятся фрески в виде "лунной карты" (орнаменты напоминают пятна, которые можно наблюдать на Луне).

Верхнее окошко на фото и есть то самое отверстие, через которое проникают лучи солнца в день зимнего солнцестояния. Внутри съемка запрещена, и это очень жаль, ведь там внутри есть на что посмотреть. Перед тем, как войти внутрь, гид просит оценить свое психологическое состояние, и если человек боится темноты и замкнутого пространства, то лучше остаться снаружи и полюбоваться прекрасными видами долины.

А внутрь ведет узкая и низкая щель, протискиваться приходится боком и пригнувшись. Внутри находится центральная площадка, от которой в форме креста расходятся три погребальные камеры. В них при раскопках были обнаружены останки трех человек, и еще несколько останков кремированных. Внутренняя камера выложена из гигантских плоских плит, сложенных друг на друга по спирали с сохранением баланса без каких-либо скрепляющих веществ. С помощью электрического света нам продемонстрировали, что происходит внутри кургана в день зимнего солнцестояния, это незабываемое зрелище! Вообще попасть в курган непосредственно 21 декабря можно с помощью лотереи. Необходимо заполнить заявку в туристическом центре, а потом с помощью случайного выбора из 30.000 желающих выбирают 50 человек, которые смогут посмотреть этот феномен "живьем". Правда наш экскурсовод сказала, что в этом году была сплошная облачность и ничего не получилось...

 
Форум » Отдых и путешествия » Путешествия » "-Ту тикет туДаблин! -Куда блин?..."(с) (Или как я в Ирландию ездила)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz