Среда, 24.04.2024, 17:10
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: ЗаЯц  
Форум » Отдых и путешествия » Путешествия » Харьков. Дельфинотерапиия.
Харьков. Дельфинотерапиия.
НораДата: Суббота, 03.07.2010, 11:15 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1609
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Начну с начала... дорога прошла легко, весело и очень солнечно!Дорожные ангелы были постоянно с нами. Харьков очень впечатлил своей красотой, размахом, дикой жарищщщщей и оооочень милыми людьми!!!!!
Вилечка, большое сорри что не позвонила!!!!!!! Дело в том, что на второй день пребывания, я свалилась с жуткой ангиной, такой я болела последний раз в школе, потом воспалилось ухо. Пришлось ползти к врачу. А под занавес меня невероятно украсил огромный ячмень на глазу :D!
Но всё это такая Ирунда по сравнению с тем ЧудомБожьим, которое мы потрогали и пообнимали своими руками!!!!!
Девочки....!!!!! Дельфины .....это что то просто совершенно необыкновенное!!!!! Мои эмоции ну просто во мне не помещаются! У Ильи так же. Можно тыЩу раз читать и слышать про ум и сообразительность дельфинов, НО когда в живую всё это увидел и почувствовал, крышу просто срывает от эмоций crazy
Так что прошу прощение заранее за сумбур, грамматические ошибки и кучу фоток. Когда речь заходит о дельфинах....удержу я не знаю

С кждым ребёнком пол часа работают два дельфина и два взрослых. Нам очень повезло с инструктором. Мы с Ильёй в нашего Костю просто влюбились!!!! Удивительный человек!!!! Если бы вы только видели как он работает, ведь детки там ооочень разные!

Краткий курс молодого бойца. Илья просто обалдел

Каждое занятие начиналось с приветствия и.... массажа дельфинов. В это время дельфины настраивались на ребёнка

Потом начинались игры. Это они "Поют"

Играют с кольцами и мячами. Дети бросают их в воду а дельфины приносят.

И вдруг... я просто неуспела оглянуться, а ребёночек мой помчался на двух дельфинах через весь бассеин cry

А потом так.

Илье очень понравилось!!! Эмоций было выше головы!!!
Эта фотография не важного качества, но я её очень люблю


Илюшиных дельфинов звали Вита и Геркулес. Геркулесу 22 года, а Вите 8. Это Вита ластится к Илье, показывает своё расположение к нему, А Костя её придерживает, чтоб не напугать Илью.

Это уже другой день

Илья с Витой


Вы не поверите, дельфины все разные, у каждорго своё лицо!

вода в бассеине холодноватая, поэтому плавали в термокостюмах.
Илья чудил как только мог, всячески усложнял задания biggrin . В очередной раз сказали что мальчик-экстремал.
[URL

А это самая важная составляющая часть занятия. Эхотерапия. Два-три раза за занятие, ребёнка кладут на воду и в это время дельфины под водой начинают "петь", и вот именно то эти сигналы и действуют на кору головного мозга.

Конечно же не сразу у Ильи получилось спокойно и расслабленно лежать, но получилось!!!!!


А вот когда дельфин сам так лечит дорогова стоит к сожалению не всем так везёт,невозможно дельфина заставить так делать. Я их каждый день об этом просила. И вот уговорила!!

Немножко полежали, отдохнули и плавать!!

Вот такой вот добрый молодец!

Обычно Илья никем не хочет быть и работать в будущем он не собирался..... а тут заявил что с дельфинами он БУДЕТ работать как Костя!!! Я чуть в обмоок не упала!!!! Вот это да!

Для дельфинов самое ценное-это их хвост трогать они его не позволяют так как очень берегут, если ч то то случиться с хвостом...то всё. Вита уникальный дельфин, иногда она даёт погладить свой хвостик


Сообщение отредактировал Нора - Суббота, 03.07.2010, 11:23
 
НораДата: Суббота, 03.07.2010, 11:15 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1609
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Я очень благодарна нашим инструкторам за то что они каждый раз придумывали для Ильи какие то новые усложнения. В этот раз Костя решил научить Илью нырять и под водой плавать с дельфинами. Вот, выдали маску. Правда больше не давали.... Илья так развеселился и набесил дельфинов, что стали бояться что он просто весело захлебнётся забыв вынырнуть и глотнуть воздуха

Самый последний день и самый последний кадр

На прощанье нам дельфины нарисовали красками картину. Это я снимала на камеру. саму картину поставлю чуть позже.

А это мы идём из дельфинария на рынок за книгами. Харьковский каскад. Вечером каждая ступенька фонтана подсвечена разным цветом.

В городе очень много фонтанов. В жару это просто спасение!

А это потрясающее Харьковское развлечение, Илья таких чудес отродясь не видел!!!

А это уже в Латвии, дома. Только приехали. Свеженамытые уши краснеют на втором плане biggrin .

Про нашу поездку можно рассказывать часами. В принципе трудно сказать для кого важнее оказалась эта поездка, для меня или Ильи..... Что касается меня.... я познакомилась с удивительными людьми, много чего увидела, переосмыслила, поняла и посмотрела под совершенно другим углом на очень многие вещи.
И ещё, для нашего форума я привезла талисманчик на удачу. Его выставлю позже вместе с рассказом, а то радикал завис.

Сообщение отредактировал Нора - Суббота, 03.07.2010, 11:29
 
puraДата: Суббота, 03.07.2010, 14:12 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Нора, как здорово!!!! Как я рада за Вас!!! И как хорошо, что все получилось, что ты довольна поездкой!!! А Илюшка то взрослеет на глазах!!! Это я про последнее фото. smile
 
ВиляДата: Суббота, 03.07.2010, 17:37 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2753
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Привет! Классно как))) А чего мне не позвонила?(

 
АллаДата: Суббота, 03.07.2010, 18:29 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Нора,
Как же здОрово!!!! Эмоции чувствуются в каждой фотографии, по крайней мере я спокойно не могу смотреть - у меня эмоции от слёз до дикого восторга!
Поездка в Харьков - моя давняя-заветная мечта....


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
puraДата: Суббота, 03.07.2010, 19:30 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Алла)
Эмоции чувствуются в каждой фотографии, по крайней мере я спокойно не могу смотреть - у меня эмоции от слёз до дикого восторга!

Точно, точно......Я то-же испытывала такие же чувства при просмотре фотографий.......
 
JeaneДата: Суббота, 03.07.2010, 20:31 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо за рассказ, всплакнула от эмоций... Здорово, вам там было!!! Рада за вас!!!

Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Роберт А. Хайнлайн)
 
svetlanaДата: Суббота, 03.07.2010, 21:22 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2653
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Нора, так радостно смотреть на веселого Илюшку, на его довольные глаза. Так здорово, что у вас все получилось. Фотографии отменные!!!!!!!!

Я не влюбленa в себя. Просто нравлюсь...
 
НораДата: Суббота, 03.07.2010, 23:48 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1609
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Девочки, спасибо!!!! Я сама многое без слёз видеть не могла. Конечно же мы знаем что дельфин это животное, но вот всё равно воспринимаем как....рыба. Когда зовёшь собаку или кота и они к тебе подходят это обычно, так сказать само собой, а вот когда окликнул дельфина и он приплыл, и высунул из воды улыбающуюся мордашку....шок причём со слезами счастья на глазах smile !

Quote (pura)
А Илюшка то взрослеет на глазах

взрослеет! сама стала замечать вдруг! biggrin

Quote (Алла)
Поездка в Харьков - моя давняя-заветная мечта

Харьков это чудо!!!! Очень красивый город!!!! За сбычу мечт!!!

Quote (Виля)
А чего мне не позвонила?(

Виля, ну просто никаких сил не было!!! На улице в тени + 37.... у меня температура 39.2, голоса не было вообще..... а потом ухо и опять с температурой.... Илья очень плохо переносил жару. Каждый вечер давала себе слово что завтра утром позвоню.... а потом сил только хватало приползти домой и упасть.
В Харьков мы ещё приедем, вот ТОЧНО позвоню!!!!

Спасибо всем за кулачки и поддержку!!!!!

Сообщение отредактировал Нора - Суббота, 03.07.2010, 23:49
 
ВиляДата: Воскресенье, 04.07.2010, 00:18 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2753
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Нора, это ты извини, увлеклась фотками и не прочитала, что ты в самом начале все написала! Сорь-сорь! Да, жара у нас была страшная, еще и душно. Болеть не надо!
Жаль, что не свиделись, ну ты, надеюсь, действительно приедешь еще) Судя по фоткам - вы хорошо провели время. Очень-очень за вас рада)


 
ЛисицаДата: Воскресенье, 04.07.2010, 12:37 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Нора, так здорово!!! Просто слов нет! Замечательная поездка у вас получилась! А сколько дней вы там были?

Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
НораДата: Воскресенье, 04.07.2010, 23:21 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1609
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Лисица, у нас было 10 занятий с дельфинами, это всё заняло 2.5 недели. По выходным занятий не было.
 
Мумми-мамаДата: Понедельник, 19.07.2010, 09:59 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 3958
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Как же я за вас рада! Столько полезного, интересного, восхитительного, нового ... И всё это за 2,5 недели!
Дельфины - это чудо! Я со своими девочками (когда они маленькие были) несколько раз в Московский дельфинарий ездила на представления, потом там разрешали фотографироваться с дельфинами, трогать их. Так классно! У нас ещё был белуха Егор, теперь его нет уже ...
Вот такой





Вы только не смотрите на себя в зеркало – ослепнете (с)
 
ГавиалАДата: Понедельник, 19.07.2010, 21:32 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Нора, классная поездка и впечатления,даже у нас,не говоря о ваших впечатлениях.
Я прочитала сразу и думала,что написала -оказывается офигела до того,что не оставила сообщение - очень рада за вашу поездку,что Илье так понравилось,дай Бог все на пользу,и тебе на пользу,вобщем-все очень здОрово,и от твоих фоток и комментарев я как и девочки-прослезилась.
Наши детки-это чудо!!!!


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
НораДата: Пятница, 10.09.2010, 21:18 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1609
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ГавиалА,
 
Форум » Отдых и путешествия » Путешествия » Харьков. Дельфинотерапиия.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz