Четверг, 28.03.2024, 20:52
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: ЗаЯц  
Форум » Отдых и путешествия » Путешествия » гастрономически-эстетический вояж в Чехию (залог хорошего отдыха - внезапность и друзья!!!)
гастрономически-эстетический вояж в Чехию
ГавиалАДата: Вторник, 20.07.2010, 12:52 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
ЗаЯц, Так пишешь...эээ....мммм.....вкусно!!!!
И как сама там побывала,и очень хочется с тобой куда-нить ломануться smile Ты так весело путешествуешь!!!!с наслаждением biggrin


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
ЗаЯцДата: Вторник, 20.07.2010, 17:14 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1160
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ГавиалА)
Ты так весело путешествуешь!!!!с наслаждением

Да уж, это я люблю! А еще действует принцип "Дорвалась!". С мужем надо было вести долгую борьбу чтобы выехать хотя бы по Москве куда-нибудь, а сейчас я сама у себя только спрашиваю и конечно же сама себе разрешаю абсолютно ВСЕ!!!


В постели я - звезда! Руки-ноги раскину и сплю, а если еще пальцы растопырить - ваще снежинка!
http://www.zaja130880.livejournal.com
Skype: zaja130880
 
ГавиалАДата: Вторник, 20.07.2010, 18:00 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (ЗаЯц)
сейчас я сама у себя только спрашиваю и конечно же сама себе разрешаю абсолютно ВСЕ!!!

Как же это все знакомо!!!!!! и не только относительно путешествий-во всем


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
ЗаЯцДата: Среда, 21.07.2010, 10:08 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1160
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
ГавиалА,
Едем дальше?
В Прагу вернулись уже ночью, в баре в холле отеля наш мужественный водитель вознаградил себя за все лишения дня пивом и медицинкой, мы составили ему компанию, и отправились спать. Завтра будет длинный день...
Утром встали совсем рано, чтобы первыми на завтрак, и в путь. Наш сегодняшний маршрут Будоёвице - Глубока-над-Влтавой - Чески Крумлов.
Дорожные пейзажи


Пикник на обочине

Будоёвице. Городок, как я поняла, достопримечательный только тем, что сюда шел бравый солдат Швейк в одноименной книге. Я не читала, поэтому не знаю. Но городок очень симпатичный, такой весь кукольно-игрушечный.
Центральная площадь




Мы приехали туда в воскресенье, по европейским меркам в рань несусветную, около 10 утра, все еще закрыто и НИ-КО-ГО! Но даже там мы умудрились найти себе небольшое приключение. Автостоянка на центральной площади. На въезде знак, что стоянка платная, но паркомата нигде не видно. С трудом отыскали, читаем инструкцию. Чешский язык очень похож на украинский, поэтому по аналогии решаем, что "година" в инструкции - это час. Цена за час небольшая - 30 крон (около 45 рублей). Решили заплатить за два часа, кинули 60 крон, нам выпадает талон "Можете стоять тут до послезавтра" biggrin Понедоумевали над тарифной политикой, пошли гулять. Во время прогулки думаем над тем, как же у них осуществляется контроль за оплатой парковки, ведь машина там, мы с талоном здесь... По приезду в Москву мы узнали, что талон надо было класть под лобовое стекло, чтобы полисмен мог посмотреть...Вот было б дело, если бы мы нагулявшись вернулись и не нашли прокатной машины... Но в воскресенье у них видимо не проверяют smile , поэтому мы поели мороженого и отправились дальше.
Глубока-над-Влтавой. Городок тоже весьма симпатичный, но главное в нем - это конечно прекрасный белоснежный замок.

Пошли на смотровую башню. Поняли, что вчерашний подъем к Карлштейну - детские игрушки по сравнению с этим подъемом. Крутая винтовая лестница без площадок, остановиться негде, т.к. снизу подпирают следующие идущие. Башня высокая как...я не знаю что biggrin . Поднявшись, несколько минут сидим на парапете, не в силах двинуться чтобы осмотреть окрестности. Но наконец силы возвращаются, и мы понимаем, что не зря мы претерпели такие трудности! Красота сверху открывается неописуемая!


Вниз катиться легче

По всем стенам, везде - на лестнице, на наружних сенах, в залах, сотни олениих рогов, с именем подстрелившего, годом охоты и весом трофея



В постели я - звезда! Руки-ноги раскину и сплю, а если еще пальцы растопырить - ваще снежинка!
http://www.zaja130880.livejournal.com
Skype: zaja130880
 
ЛисицаДата: Среда, 21.07.2010, 12:21 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Как же вы хорошо попутешествовали
Quote (ЗаЯц)
талон надо было класть под лобовое стекло

а если б кто-нить спер? А там номер машины указан?


Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
ЗаЯцДата: Среда, 21.07.2010, 12:24 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1160
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Лисица)
талон надо было класть под лобовое стекло

а если б кто-нить спер? А там номер машины указан?


имеется ввиду, конечно же, под лобовое стекло со стороны салона, не снаружи biggrin

А про путешествие, щас соберусь с силами, и допишу, остался Чески Крумлов из этого дня, и день в Праге. Очень жарко, мозг кипит и отказывается связывать буквы в слова, а слова в предложения


В постели я - звезда! Руки-ноги раскину и сплю, а если еще пальцы растопырить - ваще снежинка!
http://www.zaja130880.livejournal.com
Skype: zaja130880
 
ЛисицаДата: Среда, 21.07.2010, 16:17 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ЗаЯц)
имеется ввиду, конечно же, под лобовое стекло со стороны салона, не снаружи

"Семен Семеныч" (с) biggrin


Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
svetlanaДата: Среда, 21.07.2010, 19:30 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2653
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
ЗаЯц, какая красотища!!!! А рассказ какой интересный!!!!

Я не влюбленa в себя. Просто нравлюсь...
 
ВиляДата: Четверг, 22.07.2010, 00:09 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2753
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Прекрасный рассказ! Супер путешествие! Спасибо!

Quote (ЗаЯц)
А еще действует принцип "Дорвалась!". С мужем надо было вести долгую борьбу чтобы выехать хотя бы по Москве куда-нибудь

А это наталкивает меня на совершенно другие, не факт что правильные, мысли... ладно...


 
ЗаЯцДата: Четверг, 22.07.2010, 08:41 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1160
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Виля)
А это наталкивает меня на совершенно другие, не факт что правильные, мысли... ладно...

ну-ка, ну-ка, с этого места поподробнее... можно в личку, если вслух не хочется, мне интересно.


В постели я - звезда! Руки-ноги раскину и сплю, а если еще пальцы растопырить - ваще снежинка!
http://www.zaja130880.livejournal.com
Skype: zaja130880
 
ЛисицаДата: Четверг, 22.07.2010, 10:29 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Виля)
А это наталкивает меня на совершенно другие, не факт что правильные, мысли...

Виля, как у Ржевского? biggrin


Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
ЗаЯцДата: Четверг, 22.07.2010, 11:21 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1160
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Виля, Лисица, чего то по жаре я вас, девченки, совсем перестала понимать... biggrin вы о чем?

В постели я - звезда! Руки-ноги раскину и сплю, а если еще пальцы растопырить - ваще снежинка!
http://www.zaja130880.livejournal.com
Skype: zaja130880
 
ЛисицаДата: Четверг, 22.07.2010, 12:08 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
ЗаЯц, ну, поручик Ржевский..... у него мысли всегда какие были biggrin

Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
ВиляДата: Четверг, 22.07.2010, 20:53 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2753
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
ЗаЯц, ты правильно поняла мои мысли) Но я пока не готова их транслировать в пространство. Просто вроде как все ок, но очень мы разные...

 
Форум » Отдых и путешествия » Путешествия » гастрономически-эстетический вояж в Чехию (залог хорошего отдыха - внезапность и друзья!!!)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz