Вторник, 23.04.2024, 21:26
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Отдых и путешествия » Автосекреты и автосоветы » Автоболталка
Автоболталка
ЛисицаДата: Пятница, 08.01.2010, 16:21 | Сообщение # 256
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (pura)
Просто очень смущает пробег, не могли его скрутить?

pura, я о том же подумала.... получается по 14 км в день ездил.... dry


Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
Tane4kaДата: Пятница, 08.01.2010, 16:34 | Сообщение # 257
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2031
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
На ней могли только иногда ездить, на дачу например, а машину в гараже хранить, такое тоже бывает, хотя действительно, очень уж маленький пробег.

 
puraДата: Пятница, 08.01.2010, 16:36 | Сообщение # 258
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Tane4ka)
На ней могли только иногда ездить, на дачу например, а

Так я про это же и сказала....и спросила знает ли она хозяина? От этого и надо плясать......


Сообщение отредактировал pura - Пятница, 08.01.2010, 16:37
 
ЛисицаДата: Пятница, 08.01.2010, 19:15 | Сообщение # 259
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Млин, у нас столько снега намело.... еле с работы выехала, машина мало того, что сама в сугроб превратилась, так еще и вокруг намело столько, что я еле выехать смогла. Пришлось взад-вперед покататься, чтоб не забуксовать. Ну, это я так подумала, что мне помогло, мож и бесполезно это при настоящей буксовке biggrin

Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
ИрикДата: Пятница, 08.01.2010, 22:25 | Сообщение # 260
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1732
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
_Shakira_, Я бы не советовала росавтопром брать. Ибо это не машина, а груда железа. Хотя, впрочем, если ты желаешь познать на своей шкуре все тонкости починки и внутреннего устройства... Цены тебе после этого на дороге не будет - мало какая женщина сможет поддержать сугубо мужской разговор о свечах, клапанах, расточке двигателя и т.д. и т.п.

Иномарки не намного дороже. НО!!! Если взять иномарку нормальную - долго тебе прослужит и хлопот не будет.

И еще совет от бывалой автомобилистки - на смотрины машины кроме мужа (если только он у тебя не авто-ас!!!) обязательно возьми кого-то из друзей, кто хорошо (а лучше - отлично) разбирается в машинах. Пусть осмотрит ее внимательнейшим образом со всех сторон.

 
ИрикДата: Пятница, 08.01.2010, 22:33 | Сообщение # 261
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1732
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
_Shakira_,
Муж тоже, узнав характеристики, высказал сомнение по поводу скручивания спидометра. Очень вероятно!!! Спидометр скручивается легко - детским моторчиком.
И еще - "автомастера" перед продажей такой техники приводят ее в состояние "покупатель пальчики оближет". Только этого состояния хватает максимум на сезон ( точнее, на зиму), а потом все начинает сыпаться со страшной силой.

Короче, если тебе нужен памятник российскому автопрому на дачном участке (стоит, но не ездит) - бери! А если нужна машина для езды - из российских можно брать только новые машины. Её хватит на 3 года. Как раз опыта наберешься для нормальной техники.

 
ЛисицаДата: Пятница, 08.01.2010, 22:43 | Сообщение # 262
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Ирик)
если нужна машина для езды - из российских можно брать только новые машины. Её хватит на 3 года.

Ирик, полностью согласна. Наши машины через три года по состоянию хуже, чем 10-ти летние иномарки.


Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
_Shakira_Дата: Пятница, 08.01.2010, 23:34 | Сообщение # 263
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
Всем спасибо за отзывы.
Отвечаю:
Quote (Машель)
дизель/бензин?,механика/автомат?,хозяин свой/чужой человек?

Бензин, механика, хозяин "свой", но не друг-сват-брат.
Quote (Машель)
Не дорогая,да?В Риге таких не видела,редкая

Стоит 500 лат=1000$ и как раз из Риги. smile
Машинку проверил оч.хороший мастер...она как раз мне и предложена, как первая машина, которая в хорошем состоянии и по доступной (для мну) цене.
Quote (pura)
а кто хозяин по профессии?

Хозяин работает капитаном smile т.е. в морЯ ходит, поэтому и пробег хоть и смешной, но реальный.
Машинка в его отсутствии жила в гараже, а теперь у него другая "зазноба" Лада Калина smile ну любит он росавтопром, а эту хочет отдать в хорошие руки...т.е. мои biggrin ...а мне без разницы какую машину "загнать" по ямам. А за те же деньги можно взять только Гольф в сомнительном состоянии.
Вопчим думаем что делать...хотя оч. заманчиво.

Я сЁння рулили вольву cool по шоссе, но долго. Вождения то давно не было, всё теорию долбила до сдачи....а ручки то помнят wacko smile хоть и устала.

Сообщение отредактировал _Shakira_ - Пятница, 08.01.2010, 23:35
 
ЛисицаДата: Пятница, 08.01.2010, 23:38 | Сообщение # 264
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (_Shakira_)
А за те же деньги можно взять только Гольф в сомнительном состоянии.

_Shakira_, у меня был гольф, эх, хорошая маФынка была, пока не сломалась biggrin Но он был 1984 года. Старенький.


Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
_Shakira_Дата: Суббота, 09.01.2010, 00:06 | Сообщение # 265
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Лисица)
у меня был гольф, эх, хорошая маФынка была,

да я сама на гольфы засматривалась и -юсь...как тока так сразу будет мне гольфик. Молодой молодой и цвет какой нить посветлее....ещё не придумала. smile
 
ЛисицаДата: Суббота, 09.01.2010, 00:15 | Сообщение # 266
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
_Shakira_, у меня от Гольфика самые теплые воспоминания, ежли бы на наших *****х (пардон за мой французский) дорогах в яму не попали, то ездил бы до сих пор. Так что ты подумай. Наши машины гниют и ломаются на раз-два. А, как ты понимаешь, нам, красивым дженщинам, не пристало с умным видом посреди дороги под капот смотреть biggrin

Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
Tane4kaДата: Суббота, 09.01.2010, 12:40 | Сообщение # 267
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2031
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Ирик)
Её хватит на 3 года.

А тут поспорю, моей машине 7 лет и если бы не авария, то она бы еще поездила. Заменяли всего 2 детали и по цене они наамного дешевле импортных. А тот ВАЗ получшее моей Славуты, по крайней мере обработка кузова лучше. Учитывая то, что береш у знакомого, да и цена... я бы хоть сегодня купила.


 
puraДата: Суббота, 09.01.2010, 12:53 | Сообщение # 268
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Цена конечно хорошая, и если действительно ее не уездили, то может и правда взять? Все таки пока тебе еще надо опыту набираться. Если ты на ней будешь чувствовать себя на дороге уверенно, то потом иномарка тебе покажется просто игрушкой ( по опыту моей подруги ). Ну и конечно бери в расчет как там у вас в Латвии с запчястями для нее. А вдруг не дай Бог что.....все таки там у Вас это наверно не как в России - на каждом углу магазин автозапчастей.....
 
МашельДата: Воскресенье, 10.01.2010, 20:41 | Сообщение # 269
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2239
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
_Shakira_,

Как по мне,так это шикарный вариант!Надо брать,2001 год с таким пробегом,да и цена хорошая.

Для меня,после опеля-кадета 1986 года,на котором я начинала,машина 2000 года - новьЁ!


Если жизнь полосами - остановись на белой и иди вдоль.
 
ЛисицаДата: Понедельник, 11.01.2010, 23:32 | Сообщение # 270
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот здесь сайт на котором можно поблагодарить или пожаловаться на автомобилистов. Главное запомнить номер. Можно и свой проверить, вдруг кто-то про вас уже написал biggrin

Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
Форум » Отдых и путешествия » Автосекреты и автосоветы » Автоболталка
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz