Вторник, 16.04.2024, 08:32
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Отдых и путешествия » Автосекреты и автосоветы » Автоболталка
Автоболталка
ИрикДата: Четверг, 25.02.2010, 22:14 | Сообщение # 391
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1732
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Лисица)
вот иногда стоишь, стоишь, ждешь пока окошко появится, что бы в поток втиснуться

Это когда, например?
 
НораДата: Четверг, 25.02.2010, 22:52 | Сообщение # 392
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1609
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Ирик, у нас в машине руль справой стороны, значит левостороннее движение? Здесь всё наоборот, в смысле в другую сторону. А дороги у нас не скользкие, зима давно прошла, дождя не было! Завтра посмотрю как и что.

Сообщение отредактировал Нора - Четверг, 25.02.2010, 22:58
 
ИрикДата: Четверг, 25.02.2010, 23:10 | Сообщение # 393
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1732
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Нора, представь себе, что ты мысленно перенеслась на разделительную полосу, т.е. на середину дороги. И смотришь вдоль дороги. С какой стороны от тебя будут двигаться машины, которые идут в направлении твоего взгляда, такое и движение. У нас они двигаются по правую руку, следовательно движение правосторонее. У вас, судя по всему, будут двигаться по левую.
Тогда странно, что машину сносило вправо. Если это не твой личный субъективный глюк, то, похоже, действительно что-то не в порядке с машинкой...
Короче, завтра на трассе проверь и отпишись.
 
ЛисицаДата: Пятница, 26.02.2010, 09:27 | Сообщение # 394
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Ирик)
Quote (Лисица)
вот иногда стоишь, стоишь, ждешь пока окошко появится, что бы в поток втиснуться

Это когда, например?


когда я выезжаю с второстепенной дороги на главную.

Прям зла не хватает! Когда же наши гребаные Обнинские коммунальщики работать начнут! На главных дорогах почистили и все... довольны. Сейчас около работы не смогла встать, пришлось около соседнего здания на парковке вставать, а там машин за день въезжает-выезжает тьма.... если что.... Димка мне все скажет dry


Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!

Сообщение отредактировал Лисица - Пятница, 26.02.2010, 09:30
 
Мумми-мамаДата: Пятница, 26.02.2010, 11:35 | Сообщение # 395
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 3958
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Привет всем!
Шакирочка, у меня у самой косяков хватает ))), так что не волнуйся, всё будет хорошо. Главное - накатанные километры, пускай и с минимальной скоростью.
Я тут пару недель назад от мужа дождалась слов: "Хорошо ты ездишь". Радовалась целый день!!! А на этой неделе (видимо, головокружение от успехов, хи-хи) - столько накосячила, аж самой противно ...
Паркуюсь по-прежнему с трудом, как криворукая какая-то ))). Хуже всего параллельная парковка удаётся, задом лучше получается (ну как въезд в бокс поперёк движения), но и тут надо ещё работать и работать. А параллельная - совсем стыдоба - то слишком близко притрусь к бордюру, то наоборот далеко от него (и выделяюсь из линии других машин), то в нормальное пространство (для других водителей) никак не впишусь ... Всё как-то враскоряку получается, прямо хоть выезжай в свой выходной, находи подходящее место и тренируйся парковаться ))). Одни нервы!




Вы только не смотрите на себя в зеркало – ослепнете (с)
 
Мумми-мамаДата: Пятница, 26.02.2010, 11:48 | Сообщение # 396
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 3958
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Лисица, бедняжечка (чмок).
А у меня сегодня дорога от дома до работы всего 50 минут заняла!!!
Но зато на въезде во двор (к офису) образовалась такая! пробка ... даже не пробка, а "клещи" ... Улица двусторонняя, небольшая, обочины в грязных сугробах, ремонт теплотрассы (или чего там ещё, не знаю), проезд остался только для ОДНОЙ полосы движения, вот машины туда-сюда и снуют как при переменном движении. Короче, заперлись совсем, кто-то кого-то не пропустил, сзади набились, назад не сдать, не разъехаться... И смешно, и зло берёт ... А у меня как раз посередине этого всего - заезд во двор (заезд уууузенький, резко под углом 90 градусов из-за ремонтных работ, там эти ещё строительные заграждения, тьфу). Пока джипы на тротуары не позабирались, так все и стояли, злились. Машин по 30 с обеих сторон накопилось.
Хорошо хоть как-то справились, чуть-чуть рассосалось, и я быстренько нырнула к себе во двор, припарковалась (со второго раза))) как обычно и бегом в кабинет в окно на всё это безобразие смотреть. Ещё минут 20 еле-еле там все корячились.




Вы только не смотрите на себя в зеркало – ослепнете (с)
 
ЛисицаДата: Пятница, 26.02.2010, 12:06 | Сообщение # 397
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Мумми-мама)
кто-то кого-то не пропустил, сзади набились, назад не сдать, не разъехаться...

Мумми-мама, ну вот, а так все хорошо начиналось
Quote (Мумми-мама)
всего 50 минут заняла

осподя, для меня это сумасшедшие цЫфры wacko . Я минут за 7-10 доезжаю через весь город.

Quote (Мумми-мама)
бегом в кабинет в окно на всё это безобразие смотреть

немогу спокойно пройти мимио безобразия, так и тянет принять участие (с) biggrin


Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
МашельДата: Пятница, 26.02.2010, 12:09 | Сообщение # 398
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2239
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
_Shakira_,
Quote (_Shakira_)
Катаюсь по немножку...

Quote (Мумми-мама)
Главное - накатанные километры

Правильно Мумми-мама говорит,от себя добавлю,что на своей машинке ездить не так по кошельку бьёт,скорее по нервам smile .С инструктором спокойнее,чем с мужем.Меня муж неправильно учил,пусть даже у него и опыт ого-го,но тонкостей,которые нужны для сдачи экзамена,он не знает.

Quote (Мумми-мама)
Хуже всего параллельная парковка удаётся, задом лучше получается

О да,параллельная парковка - это что-то. wacko С инструктором училась среди столбиков парковаться,сдала экзамен еле-еле,хотя до сих пор помню как это делать,а среди реальных машин не получается с первого раза.
А задом,так называемый гараж,тут я уж наловчилась cool ,особенно с усилителем руля хорошо получается.

Мы безмашинные почти две недели.13 февраля ТО надо было проходить,за день до этого полетел насос усилителя руля... Деталь не дешёвая,заказывать надо,да и ждать не знаю сколько sad .


Если жизнь полосами - остановись на белой и иди вдоль.
 
Мумми-мамаДата: Пятница, 26.02.2010, 12:34 | Сообщение # 399
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 3958
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Лисица)
не могу спокойно пройти мими безобразия, так и тянет принять участие (с)

Вот-вот )))

Quote (Машель)
полетел насос усилителя руля... Деталь не дешёвая,заказывать надо,да и ждать не знаю сколько .

Упс ... а почему заказывать и ждать? В наличии нет разве?




Вы только не смотрите на себя в зеркало – ослепнете (с)
 
ЛисицаДата: Пятница, 26.02.2010, 12:36 | Сообщение # 400
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Машель)
за день до этого полетел насос усилителя руля...

Я, конечно, в этих тонкостях плохо разбираюсь, но если машина на гарантии и вдруг это деталь бракованная, поэтому и сломалась, разве не должны бесплатно менять?


Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
ИрикДата: Пятница, 26.02.2010, 16:37 | Сообщение # 401
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1732
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Лисица)
когда я выезжаю с второстепенной дороги на главную

Я обычно не газую. Наоборот, на очень тихой скорости, почти ползком, сантиметров по 5-10 забираюсь на главную. Сначала на меня внимание не обращают, потом объезжать начинают. Ну и в конце концов находится кто-то, кто остановится и меня пропустит... smile
Самое главное при этом - "сказать" ему спасибо.

Кстати, все знают автомобильный язык? Без этого сейчас очень трудно, по крайней мере в России.

Quote (Мумми-мама)
Упс ... а почему заказывать и ждать? В наличии нет разве?

Ириш, я с тебя удивляюсь... biggrin Кто-кто, я ты-то должна знать, почему. Ни один ОД (включая ОВОД wink biggrin ) не заказывает себе дорогостоящие и редко ломающиеся детали "про запас на всякий случай". Причем, если деталь ломается крайне-крайне редко, ее под конкретную поломку могут вообще с завода-изготовителя заказывать.
 
МашельДата: Пятница, 26.02.2010, 16:50 | Сообщение # 402
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2239
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Лисица,
Quote (Лисица)
но если машина на гарантии

Нет,что ты,машина не новая... smile

Мумми-мама,

Quote (Мумми-мама)
а почему заказывать и ждать?

Ирик ответила...

Quote (Ирик)
Причем, если деталь ломается крайне-крайне редко, ее под конкретную поломку могут вообще с завода-изготовителя заказывать.

Наш случай.Прям с завода заказывают.Совсем новая 1000 баксов стоит,а мы старый корпус отдаём - получаем в старом корпусе новую"начинку"за пол цены.За скорость,2-3 дня доставка - 50 евриков,лишних нет,поэтому ждём-с.


Если жизнь полосами - остановись на белой и иди вдоль.
 
Мумми-мамаДата: Пятница, 26.02.2010, 16:58 | Сообщение # 403
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 3958
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот как всё запущено ...

Мне-то кажется, что усилитель руля (гидро или электро) не такая уж редкая деталь, но видно я (хоть и работала у официальных дилеров))) в этом деле профан. Знаю одно - у Фольксваген Групп в России почти всегда всё есть в наличии. Хоть я и не являюсь поклонником именно их автомобилей.
Однако же вспомнила - немецкие вообще мне нравятся (БМВ там ... или же Мерседес ...). А странно было бы если нет ...




Вы только не смотрите на себя в зеркало – ослепнете (с)
 
Мумми-мамаДата: Пятница, 26.02.2010, 17:00 | Сообщение # 404
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 3958
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Ирик)
Сначала на меня внимание не обращают

Не смешите меня, мадам )))). Шоб на джипе внимания не обратили, это надо слепым водителем быть! Хорошо тебе по 5-10 см надвигаться на нас, бедненьких седанчиков ))).




Вы только не смотрите на себя в зеркало – ослепнете (с)
 
ИрикДата: Пятница, 26.02.2010, 17:18 | Сообщение # 405
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1732
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Мумми-мама)
Шоб на джип внимания не обратили ... Хорошо тебе по 5-10 см надвигаться на нас, бедненьких седанчиков

Ну, это смотря из какой машины на моего Малыша смотреть... biggrin Если из Ламборджини, в котором водитель попой асфальт подметает, то Малыш действительно может показаться большим. А из Лэнд Крузера - так он на уровне ваших седанчиков кажется. Может, только, чуток повыше biggrin

И вообще, величина машины, как подсказывает мне личный опыт, определяется отнюдь не ее габаритами, а стоимостью/престижностью. Те же Мини Куперы (не машина, а полное недоразумение) обычно на дороге ведут себя так, словно они размером никак не меньше, чем с Хаммер biggrin Ламборджини обычно раздуваются от гордости за себя любимых до уровня примерно Газели, ну а, например, Майбах Жириновского по размерам ощущает себя никак не меньше Икаруса biggrin :D biggrin

Сообщение отредактировал Ирик - Пятница, 26.02.2010, 17:23
 
Форум » Отдых и путешествия » Автосекреты и автосоветы » Автоболталка
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz