Четверг, 25.04.2024, 01:17
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Отдых и путешествия » Автосекреты и автосоветы » Автоболталка
Автоболталка
Мумми-мамаДата: Пятница, 26.02.2010, 17:26 | Сообщение # 406
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 3958
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Ирик)
Ну, это смотря из какой машины на моего Малыша смотреть...

Да из наших! Мазда 3, Лансер, ВАЗ-21011 и пр.




Вы только не смотрите на себя в зеркало – ослепнете (с)
 
ЛисицаДата: Пятница, 26.02.2010, 21:18 | Сообщение # 407
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Ирик)
Наоборот, на очень тихой скорости, почти ползком, сантиметров по 5-10 забираюсь на главную

Ирик, в Москве другая ситуация, у вас в поток влиться сложней, чем у нас, поэтому водители понимают и пропускают. В Обнинске такого не дождешься, будут ехать, объезжать, сигналить, так что лучше дождаться промежутка и влезть.

Quote (Ирик)
Майбах Жириновского по размерам ощущает себя никак не меньше Икаруса

гы... Жирик на "Икарусе" biggrin


Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
ИрикДата: Пятница, 26.02.2010, 21:18 | Сообщение # 408
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1732
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Мумми-мама)
Да из наших! Мазда 3, Лансер, ВАЗ-21011 и пр

А вы на свои стикер специальный приклейте: "Ирик, не дави нас, пожалуйста!" Я увижу и не буду давить biggrin biggrin biggrin
 
ЛисицаДата: Пятница, 26.02.2010, 21:44 | Сообщение # 409
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Ирик, а все остальные, кто не Ирик, будут biggrin

Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
ИрикДата: Пятница, 26.02.2010, 21:57 | Сообщение # 410
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1732
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Лисица)
а все остальные, кто не Ирик, будут

Ну, на это я уже повлиять никак не могу
 
ЛисицаДата: Пятница, 26.02.2010, 21:59 | Сообщение # 411
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Ирик)
на это я уже повлиять никак не могу

а жаль... было бы так чудесно biggrin biggrin


Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
НораДата: Суббота, 27.02.2010, 00:00 | Сообщение # 412
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1609
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Вечер добрый, наконец то добралась до компа. Испытаний сегодня не проводила, так как у нас шторм и на занятия мы не поехали. В понедельник повезём машину в гараж, ну у нас так сервис называется, пусть пёрышки ей почистят да и техосмотр у меня скоро.
Параллельная парковка!!!! Как же я с ней намучилась..... училась то водить машину в Латвии, в Ирландию приехала и оппа! всё с другой стороны, на работу ездить нужно а парковка только параллельная. Ну намучилась же я! Каждый раз по пол часа гнездилась.
А однажды каким то чудом влезла между двумя машинами и поняла что обратно ну никак не вылезу..... Машины стояли около паба, ждать и надеяться что их владельцы скоро придут как то глупо. На моё счастье вышел из паба какой то мужичонка, в момент оценил ситуацию и стал помогать мне выезжать. Мамадорогая.... как же стыдно мне было, дорога узкая, опыта ноль, движение застопорилось....хотелось выйти из машины, сесть на дорогу и зарыдать. Хорошо что здесь водители терпеливые и не психические, с горем пополам разъехались. biggrin
 
ЛисицаДата: Суббота, 27.02.2010, 11:25 | Сообщение # 413
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Нора)
каким то чудом влезла между двумя машинами и поняла что обратно ну никак не вылезу.....

Нора, ну, раз влезла, то по законам физики точно должна вылезти, уж влезть-то гораздо труднее. smile
Quote (Нора)
Хорошо что здесь водители терпеливые и не психические

и правда хорошо.


Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
Мумми-мамаДата: Вторник, 02.03.2010, 13:13 | Сообщение # 414
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 3958
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Нора)
Хорошо что здесь водители терпеливые и не психические,

Счастье тебе просто!

Quote (Нора)
как же стыдно мне было, дорога узкая, опыта ноль, движение застопорилось....хотелось выйти из машины, сесть на дорогу и зарыдать

+100. Меня это регулярно посещает при параллельной парковке.




Вы только не смотрите на себя в зеркало – ослепнете (с)
 
Мумми-мамаДата: Вторник, 02.03.2010, 13:22 | Сообщение # 415
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 3958
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Мини-купер. Хочу поспорить с некоторыми участниками ))).
У двух моих подруг как раз миньки. Я внутри (пассажиром) ездила неоднократно, поэтому встаю на защиту этих автомобилей. Они очень шустрые и маневренные, с мощностью у них тоже всё в порядке, и приемистость отличная (ИМХО), так что могут они быстренько перед какой-нибудь медлительной и громоздкой машиной проскочить. И ничего такого ДТП-шного не создать.
Двигатель - 1.6 литра
Макс. мощность - 175 л.с.
Разгон 0-100 км/ч - 7.1 с
Макс скорость - 225 км/ч

Ну как?




Вы только не смотрите на себя в зеркало – ослепнете (с)
 
ИрикДата: Вторник, 02.03.2010, 23:07 | Сообщение # 416
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1732
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Мумми-мама)
так что могут они быстренько перед какой-нибудь медлительной и громоздкой машиной проскочить

Это ты про моего Трейлика? cool
Лично мне эти Миники регулярно жизнь портят. Почему-то дамы (если не сказать хуже) в этих машинах напрочь не хотят включать поворотники перед тем, как
Quote (Мумми-мама)
быстренько перед какой-нибудь медлительной и громоздкой машиной проскочить

angry
 
Мумми-мамаДата: Среда, 03.03.2010, 09:41 | Сообщение # 417
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 3958
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Ирик, дамы на миньках, да и не только на них, да и не только дамы ))), вообще все, кто не включают поворотники, самые мерзкие водители. Хуже только те, кто резко и нагло встраивается (в основном на ТАЗиках). ИМХО.



Вы только не смотрите на себя в зеркало – ослепнете (с)
 
Мумми-мамаДата: Среда, 03.03.2010, 09:59 | Сообщение # 418
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 3958
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Рассказываю для других новичков, к которым я себя тоже причисляю - вдруг кому-нибудь мой опыт пригодится?!
У меня тут случился очередной этап в вождении.
После ученического страха, после дрожания ног и рук (1 этап) наступил период какого-то понимания процесса вождения, появилась уверенность, я бы сказала даже излишняя самоуверенность ))), некоторое время я ездила фся такая "нарядная" и типа уже опытная, что действительности не соответствует, как я теперь понимаю. Это был 2 этап. Я научилась не бояться автотрасс, не шарахаться от огромных грузовиков и прочих мега-автомобилей, перестала дергаться при перестроении из ряда в ряд при насыщенном потоке (исключительно по необходимости, а не ради прикола). Вообще как-то спокойнее за рулём стало. Я было обрадовалась - думаю, научусь красиво парковаться, делов-то!, и в "дамках"... Ан нет. Тут-то и свалился на меня 3 этап.
Что он из себя представляет? А вот что. Ты уже хочешь парковаться изяЧно, начинаешь себя переоценивать, лезть во всякие дыры, разворачиваться в узких местах, вроде бы прицеливаешься (и думаешь, что уж сейчас-то всё будет отлично), а оказывается, что вот тут коснулась чужой машины, а вот тут на какую-то фигню чуток наехала ... и пошло-покатило. Всё НЕ ТАК, как надо. Не так, как в голове задумывается. Не так, как правильно.
Я уже понаставила на своей машине царапинок штуки четыре, самую малость поцарапала пару других машин (хорошо, что хозяева отпускали без претензий - кто всё равно собирался бампер менять, у кого просто видно настроение хорошее было). Вчера, сдавая задом с разворотом, ткнулась бампером в низкий столбик (в его острый край) - очередная царапина в виде каляки детской добавилась. ((((
Муж говорит, что всё нормально, так чаще всего и бывает. А мне грустно, стыдно, противно ... Теперь между близко стоящими машинами пробираюсь уже со страхом, всё время кажется, что сейчас задену. Короче, опять одни нервы!!!




Вы только не смотрите на себя в зеркало – ослепнете (с)
 
ИрикДата: Среда, 03.03.2010, 12:09 | Сообщение # 419
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1732
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Мумми-мама
Я бы не сказала, что это третий этап. Это - продолжение первого, но на фоне второго выглядит ярче.
По поводу
Quote (Мумми-мама)
А мне грустно, стыдно, противно
даже говорить ничего не нужно - само пройдет со временем. Надо только не зацикливаться на этом, а спокойно и с юмором относиться к себе.

А вот этап №2 гораздо серьезнее, на него имеет смысл обратить особо пристальное внимание. Когда на дорогах появляется излишняя уверенность в своих силах, от нее один шаг до бесшабашности. А это означает любовь к резким перестроениям в городе (движение со скоростью, превышающей скорость потока - когда машина виляет из ряда в ряд, обгоняя всех и вся), желание обогнать всех на трассе и выжать из машинки ее предельную скорость, неуважение к другим водителям (чего плетешься, старый хрен, не видишь - здесь ассы едут). И, к сожалению, у женщин это иногда проявляется даже сильнее, чем у мужчин - почти как у 16-18 подростков. А вот такое поведение уже чревато минимум высокой вероятностью аварии. Причем, возможно, такой, что "машина восстановлению не подлежит".
Если в аварийную ситуацию попасть в городе - выжить можно, если повезет. Но не факт. А вот за городом - практически 100% вероятность смертельного исхода.

Конечно, если быть везунчиком, как я, то этот пресловутый этап №2 может закончится 2-3 намоканиями спины с практически полной остановкой сердца от страха и в финале - остановкой на трассе ГИБДДшниками и лишением прав на полгода.

Но лучше понимать, что такое - этот этап №2 и усилием воли заставить себя не идти на поводу у собственной самоуверенности.

P.S. А едущих сбоку фур я, например, до сих пор если не боюсь, то побаиваюсь. Мало ли что им в голову придет... И вообще - может водитель в этот момент сладко спит (встречается гораздо чаще, чем хотелось бы). tongue

 
ЛисицаДата: Среда, 03.03.2010, 12:43 | Сообщение # 420
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
У меня тоже иногда "звездец" одолевает…. Пытаюсь себя остановливать, потому как скорость не соответствует опыту. Еще, с тех пор как летом зеркалом чужое зеркало зацепила когда к сфетофору подъезжала, тоже боюсь рядом стоящих машин (справа).
Ой, вчера меня такой ЖЫП Аудюшной национальности напугал…. Ехал за мной, потом на кольце перестроился в другой ряд, думала поворачивать направо будет, ан нет, я по своей полосе быстрей проехала и он опять за мной пристроился, я, когда в зеркало посмотрела, аж обалдела, когда его увидела в такой близи, быстро метнулась в право, потом с ужасом смотрела, как этот тип метался по дороге, то в лево то вправо, всех распугивал, причем все на такой скорости… пипец.


Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
Форум » Отдых и путешествия » Автосекреты и автосоветы » Автоболталка
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz