Четверг, 25.04.2024, 15:39
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Отдых и путешествия » Автосекреты и автосоветы » Автоболталка
Автоболталка
ИрикДата: Среда, 03.03.2010, 13:26 | Сообщение # 421
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1732
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Лисица)
"звездец"

Во-во, точная характеристика biggrin

Quote (Лисица)
Пытаюсь себя остановливать

Молодец!

Quote (Лисица)
потом с ужасом смотрела, как этот тип метался по дороге, то в лево то вправо, всех распугивал, причем все на такой скорости… пипец

Я таких типов терпеть не могу. Но, чтобы настроение себе не портить, обычно пытаюсь про себя обратить все в шутку. На такой случай у меня есть стандарт: "Мужика, видать, понос прихватил... Ишь как мечется, боится, что до туалета не дотерпит... biggrin " И как-то на душе сразу веселее становится.

Кстати, такие типы обычно "наседают" сзади и приближаются гораздо ближе, чем необходимо для безопасного движения. Видели, наверное, что часто при столкновениях в одной полосе страдают не две, а больше машин. Мой личный рекорд (из того, естественно, что своими глазами наблюдала - шесть машин друг за другом). Такие аварии как раз из-за несоблюдения расстояния. Поэтому поступать надо так:
либо (лучший вариант)

Quote (Лисица)
быстро метнулась вправо

либо (если вправо уйти возможности нет) нажимать на тормоз. Но! Нажимать левой ногой и не до включения колодок на торможение, а до срабатывания контакта на включение лампочек. Когда наступает такой момент можно определить стоя - попросить мужа посмотреть, когда тормоз загорается и постараться запомнить положение педали.
Если этот му... едет сзади на недопустимо близком расстоянии, надо довольно часто "включать тормоз". Рано или поздно он поймет, что в такой нервотрепке ему ехать неудобно и увеличит расстояние.
Самое главное в имитации торможения - не снижать фактической скорости, чтобы не подставлять ему зад под удар. Виноват-то будет он (хотя по нашим понятиям - не факт), но времени и нервов на такую аварию уйдет много.
 
Мумми-мамаДата: Среда, 03.03.2010, 13:30 | Сообщение # 422
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 3958
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Ирик, не, это у тебя такая классификация. А у меня точно другая. Я свой 1 этап прекрасно помню, да и второй на прошлой неделе закончился. Вот правда, огромные отличия по ощущениям от того, что сейчас. И манера езды поменялась. Я вот рада страшно, что у меня на второй этап немного времени пришлось - не успела вляпаться по-крупному.

Лисица, терпеть таких водил как этот

Quote (Лисица)
ЖЫП Аудюшной национальности
не могу. Пипец, одно слово, ага.




Вы только не смотрите на себя в зеркало – ослепнете (с)
 
Мумми-мамаДата: Среда, 03.03.2010, 13:32 | Сообщение # 423
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 3958
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Ирик)
нажимать на тормоз. Но! Нажимать левой ногой и не до включения колодок на торможение, а до срабатывания контакта на включение лампочек.

Вау, классно как! Спасибо за совет!




Вы только не смотрите на себя в зеркало – ослепнете (с)
 
ИрикДата: Среда, 03.03.2010, 13:38 | Сообщение # 424
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1732
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Мумми-мама)
Вау, классно как! Спасибо за совет!

Ириш, только осторожно - это, все-таки, из разряда "тяжелой артиллерии" biggrin
 
Мумми-мамаДата: Среда, 03.03.2010, 13:43 | Сообщение # 425
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 3958
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Ирик, это я поняла. Я только попробую осторожненько так. Ты в этом смысле за меня особо не волнуйся, возраст у меня не тот, чтобы башню сносило ))).



Вы только не смотрите на себя в зеркало – ослепнете (с)
 
ИрикДата: Среда, 03.03.2010, 13:44 | Сообщение # 426
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1732
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Мумми-мама)
да и второй на прошлой неделе закончился. Я вот рада страшно, что у меня на второй этап немного времени пришлось - не успела вляпаться по-крупному

Этот этап не от времени зависит. Он заканчивается твердой убежденностью, что:
а) езда должна быть отдыхом, а не средством для испытания острых ощущений;
б) твоя основная задача - нормально и спокойно доехать в нужное тебе место. А произойдет это на 5 минут раньше или позже - значения не имеет.

И обычно такое осознание (если, конечно, никто не помог советом) приходит после того, как каким-то чудом избежишь явной катастрофы.

Сообщение отредактировал Ирик - Среда, 03.03.2010, 14:01
 
ИрикДата: Среда, 03.03.2010, 13:44 | Сообщение # 427
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1732
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Мумми-мама)
возраст у меня не тот, чтобы башню сносило

Седина в бороду - бес в ребро... Помнишь? biggrin :D biggrin

На самом деле я имела в виду немного другое. Этот тип, которого ты воспитываешь таким образом, может психануть, обогнать тебя, прижать к обочине и попытаться набить морду. Или, учитывая, уже имевшиеся, к сожалению, прецеденты, начнет палить из травматического оружия. А вероятность нарваться на психа прямо пропорциональна "крутизне" машины. Аудишный внедорожник лично я так бы учить не рискнула. Максимум один-два раза на педаль нажала бы. А скорее свалила бы вправо при первой возможности - от греха подальше.

Сообщение отредактировал Ирик - Среда, 03.03.2010, 13:49
 
Мумми-мамаДата: Среда, 03.03.2010, 13:52 | Сообщение # 428
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 3958
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Ирик)
твоя основная задача - нормально и спокойно доехать в нужное тебе место. А произойдет это на 5 минут раньше или позже - значения не имеет.
И обычно такое осознание (если, конечно, никто не помог советом) приходит после того, как каким-то чудом избежишь явной катастрофы.

Не-не-не ... это у меня и так есть, потому что я с мужем "штурманом" уже 10 лет отъездила. Каждый день на работу и обратно. Он так и говорит, что я дорогу (обстановку) иногда вижу даже лучше, чем он сам (а у него стаж с 1986 года). Это не моя заслуга, это врождённое.
Я вообще очень быстро на всё реагирую, в Москве на дорогах это помогает, и на работе тоже пригождается, а дома, в быту, надо бы паузы уметь держать, да не всегда получается ))). А за рулём я не дёргаюсь, не злюсь (только если на себя), не прыгаю из ряда в ряд - не нужно мне это. У меня второй этап (по моей классификации) связан с тем, что я про себя думала - "Ах, как я замечательно умею разворачиваться, парковаться и т.п." Погонять по трассе (пустой) я успела летом, чтобы проверить, как я на скорости буду автомобилем управлять. Сейчас мне уже это не нужно.




Вы только не смотрите на себя в зеркало – ослепнете (с)


Сообщение отредактировал Мумми-мама - Среда, 03.03.2010, 13:53
 
Мумми-мамаДата: Среда, 03.03.2010, 13:58 | Сообщение # 429
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 3958
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Ирик)
тип может психануть, обогнать тебя, прижать к обочине и попытаться набить морду. Или, учитывая, уже имевшиеся, к сожалению, прецеденты, начнет палить из травматического оружия. А вероятность нарваться на психа прямо пропорциональна "крутизне" машины.

+100




Вы только не смотрите на себя в зеркало – ослепнете (с)
 
ЛисицаДата: Среда, 03.03.2010, 15:28 | Сообщение # 430
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Ирик,
Quote (Ирик)
"Мужика, видать, понос прихватил... Ишь как мечется, боится, что до туалета не дотерпит...

Ирик, моя вчерашняя картина перед глазами с твоими комментариями - класс!
Quote (Ирик)
Кстати, такие типы обычно "наседают" сзади и приближаются гораздо ближе, чем необходимо для безопасного движения.

Я офигела когда в зеркало посмотрела... такая "дура" у меня "на хвосте". Я убегала как мелкая рыбка от акулы biggrin

Quote (Ирик)
Нажимать левой ногой и не до включения колодок на торможение, а до срабатывания контакта на включение лампочек.

Ногу с газа не убирать? surprised
Quote (Ирик)
А вероятность нарваться на психа прямо пропорциональна "крутизне" машины.

точно... я бы с любым тягаться не стала, пусть даже на шестерке, там тоже псих с монтировкой может быть.
Quote (Мумми-мама)
Он так и говорит, что я дорогу (обстановку) иногда вижу даже лучше, чем он сам (а у него стаж с 1986 года). Это не моя заслуга, это врождённое.

Наивысшая похвала от мужчины


Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
ИрикДата: Среда, 03.03.2010, 15:34 | Сообщение # 431
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1732
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Лисица)
Ногу с газа не убирать?

Ни в коем случае!!! На тормоз нажимать второй ногой. Неудобно, конечно. Но и требуется не часто...
 
НораДата: Четверг, 04.03.2010, 11:23 | Сообщение # 432
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1609
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Ой девочки, почитала, и удивилась тому как дела обстоят у нас. Дистанцию НИКТО (кроме меня) в этой стране не соблюдает!!!! Все едут дружным паровозом. Как же меня это бесит....но я научилась на это не обращать внимание, конечно очень жалко если мою машинку кто то сзади стукнет, но вот такие здесь особенности национальной езды.
По поводу нажимания на тормоз- хороший совет, я сама как то до него додумалась, когда здесь только ездить начала, работает!!!! Они думают что за рулём сидит псих и от греха держатся подальше biggrin biggrin biggrin . Ирандцы на дороге очень обходительны и вежливы, а уж терпеливы.... на днях наблюдала такую ситуацию- по середине дороги, почти по разделительной, ехал тинейджер на велике, и было ему абсолютно на всех плЮвать! Мне очень хотелось схватить этого дурака и надавать ему хороших пинков. А за этим мальчиком ехал целый кортэж машин и НИКТО не сигналил и не обгонял. А знаете почему??? Чтоб не напугать этого дурака и чтоб он сдуру на встречку не выскочил. Благо мальчик быстро уехал с дороги, видно по делам!!!
 
ЛисицаДата: Четверг, 04.03.2010, 11:29 | Сообщение # 433
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Нора)
НИКТО (кроме меня) в этой стране не соблюдает!!!! Все едут дружным паровозом.

Нора, biggrin И как часто у них столкновения?

Quote (Нора)
По поводу нажимания на тормоз- хороший совет, я сама как то до него додумалась, когда здесь только ездить начала, работает!!!!

молодец! я б сама не додумалась

Quote (Нора)
НИКТО не сигналил и не обгонял

вот уж, действительно терпение!


Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
_Shakira_Дата: Четверг, 04.03.2010, 11:49 | Сообщение # 434
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
Читаю ваши рассказы, прям запоем... smile
Рулю по тихоньку...каждый день по чуть-чуть. Рассказать особо нечего,т.к. я ни к кому не лезу и меня никто не трогает...ТТТ...хоть бы не накаркать. wacko
 
ЛисицаДата: Четверг, 04.03.2010, 12:21 | Сообщение # 435
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (_Shakira_)
каждый день по чуть-чуть

Это самое главное!
Quote (_Shakira_)
Рассказать особо нечего.

это пока biggrin


Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
Форум » Отдых и путешествия » Автосекреты и автосоветы » Автоболталка
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz